Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Баттл 9 (обсуждение)
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Machete
QUOTE(CountAile @ Jul 7 2011, 22:55)
Ну, на мой взгляд работа хорошая - это четверка, а пятерка-это за что-то выдающееся.


Золотые слова!
Q-nee-chan
QUOTE(CountAile @ Jul 8 2011, 00:55)
Ну, на мой взгляд работа хорошая - это четверка, а пятерка-это за что-то выдающееся. Например шутка, заставляющая улыбнуться не единожды, или некая очень глубокая мысль. Вариант с глубоким и умопомрачительно смешным комиксом-однозначен, но за просто хорошую работу ставить пять немного многовато ^___^**

лучше скажите нам, будут сегодня оценки, или можно идти спааатеньки? blush.gif blush.gif blush.gif
CountAile
2 Q-Nee-Chan
Зависит от остальных судей. Лично я все оценки выставил, а вот насчет Brauny74, Gravedigger и Duke не знаю
Q-nee-chan
QUOTE(CountAile @ Jul 8 2011, 01:08)
2 Q-Nee-Chan
Зависит от остальных судей. Лично я все оценки выставил, а вот насчет Brauny74, Gravedigger и Duke не знаю


тогда, спокойной ночи, ребята))))
Brauny74
QUOTE(CountAile @ Jul 8 2011, 01:08)
2 Q-Nee-Chan
Зависит от остальных судей. Лично я все оценки выставил, а вот насчет Brauny74, Gravedigger и Duke не знаю


Я тоже выставил.
AngelRoz
QUOTE(CountAile @ Jul 7 2011, 21:55)
Ну, на мой взгляд работа хорошая - это четверка, а пятерка-это за что-то выдающееся. Например шутка, заставляющая улыбнуться не единожды, или некая очень глубокая мысль.



Просто стало интересно.... а графическое исполнение, что ли совсем не учитывается?

P.S. Я вот комиксы в первую очередь люблю за красивые картинки, а уж потом за сюжет.... ибо просто хорошие сюжеты можно и в обычных книжках почитать blush.gif
Gravedigger
Один из судей задерживается с оценками. Всем спокойной ночи. rolleyes.gif
CountAile
2 AngelRoz
Имеет значение, но не первое. Главное чтобы графика была удобоваримой, независимо от качества-опять же. и стикмен-комикс можно сделать качественно, чтобы глаз улавливал что к чему. Графика идет в плюс, но поскольку основной целью комикс-битвы является соригинальничать на указанную тему-в первую очередь оценивается то, как "соригинальничали"-а поскольку даже Predark и Kardalak не могут выдавать на гора исключительно смешнющие и оригинальнейшие стрипы, то шансы есть у всех-по крайней мере, с моей стороны судейства 0_о
Duke
QUOTE(CountAile @ Jul 7 2011, 22:08)
2 Q-Nee-Chan
Зависит от остальных судей. Лично я все оценки выставил, а вот насчет Brauny74, Gravedigger и Duke не знаю


да сколько можно, не сужу я битву mad.gif .
sam_jack
В этом раунде мне понравился сборник значений от coleso, правда, без пояснения внизу нифига в комиксе непонятно (лично я бы решил эту задачу подписями в кадре где появляются БАКи, но автор есть автор).
Q-nee-chan радует глаз раскадровкой и мягкими цветами (эх, кадр с огнем и диалогом красив).
Black_SaPa +10 к карме за находчивость, а 2likiy за агитку
DIXI
willibaldskunc
QUOTE(sam_jack @ Jul 7 2011, 21:36)
В этом раунде мне понравился сборник значений от coleso, правда, без пояснения внизу нифига в комиксе непонятно (лично я бы решил эту задачу подписями в кадре где появляются БАКи, но автор есть автор).
Q-nee-chan радует глаз раскадровкой и мягкими цветами (эх, кадр с огнем и диалогом красив).
Black_SaPa +10 к карме за находчивость, а 2likiy за агитку
DIXI



Времени не очень много было, обкатать сценарий не удалось... blush.gif и так впритык успели smile.gif
Там в сценарии у меня куча всего нереализованного осталось к сожалению... unsure.gif
CountAile
2 Duke
Мдемс, я похоже реально все перепутал, судья не Duke, а Swamp_Dog. Прошу прощения, в голове у меня явно нянкэт рандомный поселился и никого не пускает, кхм
Black_SaPa
QUOTE(sam_jack @ Jul 8 2011, 00:36)
Black_SaPa +10 к карме за находчивость,


