Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Баттл 10 (обсуждение)
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Kardalak
QUOTE(AngelRoz @ Sep 2 2011, 18:01)
А что-нибудь просто на тему "Тридевятое царство" без фейка на конкретный комикс нарисовать можно?


Думаю да. В прошлый раз никто этого не запретил biggrin.gif

Может зря, но я могу дать несколько советов - во-первых, у комикса характерная гамма, во-вторых, пусть персонажи и не объемные, но они вполне выраженной фентези-направленности.
Серьезно, есть визуальный стиль - можно делать визуальный фэйк. Ох, я ЗРЯ это делаю.
Kaita
Фейк на комикс про ересь и стереотипы в сказках. sleep.gif Судьи, вы чего?

а если серьезно, то, действительно, сделать на него фейк - это просто всунуть персонажей, у которых даже характеры еще не успели раскрыться (слишком мало выпусков) до степени узнаваемости? Да лаааадно.


И да, на Оглафа проще сделать. Там хоть история и персонажи есть. И авторский стиль. И еще другой комикс от этого автора за спиной. Короче - полная база.

Сделать фейк на Оглаф и подписать как Тридевятое царство - эээнд дан.
КлаусЪ
Обожаю третий этап за то что, что на нем всегда все ноют о выборе комикса.
Gem
Пожалуй, на 8 выпуск проще всего делать.
Fizaliss
Не знаю.. там более-менее прописан мир. Я даже не думаю, что надо пытаться под тех персонажей подстраиваться, просто своих добавить и все.. чтобы они в рамках мира вышли.
Kaita
QUOTE(Fizaliss @ Sep 2 2011, 16:20)
Не знаю.. там более-менее прописан мир. Я даже не думаю, что надо пытаться под тех персонажей подстраиваться, просто своих добавить и все.. чтобы они в рамках мира вышли.


Мир там такой же, как и в любом комиксе про сказки или фентези, в том-то и дело. Это не самая отличительная черта комикса, для того чтобы быть базой для фейка.
Fizaliss
Ну а что поделать? Задачу поставили, надо ее обмозговывать. Хорошо, что выходные впередиsmile.gif
Lishtenbird
Берёт свою расчёску и чешет репу...
Kaita
QUOTE(КлаусЪ @ Sep 2 2011, 16:15)
Обожаю третий этап за то что, что на нем всегда все ноют о выборе комикса.


Конечно. Что проще: придумать комикс на тему знакомого термина или перечитать абсолютно неинтересный тебе комикс и попробовать его спародировать?

(это я про все темы "фейк", есличо)
willibaldskunc
Итить! 77 выпусков читать!!! blink.gif

Берёт свою расчёску и чешет репу...
(с)Lishtenbird
Black_SaPa
НУ хоть не я один его не читал blush.gif cool.gif mellow.gif
Lishtenbird
Репа репой, товарищи со-участники битвы, а ваши комментарии автору комикса читать и принимать на свой счёт... Даже если так сильно "не ваше", то можно и потактичнее.
Tigra
2 AngelRoz
blush.gif дьявольски приятно


А мне нравится Тридевятое wub.gif Считаю - комикс зачетный, и уж персонажи всяко харизматичные и узнаваемые!
Kaita
QUOTE(Lishtenbird @ Sep 2 2011, 17:23)
Репа репой, товарищи со-участники битвы, а ваши комментарии автору комикса читать и принимать на свой счёт...


А что такого? Комикс-то хороший. Но как тема для баттла - очень даже неудобный. А то, что много кто его не читал - разве может быть оскорблением?
willibaldskunc
+1

З.Ы. Я кстати уже прочитал! tongue.gif
Lishtenbird
QUOTE(Kaita @ Sep 2 2011, 18:25)
А что такого? Комикс-то хороший. Но как тема для баттла - очень даже неудобный. А то, что много кто его не читал - разве может быть оскорблением?


По-моему, всё сводится к тому, чтобы сделать фэнтезийный комикс, добавить дракона или какую нежить и подписать соответствующим именем. Скорее всего товарищи судьи именно об этом и думали (но если нет - все идущие этим путём попадут впросак). С такой точки зрения сделать фэйк по Тридевятому даже проще, чем, допустим, по Джему - даже если "ничего не происходит", хотя бы сэттинг явный есть и единое цветотональное решение.

Тем более что в рамках этой битвы с 40+ участниками на этап от прямой расшифровки темы (в частности, как с "ересью", где кругом была сплошь ересь в религии и ересь как бред) устаёшь так быстро, что хочется лучше сделать не что-то явное на точную тему, а пусть проигрышней, но по-другому.

