Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Изба - рисовальня
АК-форум > Творческий форум > Ваше творчество
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
MIXSAN
QUOTE(CountAile @ Nov 14 2012, 01:55)
Глянул на космоэльфийку товарища Инквизитор Ы, почесал репу. Быстренько набросал вариант с примерно теми же цветовой схемой и дизайном, но чуть большим количеством деталек

user posted image

Получилось не слишком футуристично, но уже вроде точно не фэнтезийно Х)




Ух ты, круто. Ну я теперь решил, что это не космоэльфийка, так что... ну ладно smile.gif
Джо Кукан
QUOTE(Morth @ Nov 12 2012, 21:44)
Фурри ваши комиксы матами повально не кроют и не оскорбляют, тем более, что АК, насколько мне известно, не забит под чисто "человеческие" комиксы, поэтому незачем гнать человека на полупустой фуррис, который и закрыт только потому, что там могут появиться такие же как джем и бум. Или что похуже...



Чем вам фуррис не угодил? Я там довольно долго в свое время сидел, нормальный форум в принципе. Даже художником там записан до сих пор. Так что никого я не гнал, не надо смысл моего жеста искажать.
Gem
QUOTE(Инквизитор Ы @ Nov 14 2012, 00:22)
Сегодня я в ударе!

Хотел сделать её более космической, но получилась больно пряничной и фентезийной. Зато я наконец то сделал в кои то веки нормальные губы, и вроде бы избавился от недостатка в размере бёдер.


Ухо на виске. Где-то я это уже видел...
Да и левая сиська в два раза больше правой.
Поищи порнуху, посмотри на настоящую грудь сбоку.
Morth
QUOTE(Джо Кукан @ Nov 14 2012, 10:55)
Чем вам фуррис не угодил? Я там довольно долго в свое время сидел, нормальный форум в принципе. Даже художником там записан до сих пор. Так что никого я не гнал, не надо смысл моего жеста искажать.


ахohmy.gifенно)
Ничего не имею против фурриса, но даже по сравнению с АК он почти пустой. Плюс там очень долгая и выборочная регистрация. Я своей с месяц прождал и пришлось регистрировать нового.
Чем-то очень сильно похож на АК, даже темы аналогичные, но заточен только под фурри арт. Впрочем для тех, кто интересуется фурри артом я бы послал на FA или Фурнейшн. Там и критику можно послушать (что главное критика не на тему "фу фурри, извращенцы", а "у тебя тени кривые, анатомия отвратительна..."), и на других посмотреть.

QUOTE(Gem @ Nov 14 2012, 10:59)
Да и левая сиська в два раза больше правой.
Поищи порнуху, посмотри на настоящую грудь сбоку.


Груди не всегда симметричны wink.gif (с) Кеп-перечитавшийся-медицинской-литературы
wmears
QUOTE(Gem @ Nov 13 2012, 05:03)
Meh. Я в избу-рисовальню захожу посмотреть на то, чем действительно хвастаются. Что должно нравиться в криво нарисованном фурре или кривоногом wannabe?
Лаки Дэйзи офигенен, Блэксад офигенен, а это отстой. Моё отношение строится скорее к мнению "пусть нарисовано плохо, зато фурри".

И да, это обсуждение скоро замодерируют.


как то не поворачивается язык назвать блэксад фуррями . Кто вообще придумал оценивать комикс ( или БД ) категориями манги ?
wmears
QUOTE(Искатель @ Nov 13 2012, 12:07)
Не по теме: Гем дурак.  smile.gif


да. Гем дурак. Говорит что думает, без оглядки на мнение " фурри, уиииииии" .. но дурак
Kurama-R
QUOTE
Груди не всегда симметричны wink.gif (с) Кеп-перечитавшийся-медицинской-литературы

И? Здесь рисуют комиксы. Здесь не рисуют анатомический музей. Gem грубоватые отзывы даёт, но если совсем никто не будет тыкать автора носом - автор так и не начнёт учить анатомию. Это не про конкретного автора, а вообще.

