Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Баттл 9 (обсуждение)
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Gravedigger
ZloYxp, ага, именно так.

Добавил информацию о призах.
Brauny74
QUOTE(ZloYxp @ Jun 22 2011, 16:50)
воткнул в правила.
т.е, все новички помещаются в стикмен + неуверенные в себе "бывалые" могут туда записаться, но в конечном итоге решение о составе лиг выносит жури, ага?


Жюри, ага. Я лично считаю, что справедливо. Хотя вроде же ни слова о понижении... Оно, конечно, вряд ли пригодиться, но мало ли. Художник Стикмен-лиги может просто забыть прикрепить сообщение о лиге...

А вводить понижение имеет смысл, или нет?
Gravedigger
QUOTE(Brauny74 @ Jun 22 2011, 13:57)
А вводить понижение имеет смысл, или нет?

Тоже долго думал насчет этого, потом добавил в конце слова "и наоборот":

QUOTE
Судейский состав также оставляет за собой право переносить участников из "Стикмен-лиги" в "Про", если уровень работ существенно превосходит остальные, и наоборот.


Хотя я в этом вижу мало смысла. Если у человека высокая самооценка - зачем его расстраивать? smile.gif
Бобик
Если у человека высокая самооценка - зачем его расстраивать?

наверное что бы было по честному
да и в конце концов чем раньше он узнает правду тем лучше -)
ZloYxp
понижение может кого-либо обидеть, поэтому во избежание срача в комментах.
кто не по заслугам запишется в про-лигу просто не сможет выстоять против матёрых комиксистов и облажается с оценками. ура-ура.
Brauny74
QUOTE(Gravedigger @ Jun 22 2011, 17:04)
Тоже долго думал насчет этого, потом добавил в конце слова "и наоборот":
Хотя я в этом вижу мало смысла. Если у человека высокая самооценка - зачем его расстраивать? smile.gif


Не спорю. Но по просьбе участника же можно подумать, так?
Gem
Имхо, зря про спонсорство выложили sad.gif.
Акцент смещается с "поучаствовать для удовольствия" на "бороться за победу".
Machete
QUOTE(ZloYxp @ Jun 22 2011, 15:11)
...кто не по заслугам запишется в про-лигу просто не сможет выстоять против матёрых комиксистов и облажается с оценками...


Ой, да ладно вам! кто это тут "матёрый"?))
Swamp Dog
Gem
1) Нам хочется привлечь к участию новых художников, а постороннему понятнее про призы чем про атмосферу.
2) Как не сделать реверанс в сторону тех, кто нам оплачивает призы? Они же тоже не святым духом питаются - им продажи повышать надо.
Gem
1.Не знаю, кого привлечёт, кого отпугнёт. Меня лично отпугивает. wacko.gif
2.Ааа, продались! как вы могли? Все всё понимают. Ничего против не имею.
ZloYxp
Мачете, ну я с тем же Лиштенбирдом в тёмной подворотне не хотел бы столкнуться. про Жаки вообще молчу.
Brauny74
QUOTE(ZloYxp @ Jun 22 2011, 19:47)
Мачете, ну я с тем же Лиштенбирдом в тёмной подворотне не хотел бы столкнуться. про Жаки вообще молчу.


*Молча представляет себе Лиштенбёрда под два метра с тесаком Рены в руке по одному сторону от ZloYxp и Жаки с нехорошей улыбкой и толпой мертвяков за спиной по другую... И тёмная подворотня, обязательно...*
Gem
А с третьей Алиса с коробкой. А с четвёртой Кайта с четвёркой гемеров.
Гость_Искандер_*
О призах: если честно, я в первый раз участвую в битве и подписался только для того, чтобы проверить, что могу выдать на-гора.... Когда появилась матчасть конкурса ( штука хорошая и нужная) все это переросло из дружеского сабантуя в настоящее соревнование со всеми вытекающими.
Наличие призов лично для меня никакой роли не играет (ибо и шансов у меня на них почти нет), но грозит всякими срачами, наверное...
Kaita
QUOTE(Gem @ Jun 22 2011, 17:21)
А с четвёртой Кайта с четвёркой гемеров.