QUOTE(willibaldskunc @ Sep 2 2011, 17:52)
Итить! 77 выпусков читать!!! blink.gif


Когда Джиджики были, никто не возмущался про 3 сотни выпусковsmile.gif
Kaita
QUOTE(Lishtenbird @ Sep 2 2011, 17:36)
По-моему, всё сводится к тому, чтобы сделать фэнтезийный комикс, добавить дракона или какую нежить и подписать соответствующим именем. Скорее всего товарищи судьи именно об этом и думали (но если нет - все идущие этим путём попадут впросак). С такой точки зрения сделать фэйк по Тридеявятому даже проще, чем, допустим, по Джему - даже если "ничего не происходит", хотя бы сэттинг явный есть и единое цветотональное решение.


Эм. Ну и будет просто фентезийный комикс с драконами и нежитью. Половину работ из предыдущих этапов можно к таковым отнести. Но это же не фейк на Тридевятое, в том-то и дело!
А заключать работы в цветовую гамму одну - вообще глупость.
Boris
QUOTE(Kaita @ Sep 2 2011, 16:33)
Конечно. Что проще: придумать комикс на тему знакомого термина или перечитать абсолютно неинтересный тебе комикс и попробовать его спародировать?

(это я про все темы "фейк", есличо)


Вот очередной раз убеждаюсь, что Кайта самый адекватный ))
Соглашусь, что комикс забавный (правда, я его почти не читал), но тема "фейков" сама по себе для многих может оказаться "не очень удобной". Вообще на любой комикс. Я бы охренел, если бы не читал Джиджиков и мне бы пришлось читать 300 стрипов))
Ну, это я не ною и не возмущаюсь, какую тему дали, с той работать и будем wink.gif
Да и предыдущие темы мне обе тоже понравились ))
Lishtenbird
QUOTE(Kaita @ Sep 2 2011, 18:42)
Но это же не фейк на Тридевятое, в том-то и дело!


QUOTE(Kaita @ Sep 2 2011, 18:42)
А заключать работы в цветовую гамму одну - вообще глупость.


Эм... По-моему, если действительно трактовать фэйк исключительно как "подделку, похожий как две капли воды на оригинал выпуск, но от другого автора", то уж что-что, а цветовая гамма точно должна сохраняться... Как и манера рисовки, шрифты, тематика шуток... Было бы вообще неплохо узнать, что от нас хотят получить: реально фэйк или комикс-на-тему.

С другой стороны, если "победа любой ценой" не является главной целью, то и бесноваться в собственной трактовке можно как угодно - чай, не заказчику же по техзаданию рисуемsmile.gif
Kardalak
QUOTE(Lishtenbird @ Sep 2 2011, 19:53)
Было бы вообще неплохо узнать, что от нас хотят получить: реально фэйк или комикс-на-тему.



Я уже сказала - как и в прошлый раз, со Злым Гением, допустимы оба варианта. Никто не сужал трактовку ереси или стерео-типа - рамки гибкие.
Kaita
QUOTE(Lishtenbird @ Sep 2 2011, 17:53)
Эм... По-моему, если действительно трактовать фэйк исключительно как "подделку, похожий как две капли воды на оригинал выпуск, но от другого автора", то уж что-что, а цветовая гамма точно должна сохраняться...


Да ладно, никто так никогда не трактовал. Тем более, так и не требуется трактовать.

QUOTE
Вот очередной раз убеждаюсь, что Кайта самый адекватный ))

Вот оно - признание! blush.gif Спасибо. Только если бы меня еще "кайтой" перестали обзывать..)
Gem
QUOTE(Tigra @ Sep 2 2011, 20:24)
2 AngelRoz
blush.gif дьявольски приятно
А мне нравится Тридевятое  wub.gif Считаю - комикс зачетный, и уж персонажи всяко харизматичные и узнаваемые!


угу, дракон и ученик = бомж и гг из тву,
луна = дзета из джиджиков,
ведьма с вампиром - из Bite me.
Комикс так, девочкин дневник.
Blue-ink
Gem, а я уж думала, это моя личная паранойя про вампира...хотя, может это из-за рисовки просто так кажется?
BPhoeniX
QUOTE(Gem @ Sep 2 2011, 18:47)
Комикс так, девочкин дневник.


Это не такой уж и "девочкин дневник". На сайте есть более достойный этого звания комикс.
Gem
штамп, имхо.
бледный, аристократически худой, с тонкими чертами лица.
QUOTE(BPhoeniX @ Sep 3 2011, 00:01)
Это не такой уж и "девочкин дневник". На сайте есть более достойный этого звания комикс.


Есть. Но смысл не меняется. Комикс на эмоциях и настроениях.
Trixter
Нарисуйте хороший фейк, Mor.
Duke
QUOTE(Jonathan Mor @ Sep 2 2011, 21:21)
Мне так нравится оригинал, что как-то не хочется поганить его бездарным фейком.


