Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Баттл 9 (обсуждение)
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
predark
Швейная машинка под ногтями - это настолько шикарно, что обстёбывать детективный жанр я после этого не стала. sam_jack, раскланиваюсь ).

Q-nee-chan, эбонитовые палочки, то есть палкочеловечки вышли очень живыми, эмоциональными и чертовски хорошо передают настроение.
ZloYxp
Кю, очень забавный трогательный стрип получился))
здорово выдклилась на фоне остальных
Q-nee-chan
ZloYxp, predark, спасибо smile.gif
но победить швейную машинку... это нереально!!! laugh.gif она шикарна!
черт, да я вообще уже давно фанат offец)))
Duke
У Кардалак Перумов непохожим получился. Да и могила Толкина.
Kardalak
QUOTE(Duke @ Jun 26 2011, 17:17)
У Кардалак Перумов непохожим получился. Да и могила Толкина.


Это гипотетическое кладбище. Не думаю, что в реальности Толкин, Лем, Хаббард и Маркс похоронены в одном месте)))
А фото Перумова бралось с вики+волосы.
Hombre Humor
Мыша Di, отсылка к Максу Фраю - это здорово, только не на Темной Стороне, а на её Изнанке happy.gif
Мыша Di
Hombre Humor, я долго вспоминала, а потом всё-таки покопалась в книге. Сер Шурф говорит, что именно на Тёмной Стороне. unsure.gif
Kaita
2likiy, не дурно)

upd: Sandra Ardent, вау, прекрасный ответ всем срачам "читалки vs. книги"))
Sandra Ardent
Kaita, благодарю happy.gif (Хотя сама в этом холиваре никогда не участвовала. Как и любой выбор - это личный выбор каждого.)

Архидедус, полсотни на Дарт Вейдера!
Argentum
Если бы меня разбудили вовремя, комикс был бы чуть менее в-последний-момент.
Q-nee-chan
excl.gif я уже люблю тему этого этапа!!!
я же теперь могу делать стрип про шкатулку Лемаршана!!!!))))
predark
QUOTE(Q-nee-chan @ Jun 26 2011, 20:15)
excl.gif я уже люблю тему этого этапа!!!
я же теперь могу делать стрип про шкатулку Лемаршана!!!!))))



...и, я надеюсь, этим заявлением во всеуслышанье ты избавила нас от кучи стрипов с этой же штукой))

(у меня тоже сюжет уже готов - что-то меня сильно торкают темы этого баттла laugh.gif )
Q-nee-chan
QUOTE(predark @ Jun 26 2011, 23:29)
...и, я надеюсь, этим заявлением во всеуслышанье ты избавила нас от кучи стрипов с этой же штукой))

(у меня тоже сюжет уже готов - что-то меня сильно торкают темы этого баттла  laugh.gif )


ух... я не уверена, что найдутся личности настолько повернутые на теме Хеллрайзера))) я даже медленно, но верно перевожу комиксы по нему. дооформлю хотя б одну историю - выложу)))

ну это к чему!))) я реально забиваю тему шкатулки для себя)))
predark
QUOTE(Q-nee-chan @ Jun 26 2011, 20:43)
ух... я не уверена, что найдутся личности настолько повернутые на теме Хеллрайзера)))



В Оффцах была по теме целая арка. У кого-то из комиксистов (если не на этом форуме, то я где-то ещё видела) юзерпики по теме.
Тут, как я смотрю, довольно много людей, которые могут назвать - и описать - эту шкатулку без гугления.
Q-nee-chan
QUOTE(predark @ Jun 26 2011, 23:47)
В Оффцах была по теме целая арка. У кого-то из комиксистов (если не на этом форуме, то я где-то ещё видела) юзерпики по теме.
Тут, как я смотрю, довольно много людей, которые могут назвать - и описать - эту шкатулку без гугления.