ну спасибо.
не волнуйтесь, я вообще участвовать не буду. из-за жюри, призов и дележа на лиги.
Gem
Не отменяет факта матёрости smile.gif
Skywarp
QUOTE(Kaita @ Jun 22 2011, 18:41)
не волнуйтесь, я вообще участвовать не буду. из-за жюри, призов и дележа на лиги.


Нехорошо это...
(Вообще, говорю как новый художник: не стала бы участвовать в этом конкурсе из-за призов. В конце концов, если бы мне нужны были фломастеры, я бы пошла и купила ) Привлекательна именно его атмосфера.)
Guest
Поехали =)
predark
QUOTE(ZloYxp @ Jun 22 2011, 16:47)
Мачете, ну я с тем же Лиштенбирдом в тёмной подворотне не хотел бы столкнуться. про Жаки вообще молчу.



Ой, оказывается, меня надо бояться ))). Со мной трудно столкнуться в тёмной подворотне, меня из дома чаще полутора раз в неделю не выгнать.



Прямо даже не знаю, участвовать или нет - вроде как свободное время внезапно есть, я даже тему полезла почитать (вот только что открыла в первый раз) - а тут такие пироги с котятами...
Gravedigger
predark, конечно участвуй! Или уже примеряешь на себя первое место? cool.gif
predark
QUOTE(Kaita @ Jun 22 2011, 17:41)
не волнуйтесь, я вообще участвовать не буду. из-за жюри, призов и дележа на лиги.



Kaita, как раз с дележом на лиги я очень даже согласна, не применительно к. В одно лиге судят только сюжет, во второй - и сюжет, и графику, то есть тем, кто хочет с ней выпендриться, снова имеет смысл это делать. Ну, чисто для фана так действительно здорово.

Да, с резко отросшим и заматеревшим призовым фондом сразу появился дополнительный букет переживаний. С другой стороны, и эту идею в целом я могу понять, и есть в ней даже что-то правильное (я думаю, потом выскажу, что). Это надо осознать и уложить.

А вот с жюри что? Если вежливость мешает, может, в личку?
(Мне, как активно сомневающейся, честно очень хотелось бы нормально взвесить ситуацию).
predark
QUOTE(Gravedigger @ Jun 22 2011, 20:43)
predark, конечно участвуй! Или уже примеряешь на себя первое место? cool.gif



Никогда не выигрывала в творческих конкурсах - видимо, какой-то гибкости не хватает. Призовые места только на научных конференциях и олимпиадах по физике, где могу давить жюри и конкукрентов чистым интеллектом cool.gif .
Kaita
QUOTE(predark @ Jun 22 2011, 20:44)
А вот с жюри что? Если вежливость мешает, может, в личку?
(Мне, как активно сомневающейся, честно очень хотелось бы нормально взвесить ситуацию).


Не думаю, что жюри может быть преградой кому-то еще кроме меня, так что по этому поводу волноваться не нужно.
Я уже писал (а это было потёрто в итоге), что Brauny74 я лично не доверяю, Gravedigger-у после прошлой битвы тоже. Доверяю лишь Swamp-у, а CountAile банально не знаю. Раз я не могу сделать отвод судье, значит я делаю отвод себе.

А про лиги - задумка хорошая, но мне кажется, что дележ на "профессионалов и любителей" и "начинающих художников" ооочень натянутая. Я не считаю умение рисовать как возможный критерий оценки комикса вообще. Ибо умеющий рисовать человек может и стикменов нарисовать, а не умеющий рисовать человек может при этом забабахать такую крутизну, что потом все будут перепощивать и распечатывать на футболки.

