Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Комикс-битва №15 (обсуждение)
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Guest
Наэле Айолле, не, вы серьёзно умеете устрашить ))) я сам врач по роду занятий, и всё же тухлые дети и потроха наружу в рисованном виде лично мне чуточку не импонируют - этого и в жизни хватает, увы, чтоб про него ещё и читать. Однако ЭТО затмило их: одна мысль о том что этот ужасающий постменструально-анимешно-сосискообразный ванильный бред снова ожил и будет нести себя в мозг невинных людей, заставила пот на моей спине заледенеть толстой коркой льда ohmy.gif
*да, да, блин знаю: а что, на вкус и цвет товарища нет!*
thaere
210 Drew, конец крутой.
Fenix Armory
QUOTE(Guest @ Jun 19 2013, 20:09)
Наэле Айолле, не, вы серьёзно умеете устрашить ))) я сам врач по роду занятий, и всё же тухлые дети и потроха наружу в рисованном виде лично мне чуточку не импонируют - этого и в жизни хватает, увы, чтоб про него ещё и читать. Однако ЭТО затмило их: одна мысль о том что этот ужасающий постменструально-анимешно-сосискообразный ванильный бред снова ожил и будет нести себя в мозг невинных людей, заставила пот на моей спине заледенеть толстой коркой льда  ohmy.gif
*да, да, блин знаю: а что, на вкус и цвет товарища нет!*


mellow.gif
Ого........
Я честно, после Вашего отзыва боюсь искать этот стрип,
но...Я вчера защитил диплом, получил 3ий разряд по специальности КИП,
Так-что... номер комикса в студию user posted image
Duke
QUOTE(Fenix Armory @ Jun 19 2013, 20:33)
Так-что... номер комикса в студию

Обычно, работы конкретных участников проще всего находить через Таблицу Результатов
Fenix Armory
QUOTE(Duke @ Jun 19 2013, 20:36)
Обычно, работы конкретных участников проще всего находить через Таблицу Результатов


Спасибо...
Fenix Armory
Хм.... нууууу..... мдя....
История сама интересна... а про потроха и т.д.(простите Док, что напоминаю)
это...мдя...
Жизнь, ты бываешь такой СКОТИНОЙ...
P.S. Без обид.
Ничего личного.
Простите если что.
Наэле Айолле
Fenix Armory, не совсем то, чего ожидали, а?)
Guest да ладно вам. ПП - комикс как комикс, рисовка, кстати, очень милая на мой вкус, а содержание никто не заставляет никого читать, так что к чему столько негатива?..
Впрочем, если вас привязывали и пытали чтением ПП, то приношу извинения.
На этом предлагаю тему ПП свернуть, а то сейчас поклонники подтянутся, и я опасаюсь совершенно излишнего холивара.
V
QUOTE(Наэле Айолле @ Jun 19 2013, 20:52)
Fenix Armory, не совсем то, чего ожидали, а?)
Guest да ладно вам. ПП - комикс как комикс, рисовка, кстати, очень милая на мой вкус, а содержание никто не заставляет никого читать, так что к чему столько негатива?..
Впрочем, если вас привязывали и пытали чтением ПП, то приношу извинения.
На этом предлагаю тему ПП свернуть, а то сейчас поклонники подтянутся, и я опасаюсь совершенно излишнего холивара.


Извините, а что такое ПП? smile.gif
Guest
QUOTE(V @ Jun 19 2013, 21:25)
Извините, а что такое ПП? smile.gif

http://alphyna.megus.org/
thaere
Продам идею на 3й этап за щенков бассет-хаунда wacko.gif
Abstraction
QUOTE(Dan-Homer @ Jun 19 2013, 18:03)
Ох, опять этот дибильный парадокс.


А что значит - "опять"? Он уже был?

На самом деле, если брать тему "честно" (а не с чем-нибудь вроде джигита, скачущего на козе в закат), то это как-то сильно непросто. Суть "парадокса" логическая, логические построения не содержат времени. То есть, чем лучше описываешь, тем статичнее получается картинка.
Guest
QUOTE(Abstraction @ Jun 19 2013, 22:11)
То есть, чем лучше описываешь, тем статичнее получается картинка.


Так ведь не требуется же описать сам парадокс. Главное чтобы он был привязан к комиксу. Примеры хорошей привязки можно найти в топовых работах предыдущих этапов в этой же битве.

Очень условная схема:
Упоминание темы этапа = слабая привязка, зато можно не ограничивать фантазию и придумать совсем произвольный сюжет.
Сделать тему этапа центральным элементом = хорошая привязка и по прежнему большой простор для фантазии. Оптимальный вариант!
Построить весь комикс на теме этапа = мега-привязка, но с вероятностью 99% получится унылость. ph34r.gif
Abstraction
QUOTE(Guest @ Jun 19 2013, 22:37)
Так ведь не требуется же описать сам парадокс. Главное чтобы он был привязан к комиксу. Примеры хорошей привязки можно найти в топовых работах предыдущих этапов в этой же битве.

