Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Баттл 10 (обсуждение)
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Rhieks
но трактовка бочек запятнана бесповоротно)
Gem
Учитывая, сколько выложили фигни на тему "HERESY!!!=идиотизм" во 2 туре, не думаю, что повторение "сделать бочку" будет иметь какие-то последствия.
Lishtenbird
QUOTE(Rhieks @ Sep 7 2011, 10:20)
Lishtenbird, аааааа! Почто мою идею вот так сходу забаянили? *ушел плакать и думать новую*


QUOTE(Gem @ Sep 7 2011, 10:29)
Он это любит и умеет. В прошлый раз аж сразу две мне запорол.


QUOTE(Rhieks @ Sep 7 2011, 13:19)
но трактовка бочек запятнана бесповоротно)


В этом, на мой взгляд, и заключается проблема подбора тем не только в этой битве. В стремлении сделать всё веселее и безумней судьи выбирают тему "позаковыристее"; чем заковыристее тема, тем она уже; узкая тема имеет, как правило, одну-две-три-четыре очевидные и (!) логичные трактовки. Если в битве участвует 4 человека - это не проблема; если 40 - проблема. Очевидные решения используются сразу или почти сразу, особенно теми, кому на стикмена нужно тратить времени меньше, чем на реалистичный полноцвет; даже если судьи не считают прокат той же концепции за боян, за боян это посчитают авторы, и станут рисовать что-то другое; что-то другое будет либо а) сильным отходом от темы, и за неочевидностью получит минус; б) трэшевой трактовкой темы, и получит минус за бессодержательность и глупость. Если "стереотипы" ещё были более-менее широкой темой (а всё равно получились однотипны, сугубое ИМХО), то HERESY!!! (Ваха, тема для многих столь же невнятная, как для других Тохо), которая даже не "ересь" (как, собственно, либо религия, либо бред) - узка; что же касается тем "Бочки, спирали, слоупоки", "Машина, укол, комнатное растение"... Загнанные в рамки участники выдадут одну-две логичности и пачку притянутого за уши. Нет, надеяться на изворотливость - это здорово, но если посмотреть объективно: разве любая широкая тема вроде "Хозяин и животное" не дала бы больше качественного и интересного юмора?.. Трактовки навскидку: классические кот/пёс и хозяин; мастер и миньон; да даже BDSM...
Kardalak
QUOTE(Lishtenbird @ Sep 7 2011, 15:36)
В этом, на мой взгляд, и заключается проблема подбора тем не только в этой битве. В стремлении сделать всё веселее и безумней судьи выбирают тему "позаковыристее"; чем заковыристее тема, тем она уже; узкая тема имеет, как правило, одну-две-три-четыре очевидные и (!) логичные трактовки. Если в битве участвует 4 человека - это не проблема; если 40 - проблема. Очевидные решения используются сразу или почти сразу, особенно теми, кому на стикмена нужно тратить времени меньше, чем на реалистичный полноцвет; даже если судьи не считают прокат той же концепции за боян, за боян это посчитают авторы, и станут рисовать что-то другое; что-то другое будет либо а) сильным отходом от темы, и за неочевидностью получит минус; б) трэшевой трактовкой темы, и получит минус за бессодержательность и глупость. Если "стереотипы" ещё были более-менее широкой темой (а всё равно получились однотипны, сугубое ИМХО), то HERESY!!! (Ваха, тема для многих столь же невнятная, как для других Тохо), которая даже не "ересь" (как, собственно, либо религия, либо бред) - узка; что же касается тем "Бочки, спирали, слоупоки", "Машина, укол, комнатное растение"... Загнанные в рамки участники выдадут одну-две логичности и пачку притянутого за уши. Нет, надеяться на изворотливость - это здорово, но если посмотреть объективно: разве любая широкая тема вроде "Хозяин и животное" не дала бы больше качественного и интересного юмора?.. Трактовки навскидку: классические кот/пёс и хозяин; мастер и миньон; да даже BDSM...



Y SO SRS? ©
Boris
А по-моему, Lishtenbird дело говорит wink.gif
Gem
QUOTE(Boris @ Sep 7 2011, 19:12)
А по-моему, Lishtenbird дело говорит wink.gif


И это раздражает smile.gif
Savil
я просто оставлю это здесь, вне конкурса

user posted image
Rhieks
QUOTE(Boris @ Sep 7 2011, 16:12)
А по-моему, Lishtenbird дело говорит wink.gif


QUOTE(Gem @ Sep 7 2011, 16:15)
И это раздражает smile.gif


плюсую оба)

QUOTE(Savil @ Sep 7 2011, 19:28)
я просто оставлю это здесь, вне конкурса

а чего вне-то? годная работа, я б сказал, отжиг) 1 кадр? нуичо, и такие бывают.
Savil
QUOTE(Rhieks @ Sep 7 2011, 19:32)
а чего вне-то? годная работа, я б сказал, отжиг) 1 кадр? нуичо, и такие бывают.