Ура!!! Карма возрастает!!! laugh.gif laugh.gif happy.gif
Gravedigger
Оценки выставлены. Сейчас только обсудим разделении по категориям - сразу выложу! cool.gif
Нукевалкер
Как мои стикмены попали в про-лигу, лол.
ZloYxp
ну что, я где-то в серединке))
willibaldskunc
4 место! smile.gif Ну что же! Это результат! happy.gif
Kardalak
Вау. Это было здорово, а последняя тема как всегда ввела в тупик.
Очень нравились работы Клауса, в третьем этапе было очень много хороших работ!
Ну, теперь не помешает пара-тройка обзоров события на WCU cool.gif
Kaita
Все же первый дележ на лиги получился очень комом. Получается, что в стикмен-лигу попал Клаусъ (даже несмотря на хорошую графику в большинстве работ), который всех там разнес в пух и прах, и Килл, который оказался "не про" из-за графики, хотя вовсе не новичок, ибо уже сколько времени имеет свой полноценный и всемилюбимый комикс.

Это то же самое, если бы в стикмен-лигу, как новичка засунули бы автора ХКСД, а в про-лигу попали хорошие художники, но которые ни разу не делали комиксы и это у них плохо получается. Неправильно это как-то.

А все потому, что деление на "про" и "стикмен" получилось как в анекдоте про крокодилов, один из которых летел в Африку, а другой в клеточку. Точно так же, если бы яблоки делили на "красные" и "пошкрябанные".
Так что, надо определиться, делить по умению рисовать (что как мы знаем не всегда показатель качества комикса), или по умению (опыту) делать комиксы вообще. Последний дележ проводить очень легко: если у участника есть свой серьезный комикс-проект - в "про"; участник, который только начинает делать комиксы или не делал до этого вообще - в "новички".
А чтобы не было так, когда судьи судят по умению рисовать - тщательней отбирать судей.
ZloYxp
Kaita, с этим есть косяк. Вот если посмотреть на меня, сразу и не скажешь, что я вообще-то веду свой комикс, ибо а) комикс я веду сугубо в блоге, б) на время я на комикс подзабил. Т.О. у меня по логике вещей опыт есть.
Опяь же матёрый комексист может спокойно зарегаться за новичка и участвовать в стикмен-лиге.
КлаусЪ
Негодую вместе с Кайтой.



Ну и еще Всего 14 баллов ZloYXp? What the hay.
user posted image
ZloYxp
КлаусЪ, [sup]если честно, хотелось бы и мне знать, почему оно так.[/sup]

Хотя вообще говоря, у меня в этом стрипе довольно-тки лажовый контур...
Мыша Di
QUOTE(Kaita @ Jul 8 2011, 17:39)
а в про-лигу попали хорошие художники, но которые ни разу не делали комиксы и это у них плохо получается.


Это про меня. Ну, кроме определения "хороший художник" laugh.gif

Хотелось бы увидеть разбор оценок unsure.gif Так как я участвовала, чтобы чему-то научиться, мне это действительно важно.
Kaita
QUOTE(ZloYxp @ Jul 8 2011, 17:58)
Kaita, с этим есть косяк. Вот если посмотреть на меня, сразу и не скажешь, что я вообще-то веду свой комикс, ибо а) комикс я веду сугубо в блоге, б) на время я на комикс подзабил. Т.О. у меня по логике вещей опыт есть.
Опяь же матёрый комексист может спокойно зарегаться за новичка и участвовать в стикмен-лиге.


Без обид, но опыт определяется не только количеством времени потраченном на комикс, а и качеством, и если "сразу и не скажешь, что вообще веду свой комикс", то лучше бы и к "новичкам" отнести.
А матерый комиксист всегда будет заметен.

Я предложил лишь одни критерий отбора, и можно его рассматривать не только буквально, но и немного шире, как "умение делать комикс" вообще. Это не только умение рисовать (а иногда и без него вовсе), а умение располагать баблы с текстом, раскадровка, чувство ритма,, умение выражать мысли и тд и тп.
Как определить? Ну умение рисовать как-то определяли по 3-4 комиксам, так ведь? sleep.gif

Не "рисовка". Гармония. smile.gif
ZloYxp
Кайта, в баттле же первоначально и оценивается умение делать комикс. Соответственно, разделение на стикмен/про, новичок/бывалый тогда и произвести проще всего располовинив конечный рейтинг.
Kaita
QUOTE(ZloYxp @ Jul 8 2011, 18:32)
Кайта,  в баттле же первоначально и оценивается умение делать комикс. Соответственно, разделение на стикмен/про, новичок/бывалый тогда и произвести проще всего располовинив конечный рейтинг.


Во-первых, я не Кайта. Во-вторых, ты читаешь невнимательно, или же не желаешь понять.

А теперь урок логики.
QUOTE
8. Существует 2 лиги: "Про-лига", предназначенная для любителей и профессионалов, и "Стикмен-лига", предназначенная для начинающих художников, не обязательно даже рисующих в стиле stick-figures.

