Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Баттл 9 (обсуждение)
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
morteraphan
DeeMan-X, не могу не согласиться с AngelRoz, клево вышло. :3
а какие стражи-то харизматические, еее.
DeeMan-X
Gem, ohmy.gif mad.gif mellow.gif okay
AngelRoz, спасибо biggrin.gif
morteraphan, спасиб smile.gif

facepalm.gif Опечатку нашёл... Уже лень исправлять...
Sandra Ardent
ZloYxp, это круто! Респект за Холмса! ^___^
Q-nee-chan
ZloYxp, только в "пляшущих человечках" был другой принцип шифровки))) а так - молодца!
КлаусЪ - умничка))) ... если я таки смогу пройти этот лабиринт...
Gem
Он непроходим. К центру нет прохода.(Гем, как умный человек, начинает с конца)
КлаусЪ
Gem, вы таки что-то не так собрали.
Всем спасибо, кстати.


DeeMan-X, лучший комикс этапа пока)
ZloYxp
Sandra Ardent,Q-nee-chan, спасибо. Вообще говоря, в "пляшущих человечках" из человечков был тупо составлен алфавит.
Это показалось слишком скучным для комикс-битвы. Поэтому сделал немного более простой вариант, где по силуетам можно было угадать фактически все буквы.

Кстати, кто-нибудь сам разгадал?
Gem
QUOTE(КлаусЪ @ Jun 29 2011, 21:19)
Gem, вы таки что-то не так собрали.


Возможно. У меня проход верхнего куска со звёздочкой упирается в стенку нижнего куска. Может, сжал случайно...
Q-nee-chan
QUOTE(ZloYxp @ Jun 29 2011, 21:21)
Кстати, кто-нибудь сам разгадал?


ну часть букв не сразу угадывается (в и ь - мне показались слишком неочевидными=))) )хотя я, вечная лентяйка, не стала разгадывать целиком - нашла т и и, поняла принцип, после чего посмотрела в подсказку laugh.gif
а так, графически, действительно веселее
кстати, а почему в слове "максимум" буква с в обратную сторону? я на нее долго вдупляла)))
Мыша Di
QUOTE
Окончание приема работ 2 этапа передвинуто на: 30 июня (четверг) 21:00 мск.

спасибо-спасибо-спасибо happy.gif Очень не хотелось наспех доделанную работу выкладывать.

А я прошла лабиринт КлаусЪ'а, но там нет ответа rolleyes.gif
ZloYxp
Q, так как я заменил сложный процесс расшифровки на весёлую детскую игру, некоторые буквы было решено усложнить.
например, буква С обозначается в разные стороны (хотя оба раза обозначается энергетическим всплеском), буква В едва угадывается. Зато буква Т невероятно проста, да ещё и расположена нарочно одна над другой, чтобы было всё-таки заметно, что это код.
точно также буква А была сделана так, чтоб её можно было угадать.
Опять же в любом шифре есть символы, о значении которых догадываться приходится по контексту.
КлаусЪ
Мыша Di, нет, есть)
Gem
Что-то всё кубик да кубик, вон, есть и свежак
Или вот, чудовище:
user posted image
Бобик
как хорошо что не сегодня в 9 отчитываться...
Мыша Di
КлаусЪ, нет, нету) Написанное там позволяет разве что Раскольникова с окровавленным топором исключить.
Kardalak
QUOTE(Gem @ Jun 29 2011, 21:04)
Что-то всё кубик да кубик, вон, есть и свежак
Или вот, чудовище:
user posted image


Пирамида кажись еще бывает.
Действительно, чудовище О_о" Но теперь я знаю, чем займусь, когда сериалы кончатся.
ZloYxp
КСТАТИ,

КлаусЪ стрип вызвал у меня приступ хохота. Не понимаю, как, но Вы умудряетесь держать в напряжении до финала, вопреки килограммам текста.

D-m-x мне было не смешно. Тупой качок - избитейшая вещь. От минимакса из Гоблинов до Кузи из "универа", и счастливое выражение лица в финале не компенсирует ни разу.
ZloYxp
Machete, единственный комикс, где по моему мнению адекватно введён кубик рубика,

Sandra-Ardent, оочень длиинное введение. Почему обойтись без внутренних рассуждений? Почему не кинуть гранату покороче? Почему не обозначить на финальном кадре, что человек за столом - и есть тот, к кому очередь?
Q-nee-chan
КлаусЪ, убийца - КОЛОМБОООО????? ohmy.gif
или все-таки Шерлок или Пуаро.
ZloYxp
W&C, графика как надо, но хотелось бы немного более в тему.
а так да, жизнь несправедлива и вообще гоно...

