Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Баттл 10 (обсуждение)
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Kaita
Если за работу Rhieks судьи поставят не высокий балл - я в них разуверюсь окончательно ph34r.gif
Duke
QUOTE(Kaita @ Sep 3 2011, 18:08)
Если за работу Rhieks судьи поставят не высокий балл - я в них разуверюсь окончательно  ph34r.gif


почему же?
CountAile
2 Duke
Наверное потому что шутки про медитации и кальяны - вершина эволюции шуткопостроения 8D
Kaita
QUOTE(Duke @ Sep 3 2011, 18:29)
почему же?


Потому что чтобы не оценить легкий и абсурдный юмор надо иметь или плохое настроение, или полностью придираться, ожидая от всех чего-то сверхгениального. Оба варианта для судей не хороши в битве, где всё делается для веселья.

2CountAile, ну давай, давай, издевайся. Зато я теперь понял, почему мою работу оценили середнячком - слишком несерьезно для таких джентльменов, видать.
Наогир Ркат
А в юбилейной комикс-битве тоже 4-этапа будет?
CountAile
2 Наогир Ркат
Да, в ней также будет 4 этапа

2 Kaita
То что смешно одному может оказаться несмешно другому. Не стоит устраивать переполох из-за того что кому-то показалось несмешным то что смешно конкретно тебе. ДемоназЪа и Ломателя Стереотипов оценили не очень карашо скорее всего оттого что ты сделал что-то не так. Можешь поверить, гениев на АК нету. Сильные комиксисты есть (кто-это отдельная тема), но даже сильные комиксисты могут дать маху. Дали маху? Пытаемся исправиться в следующий раз, угумс.
Kaita
QUOTE(CountAile @ Sep 3 2011, 19:40)
2 Kaita
ДемоназЪа и Ломателя Стереотипов оценили не очень карашо скорее всего оттого что ты сделал что-то не так.


Ломатель получил высший за тур балл, вообще-то. Тут жаловаться не на что. Меня задел едкий ответ на полушуточный комментарий.
Rhieks
Kaita, ну, если вы в меня верите, то участие уже было не зря smile.gif А оценки - это всего лишь отражение субъективного мнения четырех людей. Из множества увидевших и составивших собственное.
CountAile
2 Kaita
Оу. Прошу прощения. Видимо, я слишком долго провел за шапкособирательством в ТФ и начал несколько перегибать палку. Отдохну-ка от ентого дела, пожалуй...
Fizaliss
Я съезжаю с дистанции. Выходные выдались дурацкие, так и не смогла восстановить настроение для рисования
Gem
Понимарины! Вперёд!
КлаусЪ
Игого!
Rhieks_
о. комекс с намеком на ваху. фаворит этапа.
Нукевалкер
Пришла пора тормозяяяяяяящих гифоооок...
user posted image
Gem
По мне, так с кальяном самый фаворит. элегантно.
Kaita
Нукевалкер, как корабль назовешь, так он и тонуть будет neko.gif
Назвали "битвой", ну так чо теперь.

апд: так гиф быстрее?
Machete
QUOTE(Rhieks_ @ Sep 4 2011, 21:07)
о. комекс с намеком на ваху.


Где? blink.gif
Kardalak
Нукевалкер гифка офигенна excl.gif
Duke
QUOTE(Kaita @ Sep 4 2011, 20:23)

Тут он его уже не душит...
Guest
18+? Это показывают на дискавери.
Картон Кургузый
A cat is fine too, yarrrr!
Rhieks
быстрее? в 4 раза легче - факт. а скорость смены кадров - штука отдельная. мне тоже кажется, что трясти удушаемого лучше бы чутка медленнее )
Brauny74
QUOTE(Картон Кургузый @ Sep 5 2011, 12:25)
A cat is fine too, yarrrr!


To be a cat is fine too...
КлаусЪ
У Cерапиаса кстати отличный пример, что делать, если фейк на нелюбимый комикс)
Makareno
98
Jonathan Mor

a cat is fine too
Серапиас
к 102 - Блин, кое-кому даже рисовать было лень. Я шизею. unsure.gif
BPhoeniX
Мне порой кажется, что не стоило делать комикс битве отдельную страницу на АК. wacko.gif
Старые "форумные" битвы как-то... душевнее что-ли были
Kaschenko
А по моему так даже лучше,больше участников сразу=)
CountAile
Ромик, комикс не засчитан, нужно нарисовать комикс, а не переделать спичбабблы в уже готовом, чужом комиксе, слегка поправив палитру (или что тут было сделано). И вообще, такое обычно называется плагиатом и карается соответствующе
Kaita
QUOTE(CountAile @ Sep 5 2011, 19:34)
И вообще, такое обычно называется плагиатом и карается соответствующе


Ай-ай-ай, неграмотные. ph34r.gif
Gem
Да как сказать. Когда Каита (запомнил, да!) выкладывал CAD с неавторским текстом, он тоже называл это фейком.
Видел англоязычный вариант- Slaying - тоже берётся авторский комикс, и накладывается другой текст.
Вообще, сама тема Fake по сути - попытка передать авторский стиль =/= воровство такового.
Kaita
Комикс должен быть засчитан, если до этого не выставлялось правило, что "комикс должен быть нарисован специально для битвы". Какая разница, как сделан комикс? Он может быть слеплен коллажем из разных комиксов - и это тоже будет честно. В данном случае, это не плагиат (загуглите слово, в конце-концов, если не понимаете значение) - это переделка и вполне годится под определение "фейка". Зайдите на сообщества фейков в жж, с которых и пошла идея фейков в битве - убедитесь. (вульфмонгерталлер и эксплозм)
CountAile
Вообще, цитируя правила битвы...
QUOTE
4. На каждом этапе от участника требуется нарисовать только один комикс, не обязательно связанный с остальными, но по-своему раскрывающий заданную тему. Темы могут варьироваться от самых простых (кино) до особо извращенных (утечка фреона). Работы принимаются только в течение установленного времени.

