Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Изба - рисовальня
АК-форум > Творческий форум > Ваше творчество
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
Savil
Не могу перестать читать логотип, как "Третий дравторг" ph34r.gif
KABUKI
Дворфторг. biggrin.gif
KABUKI
user posted image
KABUKI
user posted image
MIXSAN
Наконец то сюда вернулся. Не только с комиксом, но и с рисунками.
user posted image

user posted image

user posted image
lebedelena

огооо, какие крутыые happy.gif обожаю "червяков")
KABUKI
user posted image
MIXSAN
user posted image
AlenaSneg
Хотеть критику. user posted image
Fantast-kun
user posted image
TheHereticLocomotive
Hi!

I'm new to the forum, and I don't understand Russian very well ( I use google translate tongue.gif ) from what I understand this where users post their general drawings? Anyway if I'm in the wrong place please let me know. (Sorry for the english and google translate.)

Здравствуй!

Я новичок на форуме, и я не понимаю по-русски очень хорошо (я использую Google Translate: P) от того, что я понимаю, где пользователи публикуют свои общие чертежи? Во всяком случае, если я нахожусь в неправильном месте, пожалуйста, дайте мне знать. (Извините за английский и Google Translate.)


user posted image
Duke
QUOTE(TheHereticLocomotive @ 28.06.2016, 08:56)
from what I understand this where users post their general drawings?


Yeah
TheHereticLocomotive
Thanks! I'll post 3 or 4 more this fryday, then I'll add only one every fryday. smile.gif
YA_
Рисулька ради практики обводки.
Вот ток не так что-то... Прям нутром чую... С ногой и с головой... :mellow:
[attachmentid=272]
KABUKI
QUOTE(YA_ @ 27.07.2016, 00:46)
Рисулька ради практики обводки.
Вот ток не так что-то... Прям нутром чую... С ногой и с головой... mellow.gif
[attachmentid=272]



Много чего не так.
YA_
QUOTE(KABUKI @ 12.08.2016, 21:20)
Много чего не так.


А можно по-конкретнее? Я не врубаюсь, а из-за этого "много" сильно-таки страдаю - исправиться хочется^^
YA_
Решила вчерась лекцию Рыжкина про голову осилить, причём, конкретно, конспектик с картинками и т.д.
А сегодня решила проверить, так сказать, на практике. Своей отрубленной башки не имею, пришлось с фотки(не люблю с фотки).
Строила, вымеряла все пропорции(нос=ухо=бровь=треть лица=от уха до брови=отуха до носа; между глазами - глаз, и т.п.)
Я строила(если вам кажется, что нет, это значит, я так убого строила), но где-то с пропорциями дала косяк....(( Причем заметный такой....(( Но "косячность заметила только когда поставила к стенке и отошла, сравнить с оригиналом издалека). Самое ужасное, я не понимаю, где, собственно, косяк!><;;
Можно попросить вас тыкнуть меня в этот косяк/косяки лицом?..^^; И желательно(но не обязательно) с картинкой, что тут не так(в пейнте обведите в кружочек там, не знаю, не думаю, что это долго....)

_
пысы- Мне кажется, что нос вышел длинный, и из-за него всё лицо вытянулось... но я не уверена..
пыпысы- дальше головы ничего не знаю(пока), так что шея-плечи по умолчанию косячные.
kotalmaty
Овал лица разный. На рисунке - слишком вытянутый.
YA_
QUOTE(kotalmaty @ 22.08.2016, 12:42)
Овал лица разный. На рисунке - слишком вытянутый.



Это да. Но по пропорциям длина в три носа совпадает, вот я и думаю, что стала удлинять нос(в процессе),и из-за этого всё съехало. Либо изначально(после намеченного построения) нарисовала его слишком длинным и не стёрла, а просто удлинила всё остальное...

Извините, что аж через неделю отвечаю, меня машина сбила(со мной всё ок).
kotalmaty
Выздоравливайте smile.gif А на лекциях и в учебниках дают усреднённые пропорций, не следует повторять их слишком буквально smile.gif
KABUKI
QUOTE(YA_ @ 30.08.2016, 01:31)
Это да. Но по пропорциям длина в три носа совпадает, вот я и думаю, что стала удлинять нос(в процессе),и из-за этого всё съехало. Либо изначально(после намеченного построения) нарисовала его слишком длинным и не стёрла, а просто удлинила всё остальное...

