Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Баттл 10 (обсуждение)
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
КлаусЪ
Стрелолист шикарен ящитаю. Только волчиц не хватает.
coleso
QUOTE(AngelRoz @ Aug 29 2011, 18:15)
А я всё жду чем нас Колесо порадует)))



Надеюсь, что порадую. rolleyes.gif wink.gif
larrybc
Из всех перечисленных народов только мой обозвали кличкой. Остальных назвали по типо официальным названиям.

Ржачка...
КлаусЪ
larrybc, тройной уровень иронии в моем комиксе biggrin.gif
Gravedigger
Boris, не обращая внимания на графику, очень грамотно сделанный комикс!
RUS_hunter
№38 Ядро Линукса на Маке?) В данном случае, правда, не Apple - скорее, Pear)
elenhil
QUOTE(RUS_hunter @ Aug 29 2011, 23:06)
№38 Ядро Линукса на Маке?) В данном случае, правда, не Apple - скорее, Pear)


какбе макось сделана на основе юникса, поэтому при особо прямых рука сделать можно много
но, конечно, не перекомпилировать ядро
Картон Кургузый
44 - лютый бешеный вин!
Boris
Gravedigger, Спасибо! smile.gif)

Coleso, ещё мыши появляются из грязных рубашек, смешанных с пшеницей wink.gif

Блин, аж под 50 работ и все классные! happy.gif
Чибис
42 - не читаемо. поправте размер)
Kardalak
Надеюсь, никто не обидится и не разозлится:
user posted image
Guest
QUOTE(Чибис @ Aug 30 2011, 07:08)
42 - не читаемо. поправте размер)


42 ведь!
Duke
Ха! У меня есть молоток и я не побоюсь им воспользоваться.

Томми
QUOTE
Ха! У меня есть молоток и я не побоюсь им воспользоваться.

Надеюсь, не пресловутый банхаммер? huh.gif
CountAile
Уньяяяя, Кардалак меня нарисовала! :)
Double Уньяяяя, я в судейском парике! :D
Triple Уньяяяя, комикс атличный! 8D
Swamp Dog
Кардалак - чудо
Kitsune-san
QUOTE(RUS_hunter @ Aug 29 2011, 23:06)
№38 Ядро Линукса на Маке?) В данном случае, правда, не Apple - скорее, Pear)

Автор:
1 нуб голимый
2 значоГ яблок проще всего спародировать
Татьянь
Kitsune-san, про рубашечку добило. biggrin.gif
Brauny74
Kardalak, шутку оценил.

Работы оценил. Участников и правда стало много больше. Ну может ненамного, но больше.
J_s
Хоу-хоу-хоу.

Про мышей и икону шедеврально excl.gif
Q-nee-chan
QUOTE(J_s @ Aug 30 2011, 15:31)

Про мышей и икону шедеврально  excl.gif


+1))) smile.gif
Anh
Ересь? Сколько ж щас Космодесанта будет! Надеюсь, мои будут первыми biggrin.gif
Gem
На втором месте Галилей и Бруно. Хотя я надеюсь первым десант выложить.
hgg
Эх, космодесант-космодесант...
Совсем гражданам память отбил sad.gif
А как же катары, несторианцы, жидовствующие в конце концов?!
Жду отсылок к скопцам, хлыстам и Игнатию нашему Лойоле.
AngelRoz
Чё-то как-то судьи сурово первый этап оценили... ни одной 20-ки или даже 19-ти нет huh.gif

И даже 16! (т.е. если бы каждый судья по 4-ке за одну работу поставил) всего 3 штуки...

Не уж то мы так плохо все рисовали?
Gem
QUOTE(hgg @ Aug 30 2011, 18:28)
Эх, космодесант-космодесант...
Совсем гражданам память отбил sad.gif
А как же катары, несторианцы, жидовствующие в конце концов?!
Жду отсылок к скопцам, хлыстам и Игнатию нашему Лойоле.


как бы большая часть к HERESY!!! не относится.
willibaldskunc
Томас де Торквемада не будет забыт! smile.gif
Стрелолист
У светлой стороны 51 балл, товарищи безумные безумцы есть чем похвастать? Или забудем эту маленькую заморочку?
Наблюдатель
QUOTE(Gem @ Aug 30 2011, 15:38)
как бы большая часть к HERESY!!! не относится.


Как это не относится? Уж если это не ересь, тогда я не знаю что такое ересь.
willibaldskunc
Е́ресь (др.-греч. αἵρεσις — «выбор, направление, мнение») — сознательное отклонение от догматов веры, предлагающее иной подход к религиозному учению; выделение из состава церкви новой общины.