Знаете, почему комиксы тех, кого вы предпочтете запихнуть в "начинающих" непривлекательны? Не потому что они не умеют рисовать, а потому что они не умеют подать идею в комиксе так, что было понятно. Это компоновка, расположение, шрифт, чувство "ритма" и другое. Это те важные составляющие комикса, помимо графики и "сюжета" (читайте, шутки, если хотите).
Я это заметил по прошлым битвам. Может, шутки и были хороши у некоторых "непрофессионалов", но проблема была в том, что шутку тяжело понять, ибо вообще непонятно что в этом комиксе изображено. Как правило это тяжелая читаемость баблов (расположение, размер, шрифт) и отсутствие правильной динамики персонажей (непонятно что они делают). И умение рисовать тут далеко не при чем. Кто хочет убедиться - посмотрите того же "Злого гения", где несмотря на "графику" все всегда понятно и приятно смотреть.

То есть, если разделения на лиги будет означать, как написала Жаки, лишь дополнительное требования для "профессионалов" - то мне это желания участвовать не добавляет. Сам я рисовать умею очень плохо.
CountAile
*задумчиво* вообще, и вправду надо бы уточнить-то же РАЗДРАЖЕ от Lishtenbird хоть и стикмен-комикс, а крайне понятный и удачно выполненный комикс, которому скорее место в "про-лиге", в то время как некоторые комиксы с красивой графикой подчас оказываются не ахти как продуманными по смыслу... Нет, конечно можно поиграть и в "все стикмены и плохие рисунки в стикмен-лиге", но тогда все тот же Lishtenbird попросту задавит большинство противников как нечего делать... Вообще, наверное, не стоило мудрить с лигами, не конкурс же по изобразительному искусству, а комикс-баттл...
Искандер
Я бы предложил деление на "конкурсную" и "незаинтересованную" лиги. Тоесть все кто хочет бороться за приз - добро пожаловать на конкурс, а те кто хочет повеселиться и просто порисовать комиксы - в "самаритяне".

Потому что соревноваться за приз и просто для фана - по моему разные вещи.

Но что сделано то сделано, предлагаю просто учесть на будущее.
CountAile
QUOTE
Я бы предложил деление на "конкурсную" и "незаинтересованную" лиги. Тоесть все кто хочет бороться за приз - добро пожаловать на конкурс, а те кто хочет повеселиться и просто порисовать комиксы - в "самаритяне".

user posted image
Две дозы этому джентльмену. Лично мне идея крайне нравится но наврятли спонсор согласится с этим, мдемс
Искандер
CountAile, спасибо blush.gif


Я думаю, спонсору по барабану - найдется много желающих побороться за приз. Не вижу в этом ничего плохого или предосудительного.
Бобик
Вот чего не нужно делать - так это делить комикс батл на две части - с призом и просто так.
Я , как и многие другие , просто хочу рисовать. Приз просто приятное дополнение.
Он должен быть в любом конкурсе.
Просто порисовать вы можете собравшись дома на кухне за чашкой чая или в конце концов создать тему и рисовать всласть вне мероприятия.

Сначала я думала что разделение на лиги это совсем не плохая идея - но выше было очень хорошо сказано - есть люди не умеющие круто рисовать но обладающие завидным потенциалом и наоборот.
Да и в общем - надеюсь без обид - по прошлым битвам я не заметила какого нибуть действительно мощного художника. Так что пусть это будет обычное соревнование идей и возможностей - никогда не знаешь кто чем сможет порадовать.
Kaita
QUOTE(Искандер @ Jun 22 2011, 22:57)
Я бы предложил деление на "конкурсную" и "незаинтересованную" лиги. Тоесть все кто хочет бороться за приз - добро пожаловать на конкурс, а те кто хочет повеселиться и просто порисовать комиксы - в "самаритяне".

Потому что соревноваться за приз и просто для фана - по моему разные вещи.

Но что сделано то сделано, предлагаю просто учесть на будущее.


Вот тоже причина, по которой акцент на приз - плохая затея. Всем приятно поучаствовать и еще получить приз за это. Все будут скромничать и участвовать "ради участия" и два самых смелых получат приз, так? Или судьи сами будут решать, кто борется за приз, а кто - нет? Глупости, я считаю.
Искандер
QUOTE(Kaita @ Jun 23 2011, 01:07)
Вот тоже причина, по которой акцент на приз - плохая затея. Всем приятно поучаствовать и еще получить приз за это. Все будут скромничать и участвовать "ради участия" и два самых смелых получат приз, так? Или судьи сами будут решать, кто борется за приз, а кто - нет? Глупости, я считаю.



