Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Изба - рисовальня
АК-форум > Творческий форум > Ваше творчество
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
DickGentry
Просто я думал подупростить фон,что быне отвлекать от персонажей,но переборщил)

п.с. - а в примере кстати не удачно близкие цвета неба, и акульева брюха,они как то непрятно сливаються при пересечении.
Swamp Dog
По поводу отвлекания зрителя детализацией:
http://a-comics.ru/comics/understanding-comics/2-12
А ещё скажу, что дело не в детализации, а в аккуратности. ИМХО, неаккуратность, зачастую, отбирает на себя больше внимания, чем детализация, т.к. глаз цепляется за "неправильности".
Эксперт по пафосу
Эх, расскажу я вам грустную историю о том, как дядя Джо (то есть я smile.gif ) с самой регистрации планировал начать выпуск своего комикса. Но, о Создатель! Злой рок постиг его. На пятой странице планшет благополучно скончался. И починят его не скоро, а творить то хотца. В общем попробовал обвести и покрасить мышкой (а так как технофобия особо не позволяет разгуляться с софтом, использовал Photoshop). В общем что из этого получилось здесь user posted image

Не слишком отвращает?
Gem
на мой непритязательный взгляд - неестественный поворот кроссовка и проблемы с ногами у бегемошек.
И, дробовик стоит больно глупо - может соскользнуть, упасть и выстрелить. к тому же, до курка тянуться неудобно. его бы стволом вниз поставить.
Эксперт по пафосу
Главным образом меня интерисует критика исполнения. Анатомические гэги, это всего лишь недостаток опыта, так что в процессе совершенствования. Да и сюжетной нагрузки картина не несёт. Кто сказал, что надо быстро выхватывать дробовик и стрелять? Может он просто стоит поддерживаемый мизинчиком для того чтобы сделать пафосный фотоснимок. Тут уж по творческим возможностям смотрящего smile.gif
Главным образом я хочу знать, могу ли я продолжать работать мышью, или уходить в анабиоз до починки планшета?
Brauny74
QUOTE(Эксперт по пафосу @ Feb 13 2011, 19:28)
Главным образом меня интерисует критика исполнения. Анатомические гэги, это всего лишь недостаток опыта, так что в процессе совершенствования. Да и сюжетной нагрузки картина не несёт. Кто сказал, что надо быстро выхватывать дробовик и стрелять? Может он просто стоит поддерживаемый мизинчиком для того чтобы сделать пафосный фотоснимок. Тут уж по творческим возможностям смотрящего  smile.gif
Главным образом я хочу знать, могу ли я продолжать работать мышью, или уходить в анабиоз до починки планшета?


А ты можешь показать что-то из планшетной эпохи для сравнения?
В принципе, довольно мило. Учитывая, что по всей видимости опыт ещё только набирается, думаю можно и так...
DickGentry
QUOTE(Эксперт по пафосу @ Feb 13 2011, 16:28)
Главным образом меня интерисует критика исполнения.[...]
Главным образом я хочу знать, могу ли я продолжать работать мышью, или уходить в анабиоз до починки планшета?




Мышкой всегда все будет выглядеть очень небрежно и по любительски. Может раз нет планшета освоить "перо"В фш?(или контуровку на бумаге) Для большинства лайнартных залач его более чем достаточно.(хотя и долго,конечно)
Эксперт по пафосу
QUOTE(BraUnY74 @ Feb 13 2011, 17:33)
А ты можешь показать что-то из планшетной эпохи для сравнения?
В принципе, довольно мило. Учитывая, что по всей видимости опыт ещё только набирается, думаю можно и так...


Могу и из планшетной эпохи, хотя мастерским владением стилусом похвастаться не могу.
user posted image
DickGentry спасибор за совет. Пожалуй действительно стоит попробовать заправить тушью старый рапидограф smile.gif Заодно у меня появилась идейка одного художественного извращения (в хорошем смысле), которое я планирую в ближаёшее время (часы) попробовать, и, если получится, показать.
Swamp Dog
Мышкой явно орудуешь ловко. Но Гема поддерживаю.
coleso
user posted image
Brauny74
А вот это - типичная русская карикатура 90-00-х. Гротексно, но всегда смешно....
coleso
рисовалось давненько,понравился магнитик на холодильник, и вот что получилось
user posted image
вот только фон не смог подобрать
Сай Кин
coleso, оч. симпатичный кошак.