Читаем внимательно. Получается, что лиги две: одна для любителей и профессионалов комиксостроения (непонятно что за профессионалы, если среди участников не было не одного человека, имеющего профессию "комиксист"), а вторая - для начинающих художников, т.е. для неумеющих рисовать.

В итоге, разделение идет по сразу двум параметрам: опыту в комиксостроении и умении рисовать. Это явное нарушение "Закона деления" в логике - деление было не на одном основании, а на двух (умение делать комикс и умение рисовать).

Вот почему я говорил про анекдот, в котором один крокодил летел в Африку, другой - в клеточку.

Даже если потом скажут, что "деление было все равно по одному критерию, это я просто так изначально неправильно выразился" - в результате делений на лиги этого не ощущается. То есть, опять же, по сути деление было наобум.
ZloYxp
Kaita, (вчитааавшись) да. Я тебя понял. Теперь точно.

Сойдёмся на том, что разделилина этот раз как-то косячно либо не так, как мы себе это представляли?
Kaita
QUOTE(ZloYxp @ Jul 8 2011, 19:02)
Сойдёмся на том, что разделили как-то косяно?


Я вроде бы ни в какой торговле терминами не участвовал и никуда не расходился. glare.gif
2likiy
Да ладно вам. Это ж не конкурс от Стэна Ли, чтобы все было по ГОСТам.
Duke
Kaita, по приведенным тобой критериям КлаусЪ всё равно не в "про". ИМХО, его победа в младшей лиге очень заслуженная
Argentum
В дальнейшем на заметку: указывать баллы и количество этапов, например: 50 (4).
Kaita
QUOTE(Duke @ Jul 8 2011, 19:37)
Kaita, по приведенным тобой критериям КлаусЪ всё равно не в "про". ИМХО, его победа в младшей лиге очень заслуженная


Если брать "былые заслуги" в виде выпущенных комиксов, да. А если брать критерий, о котором я в первую очередь и писал, "умение делать комикс" - то очень даже "про". А победа заслуженная, да, но не в "стикменах". ph34r.gif

QUOTE
Да ладно вам. Это ж не конкурс от Стэна Ли, чтобы все было по ГОСТам.

А почему даже такое "домашнее" мероприятие должно быть через жопу, только потому что оно не "на всю страну"? huh.gif
Gravedigger
Кайта, не ругайся, твои замечания понятны.
Kaita
QUOTE(Gravedigger @ Jul 8 2011, 19:56)
Кайта, не ругайся, твои замечания понятны.


Я кое-чего не понимаю. Во-первых, почему простые безэмоциональные реплики внезапно воспринимаются как ругательства и принимаются в штыки о_О

Во-вторых, каким образом гласная i превращается в согласную й в моем никнейме? >_< хватит меня обзывать кайтой.
Бобик
я думал деление происходит только по качеству рисования.

Оо

а так здорово - поздравляю победителей -)
Duke
QUOTE(Kaita @ Jul 8 2011, 19:42)
через жопу


QUOTE(Gravedigger @ Jul 8 2011, 19:56)
не ругайся


QUOTE(Kaita @ Jul 8 2011, 20:03)
простые безэмоциональные реплики


facepalm.gif
Kaita
QUOTE(Duke @ Jul 8 2011, 20:07)
facepalm.gif


мне следовало написать "через попочку"? о_О
ZloYxp
Каита, потому что в этом прелесть литературы: пиши что угодно, всё равно прочитают как сами хотятsmile.gif

Gravedigger
QUOTE(Kaita @ Jul 8 2011, 20:09)
мне следовало написать "через попочку"? о_О

тебе следовало написать "плохо", как вариант, "не очень хорошо" или "мне не нравится".
Kaita
QUOTE(Gravedigger @ Jul 8 2011, 20:28)
тебе следовало написать "плохо", как вариант, "не очень хорошо" или "мне не нравится".


Извините великодушно, но эти термины даже близко не выражают то, что я хотел сказать. Больше не буду.
DeeMan-X
Q-nee-chan, Kardalak, КлаусЪ, поздравляю с победами! happy.gif
Gravedigger
Напишу-ка развернутый ответ насчет лиг.

Идея, лежащая в основе всего проекта "Авторский Комикс", в том, что делать хороший комикс можно делать даже не обладая высокими художественными талантами. Именно художественными, потому что умение писать диалоги, придумывать сюжет и компоновать кадры (то что ты, Kaita, назвал "умением делать комикс") все равно необходимы. Умение делать комикс и оценивается судьями в Комикс-Битвы, только для одной лиги - для художников-любителей, а для другой - для новичков. Разделение на лиги происходит именно по навыку рисования, как это было задумано.

Может быть по некоторым участникам могут возникнуть сомнения по разделению, но тут в первую очередь срабатывает правило:

QUOTE
8.1 Выкладывая свою первую работу в качестве заявки на участие, участник может указать, что он участвует в "Стикмен-лиге", иначе он будет автоматически записан в "Про".