Извините, что аж через неделю отвечаю, меня машина сбила(со мной всё ок).



Фууух... Выздоравливайте. Могу попозже на днях разбор сделать.
mixowi
Всем привет, решила выложить арт по моему комиксу "Восточная сиалия"

user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
KABUKI
QUOTE(mixowi @ 20.12.2016, 13:55)
Всем привет, решила выложить арт по моему комиксу "Восточная сиалия"



Да тут че-то весьма тихо в последнее время.
YA_
ахаха, я первая из 2017! ╰(▔∀▔)╯
Всякое из блокнотов.

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
YA_
Исчо! mad.gif
user posted image user posted image user posted imageuser posted image
YA_
MORE

user posted image
Artemis
QUOTE(YA_ @ 22.08.2016, 00:51)
Решила вчерась лекцию Рыжкина про голову осилить, причём, конкретно, конспектик с картинками и т.д.
А сегодня решила проверить, так сказать, на практике. Своей отрубленной башки не имею, пришлось с фотки(не люблю с фотки).
Строила, вымеряла все пропорции(нос=ухо=бровь=треть лица=от уха до брови=отуха до носа; между глазами - глаз, и т.п.)
Я строила(если вам кажется, что нет, это значит, я так убого строила), но где-то с пропорциями дала косяк....(( Причем заметный такой....(( Но "косячность заметила только когда поставила к стенке и отошла, сравнить с оригиналом издалека). Самое ужасное, я не понимаю, где, собственно, косяк!><;;
Можно попросить вас тыкнуть меня в этот косяк/косяки лицом?..^^; И желательно(но не обязательно) с картинкой, что тут не так(в пейнте обведите в кружочек там, не знаю, не думаю, что это долго....)

_
пысы- Мне кажется, что нос вышел длинный, и из-за него всё лицо вытянулось... но я не уверена..
пыпысы- дальше головы ничего не знаю(пока), так что шея-плечи по умолчанию косячные.



Ну, мне кажется, лоб маловат.
Aynare
Не умею я пока нормально рисовать, но работаю над этим. Одна из последних.

user posted image
YA_
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Наконец-то скачала фотошоп. Ничего не понятно, но кисточку с ластиком нашла^^;
KABUKI
user posted image
user posted image
Artemis
QUOTE(YA_ @ 22.08.2016, 00:51)
Можно попросить вас тыкнуть меня в этот косяк/косяки лицом?..^^; И желательно(но не обязательно) с картинкой, что тут не так(в пейнте обведите в кружочек там, не знаю, не думаю, что это долго....)

_
пысы- Мне кажется, что нос вышел длинный, и из-за него всё лицо вытянулось... но я не уверена..
пыпысы- дальше головы ничего не знаю(пока), так что шея-плечи по умолчанию косячные.



Ну, нос скажется длинным эт да. но не в носу дело. Глаза у человека находятся посредине черепушки. это важно. Если отмерить от глаз вниз и вверьх, то получится, что низа много, нужно больше верьху. Вообще, все начинающие (и я втом числе) делают похожую ошибку (прибавляют низ и уменьшают верх). Ну и сами части лица они помельче немного. Я сам как бы процессе обучения, так что у самого рыльце в "пушку".
KABUKI
QUOTE(Artemis @ 14.07.2017, 16:53)
Ну, нос скажется длинным эт да. но не в носу дело. Глаза у человека находятся посредине черепушки. это важно. Если отмерить от глаз вниз и вверьх, то получится, что низа много, нужно больше верьху. Вообще, все начинающие (и я втом числе) делают похожую ошибку (прибавляют низ и уменьшают верх). Ну и сами части лица они помельче немного. Я сам как бы процессе обучения, так что у самого рыльце в "пушку".