ну за это я оффец еще больше люблю))))я не говорю, что его не знают. напротив, я надеюсь на обратное))) просто на этой теме я действительно чокнутая.
Machete
Оперативно оценки подсчитались!
Sandra Ardent
когда-нибудь я пойму, по какому принципу ставятся оценки х_х Потому что на меня, по-моему, тупо кидают дайсы х_х
coleso
Бабтюшки, неужели попали (покачто) на 3-е место .........
Спасибо, willibaldskunc happy.gif
Я салютую sam_jack, DeeMan-X...ваши работы ух, доставили.... happy.gif happy.gif happy.gif , приятно с вами посоперничать!!!
CountAile
2 Sandra Ardent
Принцип прост - каждый судья оценивает со своей собственной точки зрения, хорош комикс, или нет. Поскольку состав судей может меняться, то и критерии того, что такое хорошо и что такое плохо-тоже.

Лично мне показалось, что плохо, но оценки остальных судей скомпенсировали это. Понимаю, что все енто для шутки было написано, но шутки тоже могут быть плохими.
Sandra Ardent
QUOTE(CountAile @ Jun 27 2011, 01:23)
2 Sandra Ardent
Принцип прост - каждый судья оценивает со своей собственной точки зрения, хорош комикс, или нет. Поскольку состав судей может меняться, то и критерии того, что такое хорошо и что такое плохо-тоже.



Да я в курсе, что каждый судит со своей колокольни, просто каким бы ни был состав судей, я всегда в пролете %) До жирафа начинает доходить...
Rimmura

а мне КлаусЪ 19 понравился больше всех.работа выполнена с любовью, это сразу видно. и нет слишком тяжелых облаков rolleyes.gif
CountAile
2 Sandra Ardent
Предположу, что дело в шутках-придумать хорошую сложно, а придумать такую хорошую, чтобы еще и понятна была большинству еще сложнее. Главное стараться не только в рисовании, но и в изобретении смысловой части, тогда будь комикс хоть стикменским, все равно высокую оценку получит =)
Sandra Ardent
КлаусЪ крут *_* Такие вещи настолько немыслимы, что абсолютно потрясны =)

CountAile, да вроде понятно все о_о Типо помимо прочего бумажную можно ещё и сжечь. А попытка сослаться на Бредбери - это так для души ) Но все равно учту, спасибо, что объясняете ^^
А в рисовании я принципиально не старалась XD
coleso
Щось деления на лиги не увидел....... mellow.gif
Swamp Dog
Sandra Ardent, я вам довольно высокую оценку поставил, но в основном за последний кадр. Я ценю в комиксе хорошую раскадровку, а если есть только набор видов с закадровым голосом - это на мой вкус слишком просто.
Бобик
вот бы каждому участнику обьясняли за что ему такая оценка -)

ну да ладно
я согласен со всеми оценками поставленными судьями кроме одной
признаться не врубаюсь что такого в том что нарисовал клаус
ZloYxp
настроения смотреть оценки вроде и нет, но тяяянет....
coleso
QUOTE(Бобик @ Jun 27 2011, 01:53)
вот бы каждому участнику обьясняли за что ему такая оценка -)

ну да ладно
я понимаю  все оценки  поставленые судьями кроме одной
  признаться не врубаюсь  что такого в том что нарисовал клаус


Бобик, я смотрю вы нашли свой "шедевр"....... rolleyes.gif
Rimmura
[quote=Бобик,Jun 27 2011, 01:53]
вот бы каждому участнику обьясняли за что ему такая оценка -)

а мне не надо объяснять, я и сама понимаю
dry.gif
Бобик
QUOTE(coleso @ Jun 27 2011, 00:59)
Бобик, я смотрю вы нашли свой "шедевр".......  rolleyes.gif



прости не понял тонкого саркастичного юмора


Rimmura но думаю ты бы не отказалась узнать -)
predark
QUOTE(Бобик @ Jun 27 2011, 00:53)
вот бы каждому участнику обьясняли за что ему такая оценка -)






это было бы познавательно и помогало бы людям взглянуть на свою работу чужими глазами - увидеть в ней не только шедевр, но и где что стоит подтянуть.

Стрипы - это способ передать читателю свою мысль. Иногда мысль тривиальна - тут надо менять разве что образ мышления и расширять кругозор. Иногда техничности не хватает - люди, оказывается, просто недостаточно хорошо расшифровали идею: это вообще нарабатывается без особых проблем.