Может быть. Вообще, как-то приз добавил драмы tongue.gif Давайте не будем заморачиваться, а будем рисовать? У меня например уже на 30% готов стрип wink.gif
Kaita
QUOTE(Бобик @ Jun 22 2011, 23:17)
Да и в общем - надеюсь без обид -  по прошлым  битвам я не заметила какого нибуть действительно мощного художника.


Совершенно верно. Есть люди, которые более-менее умеют рисовать, но они как правило из-за "дружеской атмосферы" и сроков особо не старались, есть люди, которые умеют делать вид, что умеют рисовать, а остальные вообще не умеют. Поэтому даже смысла делать дележ по умениям нету.
Black_SaPa
ВНИМАНИЕ!
Запоздавший тизер!

user posted image

Рисунок А. Линкс

Покраска Black_SaPa
coleso
Хех, тизер... ohmy.gif
user posted image
Ух, спасибо за кнопку DELETE , это типа подумай что пишешь?
Хотя опять не в тему... wacko.gif
ZloYxp
холивар-холивар, улыбнитесь....

ребят, вот не пофиг. пойдёмте уже рвать друг друга на части!!!
не важно, почему кто-то решает участвовать. Атмосфера АК - это атмосфера АК, она никуда не денется,
Давайте долбанём по карандашам - а там будь что будет.
Swamp Dog
Я вот всё не пойму никак, товарищи - вы не замечаете что-ли никто, что призы у нас начиная со второй битвы выдаются, и что их просто стало больше, а сами они стали осмысленнее и ценнее в этот раз?
Swamp Dog
Machete, с почином! excl.gif Гроулинг рулит! biggrin.gif
DeeMan-X
Machete, по митолу \m/ biggrin.gif
Искандер
Machete, расово верно, например! biggrin.gif

А у меня опять пейнт с обработкой в гимпе... Покупка планшета становится скорее необходимостью, а не роскошью.
Smurik
Объясните, пожалуйста, какого размера картинку нужно выкладывать?
(Хотя бы примерно.) blink.gif
Искандер
QUOTE(Smurik @ Jun 23 2011, 17:49)
Объясните, пожалуйста, какого размера картинку нужно выкладывать?
(Хотя бы примерно.) blink.gif



Великая и могучая логика подсказывает, что в районе 500-600 px шириной, чтобы удобно было просматривать страницу. Вообще, все давно написано, учитесь серфить. wink.gif
Smurik
Спасибо. ( facepalm.gif Извините, я туплю...по страшному.)
Искандер
QUOTE(Smurik @ Jun 23 2011, 17:58)
Спасибо. ( facepalm.gif Извините, я туплю...по страшному.)



Ничего страшного, у всех бывает. http://a-comics.ru/forum/index.php?showtopic=1119 - попытайтесь найти ответы здесь.
DeeMan-X
В моей странице будет присутствовать насилие. Надеюсь, это не запрещено biggrin.gif
Argentum
Ну, если уж мат никого не смутил...
Machete
Йо, народ! Вэб-комикс - это в первую очередь... что? Правильно, сатира. Она не должна быть мягкой или толерантной.
Duke
QUOTE(Machete @ Jun 23 2011, 18:30)
Вэб-комикс - это в первую очередь... что? Правильно, сатира.


huh.gif huh.gif huh.gif
Machete
Да точно говорю. Большая часть их!
Gem
Зло смеяться много ума не надо.
Хм, рисунок Смурика, по мне, очень-очень милый.
Искандер
Народ начинает подтягиваться smile.gif Мне у Бобика понравилась глубокая отсылка, правда наверняка не все читали Вербера. Рисовка тоже хороша.

У Смурика идея с зеркалом хороша.
Machete
QUOTE(Gem @ Jun 23 2011, 21:21)
Зло смеяться много ума не надо.


Вот, кстати, уже направление неверное. Интересность шутки зависит от чувства юмора, а не от ума. И для зла, и для добра его требуется равное минимальное количество)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.