Несторианство — христологическое учение, традиционно приписываемое Несторию, Архиепископу Константинополя (428—431) и осуждённое как ересь на Эфесском (Третьем Вселенском) соборе в 431 году.

Ката́ры — название, данное католиками христианскому религиозному движению, распространённому в XI-XIV веках в ряде стран и областей Западной Европы (особенно были затронуты Лангедок, Арагон, север Италии и некоторые земли Германии). Период расцвета движения пришёлся на XII-XIII века, а противодействие катаризму долгое время было одним из главных мотивов политики римских пап.

Скопцы («агнцы Божьи», «белые голуби») — последователи мистической секты христиан, возводящей операцию оскопления в степень богоугодного дела.[1]
Известно, что некоторые духовные лица на Руси в XII—XIII веках были скопцами.
По мировоззрению близка к хлыстам (христоверам[2]). Как секта в религиоведческом понимании возникла в XVIII веке, основателем считается беглый крепостной Кондратий Селиванов, покинувший секту хлыстов самозванной «богородицы» Акулины Ивановны, разочаровавшись в своих прежних религиозных убеждениях.
В царской России скопцов ссылали в Сибирь.В СССР секта скопцов была запрещена.

(сорь за флуд. blush.gif )
Gem
Я знаю и определение, и 3 из 4 упомянутых групп (про катаров не слышал).
Тем не менее, тема этапа HERESY!!!, именно капсом и с тремя воскл. знаками. А собор, на котором собираются старпёры и после долгого обсуждения постановляют: ересь, это, простите, несколько другое.
willibaldskunc
Ну это вопрос трактовки темы smile.gif
Как говориться, первое, что приходит в голову, часто оказывается самым банальным smile.gif
Хотя я лично ничего против Ереси Хоруса (да и любой другой ереси tongue.gif ) не имею и с удовольствием погляжу на работы smile.gif
Серапиас
Итак... Первый космодесант прибыл! cool.gif
Gem
Вне конкурса.
user posted image
Наблюдатель
QUOTE(Gem @ Aug 30 2011, 16:09)
. А собор, на котором собираются старпёры и после долгого обсуждения постановляют: ересь, это, простите, несколько другое.


Ну к слову, частенько последнем аргументом в богословских спорах был кулак. История сохранила немало случаев потасовок и драк среди святых отцов. Да и сомневаюсь что вынесение приговору очередному инакомыслящему бедняге было процессом нудным и рутинным. Как пример вспомните момент из "Страсти Христовы" Мела Гибсона, когда услышав откровенную ересь Христа, Каифа с криком "Богохульство!!!" порвал на себе облачение.
hgg

Ересесрач? Это новенькое, я за.
Катары - еретики, несторианцы тоже, хлысты и скпоцы - туда же.
Иезуиты нет, но где религиозное словоблудие, там и они.

QUOTE(Gem @ Aug 30 2011, 16:09)
Я знаю и определение, и 3 из 4 упомянутых групп (про катаров не слышал).
Тем не менее, тема этапа HERESY!!!, именно капсом и с тремя воскл. знаками. А собор, на котором собираются старпёры и после долгого обсуждения постановляют: ересь, это, простите, несколько другое.


А, понял.
Brauny74
QUOTE(Gem @ Aug 30 2011, 19:27)
Вне конкурса.
user posted image


Ты просто не знаешь таких людей, каких знаю я. А я знаю человека, который не написал яойный фанфик по Вахе только потому, что ему было лень...
Gem
QUOTE(Brauny74 @ Aug 30 2011, 19:38)
Ты просто не знаешь таких людей, каких знаю я. А я знаю человека, который не написал яойный фанфик по Вахе только потому, что ему было лень...


Нашёл, чем гордиться. biggrin.gif
Brauny74
QUOTE(Gem @ Aug 30 2011, 19:41)
Нашёл, чем гордиться. biggrin.gif


Я сказал, что я горжусь? Я его просто знаю. Но яоем по Вахе меня не напугаешь.

