Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Баттл 9 (обсуждение)
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Бобик
QUOTE(Искандер @ Jun 23 2011, 20:39)
правда наверняка не все читали Вербера.


Тема этапа очень неоднозначная - у всех разный читательский опыт и воспитание так что и шутки в целом получаться разные. -)
Gem
user posted image
Искандер
Ага) А я тут отличный сюжет придумал по Стругацким! Отправляется в Зону художник-комиксист (пускай это Леметти будет, фиг ли он "GWB" забросил) попросить например вдохновения\золотых карандашей\реальной девушки... И в конце находит... Золотой баян. Хотя наверное нужно кого-то из безликих а-ля "ЦиХ"-художников отправить. Им баян в самый раз. tongue.gif
Gem
По стругацким ли?
Machete
QUOTE(Gem @ Jun 23 2011, 21:44)
user posted image


Не аргумент. Тем более, что эта шутка скорее злая, чем добрая.
Искандер
QUOTE(Gem @ Jun 23 2011, 21:48)
По стругацким ли?



Да. Сценарий для Тарковского все-таки они писали.

ЗЫ если ты про игры или современные серии книг - я не про них.
Gem
ну ладно, не вижу смысла доказывать "неверблюдность". Можешь привести примеры минимальных шуток с точки зрения добра и зла?
На зло, без подготовки: колобок повесился, буратино утопился. такие же добрые знаешь?
Бобик
русалочка родила
-)
Gem
QUOTE(Бобик @ Jun 23 2011, 23:55)
русалочка родила
-)


*представил
Боюсь спросить, что вы считаете злыми шутками.
Machete
QUOTE(Gem @ Jun 23 2011, 21:53)
ну ладно, не вижу смысла доказывать "неверблюдность". Можешь привести примеры минимальных шуток с точки зрения добра и зла?


1) Нет, не могу (
QUOTE
На зло, без подготовки: колобок повесился, буратино утопился. такие же добрые знаешь?

2) Я бы и этих-то не вспомнил навскидку, признаться )
3) И вообще у меня с юмором туговато, и в целом я довольно скучный парень. Если мне удается интересно пошутить, это всегда случайность.
4) Еще, наверное, три-четыре поста назад этот оффтоп стало невозможно оправдать.
Бобик
тьфу - быстро сдался
facepalm.gif
Machete
QUOTE(Бобик @ Jun 23 2011, 22:03)
тьфу - быстро сдался
facepalm.gif


Не плюйте на меня *напущенно возмущенный, но в душе смеющийся смайлик*
Alice_Rubi
Я только рисовать начала, а они уже холивары о своих комиксах разводят %)
П.с. Добрых шуток по их истинной сущности - единицы) Ибо многие шутки высмеивают что-либо.
Machete
QUOTE(Alice_Rubi @ Jun 23 2011, 22:09)
...а они уже холивары о своих комиксах разводят %)


Не о своих.
Бобик
можно высмеивать и по доброму.
Machete
QUOTE(Бобик @ Jun 23 2011, 22:12)
можно высмеивать и по доброму.


Совершенно верно!
Kaita
QUOTE(Machete @ Jun 23 2011, 20:40)
Вот, кстати, уже направление неверное. Интересность шутки зависит от чувства юмора, а не от ума. И для зла, и для добра его требуется равное минимальное количество)


Я протестую! ph34r.gif Чувство юмора как раз напрямую зависит от ума, так так чем больше человек знает и понимает, тем больше шуток он сможет понять и придумать. Юмор он прост как пробка и у всех одинаково базируется на логических несоответствиях, поэтому холивары про "добрый-злой" или "тупой-интеллектуальный" юмор рождаются лишь там и между теми, кто не может понять, что сфера интересов и знаний (практических в том числе) у всех разная.
Если человек не смеется над шуткой, значит он или не знает достаточно, чтобы определить логическое несоответствие (слишком умная шутка для него или "почему шутки физиков кажутся не смешными"), или знает что-то такое, что делает эту шутку не смешной (слишком тупая для него шутка или задевает его чувства). Так-то!
Бобик
точно - вот почему юмор у быдла отличаеться от юмора ,скажем, - Английской королевы



facepalm.gif
Machete
Ух ты! Спасибо, Kaita. Я об этом никогда не задумывался!
Duke
Хм. Кхм...

ОДИН БОЛЬШЕ ДВУХ!

...

