Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Баттл 10 (обсуждение)
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Boris
Ну вот и битва закончилась! Всем огромное спасибо, было интересно!;)

Вот только вопрос: а почему за последний этап поставили 10 ? :[
Потому что на 3 часа позже Салтана выложил? Сами же писали, если идея одна и та же, то если позже выложили, всё равно...
просто разброс 20 -10 как-то уж слишком резко )
Raven
QUOTE(Lishtenbird @ Sep 11 2011, 13:08)
смотрит на третью строчку и не верит своим глазам
Я, наверное, чего-то в этой жизни битве просто не понимаю.


По-моему - вполне справедливо. Ставить высший бал просто за впихивание в стрип всего что можно - немного неразумно.
Duke
QUOTE(Raven @ Sep 11 2011, 13:47)
По-моему - вполне справедливо. Ставить высший бал просто за впихивание в стрип всего что можно - немного неразумно.


Плюсую. Это не "настоящий" кроссовер, когда все референсы вплетены в действие. Большая часть просто пририсована вместе на одной картинке.
CountAile
2 Boris
Оценивалось скорее качество шутки и подача оной. Ser Chuvak с ентим справился, вы-несколько хуже, только и всего
Boris
QUOTE(CountAile @ Sep 11 2011, 13:52)
2 Boris
Оценивалось скорее качество шутки и подача оной. Ser Chuvak с ентим справился, вы-несколько хуже, только и всего



? %) Ну-ну))
Machete
Судьи дали маху с Борисом и вот этим вот псевдокроссовером!

(ну и несколько невнятных оценок были раньше, но они не выходили за рамки допустимой необъективности в соревновании "на интерес")
Boris
QUOTE(Machete @ Sep 11 2011, 13:55)
Судьи дали маху с Борисом и вот этим вот псевдокроссовером!

(ну и несколько невнятных оценок были раньше, но они не выходили за рамки допустимой необъективности в соревновании "на интерес")


Вот я о том же))
Да ладно, главное - Демоназя оценили по-достоинству!:D
Gem
Я жду закрытия от Алисы.
Lishtenbird
QUOTE(larrybc @ Sep 11 2011, 14:25)
???


QUOTE(Duke @ Sep 11 2011, 14:50)
Плюсую. Это не "настоящий" кроссовер, когда все референсы вплетены в действие. Большая часть просто пририсована вместе на одной картинке.


larrybc, вот я как раз об этом и говорю...
Duke
QUOTE(Machete @ Sep 11 2011, 13:55)
Судьи дали маху с Борисом


Не согласен. У Бориса очень хромает композиция, ужасная рисовка. Не представляю как эти два комикса можно ставить в один ряд.

Хотел бы лично уделить минутку поздравить победителя Orrah! Весьма првосходные работы и я просто обожаю, когда участнику удаётся вести несколько этапов подряд непрерывный сюжет независимо от "узости" тем.
Kardalak
QUOTE(Gem @ Sep 11 2011, 16:03)
Я жду закрытия от Алисы.



Сегодня его не будет, увы и ах. Сделаю в течение двух (максимум трех!) дней.

Про работу Бориса объясню. Если отбросить рисовку, композицию и все такое прочее, то мы имеем просто подставленного не в тему покемона. С таким же успехом там мог быть СОТОНА, бешеный кролик, я или робот. Это выглядело как-то так "Минувшей ночью, Когда вон та звезда, левей Полярной, Пришла светить той области небес, Где блещет ХОРОШО ПРОЖАРЕННЫЙ БИФШТЕКС и теперь, Марцелл и я, Едва пробило час..."
ЛарриBC... надеюсь, что это самая-самая необъективная оценка, которую я ставлю. Работа привлекла мое внимание довольно надолго, в ней есть несколько интересных находок, и мне совесть не позволила поставить меньше четверки работе, над которой посмеялась вся моя семья.
Boris
QUOTE(Kardalak @ Sep 11 2011, 14:30)
Сегодня его не будет, увы и ах. Сделаю в течение двух (максимум трех!) дней.

Про работу Бориса объясню. Если отбросить рисовку, композицию и все такое прочее, то мы имеем просто подставленного не в тему покемона. С таким же успехом там мог быть СОТОНА, бешеный кролик, я или робот. Это выглядело как-то так "Минувшей ночью, Когда вон та звезда, левей Полярной, Пришла светить той области небес, Где блещет ХОРОШО ПРОЖАРЕННЫЙ БИФШТЕКС и теперь, Марцелл и я, Едва пробило час..."
Работа ЛарриBC... надеюсь, что это самая-самая необъктивная оценка, которую я ставлю. Работа привлекла мое внимание довольно надолго, в ней есть несколько интересных находок, и мне совесть не позволила поставить меньше четверки работе, над которой посмеялась вся моя семья.


