Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Комикс-битва №15 (обсуждение)
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Guest
Зря вы это.
Конечно вышеупомянутые люди имеют опыт и частенько занимают верхние места, но и у них бывают неудачные идеи, зато реализация вытягивает.

Работа hgg на первый тур например вообще не поражала(хотя тем не менее вышла хорошей)
А вот во втором туре он уже блещет.

Так что можно конкурировать. Просто у большинства новых участников хромает реализация.
Были хорошие идеи в первом этапе которые именно за счет реализации не добирали максимума.

Да и комикс битва это не полноценный конкурс,где самое важное,занять призовое место.
Это скорее акция и веселое время провождение(именно поэтому жесткая критика неуместна например).
Так что участвуйте и особо не волнуйтесь. biggrin.gif biggrin.gif
В соперниках у вас тоже не Том Сиделл и не Мишель Зачковски.
Shoolongtail
Я в сайке рисую, мне нравится, как он на планшетик реагирует. Получаются красивенькие тоненькие мазочки. А фотожопа у меня 6-я =))) Я в ней собираю картинки в кучу и выравниваю. Мне там удобнее.
Текст я вставляю в Paint, бойтеся меня! laugh.gif
Q-nee-chan
Всем спасибо, за добрые слова.
Но считаю, что дело действительно в набитой руке. Даже не в рисунке, а в раскадровке и подаче. И то, у всех бывают откровенно слабые работы. Отлично помню, как у меня была идея, которая казалась мне шикарной, я носилась с ней, как с писаной торбой, а в итоге убила реализацией. С тех пор я отрезаю только те куски, что могу прожевать. И, кажется, это работает.
И, да... мне тут сказали, что комикс вышел очень грустным... теперь я чувствую себя чудовищем...
Я думала, что это забавно... и не грустно.
WhiteLips
QUOTE(Q-nee-chan @ Jun 12 2013, 20:03)
И, да... мне тут сказали, что комикс вышел очень грустным... теперь я чувствую себя чудовищем...
Я думала, что это забавно... и не грустно.


по-моему, не так уж и грустно
может, не все понимают черный юмор biggrin.gif ph34r.gif
шеба
Не грустно, нет. Жутковато - да)
Shihad
Интересно, кто-то уже связал "Не ждали" и красную свадьбу? .)
Brauny74
QUOTE(Shihad @ Jun 13 2013, 01:01)
Интересно, кто-то уже связал "Не ждали" и красную свадьбу? .)


Мне посоветовали нарисовать по ней.
Но я не знаком с Игрой Престолов, так что рисовать буду не про неё.
Татьянь
Q-nee-chan, а картина, висящая в первом кадре за бабблом - это какая-то конкретная перерисованная?
J_s
QUOTE(Abstraction @ Jun 12 2013, 18:42)
Опасная фраза. Если выходите на одно поле с ними

Чтоб было понятно - я последний раз рисовал в 1993 или 1994 году. В младшей школе на уроках рисования. Так что лично я никуда не выхожу, чукча читатель, чукча не художник.
Dest_Melkor
Интересно, насколько работу sha можно считать его/её лично работой?

За текст взята песня "Кот пришёл назад" , рисунки либо вставлены из "кота дяди Семёна", либо перерисованы с него же и Гарфилда (кот в первом кадре отдалённо намекает).
Boom
До# - круто, люблю фантастику!
Morth
Кажется я начинаю осозновать всю прелесть КБ во время сессии, а точнее отсутствие свободного времени.
Еще один этап пролетаем. Супер.
Некрокот
Q-nee-chan, ваша работа мой набросок крайне удачно дополняет. laugh.gif

QUOTE
hgg настолько крут, что рисует сюжетную арку во время комиксбитвы. браво.

Kurama крут не меньше, чуть ли праздник каждый день во время большого фестиваля устраивая. И Савил недавно обновление выложил.
QUOTE
Интересно, кто-то уже связал "Не ждали" и красную свадьбу?
Красная Свадьба? Это что-то, что было три тома назад?

Бтв, мышка, пейнт, аутодеск скетчбук про.
Сай поставил вот только что. Поглядим, что с ним.
Kurama-R
До#, очень здорово!
Эх, я чуть-чуть не успел со своими прыжками во времени. Буду вторым.

Работа Q тоже прекрасна, ну да все это поняли.
Levyafan
Kurama-R, превосходно! 0u0
Duke
Kurama-R, это так офигенно, что мне не остаётся ничего более, кроме как...