Я вот более-менее освоился с планшетом.

user posted image
KillAllHumans
сай, я сколько за комиксом наблюдаю - у тебя прям видно как умение рисовать растет)
Эксперт по пафосу
Всем доброго времени суток. Я грозился показать всем свой рисовальный эксперимент, и вот исполняю. Способ (по крайней мере для меня) принципиально новый, но порадовал тем, что времени на рисовку тратить можно меньше. Вот только теперь я остался и без сканирующего устройства, так что красить пришлось фотоснимок (потому и не рискнул прорисовывать бэксайд, будут косяки, которые и так есть).
user posted image
Swamp Dog
Дядько прям хорош, прям порадовал, а девка - плоская. Ну и тени - теней лучше бы не было совсем, чем не правильные класть.
Сай Кин
KillAllHumans, спасибо за лестное замечание.
Эксперт по пафосу, согласен со Свамп Догом. Если хочется придать объема, можно это сделать и разностью толщиной контуров.
Эксперт по пафосу
QUOTE(Сай Кин @ Feb 15 2011, 10:38)
KillAllHumans, спасибо за лестное замечание.
Эксперт по пафосу, согласен со Свамп Догом. Если хочется придать объема, можно это сделать и разностью толщиной контуров.


Эм... Чёт я такого принципа не знаю. Никак пояснить в кратце, или ссылочку дать на источник? Был бы очень признателен smile.gif
DeeMan-X
1) Второстепенные линии, которые обозначают мышцы, элементы одежды и прочее, тоньше, чем основные линии.
2) Линии объектов, находящихся дальше от нас, тоньше, чем линии объектов, которые ближе к нам.

smile.gif
Эксперт по пафосу
QUOTE(DeeMan-X @ Feb 15 2011, 11:25)
1) Второстепенные линии, которые обозначают мышцы, элементы одежды и прочее, тоньше, чем основные линии.
2) Линии объектов, находящихся дальше от нас, тоньше, чем линии объектов, которые ближе к нам.

smile.gif


Спасибо, низкий поклон вам, DeeMan-X smile.gif А то глупой крысе как задашь три пикселя, так и будешь обводить пока не надоест. Надо и это попробовать. Так что в будущем продолжу засорять избу smile.gif
DeeMan-X
Да у меня самого пока не особо получается следовать этим принципам. biggrin.gif facepalm.gif
CountAile
user posted image
Вот что происходит, когда РАНДОМНЕСС не рисуется, идей в голове нету, а времени уже заполночь. Ну да могло быть и хуже Х)))
Kaita
Люблю цветные контуры - они всегда настроение задают. smile.gif
Только их можно еще грамотней использовать, если давать контуру легкий градиент по принципу тени: ее нижняя-правая часть должна быть темнее, и все будет вообще ок. А так глаз отвлекает контраст на ботинках.
coleso
user posted image
Эксперт по пафосу
Ну вот, минуя морозы, сбил с коллегами-электриками с вышки лёд. Теперь могу и очередное своё изыскание показать. Пробовал делать разную толщину линий. Но толи надо было побольше разницу в толщине делать, толи гамма цветовая неудачна, а то ещё чё... короче сам я чё то не в восторге. Или просто от морозов начинаю простужаться smile.gif
user posted image
KoLeSta
user posted image
ну вот...все хотелось мне нарисовать двух главных героев вместе х))
Айвенго и Айрен, соответственно
Эксперт по пафосу
KoLeSta превосходно, хотя, зная ваш комикс, я другого и не ожидал smile.gif Только немного не втыкаю: вы бумагу специально не чистили, чтобы создать эффект старины?

Ну и собственно очередное засорение данной темы, моим изысканием в мышиных инструментах. Теперь не только фотошоп. В ход пошёл и пэйнтер, так как от руки мне неимоверно сложно делать цифровые фоны, а у меня и без того с перспективкой не лады. Кто-нибудь посоетует что-нибудь? smile.gif
user posted image
KoLeSta
Эксперт по пафосу, не совсем laugh.gif
я бумагу специально не чистила, т.к это просто набросок...если дойдут руки я его все-таки приведу в божеский вид wacko.gif
Gem
QUOTE(Эксперт по пафосу @ Feb 21 2011, 23:46)
а у меня и без того с перспективкой не лады.



Перспектива как раз на том, что нужно smile.gifХотя немного не по центру.
Эксперт по пафосу
QUOTE(Gem @ Feb 21 2011, 22:59)
Перспектива как раз на том, что нужно smile.gifХотя немного не по центру.