ну конкурс же надо запороть)
та и вообще, слишком уж очевидно, неинтересно же так rolleyes.gif

ЗЫ. 15 кадров tongue.gif
Kaita
Lishtenbird прав. Суди как-то странно пытаются совмещать серьезный подход при выставлении оценок и при этом несерьезный подход к выбору тем (то есть, бездумно, что первое в голову придет). Даже если это не так, то результат все равно говорит об обратном.

Savil, хех, я тоже именно это и хотел нарисовать (правда рядом с бочкой). Что опять же доказывает версию Lishtenbird-а, кста.
Kurama-R
При таком количестве участников "серьёзный" подход к оценкам необходим. Если всем поставить по пятёрке - все победят. Никому не обидно, но соревнование теряет смысл, тогда лучше уж вообще обойтись без оценок. Но это всё во-первых.
А во-вторых, многие совершенно напрасно отождествляют любую пятибалльную систему оценок со школьной, которая фактически четырёхбалльная. В адекватной же пятибалльной системе средняя оценка - три, соответствует значению "нормально". В последнем раунде средняя оценка - 3,28.
Kaita
QUOTE(Kurama-R @ Sep 7 2011, 21:46)
При таком количестве участников "серьёзный" подход к оценкам необходим. Если всем поставить по пятёрке - все победят. Никому не обидно, но соревнование теряет смысл, тогда лучше уж вообще не ставить оценки. Но это всё во-первых.
А во-вторых, многие совершенно напрасно отождествляют любую пятибалльную систему оценок со школьной, которая фактически четырёхбалльная. В адекватной же пятибалльной системе средняя оценка - три, соответствует значению "нормально". В последнем раунде средняя оценка - 3,28.


При таком количестве участников серьезный подход к выбору тем тоже необходим. Вы почему-то из моего поста свели все к оценкам.
Helldvan
Поддерживаю теорию Lishtenbird-а, но судьи на то и судьи - не вы их судите а они вас. Посему будем ждать креатива от участников битвы и оценок от судей.

П.С. Хорошо хоть не фотонно-резонаторная камера и квантовый дезинтегратор smile.gif
П.С.2 Судьи, пожалуйста, подумайте об этом "холиваре" в следующей битве. Как постоянный зритель "Комикс-батлов" жду чего то интересного smile.gif
П.С.3 хмм даже "Утечка фреона" была более обширной темой...
Kurama-R
QUOTE
Вы почему-то из моего поста свели все к оценкам

Потому что я негодяй и строю против вас заговор, очевидно же.
Про выбор тем я ничего не говорил. Просто захотелось поддержать судий, которых тут уже неоднократно упрекали в излишней "строгости".
Kaita
Не судите, да не судимы будете, фигли. tongue.gif
Duke
QUOTE(Helldvan @ Sep 7 2011, 21:48)
Поддерживаю теорию Lishtenbird-а, но судьи на то и судьи - не вы их судите а они вас. Посему будем ждать креатива от участников битвы и оценок от судей.

П.С. Хорошо хоть не фотонно-резонаторная камера и квантовый дезинтегратор smile.gif
П.С.2 Судьи, пожалуйста, подумайте об этом "холиваре" в следующей битве. Как постоянный зритель "Комикс-батлов" жду чего то интересного smile.gif
П.С.3 хмм даже "Утечка фреона" была более обширной темой...


Так говоришь, как будто в следующей битве будут те же самые судьи. И вообще что это что-то осмысленно выбранное на основании опыта судей в предыдущих битвах (что банально невозможно - судьи этой были участниками прошлых). Я выбором тем в этой битве тоже отнюдь не остался доволен (в ретроспетиве) и я жалею что почти не имел к нему отношения.
Но то, что обсуждение любой битвы всё равно сведётся к холиварам меня совсем не удивляет. Можно хоть ставки делать - на какую именно тему (п.с., Кардалак, зря мы тогда не поспорили).
Tigra
я щас, наверное, не в тему отпишусь
но мне кажетсся 113 комикс - афигенен biggrin.gif
Duke
QUOTE(Tigra @ Sep 7 2011, 22:12)
я щас, наверное, не в тему отпишусь
но мне кажетсся 113 комикс - афигенен  biggrin.gif


Как раз более чем в тему smile.gif Всегда лучше обсуждать хорошее, а не плохое
Kaita
Демоназъ крут! biggrin.gif
Machete
Спасибо smile.gif
Варг
QUOTE(Kaita @ Sep 7 2011, 22:29)
Демоназъ крут!  biggrin.gif