Это-то понятно. Но, по-моему, для "полноценной" привязки нужно, чтобы привязываемый объект был в голове у читателя. Даже при том, что "парадокс" Монти-Холла достаточно тривиален (на фоне действительно непростых парадоксов вроде парадокса Кэролла или Литтлвуда), он не является общеизвестным знанием, и разъяснить его суть в комиксе непросто. Можно, конечно, сделать как Гилар - "все ходили по ссылке". Или зацепиться за внешнюю сторону (относясь к самому парадоксу как к it's magic), здесь вариантов есть.

Ладно, это так, мысли вслух.
Гость из кого-то
Ох, как же я не люблю этот "парадокс", объяснение правильного результата составляет две строчки и кристально прозрачно, но почему-то вокруг него разводят раз за разом дискуссии непонятно о чём.
Подозреваю, что ничего хорошего из этого не выйдет, и очень надеюсь, что участники не оправдают моих ожиданий.
Guest
QUOTE(Гость из кого-то @ Jun 20 2013, 05:55)
объяснение правильного результата составляет две строчки и кристально прозрачно


написал бы эти две строчки, интересно же ph34r.gif
Abstraction
QUOTE(Guest @ Jun 20 2013, 10:12)
написал бы эти две строчки, интересно же ph34r.gif


Объяснение того, почему вероятность выигрыша при смене двери равна 2/3 в формальной нотации укладывается в три строки:
P({ведущий открыл 3 дверь}) = 1/3*1/2+1/3*1+1/3*0 = 1/2 = P({ведущий открыл 2 дверь});
P({автомобиль за 2 дверью и ведущий открыл 3 дверь}) = P({автомобиль за 2 дверью}) = 1/3.
P({угадал дверь | поменял дверь}) = P({автомобиль за 2 дверью | ведущий открыл 3 дверь}) = P({автомобиль за 2 дверью и ведущий открыл 3 дверь})/P({ведущий открыл 3 дверь}) = (1/3)/(1/2) = 2/3.

Если мы знаем, что такое P(событие), то дальнейшие логические построения просты.
Kurama-R
Оценок в этот раз не будет?
Savil
QUOTE(Kurama-R @ Jun 20 2013, 12:18)
Оценок в этот раз не будет?


В этот раз нам предложат три двери. За одной дверью оценки, за двумя другими ядовитый газ.
Парадокс Монти Ровки, в общем.
Татьянь
А половина судей отвлеклись на собственные комиксы. tongue.gif
Стрелолист
Парадокс Монти Ровки в том что третьей двери нет, но слухи о ней есть...
emil-dart
QUOTE
В этот раз нам предложат три двери. За одной дверью оценки, за двумя другими ядовитый газ.
Парадокс Монти Ровки, в общем.

Правда вероятность выйгрыша в этой игре равно 0%
Angmar
QUOTE(Стрелолист @ Jun 20 2013, 12:50)
Парадокс Монти Ровки в том что третьей двери нет, но слухи о ней есть...



не,не,не. парадокс Монти Ровки - это когда за 2-мя из 3х дверей - порталы в мир Xen.
Ну и конечно - она самая, красненькая - за одной из дверей)
Duke
Насколько я могу видеть, Нукевалкер поставил все оценки. Единственный, кто проставил все, правда.
Alover
Народ, промотивируйте меня, пожалуйста. А то так лень что-то рисовать...
Uk@R
QUOTE(Alover @ Jun 20 2013, 14:59)
Народ, промотивируйте меня, пожалуйста. А то так лень что-то рисовать...


Всё тлен.
Guest
Человеческим языком всё же две строчки biggrin.gif

Сделав выбор, мы скорее всего ошиблись. (2/3 > 1/3)
Изменив свой выбор мы скорее всего угадаем. (2/3 > 1/3)

Не, ну серьёзно, делать тут какие-то записи через условную вероятность, это из пушки по воробьям палить.
Fenix Armory
user posted image
Последний.
MIXSAN
Это... это... я даже не ожидал... я вообще думал, что комикс хуже получился
Q-nee-chan
да... ежкин жеж кот!!!
интрига-интрига!
хотя, я тоже удивлена. я думала, у меня будет меньше, потому что все еще считаю свою работу вторичной) тема сна и сновидений уже была обыграна на этапе не раз)
CountAile
NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!!
Мой комикс получил слишком много баллов, все пропало, Я БОЛЬШЕ НЕ АНДЕРГРАУНДНЫЙ!!!

А вообще да, я удивлен Х)
Q-nee-chan
QUOTE(CountAile @ Jun 21 2013, 01:51)
NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!!
Мой комикс получил слишком много баллов, все пропало, Я БОЛЬШЕ НЕ АНДЕРГРАУНДНЫЙ!!!