Оу! Даже так smile.gif Честно, я как Бетховен, только тот был глухой и писал музыку, а я слеп и рисую картинки biggrin.gif На самом деле мне сложно определять на глаз объём и глубину рисунка. Спасибо Gem, что указали smile.gif
Gem
Ммм... Чукча не рисователь, чукча писатель. Тут явный акцент на груди, что с трудом может скрыться от мужского глаза. А она не по центру картинки smile.gif.
Waaagh
Мне одному кажется что ноги как то не совсем гармонично стыкуются с землёй?
Duke
Про перспективу: (цитирую Энта) Зритель (камера) всегда находится на том же уровне, где и точка перспективы. У тебя линия горизонта находится на уровне колен. По крайней мере на этом уровне находится какая-то линия "обрыва" земли из которой к тому же растут кусты blink.gif
DeeMan-X
KoLeSta, клёвый набросок! Эмоции переданы на отлично happy.gif
Искандер

user posted image

Вот, концепт к моему старому коммиксу, рисовалось все в пейнте(с).
Q-nee-chan
ыыыы))) вчера копалась на компе - нашла вот это

user posted image

и ведь сейчас даже уже и не вспомню, что хотела про нее рисовать))) никто персонажа не хочет? biggrin.gif
Эксперт по пафосу
Искандер, вы весьма ловко орудуете в пэйнте, вот только... Вы ТТ рисовали? Если да, то даже в таком ракурсе у него ствол должен быть подлинней.

И вот ещё интересно. Q-nee-chan или вы рисуете не в фотошопе, или я ничего не понимаю в графических редакторах smile.gif Так что за прога? Не пэйнтер ли случаем?

Ну и чтобы бесследно не уходить, взбреднулось вот кое-что.
user posted image
P.S. Не является антитолстяковой рекламой, хотя и является плодом алкогольного возлияния
Q-nee-chan
QUOTE(Эксперт по пафосу @ Feb 25 2011, 23:14)
И вот ещё интересно. Q-nee-chan или вы рисуете не в фотошопе, или я ничего не понимаю в графических редакторах smile.gif  Так что за прога? Не пэйнтер ли случаем?



...таки видать второе...rolleyes.gif потому что это самый что ни на есть фотошопистый фотошоп wink.gif а кисточка с травой вообще одна из основного набора)))
Эксперт по пафосу
QUOTE(Q-nee-chan @ Feb 25 2011, 21:23)
...таки видать второе...rolleyes.gif  потому что это самый что ни на есть фотошопистый фотошоп  wink.gif  а кисточка с травой вообще одна из основного набора)))


Ну я собственно не отрицал smile.gif
Искандер
QUOTE(Эксперт по пафосу @ Feb 25 2011, 21:14)
Искандер, вы весьма ловко орудуете в пэйнте, вот только... Вы ТТ рисовали? Если да, то даже в таком ракурсе у него ствол должен быть подлинней.


Спасибо =) Да, пейнт является следствием а) моей лени, ибо фотошопу и 3д макс я знаю б) Из-за убогости ПК, на котором я рисую

ТТ? Какой тэтэ? Никакой это не тт ph34r.gif
Ну а если серьезно, я просто набросал его на скорую руку, без лишних заморочек. Это условное изображение.

Искандер
В догонку картинка!!!

user posted image
Machete
user posted image

Мачете, "Мелькор разрушает столпы мировых светил" (2011, растр, чудо-трава не употреблялась)
Kardalak
QUOTE(Machete @ Feb 28 2011, 23:05)

Мачете, "Мелькор разрушает столпы мировых светил" (2011, растр, чудо-трава не употреблялась)


Сейчас может глупость скажу... Но разве там не Унголиант это дело э... выпивала, пока Мелькор мародерствовал? Или это уже второй раз (который я не уверена что был)?
Q-nee-chan
да там вообще такая неразбериха была))
"...что Унголианта сожрала сама себя. и посмотрел на это Эру и сказал: "Пока пишите - Мелькор, потом разберемся"
Duke
Ыыы, картина удалась!
Machete
QUOTE(Kardalak @ Feb 28 2011, 21:42)
Сейчас может глупость скажу... Но разве там не Унголиант это дело э... выпивала, пока Мелькор мародерствовал? Или это уже второй раз (который я не уверена что был)?


Не-не-не-не-не, здесь речь идет еще о первой попытке, до того как они деревья посадили. У Валар тогда были вроде как два "временных" солнца на столбиках, пока ничего лучше не придумали)
Gem
Каркнул ворон: Nevermore...
Drosselmayer
user posted image

Меня за лень бить пора, палкой. Месяц собирался начать комикс, а все рисование заняло 20 минут
Swamp Dog
Ооо! Красиво! Вкусняшка! Нургл одобряе!
Drosselmayer
user posted image
Что-то меня понесло)
()на последнем кадре женщина перевернулась а руки под подушкой)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.