Zingur, просто "чЁ?" что в виду-то имелось?? при чём тут газета "труд"??
willibaldskunc
Уже 7 кубиков Рубика... tongue.gif и одна шкатулка Лемаршана...

willibaldskunc
QUOTE(ZloYxp @ Jun 29 2011, 17:44)
W&C, графика как надо, но хотелось бы немного более в тему.


Блин, нужно было название написать наверное, раскрывающее суть, а то никак не вяжется с головоломкой стрип напрямую. smile.gif а она там есть... логическая задача... просто она ближе к философии и этике, поэтому не видна с первого взгляда! smile.gif
Q-nee-chan
QUOTE(willibaldskunc @ Jun 29 2011, 22:47)
Уже 7 кубиков Рубика... tongue.gif и одна шкатулка Лемаршана...


а я с самого начала этапа ее забила tongue.gif
ZloYxp
Kardalak, проблем со сканером не увидел))

Black_SaPa, старейший прикол.
ZloYxp
Skywarp, вопреки тому, что я не читал толкиена, стрип приглянулся, а задачку в песенке я даже попробовал решить. Каламбур как-то неожиданно повернул в принципе очевидный прикол смешной стороной.

и наконец,
ZloYxp, просто тупейшая загадка, притянутый за уши Шерлок Холмс, да ещё и само послание, свидетельствующее о завышенном самомнении. Ну да, я просто бандерлог.


Всем сорри, просто срач по поводу оценок я как-то пропустил, теперь время отыграться

Willibaldscunc, скорее всего, мну просто из-за природной тупости недопёр.
willibaldskunc
Willibaldscunc, скорее всего, мну просто из-за природной тупости недопёр.

[/quote]

Зачача была следующая- Можно ли использовать ложь, что бы добиться правды! В общем то сложная задача... в стрипе приведены два противоположных мнения... Возможность делать выводы(решать) оставлена зрителям! smile.gif

Этот тип головоломок называется "Логический парадокс" если что! tongue.gif
Machete
ZloYxp, тебе бы судьей быть с такой охотой до рассуждений) А то участники вечно недовольны, что оценки не комментируются.
Искандер
Я таки опоздал на пару минут с публикацией biggrin.gif Количество кубиков-рубиков меня потрясло blink.gif
КлаусЪ
Мыша Di, первое слово в анаграмме должно по идее легко угадываться...

ZloYxp, это магия!
user posted image

Q-nee-chan, нееет, я подсказываю подсказки, но ответ не скажу)
Q-nee-chan
QUOTE(КлаусЪ @ Jun 29 2011, 23:17)
Q-nee-chan, нееет, я подсказываю подсказки, но ответ не скажу)


подсказывай подсказки!!! я же теперь не успокоюсь, пока Коломбо не окажется невиновным!
Black_SaPa
ZloYxp, только классика, только лучшее)
ZloYxp
Machete, мне именно из-за такой охоты до рассуждений судьёй быть НЕЛЬЗЯ))
и уж тем более преджставь, как бы я тогда оценки комментировал!
user posted image
а так всё в порядке. комментирование оценок даже нынешними адекватными судьями может легко спровоцировать срач в комментах, раз уж мы умудрились поругаться даже из-за призов.

А вот являясь юзверем, я был бы не против обчудить с кем-нибудь его работу. Как с Вилли.
Sandra Ardent
QUOTE(ZloYxp @ Jun 29 2011, 20:31)
Sandra-Ardent, оочень длиинное введение. Почему обойтись без внутренних рассуждений? Почему не кинуть гранату покороче? Почему не обозначить на финальном кадре, что человек за столом - и есть тот, к кому очередь?



Потому что я и мои герои люди принципиальные. Если бы не было причины - обходить очередь не надо было. И внутренние размышления - для тех, кто знает какой геморрой с сертификатами ЕГЭ т__Т А стол только один на весь стрип.
И вообще, говорю же - не смешно про личные опасения. Шутить все равно не умею, а так может соберу баллов 12 >>

*ушел расстраиваться несовершенством мира и убивать народ в тф*
Zingur
ZloYxp Да так, один момент в "Игры разума" постебать хотел, туда же и разгалка газеты.