А вообще да, я удивлен Х)


да ты вашпе мейнстримом вдруг заделался)))
CountAile
QUOTE(Q-nee-chan @ Jun 21 2013, 00:17)
да ты вашпе мейнстримом вдруг заделался)))


Хнык-хнык, конец моей элитарности Х)
Rruffi
ВСЕМ ПРИВЕТ happy.gif
Я тут в первый раз, но мне тут за все 5 минут всё нравится =)
wub.gif
MIXSAN
Интересно, у меня у одного тема этапа связывается с концовкой 3 Масс Еффекта?
Abstraction
QUOTE(Rruffi @ Jun 21 2013, 14:37)
ВСЕМ ПРИВЕТ happy.gif
Я тут в первый раз, но мне тут за все 5 минут всё нравится =)
    wub.gif


О! Присоединяйтесь к битве, сотым будете.

QUOTE
Интересно, у меня у одного тема этапа связывается с концовкой 3 Масс Еффекта?
Гм... там хоть за одной "дверью" было что-то заметно отличное?
MIXSAN
QUOTE(Abstraction @ Jun 21 2013, 14:52)
Гм... там хоть за одной "дверью" было что-то заметно отличное?



Ну... цвет концовки! smile.gif
CountAile
Q-Nee-Chan
Да, я тоже подумывал сделать сюжет на этой основе, потому что всегда хорошая идея 8)
Sandra Ardent
Q-Nee-Chan, это просто прелестно neko.gif
Q-nee-chan
QUOTE(CountAile @ Jun 22 2013, 02:11)
Q-Nee-Chan
Да, я тоже подумывал сделать сюжет на этой основе, потому что всегда хорошая идея 8)


кто первый встал - того и тапки biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Brauny74
QUOTE(Abstraction @ Jun 21 2013, 17:52)
О! Присоединяйтесь к битве, сотым будете.

Гм... там хоть за одной "дверью" было что-то заметно отличное?


Да, Шепард умирает окончательно.

И да, дверей там четыре. Ещё можно пристрелить ребёнка (в игре от ЕА!).
Abstraction
QUOTE(Brauny74 @ Jun 21 2013, 23:38)
Да, Шепард умирает окончательно.

И да, дверей там четыре. Ещё можно пристрелить ребёнка (в игре от ЕА!).


Ы? У меня вроде была от EA и выстрел этому мелкому ... промеж глаз - было первым, что попробовал. Ноль на кило. Голограмма.
Guest
QUOTE
Ы? У меня вроде была от EA и выстрел этому мелкому ... промеж глаз - было первым, что попробовал. Ноль на кило. Голограмма.
Стрелять по мелкому можно только с дополнением extension cut, вроде. Правда это его только разозлит - послать в разговоре принесёт тот же эффект ph34r.gif
haradreem
219, тукачу - милаха=)
emil-dart
QUOTE(Abstraction @ Jun 22 2013, 01:17)
Ы? У меня вроде была от EA и выстрел этому мелкому ... промеж глаз - было первым, что попробовал. Ноль на кило. Голограмма.


В Extended Cut'e (удлиненная концовка) этот сценарий открывается. Ну шо, я попробовал, а потом (спойлер) пацан сказал ОК, пусть циклы продолжаются... и бункер!. У меня была микротравма психики sad.gif
Itosiki HGF aka Гость
Есть ли смысл что-либо выкладывать, когда есть работа Q-nee-chan?
Зачем нужен мой вариант, когда Savil сказал всё что нужно?
О жизнь - ты прекрасный кошмар
Q-nee-chan
Но-но! За подобные декадентские выпады в аптеке "получилюлин" нужно выдавать!
Itosiki, чтобы я в понедельник пришла и увидела твою работу! Давай, чувак, победи для начала самого себя. А потом уже любая победа придет.
KirRED
Q-nee-chan Это ж четвёртый элемент (В прямом и переносном смысле huh.gif ), а негр просто точная копия из фильма
Saddler
Похоже, на 4й этап у меня вдохновения уже не хватит. Идея есть, но она никак не приводится в удобоваримую, а, главное, легкоизображаемую форму. sad.gif Наверное, оно и к лучшему.
Itosiki HGF aka Гость
QUOTE(Q-nee-chan @ Jun 22 2013, 08:05)
Но-но! За подобные декадентские выпады в аптеке "получилюлин" нужно выдавать!
Itosiki, чтобы я в понедельник пришла и увидела твою работу! Давай, чувак, победи для начала самого себя. А потом уже любая победа придет.


Хе-хе, извините, это была хорошо завуалированная драматизация. Мне просто очень понравилось ваше творение.
А у Savil'a я встретил ключевого персонажа моей идеи! И, конечно, его работа тоже замечательна.
Как тут не драматизировать?
letbur
Хотел спросить, а можно свою работу на несколько страниц растягивать?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.