сделай не фэйк, а гостевой выпуск

Не каждый захочет копаться в обсуждении, поэтому вот прямой линк на место в нём (это и слудующие сообщения) в котором раскрыты имена и чуть больше
Гость_Лысый Крыс_*
90- типичная Мэри Сью facepalm.gif
Machete
Ну вообще, Graf. Di (№ 90), ты это... немного намудрил. Твой стрип сам по себе, отдельно взятый ну ваще никакого интереса не представляет, честно. И я не знаю, найдутся ли такие люди, которые ради того, чтобы понять шутку юмора длиной в три картинки будут искать какой-то другой комикс, да еще и "читать тут и тут". О "неумении хорошо рисовать в чужом стиле" тут никто даже и не задумается, с такой-то подачи.
Gem
QUOTE(Machete @ Sep 3 2011, 01:13)
Ну вообще, Graf. Di (№ 90), ты это... немного намудрил. Твой стрип сам по себе, отдельно взятый ну ваще никакого интереса не представляет, честно. И я не знаю, найдутся ли такие люди, которые ради того, чтобы понять шутку юмора длиной в три картинки будут искать какой-то другой комикс, да еще и "читать тут и тут". О "неумении хорошо рисовать в чужом стиле" тут никто даже и не задумается, с такой-то подачи.


Какая тема - такой и кроссовер smile.gif.
Хотя кажеться - это капец. Оно выжигает мне глаза. Где там моя повязка охотника на неграмотных? biggrin.gif
Trixter
Да ладно...судьи решат. Девушка, конечно, очень даже Мэри, но здесь были стрипы намного хуже. Тем более что нечто общее с исполнением Тридевятого Царства все же есть.

Хм, "кажется" - без мягкого знака.
Duke
Согласен с Мачете.
Machete
У меня у самого-то во втором туре еще хуже) Ну я-то балуюсь, так что можно.
Trixter
Ээ...может, я что-то напутал, но мне так кажется, что ссылки Графа ведут на статьи Скитальца. Т. е. налицо глубокое изучение подопытной вселенной перед созданием фейка. Разве это не достоинство? rolleyes.gif
Tigra
QUOTE(Gem @ Sep 2 2011, 22:02)
Есть. Но смысл не меняется. Комикс на эмоциях и настроениях.



Да я вас умоляю, а на чем должен быть комикс? НА чистой логике?
Kaita
Судьи, вай соу сириоз? почему оценки такие вялые? почему куча хороших и достойных работ плетутся со средними баллами?
Ну реально, как будто у вас просто плохое настроение. glare.gif

Мы же для веселья битвы проводим, в этот раз даже подарков нет, а такое ощущение, что тут вакансию главного дизайнера комиксиста разыгрывают - строгие такие.
Wrath
Перечитал комиксы, посмотрел на оценки судей - вроде всё предельно адекватно. Конечно, жаль, что любимые авторы (Нукевалкер, Блю-Инк и ЛиштенБёрд) не занимают ТОП-3, но оно и верно. Пусть лучше стараются!

ЗЫ Надо бы и мне самому оторвать задницу от дивана, и нарисовать достойный комикс. А то нечестно, что все стараются, присылают свои работы, а я читаю и ничего не отдаю взамен.
Lishtenbird
Я тут подумал и решил, что лучше на этом остановлюсьsmile.gif Настроения на формат ржаки всё равно в упор нету, а со своими вечно отвлечёнными рассуждениями сюда лезть - только народ в недоумение вводить. Осень, видатьsmile.gif Авторам веселья и вдохновения!
Wrath
То-то же. Хоть получилось и неплохо, но из стиля выбивается. Креативь лучше Джем. А если забьешь на битву - делай доп выпуск взамен.=)
Graf. Di
QUOTE(Trixter @ Sep 2 2011, 22:55)
Ээ...может, я что-то напутал, но мне так кажется, что ссылки Графа ведут на статьи Скитальца.  rolleyes.gif


вообще-то так оно и есть))это один из моих любимых комиксов, так что я просто не могла пройти мимо этих статей.
Gem
QUOTE(Tigra @ Sep 3 2011, 02:53)
Да я вас умоляю, а на чем должен быть комикс? НА чистой логике?


Все люди более-менее разные. У каждого своё мнение. С этим утверждением все согласны. biggrin.gif
Я не говорю, что вести дневник - это плохо. И что читать чужой дневник - это плохо. (Хотя, читать чужие письма - нехорошо. Но если сам человек выкладывает свой дневник - то он эксгибиционист. Он даже рад вниманию.)

Здесь начинается расхождение.

Мне лично чужие дневники неинтересны. У меня самого жизнь яркая и цветная, жить переживаниями чужой? пф.