Это если ракурс прям четко фронтальный, под определенным углом и отсутствие волос (волосы добавляют объема). Тогда да, где-то прям посередине. В данном же ракурсе верхняя часть будет значительно больше. Тут лучше мерить отношение расстояния от корней волос до переносицы к нижней части. Короче, сколько лоб укладывается в нижней части. Я бы не сказал, что нос длинный. Он таким кажется из-за неправильно наклона, который его удлиняет. Положение корня носа примерно-приблизительно верное, но наклон "спинки" носа неправильный. Плюс, рот раскрыт чуть шире и расстояние от корня носа до линии разреза рта неверный. В общем, все отношения величин чуть-чуть поуезжали. Но тут, надо сказать, портрет для начинающего сложный. Слишком черные тени, качество фото так себе. Лучше брать более понятные исходники, чтобы не искажать форму. А еще лучше всякие кубики, цилиндры и т.д. порисовать. Простые формы - основа сложных. Потом обрубовку головы, экорше и гипсовые головы античных персонажей.
Alexiuss
Только что закончил новый пейзаж для моего комикса [ Романтика Апокалипсиса ]:
user posted image
Desutorakuta
Выношу на суд общественности.

user posted image
Desutorakuta
Крайне долгостройный проект, картинка для моего экслибриса.

user posted image

Мне потом это печатать на лазернике, так что без цветов. Хотел сделать виде гравюры, но так как руки из задницы, пока затонировал ч/б текстурками.

Может быть, когда-нибудь переделаю.
Layrensij
Да отлично вышло, с текстурками-то. Атмосферно, уютно, книжно)
Desutorakuta
Спасибо, Layrensij. Очень рад что понравилось.

Вышло определенно лучше штриховки, это точно. Сейчас нашел кучу мест, где надо бы контраста добавить немного, но в целом я доволен. Скоро мои книженции обзаведутся красивой вкладочкой =)

auch: Допиленная версия.
user posted image
Canine
user posted image
В стиле Майка Миньолы
Джо Кукан
QUOTE(Canine @ 15.12.2017, 19:04)

В стиле Майка Миньолы


Ну так-то да, вполне себе Майк, правда Миньолу заметил только когда прочитал приписку внизу. У него все таки рубленых линий больше таких, плавности меньше.
Canine
QUOTE(Джо Кукан @ 15.12.2017, 23:32)
Ну так-то да, вполне себе Майк, правда Миньолу заметил только когда прочитал приписку внизу. У него все таки рубленых линий больше таких, плавности меньше.


Пытаюсь приблизиться smile.gif
ib-n
У меня получилась странная штуковина из сочетания не предназначенного для объёма персонажа с манерой рисования, которой я не владею, но мне она всё же нравится, а до публикации ваншота, откуда этот персонаж, ещё далеко.
Просто хочу показать.
user posted image

По клику – картинка размером побольше и не размытая.
Джо Кукан
QUOTE(ib-n @ 03.02.2018, 22:11)
У меня получилась странная штуковина из сочетания не предназначенного для объёма персонажа с манерой рисования, которой я не владею, но мне она всё же нравится, а до публикации ваншота, откуда этот персонаж, ещё далеко.
Просто хочу показать.
user posted image

По клику – картинка размером побольше и не размытая.



Крылья бы погуглить референсы, да грудь. Стилизиция шею переходящей в голову без затылка я так понял потому, что это птица?
ib-n
QUOTE(Джо Кукан @ 04.02.2018, 00:03)
Крылья бы погуглить референсы, да грудь. Стилизиция шею переходящей в голову без затылка я так понял потому, что это птица?


Спасибо, что уделили внимание. Серьёзно, то, что Вы пытаетесь помочь моему росту как рисовальщика, это здорово
Хочется написать "я просто оставлю это здесь", но, наверное, лучше пояснить.

При такой форме грудной клетки (отличной от человеческой!) грудь будет располагаться близко к линии середины, чтоб не мешать биомеханике двигательного аппарата, и будет ориентирована в разные стороны сильнее, чем у настоящих женщин, у которых ось соска тоже отклонена от центральной.

Подлинного вида перья в "мультяшной" графике смотрятся довольно скучно, птиц мне довелось рисовать достаточно, чтоб позволять себе вольности и стилизацию. Надеюсь, смотрятся перья не так уж плохо.

