Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Изба - рисовальня
АК-форум > Творческий форум > Ваше творчество
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
Hombre Humor
Знаю, я же говорю, учиться буду. Я ж вообще можно сказать по инстниктам рисую. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Hombre Humor
Но это уже не уровень Бессмыслицы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Бессмыслица круче biggrin.gif tongue.gif smile.gif tongue.gif biggrin.gif
Swamp Dog
Да я не в том смысле. Я в том смысле что "вот, гляди где на мой взгляд тебе бы стоило повнимательнее приглядеться к теории"
Hombre Humor
Да я понял. smile.gif
Спасибо. tongue.gif
Kaita
Не, тут не только в тенях дело, а в перспективе. Рисунок напрочь плоский.
Hombre Humor
Я учту вашу критику, мсье Кайта.
Hombre Humor
может кто-нибудь еще выложит свои рисунки. А то только я один тут сижу DB2.gif DB2.gif DB2.gif
Machete
Кстати, а вот я всегда любил свои тени. И перспективу. Я всегда ее просчитываю точно, за исключением предметов, одновременно и продолжающихся вглубь экрана, и наклоненных относительно вертикали. Вот в таких случаях я могу запутаться иногда.
Как закончу, выложу фанарт на "Нет грешнным" сюда.
Swamp Dog
Не, Каита. Перспектива у него везде хромает, но перспективу он полюбому выучит, если пойдёт на курсы. И потом я помню как я сам поначалу рисовал - у меня такая же "шикарная" перспектива была, и ничего с этим поделать не мог, хоть я и вроде понимал, в чём проблема. И изменилось это только когда я начерталку учить начал. Перспектива такая штука - ты либо нутром её чуешь, либо учи матчасть, так что толку о ней говорить-то.
Kaita
А тени не выучит?)
Тут же дело не в том, выучит он потом или не выучит, а в том, что тени не дадут объема, если объема не будет в самом рисунке, вотъ)
Swamp Dog
Ну как сказать... ИМХО если объём как-то чувствуешь, можешь и плоскому рисунку объем тенями придать. Ломаная перспектива - вещь распространенная. Хотя это сложно, конечно. Но просто, мне кажется, тени можно немного освоить и своими силами.
Zingur
user posted image
psi-rat
Zingur, офигенский дядя)
Hombre Humor
Возвращаясь к своему рисунку, хотелось бы процитировать одного лысенького дяденьку
QUOTE
Учиться, учиться и еще раз учиться!


Дог, вот у меня с перспективой именно такая фича, как ты говорил. В голове отлично представляю, как выглядеть должно, а на бумаге все равно редиска какая-то получается laugh.gif

В общем, надо учиться.

И, чтобы вспомнить былое,
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ПРИЯТНОГО ПИЩЕПОГЛОЩЕНИЯ! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Hombre Humor
И, кста, Метеор, отличный рисунок, прикольный чел нарисован laugh.gif
Swamp Dog
Hombre Humor
Дык. Это проблема, которая, как я понимаю, мучила многие поколения древних художников, пока не были открыты и разработаны законы перспективы. Вон - Древний Египет, Древняя Греция, Шумеры - люди всю жизнь рисовать могли, а всё одно "плоским" получалось.
Вот эта статья для меня в своё время шикарным пособием была:
http://www.drawmanga.ru/tutors-processing/simplebg.shtm
Я, правда, до сих пор с перспективой не разобрался по-хорошему, но она меня сильно вперёд продвинула.

Zingur
Как обычно - завидую. Напоминает любимых мной Gorrilaz.
Слушай, поделись техникой, ты такую обводку получаешь?
Hombre Humor
Дог, спасибо! smile.gif
Swamp Dog
Обращайся.
Hombre Humor
Там реально интересные уроки есть. Например, я контуры сначала рисую на бумаге, а уже потом крашу планшетом. Так вот, там есть урок, как сделать четкие контуры, как красиво отсканить, в общем, спасибы огромные!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Zingur
QUOTE(Swamp Dog @ Mar 31 2009, 09:23)
Как обычно - завидую. Напоминает любимых мной Gorrilaz.
Слушай, поделись техникой, ты такую обводку получаешь?



Ага, на меня оказали большое влияние Джими Хьюллет и Сэм МакКензи

Обводочку делаем на бумаге, вот такими ручками user posted image
Machete
user posted image

Мне это показалось забавным. А вам? happy.gif
Swamp Dog
Хороший, злой... Главное у кого пушка! smile.gif
Duke
Machete, вышло здорово! Мне оч. нравиться smile.gif
Hombre Humor
Мачете, отлично!
5 балов.
Machete
Спасибо smile.gif

Надо его перевести на Инглиш да послать автору. Я знаю, она собирает фан-арты.
dahacka
user posted image
вот нарисовал ком,решил показать,за графику не ругайтесь,рисовал мышкой в пеинтдотнете)))
Hombre Humor
Почему-то, чем-то CAD напомнило. smile.gif
Swamp Dog
Вот чем я впечатлён, так это "баром" Авторского Комикса smile.gif Шикарно сделан smile.gif)))
Hombre Humor
Да-с, юзербар отменный smile.gif

Нравится.
Kaita
QUOTE(Hombre Humor @ Apr 8 2009, 14:58)
Почему-то, чем-то CAD напомнило.  smile.gif


Тем, что про видеоигры, и там порой промелькивают люди в галстуках?

кста, неплохое исполнение.
Hombre Humor
И тем и другим smile.gif
И стиль рисования чем-то похожий laugh.gif
Hombre Humor
Ух ты, новенький плюсик у КАДа.! smile.gif
Напомнил времена, когда у меня был нинтендо, или, так называемый на Руси "Денди". biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
dahacka
Hombre Humor стиль КАДа мне очень нравится, поэтому и похоже))
Kaita спасиб за доброе слово, думаю в ближайшее время заявку подать сюда)))
Swamp Dog русский сайт синфеста вдохновил)))
Machete
Я в своих юзербарах лаконичен. Иногда ставлю полосу с Хэви метал еще.
Hombre Humor
А мой любимый юзербар, который вы можете наблюдать в моей подписи называется: "Белый квадрат в студеную зимнюю пору одел шапку невидимку"
Не,не, серьезно. ph34r.gif
Hombre Humor
Может не по теме сорю, да и опоздал на месяц.... Но...
Месяц назад это было актуально:

user posted image
Swamp Dog
Рожа зелёного очень удачная smile.gif
Hombre Humor
О, да! Она всем нравится.
А я казалось бы тут даже и не старался рисовать. Просто хотелось что-нибудь с утра на злобу дня набросать smile.gif
Swamp Dog
Вообще из него аватара бы шикарная получилась smile.gif
Hombre Humor
О, да! laugh.gif
Swamp Dog
biggrin.gif
Zingur
user posted image
"I love rock n roll
So put another dime in the jukebox, baby
I love rock n roll
So come an take your time an dance with me"
Hombre Humor
Круууть... smile.gif

А это Айпот у нее?
Devil_HS
user posted image

Capisce?
Swamp Dog
С возвращением, Дэвил smile.gif
Devil_HS
Агамс. I'll be Back. Все дела

Если мир не уничтожит падение астероида, то скоро еще и притащу свой убер-проект.
Swamp Dog
Прикольно smile.gif
user posted image
Hombre Humor
user posted image
Swamp Dog
Эээ... "this fall she will return" = "Этой осенью она вернётся". Ты это хотел сказать? Если что, по английски "бессмыслица" - среднего рода. "It".
Hombre Humor
Спасибо, я английский не очень знаю и гугл юзаю... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.