+1
Мачете, твоя работа? Крут. Хотя я не совсем нашел там спираль...
Lishtenbird

user posted image
В порядке фанарта на #114 tongue.gif
Savil
a 114 - это вообще что и как соотносится с темой? о_0
Guest
А почему не соотносится? Спираль, в которую засосало персонажей, есть, бас-бочка - тоже, а слоупок тут Демоназ. Мне нра happy.gif
Anh
114 не очевиден, но шикарен!
Boris
Когда приходишь с вуза после долгих лабораторных, ничего не может так поднять настроение, как свежий ДемоназЪ!!! biggrin.gif
Rhieks
113 и 114 прекрасны) *вычеркивает Диогена из списка мыслей*
Machete
QUOTE(Lishtenbird @ Sep 8 2011, 00:05)
user posted image
В порядке фанарта на #114 tongue.gif


Ух ты) Здорово)
(кто не в теме - это вроде как гальдрастаф)

Кстати, если кто решит рисовать Диогена, так знайте, что он скорее всего жил в пифосе!
Helldvan
Демоназ действительно крут! Неординарно и в тему)
Gem
Тэкс.
Неожиданно появилось свободное время. Обновил третий кадр. Не знаю, потяну ли второй sad.gif
зы: жду рецензии от главной Алиски. happy.gif
Мирра Гласс
Все равно никто не переплюнет Диогена))
J_s
Слоупочта России - это очаровательно laugh.gif
Dr.Evil
Мачете, превосходно)))
Zvervnutri
УХ ТЫ! Шутка про тормознутых Эстонцев! Давно я так не смеялся))

Что дальше, шутка про Сало и Хохлов?
Lishtenbird
QUOTE(J_s @ Sep 8 2011, 21:08)
Слоупочта России - это очаровательно  laugh.gif


Таки интернет-версия.

QUOTE(Machete @ Sep 8 2011, 15:34)
(кто не в теме - это вроде как гальдрастаф)


Погуглил - освежил в памяти едва знакомое слово, спасибоsmile.gif
Fizaliss
Слоупочта рулит. Но мои симпатии на стороне Диогена
Изя Шниперсон
Про эстонцев зачетно smile.gif
Мистериан
Гальдрастаф порадовал, хотя я и не нашел спирали.

Стрип №117. Неужели Spiral Pierce из РО? Вобще слоупока можно было не рисовать. При такой общедоступности хватило бы скромной таблички: "Если вы не поняли смысл сего - Вы слоупок".
Kaita
QUOTE(Мистериан @ Sep 9 2011, 11:46)
При такой общедоступности хватило бы скромной таблички: "Если вы не поняли смысл сего - Вы слоупок".


Опять искажаете смысл слоупка? Слоупок не тупой, он медленный. Это разные вещи.
Картон Кургузый
ДО-ДО-ДО-ДО-ДО-ДОРИЛЛУ!!!!111 >_<
Redjis
GIGA!!!!!! DRILL!!!!!!BREAKER!!!!!!!!!!
Очень сильно порадовало, счастлив что ещё есть люди помнящие ТТГЛ.
Kaita
Ромик, если на этот раз судьи отклонят твою работу - это будет вполне справедливо, потому что это действительно не комикс. mellow.gif
Slowpoke
А давайте делать что-то типа историй в картинках, чтобы плохо читающие люди могли их прочесть
Duke
QUOTE(Slowpoke @ Sep 9 2011, 15:01)
А давайте делать что-то типа историй в картинках, чтобы плохо читающие люди могли их прочесть


А когда кто-то будет там говорить можно рисовать такое облачко и вписывать туда слова!
Gem
QUOTE(Duke @ Sep 9 2011, 18:42)
А когда кто-то будет там говорить можно рисовать такое облачко и вписывать туда слова!


ересь какая-то
Trixter
biggrin.gif
Мне нравится идея с облачком. А чтобы было понятно, кто говорит, нужно рисовать от облачка стрелку, указывающую на персонажа.
BPhoeniX
Да уж, эта тема явно ввела в ступор большую часть would-be художников smile.gif
Savil
QUOTE(Slowpoke @ Sep 9 2011, 15:01)
А давайте делать что-то типа историй в картинках, чтобы плохо читающие люди могли их прочесть



QUOTE(Duke @ Sep 9 2011, 15:42)
А когда кто-то будет там говорить можно рисовать такое облачко и вписывать туда слова!



QUOTE(Trixter @ Sep 9 2011, 16:28)
Мне нравится идея с облачком. А чтобы было понятно, кто говорит, нужно рисовать от облачка стрелку, указывающую на персонажа.



user posted image
Swamp Dog
Спасибо, Савил. Ты выразил суть.
Гость_Тэцу_*
117 - ятта, не только у меня такая ассоциация со спиралью х)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.