Вот яой в Тохе - это ересь. Но только потому, что там маловато парней для яоя...
Наблюдатель
Яой, а равно гомосексуальные отношения в мире Вархаммера 40к вовсе не являются ересью. К примеру в книге "За Императора!" Сенди Митчела упоминается любовная связь между капитаном корабля и его подчинённым. Причём комиссар Каин отмечает что это всего лишь не приветствуется, но ни как не наказуемо.
Серапиас
QUOTE(Наблюдатель @ Aug 30 2011, 21:47)
Яой, а равно гомосексуальные отношения в мире Вархаммера 40к вовсе не являются ересью. К примеру в книге "За Императора!" Сенди Митчела упоминается любовная связь между капитаном корабля и его подчинённым. Причём комиссар Каин отмечает что это всего лишь не приветствуется, но не как не наказуемо.


А кто сказал, что еретики не пишут книг? blink.gif
Kardalak
Почти в каждой книге о Каине фоном есть гомосексуальные связи. Во второй книге Каин делает замечание по поводу странных "нестандартных" отношений Логаша и его магоса.
Gem
QUOTE(Jonathan Mor @ Aug 30 2011, 20:06)
Ещё жаль, что многие сами себя "заперли" в теме. Особенно те, кто стал делать комикс из серии "ломать стереотипы". В попытке ломать одни клише — авторы попали в другие, которые имхо даже хуже.

А вообще, классная тема эти комикс-баттлы! Жаль, что я раньше не участвовал.


В предыдущей по теме головоломок треть выпусков с кубиком-рубиком было. Мы все такие разные...
Kaita
QUOTE(Jonathan Mor @ Aug 30 2011, 17:06)
Если бы меня было четверо и я был бы судьями, то комикс Coleso&Willi получил бы 20.
1) заявленная тема раскрыта
2) нарисовано симпатично
3) имеется пусть и не самый тонкий, но очень добротный глум
4) отсутствуют слова "стереотипы" и "ломать"

Ещё жаль, что многие сами себя "заперли" в теме. Особенно те, кто стал делать комикс из серии "ломать стереотипы". В попытке ломать одни клише — авторы попали в другие, которые имхо даже хуже.

А вообще, классная тема эти комикс-баттлы! Жаль, что я раньше не участвовал.


лол, а разве где-то, кроме как в моей работе, есть еще слово "ломать"?)

и да, кто сказал, что большинство выбрав тему "ломать стереотипы" пытались ломать клише? Никакие клише не ломались, даже в тех выпусках, в которых не указывалось слово "стереотипы".
Kaita
QUOTE(Jonathan Mor @ Aug 30 2011, 17:16)
Пожалуйста, не придирайтесь к словам! Я уверен, вы поняли, что я имел ввиду.


Нет, я не понял, почему от подтемы "ломать стереотипы" внезапно ожидают разрыв или отход от клише. Шутки про стереотипы - и так одно сплошное клише.

А большинство работ и так будут в рамках самой простой трактовки темы, это естественно. Глупо ожидать, что все внезапно сделают абсолютно разные комиксы при четкой заданной теме.
Trixter
Я тут, конечно, никто и звать меня никак...но господа администраторы, нельзя ли при подведении итогов (как на странице 48) делать ссылки на каждую работу, чтобы сразу можно было посмотреть комикс, которому выставлена такая оценка? rolleyes.gif
Kaita
Да и при таком подходе, мол, разрыв клише и неординарное понимание темы, - максимальные баллы должен был бы получить как раз Нукевалкер со своими Стерео Типами и отсутствием слов "стереотипы" в стрипе в диалогах. (скороговоркой вышло)
Zvervnutri
Мне одному кажется, что Котэ - Нурглит?))

хмм... а Ксеносов в Нурглиты принимают?
Kaita
QUOTE(Jonathan Mor @ Aug 30 2011, 17:38)
Я не предлагал такого подхода facepalm.gif


QUOTE
Я как раз и не ожидал от это подтемы отхода от клише. Поэтому и выразил некоторое сожаление, что данная подтема всё-таки всплыла. Да и сам, если честно, в неё вляпался. Поэтому мне работа Willi&Coleso и кажется другой лигой на фоне остальных.

QUOTE
Ещё жаль, что многие сами себя "заперли" в теме. Особенно те, кто стал делать комикс из серии "ломать стереотипы". В попытке ломать одни клише — авторы попали в другие, которые имхо даже хуже.


ага.
Серапиас
QUOTE(Zvervnutri @ Aug 30 2011, 22:33)
Мне одному кажется, что Котэ - Нурглит?))

хмм... а Ксеносов в Нурглиты принимают?



Чёй-то он нурглит? Он вполне себе инквизитор =)
И тот факт что он - Котэ, не делает его ксеносом.
Просто персонажи пришли в комикс из реального мира и получили образы в соответствии с прозвищами =)
Вот докрашу сюжетки и все расскажу =)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.