Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Изба - рисовальня
АК-форум > Творческий форум > Ваше творчество
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
Sillhid
То есть я не смогу, в случае чего, увидеть новый выпуск "человека как все"? Ведь его наверняка выложат на "президент.рф"! ph34r.gif
Джо Кукан
user posted image

типа вархамер угу.

хм, вечером того же дня еще одного нарисовал.

user posted image
Doragon
Сейчас тут есть кто-нибудь, кто может помочь с мехастроением?
iguana
QUOTE(Doragon @ Feb 23 2012, 00:13)
Сейчас тут есть кто-нибудь, кто может помочь с мехастроением?


в смысле инженеры или просто имеющие опыт рисования мех? 0о
Doragon
QUOTE(iguana @ Feb 23 2012, 00:56)
в смысле инженеры или просто имеющие опыт рисования мех? 0о



Ну изба же рисовальня, а не инженерняbiggrin.gif
Никак не могу в мехи всякие, а тут надо нарисовать... Верхняя половина была невозбранно сперта из книжки про тау, но нижнюю нужно брать от себя, не знаю как нарисовать ноги.
user posted image
iguana
QUOTE(Doragon @ Feb 23 2012, 01:10)
Ну изба же рисовальня, а не инженерняbiggrin.gif
Никак не могу в мехи всякие, а тут надо нарисовать... Верхняя половина была невозбранно сперта из книжки про тау, но нижнюю нужно брать от себя, не знаю как нарисовать ноги.


А, это типа человек в меха-броне, или экзоскелете, или как их там называют?
Можно подсмотреть у "погрузчика" из "Чужих", у каких-нибудь "Евангелионов" или еще где, но можно и изобрести велосипед.

Нарисовать сначала ноги как они должны быть, и потом наложить пластины аналогичные тем, что на руках. Ну для органичности. Потом можно девайсов добавить в зависимости от назначения костюма.

А вообще размер и форму брони нужно подбирать в угоду подвижности. Но это имхо, скорее. Например область живота и таза лучше разбить на небольшие фрагменты.
Касательно внутренней составляющей вопросов не возникает?
DeeMan-X
QUOTE(Doragon @ Feb 23 2012, 04:13)
Сейчас тут есть кто-нибудь, кто может помочь с мехастроением?


Может смогу помочь чем-то smile.gif
Эксперт по пафосу
QUOTE(Doragon @ Feb 23 2012, 01:13)
Сейчас тут есть кто-нибудь, кто может помочь с мехастроением?


Наткнулся как-то на одну книжецу. Вот http://files.mail.ru/IKN282
И не обманывайтесь, это не Ли Эймис, просто в названии есть 50
Doragon
DeeMan-X
Ноги мне ему запилиbiggrin.gif
Хотя бы очертаниями примерными.

iguana
Никогда такое не рисовала, подхожу исключительно со стороны как-бы-сделать-чтоб-похоже-было-на-меха-костюм.
Leirza K Smith
Мона попробывать чё нить сфарганить, в принципе... Даж самому интересно DB2.gif
Джо Кукан
user posted image

Относительно ног механических, такие, нэ? Правда набросок, но суть вроде видна.
Эксперт по пафосу
QUOTE(Джо Кукан @ Feb 23 2012, 16:31)
Относительно ног механических, такие, нэ? Правда набросок, но суть вроде видна.


Симпотично smile.gif

Признаться, никогда раньше не рисовал роботов. Тоже захотелось проверить на что я способен в этой стезе. Вот что получилось
user posted image
Leirza K Smith
Вот мои каракули, которые я тоже решил выложить facepalm.gif
Что-то вроде костюма:
user posted image
Торс примерно такой же как и у вас, но не без моей отсебятины wink.gif

Если хотите нарисовать что-то вроде подобного костюма, посмотрите лучше фильм "Бросок Кобры". Там в таких костюмах по городу носятся... cool.gif
Эксперт по пафосу
QUOTE(Leirza K Smith @ Feb 23 2012, 17:11)
Торс примерно такой же как и у вас, но не без моей отсебятины wink.gif

Если хотите нарисовать что-то вроде подобного костюма, посмотрите лучше фильм "Бросок Кобры". Там в таких костюмах по городу носятся... cool.gif


Что-то не похоже на меху. На взгляд просто бронекомплект.
Vasilisko
Личто не фан арта с мех, но не перестаю восхищаться авторами АК...