То есть некоторые участники остаются в "Про" просто потому, что пожелали бороться с сильными соперниками, и не указал лигу. Со стороны жюри было бы крайне грубо переводить такого участника в "Стикмен-лигу", это бы выглядело как оскорбление. Но если участник сознательно (насколько это можно оценить) не заморачивается с рисовкой и отрабатывает уровень "Стикмен-лиги", его можно и определить в нее, если лига не указана.
rlyehf
Поздравляю победителей, желаю продолжать на таком же уровне.
Проигравших тоже поздравляю, желаю не продолжать на таком же уровне neko.gif
sam_jack
Битва показалась очень сложной в этот раз, знатно свернул мозги.
По поводу судейств и лиг: я лично участвую for Lulzzz, мне интересно поломать головушку и раскрыть предложенную тему или нарисовать годный фейк. Ну не за фломастеры же бьемся, чесслово.
И, конечно, приятно пообщаться с двинутыми в ту же сторону, что и ты людьми и заценить их творчество.
Kaita
QUOTE(Gravedigger @ Jul 8 2011, 20:59)
Умение делать комикс и оценивается судьями в Комикс-Битвы, только для одной лиги - для художников-любителей, а для другой - для новичков.


Эээ, что?

QUOTE(Gravedigger @ Jul 8 2011, 20:59)
Разделение на лиги происходит именно по навыку рисования, как это было задумано.


Если судьи оценивают по умению делать комикс в целом, то зачем разделение по рисованию? Непонимать.

Если перед этим ты хотел написать "новичков по умению делать комикс вообще, а профессионалов - еще и по рисовке", то получается как-то нечестно, особенно если учесть, что среди участников особого выпендривания графикой не было: все наоборот с радостью делали "тяп-ляп" ибо зачем для дружеской битвы за малое время страдать перфекционизмом, правильно? И это абсолютно нормально, мы сюда развлекаться по большей части приходим и чуток навыки отточить, а не работать.

QUOTE(Gravedigger @ Jul 8 2011, 20:59)
То есть некоторые участники остаются в "Про" просто потому, что пожелали бороться с сильными соперниками, и не указал лигу. Со стороны жюри было бы крайне грубо переводить такого участника в "Стикмен-лигу", это бы выглядело как оскорбление. Но если участник сознательно (насколько это можно оценить) не заморачивается с рисовкой и отрабатывает уровень "Стикмен-лиги", его можно и определить в нее, если лига не указана.


Получается, одних можно "оскорбить", а других - нет. Как-то странно. Или делить всех, или не делить никого, имхо.
Skywarp
Поздравляю победителей с победительством ) Мне в общем понравилось участвовать, в следующий раз обязательно еще пойду )))
Q-nee-chan
ой ну и развели вы тут демАгогию)))
да, деление на лиги, имхо, действительно не удалось, но было же весело, нэ?)))тем более битва - повод попробовать что-то новое, других посмотреть, себя показать. сейчас еще на wcu обзоры появятся, обещанные. жаль, что Жаки с нами не до конца участвовала, да и Нукевалкер только на конкурс Злого гения пришел unsure.gif
зато с нами был sam_jack! и оффцы!))) и КлаусЪ действительно отжигал!
и вообще я всех люблю сегодня, wub.gif по причинам никак с битвой не связанным,так что всем спасибо!)))было весело!
а я пошла смотреть сериалы где одни дяди и тети (а иногда и дети) зверски убивают других дядь и теть (а иногда и детей) и мечтать об ореховом мороженном)))
Gravedigger
А вот и мой отчет!
coleso
Вот ничего удивительного, так и сказал в самом начале (читать флуд) кто будет в победителях, совершенно неинтересно становиться...победителям ли порздравления,? glare.gif glare.gif glare.gif
Думаю обсуждать бесполезно, галимое "кумовство", я не считаю что Я лично заслужил 4-е место, если бы не Willi, наврядли я бы вообще участвовал...ну хоть на том спасибо...
поздравления "побеителям" dry.gif
Лично моё предпочтение это sam_jack, наврядли я бы у него выиграл , с сюжетами у мя плохо, СПАСИБО willibaldskunc
Всем дальнейшего удачного творчества excl.gif
Black_SaPa
Хей! Эта летняя битва получилась еще ЭПИЧНЕЙ чем прошлогодняя. Ура!!!

Я бы поучаствовал в диспуте, но представляю из себя лицо заинтересованное. Потому простое самоцитирование: "странное чувство - как будто хаос целует меня в задницу"

wub.gif Слава победителям! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

facepalm.gif Администрации: Не забывайте пожалуйста о том что неплохо бы добавлять новость о проведении битвы. А то гладиаторам обидно резать друг-друга в пустом колизее.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.