Было бы очень здорово, если бы автор понимал, где он невнятно выразился - тогда у тех, у кого отношение к делу посерьёзнее, со временем от своих ошибок избавятся.
Условно говоря, контрольное сочинение по русскому языку: имеет две оценки (формальные правила и содержание), и по формальным правилам есть пометки, где именно что не так. Если все работы по языку проверялись бы для оценки, но без пометок о конкретных ошибках, то прогресс в изучении этих самых правил у учеников бы ну очень сильно замедлился.
А многие вообще руки опускают - иррациональность, пусть кажущаяся, критериев оценки выбивает всякое желание куда-то рыпаться.

Это я опять в свои теории. Сорри.
Бобик
QUOTE(predark @ Jun 27 2011, 01:06)

Это я опять в свои теории. Сорри.



да нет все правильно
но думаю разжовывать ошибки ребят это не в интересах администрации.
Kaita
Что-то мне кажется, пора разрабатывать систему голосования и зрителей, не только судей >_<
Ибо порой удивляешься вкусам последних ph34r.gif (без обид)

апд: о, и делать не "начинающую" лигу, а "приз зрительских симпатий"
coleso
QUOTE(Бобик @ Jun 27 2011, 02:00)
прости не понял тонкого саркастичного юмора
Rimmura но думаю ты бы не отказалась  узнать -)



Первый пост перед исправлением указывал на "швейную машинку"..........
Я тож не особо понимаю, четь КлаусЪ,получил(ла) замлечательную оценку, придеться ровняться на рисовку в стиле "КлаусЪ"....
predark
QUOTE(Бобик @ Jun 27 2011, 01:08)
да нет все правильно
но думаю разжовывать ошибки  ребят  это не в интересах администрации.



Я бы не так выразилась. Скорее, это многим судьям просто по-человечески неприятно делать. Это как различие firing squad и палача-одиночки: в первом случае можно ставить неопытных ребят, вроде как вместе, и чья пуля убила, а чья мимо прошла неизвестно, им самим потом психологически легче.
Бобик
QUOTE(Kaita @ Jun 27 2011, 01:12)
Что-то мне кажется, пора разрабатывать систему голосования и зрителей, не только судей >_<
Ибо порой удивляешься вкусам последних ph34r.gif  (без обид)

апд: о, и делать не "начинающую" лигу, а "приз зрительских симпатий"



зрительское голосование вообще не выход - будет играть роль участников в жизни форума и соответственно их популярность - так что любимчики будут оставаться любимчиками.

из двух зол нужно выбирать меньшее - мне нравиться то как судит администрация.

predark
брать ответственность за чье то разбитое настроение... и так оценки сами за себя говорят. впринципе если и давать коментарии по поводу работ так только в личку.
predark
QUOTE(coleso @ Jun 27 2011, 01:14)

Я тож не особо понимаю, четь КлаусЪ,получил(ла) замлечательную оценку, придеться ровняться на рисовку в стиле "КлаусЪ"....



Не в рисовке дело. У КлаусЪа: динамика, абсурд, приключение - классический комикс по построению раскадровки, и добротная пародия на всем известные жанры (абстрагируйся от самой графики, плиз). Смело, понятно, без всякой зауми весело.
Бобик
QUOTE(coleso @ Jun 27 2011, 01:14)
Первый пост перед исправлением указывал на "швейную машинку"..........
Я тож не особо понимаю, четь КлаусЪ,получил(ла) замлечательную оценку, придеться ровняться на рисовку в стиле "КлаусЪ"....