QUOTE
как то не поворачивается язык назвать блэксад фуррями . Кто вообще придумал оценивать комикс ( или БД ) категориями манги ?

Фурри - антропоморфные животные и произведения про них. Это не ругательство. Это не категория манги.


ЗЫ. Чтоб меня тоже можно было ругать, вброшу картинку с ДА. Аммонит-человек.
user posted image
wmears
QUOTE(Kurama-R @ Nov 14 2012, 21:23)
Это не категория манги.
user posted image


прошу прощения. погуглил термин. до этого ассоциировал фурри с мангой и анимэ.
wmears
QUOTE(Kurama-R @ Nov 14 2012, 21:23)
И? Здесь рисуют комиксы. Здесь не рисуют анатомический музей. Gem грубоватые отзывы даёт, но если совсем никто не будет тыкать автора носом - автор так и не начнёт учить анатомию. Это не про конкретного автора, а вообще.
Фурри - антропоморфные животные и произведения про них. Это не ругательство. Это не категория манги.
ЗЫ. Чтоб меня тоже можно было ругать, вброшу картинку с ДА. Аммонит-человек.
user posted image


это и имелось в виду )) но заставить учить анатомию можно и иными способами, кроме как изображать из себя шефа Рамзи.
Morth
QUOTE(wmears @ Nov 14 2012, 20:57)
как то не поворачивается язык назвать блэксад фуррями . Кто вообще придумал оценивать комикс ( или БД ) категориями манги ?


What?? facepalm.gif

Курама, может так, но если рисовать персонажа, которому ты уже придумал какую-то историю, то и внешний вид у него может быть более приближен к отнюдь не идеальной реальности.

p.s.
Блин, какого ... меня тянет со всеми спорить? Со всеми... блин!
wmears
QUOTE(Gem @ Nov 14 2012, 10:59)
Ухо на виске. Где-то я это уже видел...
Да и левая сиська в два раза больше правой.
Поищи порнуху, посмотри на настоящую грудь сбоку.


смотри больше порнухи с тэгом amateur . Там более реалистичные тётки, без искусственно выровненных сисек
Vasilisko
QUOTE(Gem @ Nov 14 2012, 09:59)
Ухо на виске. Где-то я это уже видел...
Да и левая сиська в два раза больше правой.
Поищи порнуху, посмотри на настоящую грудь сбоку.



Ах-ха-ха) Джем плохого не посоветует))
Хотя, если честно самой грудь рисовать помогла далеко не детская манга))
Ну, как-то так теперь получается:

user posted image
Kurama-R
QUOTE
Курама, может так, но если рисовать персонажа, которому ты уже придумал какую-то историю, то и внешний вид у него может быть более приближен к отнюдь не идеальной реальности.

Гипотетически да, но. Гиперреализм - большая редкость в искусстве, а в комиксах и подавно. Искусство обычно тяготеет к красоте. Или к уродству. И все же прекрасно понимают, что в данном конкретном случае сиськи разного размера не потому, что так надо и так задумано.

Инквизитор Ы, главная претензия к вам - со своим знанием анатомии вы торопитесь рисовать эротику. Когда на рисунке квадратные мужики в броне - их можно сильно стилизовать, тут не критично. А вот красивые девушки - они все примерно одинаковые, сильный скачок в сторону - и красота пропадает. И смысл пропадает тоже.
hgg
QUOTE(Kurama-R @ Nov 14 2012, 21:59)
Гипотетически да, но. Гиперреализм  - большая редкость в искусстве, а в комиксах и подавно. Искусство обычно тяготеет к красоте. Или к уродству. И все же прекрасно понимают, что в данном конкретном случае сиськи разного размера не потому, что так надо и та задумано.


Как зритель, заместитель кэпа и быдлокритик этого самого гиперреализма могу добавить, что наш мозг видит не изображение, а своё впечатление от этого изображения. С этой точки зрения гиперреализм это... сосёт вобщем.