Я не обижаюсь и не возмущаюсь, я понять хочу smile.gif
Шутка в "неведомой зверушке"
Простите, если дело в "подставленном не в тему покемоне", то у Ser Chuvak тот же покемон, нет? Я имею ввиду, сюжет один, но именно у меня он "не в тему"? biggrin.gif
Lishtenbird
QUOTE(Duke @ Sep 11 2011, 15:14)
и я просто обожаю, когда участнику удаётся вести несколько этапов подряд непрерывный сюжет независимо от "узости" тем.


Мне кажется, что общего сюжета здесь нет вовсе. Есть в 1, 2, 3 общий персонаж, задающий подобие сэттинга (в 4 персонажа нету). И есть общий стиль рисовки (порядок чтения панелек, правда, иногда озадачивает)...
Kardalak
QUOTE(Boris @ Sep 11 2011, 16:34)
Простите, если дело в "подставленном не в тему покемоне", то у Ser Chuvak тот же покемон, нет?


Он там не столь и внезапен, а вписан в повествование. Сюжет сказки также незначительно адаптирован под тему.
Boris
QUOTE(Kardalak @ Sep 11 2011, 14:39)
Он там не столь и внезапен, а вписан в повествование. Сюжет сказки также незначительно адаптирован под тему.


На самом деле, своими оценками за три этапа я крайне доволен, и правда не хочу выглядеть как те люди, которые ноют после игры, что не победили biggrin.gif Я участвовал, потому что это было интересно и здорово smile.gif
За этот этап я на оч много баллов не рассчитывал, меня просто ОЧЕНЬ поразил разброс в баллах )) Мне кажется, наши работы не настолько сильно отличаются, ну, это моё личное мнение smile.gif

И, кстати, ничего не имею против Ser Chuvak, и его работа мне понравилась, но я там спирали не нашел)
Kardalak
QUOTE(Boris @ Sep 11 2011, 16:45)
На самом деле, своими оценками за три этапа я крайне доволен, и правда не хочу выглядеть как те люди, которые ноют после игры, что не победили biggrin.gif Я участвовал, потому что это было интересно и здорово smile.gif
За этот этап я на оч много баллов не рассчитывал, меня просто ОЧЕНЬ поразил разброс в баллах )) Мне кажется, наши работы не настолько сильно отличаются, ну, это моё личное мнение smile.gif


Ну, вы так и не выглядите.) Просто и правда - две работы с такой одинаковой точки отсчета. Но они разные. Как я уже сказала, в вашем случае сам слоупок роли не сыграл, там могла быть любая неведомая зверушка. Тот же СОТОНА! DB2.gif
А я как-то хотела расписывать оценки, но их тааак много, что мне лениво это делать. Но тем не менее я могу пояснить любую поставленную мной оценку.

Спирали на короне короля.
Ser Chuvak
Boris, у тебя славный комикс, но, понимаешь, твой Слоупок не проявил себя, скажем так, "слоупоковски": он не медлил и не тормозил, как ему положено, а просто возник в последнем кадре. Вот из-за этого тебя так оценили smile.gif
Наогир Ркат
Ура товарищи, 10-ая закончилась.

А раз так, то снова задаю свой вопрос:

"Товарищи судьи, какие ляпы в моих работах вы можете выделить?"

Как говорится: один раз случайность, два раза совпадение, три закономерность, четыре - надо что-то делать.

Битва уже закончилась, думаю можно разгласить эту "секретную" информацию. ph34r.gif
Gem
QUOTE(Boris @ Sep 11 2011, 17:45)
И, кстати, ничего не имею против Ser Chuvak, и его работа мне понравилась, но я там спирали не нашел)


Свиток закручен.
Duke
QUOTE(Lishtenbird @ Sep 11 2011, 14:34)
Мне кажется, что общего сюжета здесь нет вовсе. Есть в 1, 2, 3 общий персонаж, задающий подобие сэттинга (в 4 персонажа нету). И есть общий стиль рисовки (порядок чтения панелек, правда, иногда озадачивает)...