ВОЗЬМИ ВСЕ МОИ ДЕНЬГИ

Некрокот
И мои! И одежду! И мотоцикл!
Morth
*Молча забрал деньги Дюка и уехал на мотоцикле Некрокота*
Кокс, браво-браво. Посмеялся smile.gif
Ну и Курама. Правда конец немного подпортил впечатление, за что скажем спасибо моему больному воображению.
Кое-что схожее с своей идеей заметил, но до машины времени мне далеко. Впрочем и не факт, что я свое еще выложу.
Angmar
QUOTE(Shihad @ Jun 12 2013, 22:01)
Интересно, кто-то уже связал "Не ждали" и красную свадьбу? .)



Буквально позавчера посмотрел 9ю серию, где показали эту свадьбу))
Q-nee-chan
А мне конец у Курамы нравится)))
Кстати, у героя есть надежда - вдруг машину времени заново изобретет какая-нибудь девушка)))

Хммм... а по поводу таблицы. Почему бы действительно не сделать ее автозаполняемой, но без картинок, а их уже потом добавлять ручками? А то я гляжу, она совсем перкратила заполняться.
До#
Идеи схожи, работы разные))) Кстати, мысли о зомби тоже возникали, рада что передумала.
"Нина
а я всё думаю про варианты...это может быть зомби, скажем, умершего
,,,
Нина
или инспектор ювенальной полиции
,,,
Нина
или это неудачник геймер -компьютерщик, который не смог набрать очков для попадания на небо и его возвратили обратно" smile.gif
Q-nee-chan
Chiro, их не ждали?... Странно, все, кроме реплики трехглазика, говорит об обратном.

а, все поняла. последняя фраза должна звучать как "упс"?
Никориус
Славься Kurama-R!))) Великолепный комикс)
И в конце не совсем хэппи энд)
Q-nee-chan
QUOTE(Татьянь @ Jun 13 2013, 01:44)
Q-nee-chan, а картина, висящая в первом кадре за бабблом - это какая-то конкретная перерисованная?


только щас увидела вопрос)
это "опять двойка"))) не знаю, почему именно она.
Chiro
Q-nee-chan, он договаривает фразу из предыдущего кадра. И да, их ждали)
KirRED
А тем временем Я переделал комикс свой, но в процессе СНОВА потерял идею, и получилось как всегда...
Никориус
KirRED не падай духом, еще есть целый день)
CountAile
Работу свою исправил, теперь на 100% правильней выставленны приоритеты 8D
KirRED
QUOTE(Никориус @ Jun 13 2013, 10:12)
KirRED не падай духом, еще есть целый день)


Так я уже сделал и выложил С.М. 111 Просто хорошие мысли приходят слишком поздно. sad.gif
Duke
QUOTE(Q-nee-chan @ Jun 13 2013, 07:32)
Хммм... а по поводу таблицы. Почему бы действительно не сделать ее автозаполняемой, но без картинок, а их уже потом добавлять ручками? А то я гляжу, она совсем перкратила заполняться.


Потому что люди целиком меняют свои работы, убирают их, чтобы добавить позднее в другом месте или ещё как извращаются. Меня это совершенно перестало волоновать и положительного отношения к процессу я не испытываю, чтобы продолжать тратить на это своё время. Какие работы будут приняты на этап - такие там и появятся, когда организатор битвы будет это делать.
Q-nee-chan
QUOTE(Duke @ Jun 13 2013, 13:25)
Потому что люди целиком меняют свои работы, убирают их, чтобы добавить позднее в другом месте или ещё как извращаются. Меня это совершенно перестало волоновать и положительного отношения к процессу я не испытываю, чтобы продолжать тратить на это своё время. Какие работы будут приняты на этап - такие там и появятся, когда организатор битвы будет это делать.


понятно... люди - редиски!
KirRED
QUOTE(Duke @ Jun 13 2013, 10:25)
Потому что люди целиком меняют свои работы, убирают их, чтобы добавить позднее в другом месте или ещё как извращаются. Меня это совершенно перестало волоновать и положительного отношения к процессу я не испытываю, чтобы продолжать тратить на это своё время. Какие работы будут приняты на этап - такие там и появятся, когда организатор битвы будет это делать.