Больше всего понравился череп от Leirza K Smith ^__^
Doragon
Вообще круто, все молодцы!
Только мне нужно было на мою меху ноги дорисовать... Но вы все все равно отлично рисуете мехиbiggrin.gif
Эксперт по пафосу
QUOTE(Doragon @ Feb 23 2012, 18:28)
Вообще круто, все молодцы!
Только мне нужно было на мою меху ноги дорисовать... Но вы все все равно отлично рисуете мехиbiggrin.gif


Дык, я только пробовал. Теперь попробовав...
user posted image
Не страшно?
Doragon
Не страшно, спасибо neko.gif
Leirza K Smith
ЭПП, это Нанотехнологии, там в нём стока примочек! tongue.gif
Эксперт по пафосу
QUOTE(Leirza K Smith @ Feb 23 2012, 20:23)
ЭПП, это Нанотехнологии, там в нём стока примочек!  tongue.gif


Не-не, чувак, ты фишку не рубишь. Меха-это стиль. Силовая броня и роботы могут быть и на пару, и на керосинке, и на магических аккумуляторах, но они не будут меховскими. Меха-это не просто стиль, а японский стиль. Его класика-это футуристические трансформеры, скафандры костюмы, типо как в евангелионе. А империя Тау на мой взгляд-это вообще пародия на японцев, целеком и полностью ыполненная в мехостиле (не считая крутов).
Нанокостюм, напоминающий Скат-09 впринципе не вписывается в стилистику, он скорей из обычного милитари стиля. Не говоря уже о том, что у тебя плечо поехало, рука слишком длинная и колени слишком маленькие и узкие
Советую ввести в гугл "аниме меха", там в картинках будет полно примеров (Просто "меха" вводить не стоит, если конечно, не собираетесь шубку купить)
Leirza K Smith
Просили что-то вроде костюма, я и сфарганил что-то вроде костюма, но т.к. я их не рисовал раннее, то нафарганил по принципу доспехов (я их рисую чаще), а робот - это совсем другая тема и там к нему совсем другой подход.

Про меха в аниме мне не нуно объяснять, т.к. я сам заядлый фан анимэ и смотрел не тока Евангелионов и трансформеров, но и кучу других анимэ, типа: гасараки, ФмП и т.д.

Но тут фишка у Doragon получается в том, что ему нуно меха типо костюма и я так понял размеров приблежённых к человеку, а это куда сложнее, чем настрочить робота с маленькой кабинкой, где будет сидеть тот самый человечик.

У меня костюм, что-то вроде как в Crysis (в восторге от этой гамы).

И почём вам знать: съехало у меня плечо или нет... мот это так задуманно rolleyes.gif ...
Эксперт по пафосу
QUOTE(Leirza K Smith @ Feb 23 2012, 21:33)
И почём вам знать: съехало у меня плечо или нет... мот это так задуманно  rolleyes.gif ...


Может быть потому что это костюм и в нём должен поместиться человек, нэ?

Sillhid
QUOTE(Эксперт по пафосу @ Feb 23 2012, 19:45)
Не-не, чувак, ты фишку не рубишь. Меха-это стиль. Силовая броня и роботы могут быть и на пару, и на керосинке, и на магических аккумуляторах, но они не будут меховскими. Меха-это не просто стиль, а японский стиль. Его класика-это футуристические трансформеры, скафандры костюмы, типо как в евангелионе. А империя Тау на мой взгляд-это вообще пародия на японцев, целеком и полностью ыполненная в мехостиле (не считая крутов).
Нанокостюм, напоминающий Скат-09 впринципе не вписывается в стилистику, он скорей из обычного милитари стиля. Не говоря уже о том, что у тебя плечо поехало, рука слишком длинная и колени слишком маленькие и узкие
Советую ввести в гугл "аниме меха", там в картинках будет полно примеров (Просто "меха" вводить не стоит, если конечно, не собираетесь шубку купить)



Хм, а что вы скажите об изящных мехах Кодзима-стайл?
user posted image
Эксперт по пафосу
QUOTE(Sillhid @ Feb 24 2012, 00:09)
Хм, а что вы скажите об изящных мехах Кодзима-стайл?