Порядок чтения панелек только в первом кривой, да и то из-за того что автор сначала всё сделала в одну мега-колонку и потом в спешке пересклеила в то, что получилось. По поводу общий персонаж vs общий сюжет, что-то я тебя не понимаю. Три выпуска читаются вместе как одно произведение, связаны друг с другом. Если это не общий сюжет, то что тогда нужно было бы изменить чтоб он им стал?

QUOTE(Kardalak @ Sep 11 2011, 14:30)
и мне совесть не позволила поставить меньше четверки работе, над которой посмеялась вся моя семья.


Эмм... ниже четверки? Я же единственный ниже пятерки поставил... Да и то - за Вангеров.
Kardalak
QUOTE(Duke @ Sep 11 2011, 17:12)
Эмм... ниже четверки? Я же единственный ниже пятерки поставил... Да и то - за Вангеров.


Я таки пять поставила? Может быть, почему-то в голове отпечаталось, что 4.
Duke
ААА, ЭТО ТЫ БЫЛА В МОЕЙ ГОЛОВЕ!

Отредактировал пост с оценками - добавил колонку с кол-вом этапов
Lishtenbird
QUOTE(Duke @ Sep 11 2011, 16:12)
По поводу общий персонаж vs общий сюжет, что-то я тебя не понимаю. Три выпуска читаются вместе как одно произведение, связаны друг с другом.


Ан нет (: Это - не единое произведение, это - книжка, "Сборник рассказов" о герое в его мире, а вот...

QUOTE(Duke @ Sep 11 2011, 16:12)
По поводу общий персонаж vs общий сюжет, что-то я тебя не понимаю. Три выпуска читаются вместе как одно произведение, связаны друг с другом.  Если это не общий сюжет, то что тогда нужно было бы изменить чтоб он им стал?



... это и это - "Глава 1" и "Глава 2" одного произведения, сюжет. Тот же R&G у Kardalak к сюжетному единству близок, ИМХО.
larrybc
Авторы имеют радость сообщить, что количество баллов, для них ни на шо не влияют.

Главное - читатели заценили наши творческие находки.
В частности Бочку Алисок и Старое Доброе Будущее.

Читатель узнал, что мы ему хотели сказать, к сожалению не были озвучены Сталкер, Ваха и некоторые другие произведения.

Мы пытались впихнуть все идеи касательно того как слоупоки спирали бочки, и все равно нам не хватило одного мега полотна - пришлось дорисовывать в обсуждение.

ТАК пусть балл 19 и будет тем самым тематическим хокку про два стула и одну попу.

Мы бы могли тематически увязать и бОльшее количество персонажей, но КБ10 не резиновая smile.gif
Пришлось пхать как есть smile.gif

Из слов "СЛОУПОК, СПИРАЛЬ и БОЧКА" мы сложили слово "ВЕЧНОСТЬ" как смогли smile.gif
Orrah
Обожымой, обожымой! blink.gif
Так, минутка паники закончилась laugh.gif Теперь я хочу поблагодарить Duke за поздравления и всех за чудесную комикс-битву! Последний этап очень порадовал своими работами neko.gif
Вот честно, когда рисовала работу на первый этап, совсем не ожидала, что так выйдет О_о
larrybc
QUOTE(Orrah @ Sep 11 2011, 17:19)
Обожымой, обожымой!  blink.gif
Так, минутка паники закончилась  laugh.gif  Теперь я хочу поблагодарить Duke за поздравления и всех за чудесную комикс-битву! Последний этап очень порадовал своими работами neko.gif
Вот честно, когда рисовала работу на первый этап, совсем не ожидала, что так выйдет О_о



То мы вас гратулюемо!
: - )
TimOn
А давайте следующую - классическую, как седьмую?
Jonathan Mor
Поздравляю Orrah!

---

Решил составить личный топ.
Зачем? Хотя бы для того, чтобы авторам было приятно.

Лучший участник: Savil
[на дистанции явно был лучшим]

Лучшая работа: http://a-comics.ru/comics/battle10/43
[но при условии, что кадр в комментарии не считается — он явно лишний, имхо]

Лучшая графика: Orrah

Лучшая постановка: http://a-comics.ru/comics/battle10/39

Приз моего зрительского симпатия: http://a-comics.ru/comics/battle10/18
[просто, но со вкусом!]