КАРТИНКА!!!

user posted image

Это спрей для TF2. Рот фронт и все дела. Мелочь, но она аккуратная и я старался.
Morth
QUOTE(Vasilisko @ Nov 14 2012, 21:55)
Ах-ха-ха) Джем плохого не посоветует))
Хотя, если честно самой грудь рисовать помогла далеко не детская манга))
Ну, как-то так теперь получается:

http://fc05.deviantart.net/fs70/f/2012/319...ska-d5l31vn.jpg[/img]


Ядумаю, что не один я заметил сильные косяки с тенями, анатомией и... в общем профессионалы подскажут точнее, но если это заметил кто-то вроде меня, то это уже не есть хорошо.
Вообще-то я не люблю повальную критику, поэтому скажу, что идея интересна, но исполнение хромает на все три ноги.
Нукевалкер
Всем киберниндзя, посоны.
user posted image
Искандер
QUOTE(Vasilisko @ Nov 14 2012, 22:55)
Ах-ха-ха) Джем плохого не посоветует))
Хотя, если честно самой грудь рисовать помогла далеко не детская манга))
Ну, как-то так теперь получается:



Советую тогда еще почитать "Школу убийц", там отлично проработано оружие. Намек wink.gif
Vasilisko
QUOTE(Morth @ Nov 14 2012, 21:20)
Ядумаю, что не один я заметил сильные косяки с тенями, анатомией и... в общем профессионалы подскажут точнее, но если это заметил кто-то вроде меня, то это уже не есть хорошо.
Вообще-то я не люблю повальную критику, поэтому скажу, что идея интересна,  но исполнение хромает на все три ноги.

о

Там не столько проблемы с анатомией, сколько с ее перспективой и умением ее нарисовать (предплечье правой руки под углом, левая ладонь намного дальше правой, ступня под наклоном, голова в наклоне, т.к. правое плечо выше левого (связано с положением рук - правая "выше" левой) - правая грудь "подскакивает" за плечом, и т. д.). Да, при правильно расставленных тенях и перспективе все было бы ок, но это пцц как трудно реализовать =((

По поводу пистолетика -согласна. Если честно, в итоге просто на него забила...
Джо Кукан
Я может только свое видение ситуации выскажу конечно, которое не соответствует действительному положению вещей, но - многие не успев освоить анатомию и построение уже начинают терзать сложные ракурсы и освещение, что в общем то бесполезно. Если вы не знаете как пролегает под кожей та или иная мышца, хотя бы на поверхностном уровне, то как вы можете знать как она поведет себя в освещении, перспективе или движении, в конце то концов?
Это хорошо что у вас есть рвение, только вы его используете не технически, не ставите себе нужных задач, чтобы научится, и не осознаете что рисование это все таки дисциплина, в которой есть свои методы тренировки, хитрости и чисто технические приемы. Которые кстати зачастую описаны в "учебниках для самоучек", кои к слову созданы не для тех кто не хочет идти в учебное заведение, а для тех кто не имеет возможности туда идти, но рисовать ему хочется, и именно научится рисовать. Не подумайте что я хочу тут кого то обидеть, но просто вам бы лучше основы освоить внимательнее, а это анатомия в первую очередь, раз уж изображаете человека.
На самом деле у меня кажется досада от того что про кривую грудь говорят - гиперреализм, и я сейчас просто разоряюсь как идиот, мда. sad.gif
К слову, гиперреализм это опять же первым делом просто идеальное знание человеческого тела. glare.gif
Gem
QUOTE(wmears @ Nov 15 2012, 00:50)
смотри больше порнухи с тэгом amateur . Там более реалистичные тётки, без искусственно выровненных сисек


Я ни разу не видел в продаже лифчиков, где одна чашка размера C, другая - E.
Kurama-R
QUOTE
На самом деле у меня кажется досада от того что про кривую грудь говорят - гиперреализм, и я сейчас просто разоряюсь как идиот, мда. 

Кто говорит? Не я, надеюсь? Я говорю, что если бы автор рисовал старушку-негритянку из центральной Африки как она есть, не уродуя и не приукрашивая - тогда несимметричные груди были бы в тему, если только они там и правда такие. В остальных случаях нелепо говорить "так задумано" и "так и в жизни бывает". В жизни, может, бывает, а на хороших рисунках - нет.
KoLeSta
QUOTE(Gem @ Nov 15 2012, 06:50)
Я ни разу не видел в продаже лифчиков, где одна чашка размера C, другая - E.