Я ВСЁ ПОНЯЛ.
БУДУ ОТНОСИТСЯ К СОЗДАНИЮ КОМИКСА БОЛЕЕ СОБРАНО И ОБДУМАННО.
НЕ БУДУ ВЫКЛАДЫВАТЬ СРАЗУ.
*бип-буп*
Dan-Homer
Kurama-R, комикс позабавил. Мне кажется, я вижу победителя.
Q-nee-chan
Быть судьей очень тяжелая работа! пожалуйста, берегите судей (и админов)
QUOTE
user posted image

это Кардалак =)
letbur
Да, у судий очень важная и ответственная работы. Столько каляк-маляк перечитать. И они выполняют очень важную функцию - указать автору на ошибки. Для меня, даже оценка "все фигово" очень ценна.
Guest
Alover, ваша работа ужасна, при том, не только в художественом плане!
Некрокот
Ох, я упоролся и решил, что дедлайн сегодня. facepalm.gif
И рисовать начал буквально час назад. Ну ладно, пусть пока так повисит, не удалять же.
Нукевалкер
Хочу предупредить: картинки-отзывы я рисую по тому, что вижу, если вы работу поменяете - я перерисовывать не буду, вас и так много, а меня один.
Некрокот
QUOTE
Хочу предупредить: картинки-отзывы я рисую по тому, что вижу, если вы работу поменяете - я перерисовывать не буду, вас и так много, а меня один.

Содержание не поменяется, обещаю. Максимум, покрашу, может, если успею, картинки нормально перерисую.
Я совершенно искренне ошибся, простите.
Duke
Брауни, мне кажется, в твоём комиксе есть только завязка...
И они залогинятся.
Black_SaPa
К ВОПРОСУ О СОХРАНЕНИИ СУДЕЙ:

ph34r.gif Может победителя КБ делать судьей следующей КБ?
Некрокот
QUOTE
Может победителя КБ делать судьей следующей КБ?
А сейчас разве не так? Ну, по крайней мере, для половины состава, и если с победителем удалось связаться к следующей.
Вообще не в теме.
Q-nee-chan
QUOTE(Black_SaPa @ Jun 13 2013, 20:14)
К ВОПРОСУ О СОХРАНЕНИИ СУДЕЙ:

ph34r.gif Может победителя КБ делать судьей следующей КБ?


Ну... если он захочет, я думаю))) мне кажется, не стоит из этого делать обязательное правило.
Но мое мнение это только мое мнение)))
Duke
QUOTE(Некрокот @ Jun 13 2013, 17:21)
А сейчас разве не так? Ну, по крайней мере, для половины состава, и если с победителем удалось связаться к следующей.
Вообще не в теме.


Сейчас каждый следующий организатор подбирает судейский состав по своему усмотрению. Устоявшихся традиций вроде "победителя прошлой" нет.
Brauny74
QUOTE(Duke @ Jun 13 2013, 19:48)
Брауни, мне кажется, в твоём комиксе есть только завязка...
И они залогинятся.


Да, спасибо, что поправил.

Завязка, да. Я, в любом случае, собираюсь рисовать комикс по этому сеттингу и с этими персонажами, так что можно сказать, что это проба пера. Продолжу ли я эту конкретную арку и продолжу ли я её там или в КБ - зависит от моего настроения, от тем в КБ и будет ли работать моё воображение.
Dan-Homer
QUOTE(Нукевалкер @ Jun 13 2013, 15:29)
Хочу предупредить: картинки-отзывы я рисую по тому, что вижу, если вы работу поменяете - я перерисовывать не буду, вас и так много, а меня один.



Ух, картинки-отзывы будут на этот этап? Круто, но я ничего хорошего не придумал(
Некрокот
Покрасил, убежал перерисовывать.
Guest
Кто-то написал, что комикс не обязательно должен быть смешным, и пошла псевдофилософская чернуха. Ребят, имейте совесть.
Q-nee-chan
QUOTE(WhiteLips @ Jun 13 2013, 22:37)
и да, я не умею штриховать... совсем... особенно в ФШ wacko.gif


хм... по своему опыту сказала бы, что помогает практика. но нелишне бывает посмотреть, как это делает другой человек, желательно - порфессионал)
когда-то я пришла в тюменский дом художника, сказала, что у меня проблемы со штриховкой и мне нужно это исправить за неделю. меня посадили за огроооомный мольберт ( мне было 9 или 10 - для меня все мольберты были огромными) дали огрооооомный лист бумаги и невероятный, по моим меркам, натюрморт (до этого моими моделями становились в основном гипсовые конусы и шары, а тут передо мной поставили эмалированный чайник и вазу с пшеницей). а потом женщина, которая все это устроила, показала мне на отдельном листе, как она штрихует, как держит руку и какие движения делает. я закончила тот натюрморт за неделю. с приличной штриховкой.
emil-dart
"Интенсивность запросов изображения превысила допустимый лимит. Изображение временно отключено"
Господи, чтоделатьчтоделатьчтоделатьчтоделатьчтоделать?! wacko.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.