Самая недооцененная работа: http://a-comics.ru/comics/battle10/62

---

Плюсы битвы:
+ прилично хороших работ
+ куча интересных идей

Минусы:
- многовато painta (в плохом смысле этого слова)
- мало фансервиса wink.gif
- поставили мне всего 10 в третьем раунде laugh.gif
Boris
QUOTE(Jonathan Mor @ Sep 11 2011, 17:42)
Лучшая постановка: http://a-comics.ru/comics/battle10/39

Ух ты, спасибо!:)) приятно))
Orrah
Охохо, Jonathan Mor, спасибушки neko.gif
larrybc
QUOTE(Boris @ Sep 11 2011, 19:44)
Ух ты, спасибо!:)) приятно))



Кстати да, кстати неожиданный поворот.
Machete
Jonathan Mor
Не "топ", а "сообщение" и не "симпатия", а "симпатии")
Savil
Оу, третье место с наскоку, я доволен smile.gif Поспешил со вторым этапом, конечно. надо было про Сергея Зефировича Еретика рисовать, как собирался...
Мои поздравления победителям!

Лично для меня топ по этапам был следующим:
1-й этап - Rhieks и coleso
2-й этап - опять же Rhieks (одна из самых недооцененных работ, как по-моему :/ ) и coleso
3-й этап - TimOn и Gravedigger
4-й этап как-то не впечатлил - пожалуй, coleso (хотя, как по мне, последний кадр нужно было как-то по-другому делать) и larrybc - за эпичный кроссовер и за картинки на тему в обсуждении
Отдельное спасибо Kardalak за междуэтапные картинки - еретики особо порадовали smile.gif
Rhieks
поздравляю победителей, почти все места абсолютно заслужены.
хотя конечно в 4 туре судьи расщедрились и это во многом решило исход. салтан от чувака хорош, не спорю, но реально на его уровне было еще 4-5 работ, не меньше. ну и конечно же это не 20, оглядываясь назад и сравнивая с комиксами 1-3 туров.

личный топ (и я побежал):
1: Savil, Liapard, Black SaPa
2: Anh, Нукервалкер, Black SaPa, Fizaliss
плюс эпопея от Колеса о мышах доставила
3: Gem, Нукервалкер, Boris, Orrah
4: Tim0n, Orrah, Fizaliss, larrybc, Ser Chuvak, coleso
как-то так

АПД: +Savil на 4, конечно же

PS: кстати, ребят, исправьте хоть задим числом описание.
"Участие свободное, и присоединиться можно было..."
larrybc
QUOTE(Rhieks @ Sep 11 2011, 22:40)
поздравляю победителей, почти все места абсолютно заслужены.
хотя конечно в 4 туре судьи расщедриись и это во многом решило исход. салтан от чувака хорош, не спорю, но реально на его уровне было еще 4-5 работ, не меньше. ну и конечно же это не 20, оглядываясь назад и сравнивая с комиксами 1-3 туров.

личный топ (и я побежал):
1: Savil, Liapard, Black SaPa
2: Anh, Нукервалкер, Black SaPa, Fizaliss
плюс эпопея от Колеса о мышах доставила
3: Gem, Нукервалкер, Boris, Orrah
4: Tim0n, Orrah, Fizaliss, larrybc, Ser Chuvak, coleso
как-то так



*write*
Fizaliss
А я считаю, что во 2м Люка М очень сильно недооценили
willibaldskunc
Тяжело на выходных без интернета! smile.gif

Я тоже напишу тогда, что мне понравилось!

Безусловным фаворитом для меня стал Machete с комиксом на этап "Бочка, спирали и слоупок". Я его уже наверное раз 100 посмотрел!!! blush.gif Он офигенен!!! happy.gif

Понравились работы Blue-ink

Ну а в целом было много интересного! smile.gif


Ser Chuvak
QUOTE(Rhieks @ Sep 11 2011, 22:40)
салтан от чувака хорош, не спорю, но реально на его уровне было еще 4-5 работ, не меньше.

Согласен. Было ещё минимум 4 работы, которые заслуживали двадцатку.

QUOTE(Rhieks @ Sep 11 2011, 22:40)
ну и конечно же это не 20, оглядываясь назад и сравнивая с комиксами 1-3 туров.