В этом "комиксе" нет сюжета. Нет развития персонажей. Да, есть эмоции.

Если судить по персонажам - мерисьюшные. белая кость, голубая кровь, королевством управляют, владеют магией, жизнь человеческая для них как пыль под ногами... О да, я жить не могу без переживаний дворянина - выпить виски и закусить дор блю или съесть фаршированного карпа, запивая вином.

И какие же эмоции?

Дракон (ака ТВУ-ный бомж) - олицетворение инфантильности и неприспособленности. Ещё бы с него не пищали девочки. Материнский инстинкт во все поля. (я не говорю, что это плохо. Оно просто есть.)

Вдувабельный всесильный вампирчик? Промолчим-с.

Полувампирша-полуведьма, которая в свои тинейджерские годы способна снять голову с лича? Это просто п-ц и надругательство над фентези.

Ну, и замыкает ведьма. Родившкая ребёнка - всесильную ведьму-полувампира, не потерявшая ни грамма красоты, живущая в свободном браке с вдувабельным вампиром, и развлекающаяся на стороне. facepalm.gif Можно, я не буду писать, почему мне не нравится этот персонаж?

ИТОГО: Комикс для девочек. Верно?
BPhoeniX
2 Gem
Что поделать, люди устали от циничных и невозмутимых героев, пускающих уничижающие лучи своими узкими глазами без зрачков. "Женские дневнички" становятся Мессией для изголодавшихся, опустошённых душ.
Наверное именно поэтому многие уходили в аниме...
Наверное поэтому интернет постепенно захватывается "Магией дружбы"...
Посмотреть многие заграничные комиксы, самые серьёзные и отстранённые — и найти там пони.
Значит ли это, что эра цинизма прошла? Cyanide & Happiness, пророк Цинизма, постепенно скатывается с пьедестала, открывая путь Любви...
Gem
facepalm.gif
Dusker
QUOTE(BPhoeniX @ Sep 3 2011, 12:30)
2 Gem
Что поделать, люди устали от циничных и невозмутимых героев, пускающих уничижающие лучи своими узкими глазами без зрачков. "Женские дневнички" становятся Мессией для изголодавшихся, опустошённых душ.
Наверное именно поэтому многие уходили в аниме...
Наверное поэтому интернет постепенно захватывается "Магией дружбы"...
Посмотреть многие заграничные комиксы, самые серьёзные и отстранённые — и найти там пони.
Значит ли это, что эра цинизма прошла? Cyanide & Happiness, пророк Цинизма, постепенно скатывается с пьедестала, открывая путь Любви...


facepalm.gif Кто вам сказал, что произведения полные любви, дружбы и доброты автоматически являются бессюжетно-мерисьюшными «женскими дневничками»? Из обратных примеров могу привести хотя бы «Приключения Огурчика», перевод которого выкладывается на этом самом сайте. Да и пони не так просты, как кажется.

Зы. По-моему фейспалм стал самым популярным смайлом на форуме. Хау.
sam_jack
Во-первых, хочется поблагодарить организаторов текущей битвы за интересные темы и тоскливо посожалеть о своем неучастии в этот раз.
Очень понравилась "планета дизайнеров" от Gravediggerа, рисунок Orrah и все представленные работы Savil
Duke
QUOTE(Dusker @ Sep 3 2011, 12:57)
Зы. По-моему фейспалм стал самым популярным смайлом на форуме. Хау.


856 постов с facepalm.gif на момент написания этого. До 6122 с smile.gif и 3897 biggrin.gif даже и не близко[/offtop]
Boris

Мм, мне кажется, что Наогир Ркату незаслуженно занизили баллы, но не мне судить
Наогир Ркат
QUOTE
Мм, мне кажется, что Наогир Ркату незаслуженно занизили баллы, но не мне судить


Если честно, то я тоже немного не понял почему.

Товарищи судьи, буду очень признателен если укажите, на мои ляпы. Информация будет использована для повышения качества будущих работ smile.gif .
CountAile
Предположу, что разбор ляпов будет более уместен ПОСЛЕ битвы, нежели до, или во время оной-если разбирать ляпы кого-то конкретного, то у него возникает преимущество, а разбирать все пятдесят участников-тяжко уже судьям, угумс.
Наогир Ркат
QUOTE
Предположу, что разбор ляпов будет более уместен ПОСЛЕ битвы, нежели до, или во время оной-если разбирать ляпы кого-то конкретного, то у него возникает преимущество, а разбирать все пятдесят участников-тяжко уже судьям, угумс.


Ну раз это НАСТОЛЬКО секретная информация, то просто обращусь к вам лично после битвы wink.gif. Не будем создавать прецедент в самый разгар мероприятия.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.