Лично я скажу, что они тру меха. Потому что они не похожи на нанокостюм из крайзиса. А ещё судя по пальцам, это скорей всего робот, а не человек в костюме. Ему (всё-таки наверно ей) вынесенный плечевой сустав простителен
Leirza K Smith
Меха - это не японский стиль, а жанр анимэ, в котором присутствуют роботы придуманные японцами, ещё раз повторю: ЯПОНЦАМИ. Я это к тому, что как бы вы не пытались, вы не будите рисовать мангу или тех же роботов как японци, потому что у нас восприятие другое, у нас культура другая (к примеру даже в том, что многие люди не могут представить себе робота без проводов, вопрос где они будут, снаружи или внутри).
Можно легко различить кто рисовал мангу: русский, япониц или тот же немец: манга будет координально отличаться.

Что можно сказать про меху кадзиму? Нечего особенного: стилистика евангелиона, энергоблоки в виде крыльев на спине спёрты из ФмП, где у них они были как Лямда-Привод. +я ещё не могу понять ноги этого робота: где правая, а где левая и складывается ощущение что у неё нога из паха торчит - много намутили слишком (зато красиво - а это главное).
coleso
Не смог обойти стороной такую новость
user posted image
smile.gif
Sillhid
QUOTE(Эксперт по пафосу @ Feb 23 2012, 23:46)
Лично я скажу, что они тру меха. Потому что они не похожи на нанокостюм из крайзиса. А ещё судя по пальцам, это скорей всего робот, а не человек в костюме. Ему (всё-таки наверно ей) вынесенный плечевой сустав простителен



Кабина расположена в той фиговине, что в области паха, лол.


QUOTE
когда в том же Евангелионе он не таков и в нём есть самая большая слабасть - огромный кабель или как там вы называете - ПРОВОД. Ну да лана, робот весь из металла и в него мы впихнули человека... Так, стоп... А как же он будет двигаться? К несчастью в аниме можно увидеть тех же трансформеров, которые рисуются из кубов (я читал подобное руководство о рисовке таких роботов) и рисуются чисто для красоты не продумывая что из себя оно внутри и как что примерно хотя бы на пальцах должно работать.


Ева - не меха. Трансформеры - не меха.

QUOTE
я ещё не могу понять ноги этого робота: где правая, а где левая и складывается ощущение что у неё нога из паха торчит - много намутили слишком (зато красиво - а это главное).


Ноги вообще чисто для красоты, я ни разу пока не видел, чтобы робот стоял без помощи включенных двигателей.
iguana
QUOTE(Leirza K Smith @ Feb 24 2012, 00:12)
я и складывается ощущение что у неё нога из паха торчит.


Эээ, я возможно щас кого-то шокирую, но из паха этой мехи торчит броне-хуй. Есть такая мода, да.
user posted image
Sillhid
Культурные люди стараются не думать, о том что пилот находится в паху и мех, фактически, управляется своим членом, буквально.
Эксперт по пафосу
QUOTE(coleso @ Feb 24 2012, 03:23)
Не смог обойти стороной такую новость
smile.gif


Копирую smile.gif
Эксперт по пафосу
QUOTE(Leirza K Smith @ Feb 24 2012, 01:12)
(кстате, в вашего робота ну никак не впихнёшь человека, разве только по кусочкам и то младенца)

Съезжает плечо... Лично я имею привычку рисовать вначале человека, а потом поверх него костюм, а вы рисуете иначе (или как там у вас) или нэ? Руки у него впорядке, у него торс коротковат: это так, на всякий пожарный...