зато есть лифчики с паралоновыми подкладками, которые убирают все недостатки biggrin.gif facepalm.gif

в общем, что-то меня на Блич тянет...видимо обострение осеннее...кто знает.

user posted image
Vasilisko
QUOTE(Джо Кукан @ Nov 15 2012, 03:29)
Я может только свое видение ситуации выскажу конечно, которое не соответствует действительному положению вещей, но - многие не успев освоить анатомию и построение уже начинают терзать сложные ракурсы и освещение, что в общем то бесполезно. Если вы не знаете как пролегает под кожей та или иная мышца, хотя бы на поверхностном уровне, то как вы можете знать как она поведет себя в освещении, перспективе или движении, в конце то концов?
Это хорошо что у вас есть рвение, только вы его используете не технически, не ставите себе нужных задач, чтобы научится, и не осознаете что рисование это все таки дисциплина, в которой есть свои методы тренировки, хитрости и чисто технические приемы. Которые кстати зачастую описаны в "учебниках для самоучек", кои к слову созданы не для тех кто не хочет идти в учебное заведение, а для тех кто не имеет возможности туда идти, но рисовать ему хочется, и именно научится рисовать. Не подумайте что я хочу тут кого то обидеть, но просто вам бы лучше основы освоить внимательнее, а это анатомия в первую очередь, раз уж изображаете человека.
На самом деле у меня кажется досада от того что про кривую грудь говорят - гиперреализм, и я сейчас просто разоряюсь как идиот, мда.  sad.gif 
К слову, гиперреализм это опять же первым делом просто идеальное знание человеческого тела.  glare.gif



ohmy.gif Джо высказался... ааа.... приятно...

А вообще спасибо, со многим согласна. Но я же ленивая жопа, ога))) Буду стараться, да-да-да) Кстати, если сравнить с тем что было примерно год назад ... Ну скажите что я няшечка! Ну плиииииииз)))
Q-nee-chan
Василиско, знаешь, прогресс конечно, есть... но все-таки, рисунки пока не айс. я попробовала перерисовать твою позу, вспоминая все знания о пропорциях человеческого тела и что-то вышло не особо похоже на оригинал)
хотя я тоже не пример для подражания в этой области... но могу показать, что получилось, хочешь?
ну и так, наброски из старых запасов - с FUUUUUUUUrry
user posted image
user posted image
user posted image
Morth
QUOTE(Gem @ Nov 15 2012, 06:50)
Я ни разу не видел в продаже лифчиков, где одна чашка размера C, другая - E.


Боюсь спросить... Но все же, что ты делал в отделе женского белья?
Duke
Джо хорошо сказал
Vasilisko
user posted image
Тегра
Балуюсь)
user posted image
Volchinko
Типа ВИD WIP
user posted image
Dezmund
Набросал парня для афишки...
user posted image
Искатель
ohmy.gif glare.gif facepalm.gif
5+
Джо Кукан
Хм, кажется (да вроде не кажется даже) голова маленькая по пропорциям. mellow.gif
Dezmund
Джо Кукан, доспехи одеты на стеганное снаряжение, а это дает неплохой плюс к объему, когда одевается шлем пропорции более-менее выравниваются. Правда бывают шлема-головастики и там уже шлем все портит...
Джо Кукан
Ну извините тогда, я просто сравнивал размер головы и руки, и отношение головы к росту. Меня в общем то до сих пор не покидает ощущение диспропорции.
Gem
Десять голов в росте... стельки да каблуки, конечно же.
Dezmund
Gem, ну примерно.
user posted image

Джо, согласен, кисти большеваты, особенно левая. И пальцы толстые. wacko.gif
Guest
user posted image

9 голов. А должно быть 7.5
Gem
7,5 - марвелловские супергерои. У обычного человека 6.
Guest
QUOTE
7,5 - марвелловские супергерои. У обычного человека 6.