Приложенный набросок – 2010-го года, персонаж был немного переработан для большего изящества, и теперь выглядит ещё менее жизнеспособным.
Вид – гарудианка, дожна напоминать гарпию, но быть более приятной на вид. Почему у птицебабов в мифах народов мира есть грудь, для меня загадка. Функционально ей там делать нечего, но не стирать же лучшее в этом персонаже.
Layrensij
Эм... Ну, если оправдывать расположение груди особенностями анатомии (что практически никогда не делается при изображении мифических существ), то следует учесть наличие киля - самой важной части скелета птиц. Именно к нему крепятся мышцы, ответственные за махи крыльями. Он сильно выдается вперед, поэтому грудь будет либо значительно дальше от линии середины (по разные стороны киля), либо практически на этой линии (но прямо под подбородком). С биологической точки зрения оптимальным местом размещения молочных желез будет под животом, как у коров.

Так же проблема с крыльями. Отсутствует не только киль, но и мышцы, которые должны приводить в движение эти, м... Аэродинамически неубедительные отростки. Которые, кстати, не могут складываться ввиду отсутствия суставов (хотя на наброске они есть. Или их просто не видно?). Даже если предположить, что она не особо машет, а больше парит (планирует), мышцы все равно нужны для фиксации крыла в нужном положении и для маневров. Много мышц.

Однако, подозреваю, при насоветованных мною советах рисунок несколько потеряет привлекательность (изящность), поэтому я бы посоветовал забить на анатомичность) Логика должна быть, однако это может так же быть и внутренняя логика, "условности фентезийного мира". Главное их продумать и в последствии их придерживаться.
Джо Кукан
Тут или совсем идти в анатомию птицы, либо все таки приблизиться к анатомии женщин.
ib-n
QUOTE(Джо Кукан @ 05.02.2018, 12:02)
Тут или совсем идти в анатомию птицы, либо все таки приблизиться к анатомии женщин.


Да, Вы можете так считать.

QUOTE(Layrensij @ 05.02.2018, 08:06)
Однако, подозреваю, при насоветованных мною советах рисунок несколько потеряет привлекательность (изящность), поэтому я бы посоветовал забить на анатомичность) Логика должна быть, однако это может так же быть и внутренняя логика, "условности фентезийного мира". Главное их продумать и в последствии их придерживаться.


Точно! Вы правы, с килем смотрелось неприятно, а уж сиськи под подбородком – откровенно пугали. Пытаюсь оставить сказку сказкой, как вы и предлагаете.


Спасибо за попытки помочь. Возможно, я немного изменю строение персонажа, пока комикс ещё не покрашен. Мне, правда, показалось. что это форум, где делятся своими картинками. а не запрашивают критику. Потому, пожалуйста, замечания и идеи по строению персонажа – в личку.
Джо Кукан
QUOTE(ib-n @ 05.02.2018, 17:37)
Мне, правда, показалось. что это форум, где делятся своими картинками. а не запрашивают критику.



Показалось, обычно форум сильно мертвый, так как никто ничего не постит/пишет. Большое везение наткнуться хоть на какую-то реакцию.
ib-n
QUOTE(Джо Кукан @ 05.02.2018, 17:48)
Показалось


Объясняет, почему форум "сильно мёртвый" xD
Duke
Напоминаю участникам форума, что описание этой темы – "хвастаемся рисунками". Все ведь в курсе, что такое "хвастаться" и как по этикету должны реагировать другие, когда кто-то хвастается? Если нет, дописал в первый пост:
QUOTE
Добавлено позже: "официальные правила" этой темы: критика возможна, хотя обычно не приветствуется, если не запрошена авторами рисунков в явном виде.


Джо Кукан
QUOTE(Duke @ 05.02.2018, 22:43)
Напоминаю участникам форума, что описание этой темы – "хвастаемся рисунками". Все ведь в курсе, что такое "хвастаться" и как по этикету должны реагировать другие, когда кто-то хвастается? Если нет, дописал в первый пост:



Ну то есть я и дальше могу критиковать, просто буду не приветствоваться? Это не правило, скорее просьба в духе "плиз, не обижайте нежных авторов. Если вы хотите себе права нежного, то обратитесь с письмом в администрацию".
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.