Мне интересно, почему вы редактировали прошлое сообщение и удалили огромную стену текста: может потому, что вы там писали про отсутствии проводов, когда в вашем роботе вы обнаружили тот злощастный провод или то, что в нём вы писали, что робот якобы должен быть весь из металла, когда в том же Евангелионе он не таков и в нём есть самая большая слабасть - огромный кабель или как там вы называете - ПРОВОД. Ну да лана, робот весь из металла и в него мы впихнули человека... Так, стоп... А как же он будет двигаться? К несчастью в аниме можно увидеть тех же трансформеров, которые рисуются из кубов (я читал подобное руководство о рисовке таких роботов) и рисуются чисто для красоты не продумывая что из себя оно внутри и как что примерно хотя бы на пальцах должно работать.

Я думаю разница у нас с вами та, что вы опираетесь на некие аналоги, а я пытаюсь придумать и создать что-то своё ибо робота, которого нарисовали вы, похожего я где-то видел, особенно ноги.



Не, эту дуэль ты заведомо проиграл. Если ты заранее рисовал человека, то видимо ты фанат тегростайла. И не важно где была ваша ошибка, в торсе или шее, важно то, что вы ошиблись, и было бы не плохо, если бы в дальнейшем этого не повторялось. У вас довольно аккуратные рисунки, но такие ляпы режут глаза. Я отметил где у тебя судя по суставу кончается плечо. И по логике человеческих пропорций дальше идёт шея, и она получается ниибически длинной, если выносит голову, за эполет. Собственно сам рисунок user posted image

И касательно моего робота. В моём роботе и не должен человек помещаться. Это же робот smile.gif Им управляет программа. Хм, мне сразу казалось, что я отсеил идеи о находящемся внитри человеке, когда нарисовал такой тонкий хребет.

Ах да, по поводу отредактированного сообщения. Провода? Не помню, провода. Хотел сказать ремни. Если и написал провода, то описался. К тому же мне показалось, что вы уже приняли то что не выдержали стилистику меха, потому я и удалил тот пост. Ну и ещё потому, что там я назвал крайзис игрой для школьников. Вроде ничего не забыл
Leirza K Smith
Sillhid, для вас:

Евангелион (манга)
Евангелион нового поколения
Neon Genesis Evangelion
Shin Seiki Evangelion
新世紀エヴァンゲリオン

Производство: Япония
Жанр: драма, фантастика, меха, сёнэн


iguana, точняк:
На картинке представленной Sillhid эта из паха торчит оранжевая кабина... А мне почему-то показалось, что это часть левой ноги. blink.gif
Sillhid
Истоооочник? sleep.gif
Leirza K Smith
AnimeSector.ru, вика, world-art.ru и т.д.
Эксперт по пафосу
QUOTE(Leirza K Smith @ Feb 24 2012, 12:59)
Sillhid, для вас:


ЭПП
1: Линию, которую вы изобразили, вы опустили слишком низко.
2: Я не пытался изобразить робота в жанре МЕХА, т.к. цель была не в этом, да у меня нарисовать собственного меха не получилось бы и я уже говорил об этом.
3: Про Крайзис и школьников вы нечего не говорили, но о вкусах не спорят... Вожможно вам более симпатична такая зараза как Л2 или ВоВ. Лично я уже забыл когда школу закончил.
4: Мы с вами не пили на брудершафт, чтобы вы мне ТЫкали и я вам не чувак и впредь не повторяйте таких ошибок.



Хе-хе! И снова промах. Я провёл линию от плечевого сустава, так что это не я её опустил smile.gif

И я не играю в онлайн. Играл неделю в ВоВ, когда лежал в больнице по направлению военкомата, но не затянуло.
И я буду тебе ТЫкать и называть тебя чуваком ровно до тех пор, пока анатомию не выучишь, ибо уважения нет
Leirza K Smith
А теперь вернёмся к нашим баранам smile.gif ,т.е. по теме.

Тут я попросил совета и многоуважаемые Kaita и DeeMan-X мне немножко, а может и не немножко помогли освоить ФШ.