Не знаю кто это сказал, но это тоже заблуждение. У обычного человека рост - 8 голов, однако для этого он должен выпрямиться по струнке. 7.5 - для расслабленной позы, когда расставлены ноги или согнуты колени.
Kurama-R
QUOTE
У обычного человека рост - 8 голов

У идеального сферического человека в вакууме рост - 8 голов. Вы таких много на улицах видели?
Тут ещё и считают как-то хитро, ступня в ракурсе сверху у вас тоже входит в рост почему-то.

Вообще такие споры надо сопровождать пруфлинками, но на самом деле в разных книжках разное пишут.

Кстати, мне тоже фигура кажется дисгармоничной, даже если формально в пропорции укладывается. Может, стоило сделать голову пошире? Или пониже?
Guest
QUOTE
У идеального сферического человека в вакууме рост - 8 голов. Вы таких много на улицах видели?


А вы, в свою очередь, часто рост у людей на улице измеряете, для столь категоричных суждений?
Не у идеального сферического, а стандартные пропорции это. В отдельных случаях есть разница в пол головы, но в целом размер головы тоже зависит от роста человека - пропорции остаются неизменными. Так что лично я уверен - 8, 7.5, 7 - это правильный подсчет для фигуры стоящего человека. Остальное - отклонение от нормы.

QUOTE
А предпоследний Guest ещё и некорректно насчитал, у него длина ступни в ракурсе сверху тоже входит в рост почему-то.


А, да там от ракурса, максимум, треть головы, а то и четверть. Всё равно слишком высокий рост, относительно головы. Опять же - если взять локтевой сустав - при поднятой руке его длинны, обычно, как раз хватает, чтобы согнуть его на уровне головы. У человека на рисунке же рука длиннее, относительно головы, в силу общего роста.
Kurama-R
QUOTE
А вы, в свою очередь, часто рост у людей на улице измеряете, для столь категоричных суждений?

Не часто, но вообще-то для художника это очень полезная практика.
Вот, например, взятое первым наугад фото нестарого хорошо сложенного человека. Примерно 7,5 голов, считая шапку и ботинки. Фото девушки - то же самое, 7 с небольшим. Откуда восемь? Восемь - это уже много. А у людей под 50 и толстяков будет ещё меньше, потому что при том же росте у них голова больше.
Разница в росте между расслабленной позой и вытянутой по струнке - совершенно незначительна, до нескольких сантиметров. Сейчас сам на себе проверил)
Искатель
О развели галдёж из-за более-менее хорошего рисунка biggrin.gif
Duke
Лучше бы обложки рисовали, очередь вечно полупустая sleep.gif
Morth
Вам не кажется, что академические подсчеты пропорций и придирки это лишнее? Это ведь набросок. Он не должен быть точен, а должен отражать суть и идею.
Хотя продолжайте, люблю наблюдать чужие КС, да и автору полезно послушать. wink.gif


P.s.
И вообще, может уже поймете, что человек не идеален, и не должен соответствовать определенным рамкам.
Leirza K Smith
Не говоря о том, что все люди разные и есть как высокие, так и карлики и пропорции зачастую отклоняются, меня порозило не это, а то, что все пытаются отмерить рост человека по модулю, где в модуль взята причёска персонажа, которая в свою очередь идёт практически как 1/5 всего модуля/головы.
wmears
QUOTE(Dezmund @ Nov 18 2012, 19:08)
Набросал парня для афишки...


отличный набросок , и с пропорциями всё в норме
wmears
user posted image

беспечный полицейский одного вымышленного государства smile.gif
Morth
QUOTE(wmears @ Nov 19 2012, 22:43)
user posted image

беспечный полицейский одного вымышленного государства  smile.gif


С руками что-то не так. У полицейского.
wmears
QUOTE(Morth @ Nov 19 2012, 23:07)
С руками что-то не так. У полицейского.



ни разу не видел полицейского у которого было всё в порядке с руками )) вечно у них что - то не так))

что не так понял только после того как выложил ))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.