Мда, надо было делать тему "кубик-рубик"...
Гость_Sandra Ardent_*
Зингур, скорее шкатулка Ламершана и сорок кубиков Рубика.
ZloYxp
Sandra_Ardent, мне кажется, подавляющее большинство знает о проблемах с очередями на егэ, а остальные знают о просто проблемах с очередями.
так что уж не важно, в какой обстановке бросать гранату рубика. Всё равно будет смешно...ну, я так думаю.

КлаусЪ, user posted image

Zingur, тогда ясно, чего я ничего не понял... хотя фраза уборщика в конце забавная
Machete
"Игры разума" - кинофильм-то не самый попсовый, хотя более-менее известный.
Argentum
Снова я вместо механики и логики ударился в какие-то иные степи. Как всегда.
Gem
QUOTE(Архидедус @ Jun 30 2011, 00:11)
Снова я вместо механики и логики ударился в какие-то иные степи. Как всегда.


тебе балл докинут за отсутствие кубика, 100% biggrin.gif
Sandra Ardent
QUOTE(ZloYxp @ Jun 29 2011, 21:59)
Sandra_Ardent, мне кажется, подавляющее большинство знает о проблемах с очередями на егэ, а остальные знают о просто проблемах с очередями.
так что уж не важно, в какой обстановке бросать гранату рубика. Всё равно будет смешно...ну, я так думаю.



*гнев на чертву гимназию-говназию - on *
да не просто с очередями! А с тем, что они не могут, треш фаррехт выдать сразу и аттестат и сертификат им народу по два раза приходится торчать в очередях, когда второй раз торчать они не должны >> Так что граната - просто пришлась к слову, это не ради неё т____________Т
Duke
Клаус, у меня тоже от цента нет дороги.
http://duke.a-comics.ru/dump/klausolomka.png

edit: нашел ошибку, путь есть, но по нему <спойлер>, попробую <спойлер>
edit2: ага, получилось

Deeman-овская работа очень нравится.

Засилье рубиков тоже удивляет.

Пирамидка у меня была когда-то, но она то ли потерялась, то ли поламалась окончательно. Всё равно есть кучи других механических головоломок с менее известными/неизвестными именами/названиями. Вот даже сейчас возле клавиатуры лежит деревянный "кубик" (тут на первой картинке он, но прямой ссылки не нашел)
Kaita
Хочется похвалить отдельных участников.
КлаусЪ, второй раз подряд - эпик.
DeeMan-X, один из лучших, ящитаю. Очень понравилось.
ZloYxp, очень приятное оформление. В принципе, хороший пример "конфетки для глаз" при отсутвии особой вычурности графики.
2likiy, забавная идея с лицокубиками.
Архидедус, просто и со вкусом. smile.gif
апд: Искандер, как всегда приятно поражаете качеством работы в пейнте.
Бобик
как жаль что я не попал в холивар участников

моя работа будет вылажена только завтра

sad.gif
Искандер
Kaita, спасибо! Очень приятно слышать похвалу в свой адрес.

Вообще, с пейнтом можно вытворять удивительные вещи, жалко у меня было мало времени.
Kaita
Мыша Di, какой милый комикс neko.gif За отсылку к Ларе Крофт двойное спасибо (одно - за первый этап).
Мыша Di
Kaita, приятно слышать читать smile.gif
(dj втором этапе есть ещё отсылка к Индиане Джонсу. Ну так, незаметная)
Grimuar
Диман-х жжот!
коно рембо крут tongue.gif tongue.gif tongue.gif
ZloYxp
Kaita, спасибо. хоспаде, столет мне рисовку не хвалили!

Бобик, спокуха, ща твоей работы дождусь и снова разведу)) у меня вон Ди неоткомменченая ходит.
Q-nee-chan
Skywarp, кстати, я решила))))без калькуляторов)))спасибо, за интересную задачку.blush.gif
Мыша Di, очень порадовало! Маша и Витя выросли. только ломик сам на себя не похож, даром, что красный))
Machete
Гена и Лариса) Супер)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.