1-ый и 2-ой рисунки не очень меня воодушивили, но вот 3-ий, как для новичка в ФШ и малым опытом рисования планшетом, мне немного понравился. Говорите, что думаете:
user posted image
Про перспективу не слова facepalm.gif Незнал где она в проге ставится, по этому рисовал как-то на глаз.
Тегра
user posted image
Давно девчёнок из ТхТ не рисовала.
Вот вам Доу (со слегка изменённым дизайном) и Троэ - вся в кетчупе как всегда))
Тегра
+ мой вклад в мехотред
user posted image
Моя первая 10-ти минутная попытка нарисовать подобие мехи вообще - до этого даже в скетчах не малевала.
Нарисовала в профиль - так удобнее и цвета первые попавшиеся взяла)
Получился индеец какой-то)))
Fizaliss
Смотрю на ногу девушки в кетчупе, смотрю на поворот ее тела.. HOW THE HELL?
Gem
Это стиль™
Fizaliss
У фиолетовой - стиль, верю, хоть и не особо анатомично, но у бело-красной как-то... my mind has stopped functioning. error. please restart.
Тегра
Fizaliss
Чибики и не должны быть анатомичны. Смотри - у них нету шеи и квадратные бошки.
Рисовала "девушку в кетчупе" с поворота - нога (и одна и вторая) вполне нормально в движении расположена, не вывернута, не сломана, ну может слегка изогнута (уже привычка сгаживать и округлять линии от колена).
Хотя, вам виднее. Что-то добавить и изменить не смогу - издержки рисования на бумаге.
Эксперт по пафосу
QUOTE(Leirza K Smith @ Feb 24 2012, 16:11)
Если вы думаете, что там у него плечо, то глубоко ошибаетесь, а я знаю где у него плечо, т.к. я его рисовал - по этому, можете не смеяться: то что кажется не всегда в действительности так.



Пст! Скажу по секрету, что я всё-равно посмеюсь над этим бредом smile.gif Награждаю вас званием "школьник" которое позволяет вам считать, что на каждый ваш пост вы получили мой ответ в виде facepalm.gif
Boom
QUOTE
Чибики и не должны быть анатомичны

Ну чибики - это стилизация (?), а стилизация все же должна придерживаться каких-то правил анатомии и механики neko.gif
Тегра
Чибики - чибикам рознь.
Бывают с сосисками вместо конечностей - user posted image
Бывают с нормальными телами и только большой головой - user posted image
Бывают вообще без рук-ног - user posted image
Особых правил тут нету. Так-что это уже дело автора.
Fizaliss
Просто у вашего "чибика" сложный перелом бедра, позволяющий держать ногу коленом четко в противоположную сторону от груди.
Тегра
Fizaliss
У людей вообще-то довольно подвижная как верхняя часть тела, так и нижняя.
В движении и особенно при резком повороте (что я и нарисовала) вполне естественно, что ноги чуть не успевают за спиной, которая уже повернулась, и смотрят в другую сторону.
Эксперт по пафосу
QUOTE(Тегра @ Feb 24 2012, 22:51)
Fizaliss
У людей вообще-то довольно подвижная как верхняя часть тела, так и нижняя.
В движении и особенно при резком повороте (что я и нарисовала) вполне естественно, что ноги чуть не успевают за спиной, которая уже повернулась, и смотрят в другую сторону.


Смотрел, смотрел, решил подойти к зеркалу попробовать. Таз развернуть так как на рисунке удалось, хотя и не очень удобно так стоять. Выставить так ноги даже не пытался. Упаду в любом случае. wacko.gif
Maxc13
За альтернативные подвижные энергоносители! : )
user posted image
Sillhid
QUOTE(Leirza K Smith @ Feb 24 2012, 13:14)
AnimeSector.ru, вика, world-art.ru и т.д.



facepalm.gif Со всех трёх источников чуть не вывернуло на изнанку. Но это лично мои проблемы.
Сразу обозначу позицию, чтобы не было срача: т.е. я так думаю, это моя логика, вы её не измените.
Меха - механизм, машина. От латинского - machina (вероятно, ибо мой скудный умишка не в состоянии углядеть другого происхождения).
Ева - биологический монстр, облепленный металлом, чтобы не убежал в леса.

Поэтому ева не мех, хотя бы потому, что внутри у неё не виньтики-шпуньтики.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.