да я подумал что это лишнее
на самом деле абсурд - но так и бывает в детективах -)

predark
не сказал бы что весело и забавно
просто столько шуток было по поводу всего этого ... всмысле про то что на " самом то деле" происходило
coleso
predark, а вы можете вместо ЖИЖИКОВ, что- нибудь другое изобразить??????
Swamp Dog
Я не против всем рассказать про то, за что кому ставил оценки, но только после окончания баттла. Обязывать же кого-то обосновывать свои действия я вообще считаю недопустимым - судьи нужны для того, чтобы судить, а не для того чтобы быть судимыми. И я согласен с постулатом о том, что приз зрительских симпатий, буде такой появится, автоматически станет призом за былые заслуги, а не за текущие.

coleso, ну что вы, я сомневаюсь, что кто-то ставил Клаусу высокую оценку именно за графику.
Бобик
сколько раз заечал - судьи беспощадны и непредсказуемы -))

predark
QUOTE(Бобик @ Jun 27 2011, 01:16)
впринципе если и  давать коментарии по поводу  работ так только в личку.



Это ещё хуже. "Приглашение на казнь" Набокова, начало - картинка та же самая. Первое - жертва смотрит палачу в глаза, и при этом они один на один. Второе - это попросту двулично: на людях никому ничего не известно, а осуждённому (оценённому) на ушко сообщают, где он был не прав.

Нормальный открытый разбор снимет все дискуссии. А в личку - это хреново с психологической и этической точек зрения.
Kaita
QUOTE(Бобик @ Jun 27 2011, 01:16)
зрительское голосование  вообще не выход - будет играть роль  участников в жизни форума и  соответственно их  популярность - так что любимчики будут оставаться любимчиками.


Любимчики и у судей могут быть, кто это проконтролирует? Я же говорю: разрабатывать систему. Сделать ограничение на только зарегистрированных, а возможно, только участников, за себя не голосовать и прочее. Надо просто захотеть (как с лигами) и пробовать.

и опять же не заменять судей, а дополнять. Этакий "пятый" (или какой там) коллективный судья.
predark
QUOTE(coleso @ Jun 27 2011, 01:21)
predark, а вы можете вместо ЖИЖИКОВ, что- нибудь другое изобразить??????



Детей серебра и ветра, к примеру. Мышей из Вышнего моря. На прошлых баттлах от меня выступал Архимёбиус. Всё это - разные стили рисования, и разные принципы построения сюжета.

Если Вы конкретно про графическое изображение - я могу, технически, рисовать
и так, и вот так, и даже вот так. Просто не хочу.

Я вообще не собиралась первоначально брать именно джиджиков сейчас. Просто сюжет ну очень хорошо сочинился - чисто под них.
DeeMan-X
Ууу! happy.gif Хорошо, что досидел до 00:00, дождался новой темы, ночью думал над сюжетом biggrin.gif

coleso, спасибо. happy.gif Ну мы можем посоперничать разве что в графическом плане. По смысловому наполнению мне вряд ли вообще кого-то обогнать... unsure.gif
Ладно-ладно, вот будет тема "Стрельба и кровь", я вам покажууу mad.gif laugh.gif
Brauny74
По поводу своего судейства скажу только, что мне до сих пор непонятно, кто в какой лиге играет. Поэтому судил в достаточной степени на глазок... Но это не значит, что я не был объективен. Можете посмотреть на оценки, они о многом говорят.
Sandra Ardent
Brauny74, если честно, ни капли не сомневаюсь, в вашей объективности. Мне кажется, это у вас дело принципа %)
willibaldskunc
Ругаетесь??? smile.gif

Внесу свои 2 цента! tongue.gif

Меня тоже удивили оценки! smile.gif Я так себе понимаю, в работе должно оцениваться несколько аспектов, ну как минимум 1) сюжет 2) исполнение (зачем же тогда статус "художник" на форуме smile.gif ). Ну и оценка от этого меняется...

А чито ми таки видим! tongue.gif

тут кое у кого и идея на мой взгляд никакая (какой это в пень абсурдизм) и исполнение на 1 а в сумме 19...



Хоцца услышать (во избежание дальнейших ссор) общие критерии оценки работ.

Пока их не будет все будут подозревать заговор!

smile.gif
DeeMan-X
QUOTE(willibaldskunc @ Jun 27 2011, 15:36)
все будут подозревать заговор!


Может человек-шпрот сможет помочь? happy.gif
willibaldskunc
QUOTE(DeeMan-X @ Jun 27 2011, 09:42)
Может человек-шпрот сможет помочь?  happy.gif



Да, похоже без него тут не обойтись! happy.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.