Да, мы сделали попущение от этого правила, приняв фотоколлаж от одного из участников (в конце-концов, фотоколлажи тоже требуют и усилий и композиции и вообще), но совсем уж садиться на шею не стоит, угумс
Ромик
Не ожидал такого резонанса. Я хотел всего лишь пошутить, думал что будет воспринято с юмором. Не получилось.
CountAile
2 Ромик
well, если бы оно было выложено в качестве сторонней картинки где-то в теме, воспринято оно было бы лучше - в тему самой комикс-битвы обычно попадают комиксы, над которыми хоть сколько-нибудь старались (пусть в некоторых случаях и пять минут в паинте, но все же, угумс)
Kaita
QUOTE(CountAile @ Sep 5 2011, 19:58)
Вообще, цитируя правила битвы...

Да, мы сделали попущение от этого правила, приняв фотоколлаж от одного из участников (в конце-концов, фотоколлажи тоже требуют и усилий и композиции и вообще), но совсем уж садиться на шею не стоит, угумс


ох, это вы не "попущение сделали", а придурочные правила написали, и переписываете до сих пор. Сколько раз уже я доказывал, что "делать" и "рисовать" комикс разные вещи? Так вот в правилах должно быть "рисовать" не в узком смысле.
QUOTE
обычно попадают комиксы, над которыми хоть сколько-нибудь старались

Не критерий. Угумс.
Machete
CountAile, Раньше была целая куча подобных фейков под Цианид, и речи не шло об их удалении. Это вообще распространенный вид фейка, а что касается гостевых выпусков, то в половине мест, где они есть, они именно так и делаются. Не надо было удалять работу, или, если уж на то пошло, хотя б предупредили в начале этапа об этом.
Duke
Считаю, что работа предоставленная Ромиком была совершенно и полностью валидной для комикс-битвы (правда копирайты Скитальца нужно было наверно оставить), хоть и не получила бы от меня оценки выше 1.

BPhoeniX, отдельные страницы были (и есть) и для двух битв до этого, но они не были публичными. В этой битве я устроил вот такой ни с кем не согласованный эксперимент. И считаю его успешным (в отличии от всей битвы в целом на данный момент).
Ромик
Работу я сам удалил, дабы не усугублять. До завтра еще успею что-нибудь придумать. (Если правила позволяют (?))

ПС. Я же там оставил ссылку на оригинал, или еще что-то должно быть?
Duke
QUOTE(Ромик @ Sep 5 2011, 21:08)
Работу я сам удалил, дабы не усугублять. До завтра еще успею что-нибудь придумать. (Если правила позволяют (?))

Правила позволяют участникам выкладывать работу. huh.gif Удаление работы правилами не оговорено, поэтому считаем что ты ещё ничего не выкладывал.
QUOTE
ПС. Я же там оставил ссылку на оригинал, или еще что-то должно быть?


не вижу. я про линки на дэвиант которые внизу на оригинале были, если что (почему-то думал что там было by skitalets, сорри). Просто, поскольку берешь изображение целиком, как-то кажется неприличным затирать автора.
Ромик
В комментариях была ссылка на оригинал. А линки я затер специально, как-то сейчас даже не могу сказать почему.
Fizaliss
Эээ.. а работа Gem, где дорисована только волынка, а работа Tommy, где просто дописана куча текстов. Какая-то избирательная логика у вас тут
CountAile
2 Frizaliss
Ась, чего, куда? Они тоже просто скопипастенные? 0_о
Black_SaPa
facepalm.gif
Kaita
Больше CountAile битвы не доверяем ph34r.gif Ну или третьи туры.
CountAile
Eh... Well, okay.
Судя по всему, Duke не возражает, насчет Kardalak и Brauny74 не знаю, застать их в сети уже не успел. Если они оба не будут против, Ромик может выложить переделанный ранее оригинальный стрип при учете, что вернет реквизиты оригинального автора, если сделать новый не успеет/не захочет. От себя приношу извинения, думаю вопросы о допущении/недопущении работ лучше будет рассматривать более поднаторевшему в администрировании комикс-битв Duke.
Ничего, скоро 10-я комикс-битва подойдет к концу, тирании CountAile тоже придет конец и он будет рисовать на комикс битвы вместо того чтобы судить их. Вот тогда-то мы все над ним и его чувством юмора и посмеемся 8D
Rhieks
QUOTE(Fizaliss @ Sep 5 2011, 22:03)
Эээ.. а работа Gem, где дорисована только волынка, а работа Tommy, где просто дописана куча текстов. Какая-то избирательная логика у вас тут


плюсую. или вводить запрет использования графики оригинала, или принимать все.

ЗЫ: хотя, похоже, прослоупочил)
Gem
Запрет на использование графики оригинала в теме фейка? вы уже совсем е-нулись.
Томми
QUOTE
Запрет на использование графики оригинала в теме фейка? вы уже совсем е-нулись.

Кстати, да. Мы с Gem'ом кардинально изменили смысл стрипа, Ромик даже это не потрудился сделать, просто продолжив тему оригинала.

З.Ы. Очередная поправка? В последний день этапа? Очень своевременно.
Fizaliss
Ну как по мне, он тоже кардинально изменил смысл стрипа - в оригинале там законы писали, а у него рисовали стрип на конкурс. То, что у него это потребовало змены 2 фраз, а у Томми 10, ничего не меняет. У него хоть отсылки были к автору, а где отсылка здесь? http://a-comics.ru/comics/battle10/86

P.S. я вообще просто против несправедливости.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.