*жду аплодисментов*
Kaita
*аплодисменты*
Swamp Dog
Браво! )
Koks
а первый тур заканчивается 25-го в девять часов по московскому времени?
Бобик
26 июня в 21 по мск

в теме "баттл 9" написано
Koks
Бобик, прошу прощения и спасибо за пояснение
Skywarp
coleso, это офигенно!
coleso
QUOTE(Skywarp @ Jun 25 2011, 03:35)
coleso, это офигенно!


Skywarp, пасибки......
blush.gif Ну сюжет это willibaldskunc, а я скромно нарисовал.... blush.gif
Skywarp
Ну и ему тогда отдельный респект )
Brauny74
Я так понимаю, в Стимкмэн лиге пока один только Touch, да?
Machete
Еще Smurik)
Gem
Новость о начале битвы так и не выложили.
sam_jack
coleso и willibaldskunc жгут. Хэмингуэй как живой)
КлаусЪ
Если я что-то и усвоил из прошлых комикс битв, так это то, что шутка должна быть лаконичной и не строиться на глубоких референсах.
sam_jack
Machete, спасибо за ч/б графику и особенно за эмоции предпоследнего кадра.
КлаусЪ, шикарный сюжет. Ему бы графику в стиле Человека как все, была бы канфэтка!
Бобик
sam_jack

пока что единственный комикс который рассмешил меня на батле -)
класс
КлаусЪ
sam_jack, да какой там сюжет, я просто стырил всё с википедии!
ZloYxp
я выложился. в тему. с битвой. ура))
user posted image

Что-то в этот раз мне не хочется смешно шутить на комикс-битве...
Duke
ZloyXP, книги как раз очень хреново хранятся. Для них нужно строго поддерживать температуру и влажность.
ZloYxp
Duke
но будут появляться новые. На правах графомана заявляю: чтобы искоренить литературу придётся сжечь всю бумагу мира до последнего клочка, все компьютеры, всю электронику с налицием запоминающего устройства.
т.е, к моменту окончательного краха литературы интернет, ТВ и прочее уже будут мертвы.
Brauny74
Знаете, я, наверное, слишком впечатлён идеей двух лиг, но давайте пусть выложившие ещё раз заявят, в какой они лиге...
coleso
Повторяюсь, но ежели судья просит....... unsure.gif
Willi & Coleso (W&C) участвуем в про-лиге.
user posted image
Skywarp
Судьи сказали, что будут определять сами. Вот пусть и определяют. Я не могу себя с уверенностью отнести ни к той, ни к другой...
coleso
Эхе-хе, беда с этими лигами..... wacko.gif
ZloYxp
я рассчитывал поучаствовать в про-лиге, но если сбросят в стикмены, против не буду. Отнесусь так сказать с пониманием)
Kaita
ААААААААААААХАХАХХАА!!!111 Нет слов, одни эмоции! Клаусъ, эта сто!
Koks
а по каким критериям оценивается комикс и на что акцент больше идёт?
willibaldskunc
QUOTE(Skywarp @ Jun 25 2011, 01:33)
Ну и ему тогда отдельный респект )



happy.gif happy.gif happy.gif Пасибки! Но всё таки Coleso всё это нарисовал и сделал это офигенски! Я любовался, когда он выставил закончиный вариант стрипа в теме. blush.gif

sam_jack

Безносый сыщик, швейная машинка под ногтями!!! АААААААААААААААААА!!!! happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif Нравиццанравиццанравицца!!!!! happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif
Brauny74
QUOTE(Koks @ Jun 26 2011, 01:30)
а по каким критериям оценивается комикс и на что акцент больше идёт?


Умение рисовать. Качество рисовки. Само собой, собственно стикмэны на белом фоне - это стикмэн-лига, а рисовка в духе ZloYxp - уже ближе к про-лиге. А вообще, сказали же - определяйте сами, судьи только перетаскивают совсем уж запущенные случаи (когда приходит человек с рисовкой ногами и просит его в про-лигу. Таких не было, думаю и не будет).
DeeMan-X
Q-nee-chan, пропустила букву "и" в слове "принимают" smile.gif
Q-nee-chan
нэ, нэ, а я куда? хотя в целом мне по барабану, тем более что я достала своих эбонитовых стикменов из старых запасников laugh.gif
QUOTE(DeeMan-X @ Jun 26 2011, 13:49)
Q-nee-chan, пропустила букву "и" в слове "принимают"  smile.gif


йеп... щас поправим)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.