Эм-м... Поясните. mellow.gif
Machete
QUOTE(willibaldskunc @ Sep 12 2011, 10:53)
Безусловным фаворитом для меня стал Machete с комиксом на этап "Бочка, спирали и слоупок". Я его уже наверное раз 100 посмотрел!!! blush.gif Он офигенен!!! happy.gif
Ну а в целом было много интересного! smile.gif


Ух ты, спасибо, чел! biggrin.gif
Мне больше всех понравились в этот раз картинки Колеса.
Ну и присоединяюсь к поздравлениям победителю!
Мирра Гласс
QUOTE(Fizaliss @ Sep 12 2011, 06:54)
А я считаю, что во 2м Люка М очень сильно недооценили


да вообще как-то обидно, что ни одну из работ даже не упомянули ни разу.
Rhieks
QUOTE(Ser Chuvak @ Sep 12 2011, 16:10)
Согласен. Было ещё минимум 4 работы, которые заслуживали двадцатку.
Эм-м... Поясните. mellow.gif


поясняю - работа на уровне тех, что получили 12-16 в 1-3
Lishtenbird
QUOTE(Люка М @ Sep 12 2011, 20:59)
да вообще как-то обидно, что ни одну из работ даже не упомянули ни разу.


Гм, разве? Уж #68 точно был очень хорош:

QUOTE(Fizaliss @ Sep 1 2011, 11:07)
Люка М, снимаю руку и пожимаю шляпу  ph34r.gif


QUOTE(Lishtenbird @ Sep 1 2011, 12:57)
За выпуск #68 жму лапу Люке М! user posted image


QUOTE(Rhieks @ Sep 1 2011, 14:51)
Люка, молодцом) И про корейский рандом хорошо)))

Мирра Гласс
не, это да... я имела в виду после битвы smile.gif
Rhieks
после - легко было пропустить) уж коль скоро это было сказано, то условно допишите в фавы 2 этапа)
Boris
QUOTE(willibaldskunc @ Sep 12 2011, 09:53)
Безусловным фаворитом для меня стал Machete с комиксом на этап "Бочка, спирали и слоупок". Я его уже наверное раз 100 посмотрел!!! blush.gif Он офигенен!!! happy.gif

Демоназь рулит biggrin.gif У меня друг после прошлой битвы все своё зовет Демоназями: персонажа в Морровинде, логин на компе, а у меня в папке "ДемоназЪ" вся учеба на компе лежит!;))
Machete, рисуй отдельный комикс про Демоназя!!! smile.gif
Machete
Boris, чувак хренасе ты толкнул! Данное предложение несостоятельно по ряду причин (боюсь, это оффтоп, но надо огласить хоть где-то):
1) Самое главное: набор приколов про музыкальные группы, в общем-то, довольно невелик и быстро исчерпывается;
2) Для того, чтобы хоть как-то его расширить, нужно всерьез интересоваться конкретной группой и побольше про нее узнать, мои же знания об Имморталах поверхностны, и углублять их нерезонно;
3) Я только одну песню у них слышал за всю жизнь, и бегло прочитал историю бэнда;
4) Я вообще никогда не слушаю блэк метал - по мне он скучноват (стрипы про Иммортал на самом деле писались под Therion);
5) Не говоря о том, что у меня перерыв, и я не рисую ничо(
6) Как перерыв закончится, и я нагоню темпы по остальным фронтам, мы от студии собираемся захерачить достаточно длинный, но не бесконечный комикс-кроссовер, в котором будет и Иммортал в частности, так что не все потеряно!
Duke
О да, Мачете с блекарями отжёг прекрасно. Показательная запись в итоговой таблице если смотреть на колонку количества этапов.

P.S. Кажется не написал этого раньше: только 16 из 47 участников участвовали во всех 4 этапах. По сути треть.
Gem
Всё равно прогресс. Прошлая была в 29 человек, из которых не более 16 прошли 4 этапа.
Kaita
QUOTE(Jonathan Mor @ Sep 13 2011, 20:37)
А что плохого в том, что постепенно отсеивались участники?


Это скорее не "отсеялись", а "массово свалили" по разным причинам. ph34r.gif
Kaita
QUOTE(Jonathan Mor @ Sep 13 2011, 20:44)
Хорошо, пусть свалили по разным причинам. В чем проблема-то?

А как будет выглядеть статистика, если не считать анонимов, получивших 5-6 балов за сделанную на коленке работу и забывших про Батл через 10 минут после публикации своей так называемой "работы".


О каких анонимах идет речь? Я специально пересмотрел все работы первого (самого большого по численности) этапа и насчитал незарегистрированных целых двоих, работа одного из которых была выполнена на хорошем уровне, а второй - не просто "дожил" до конца битвы, но и занял четвертое место.

еще я насчитал аж четыре свежезарегистрированных участника, среди которых только три работы можно назвать "нарисованными на коленке" по качеству.

Что-то не тянет это на треть.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.