Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Комикс-битва №15 (обсуждение)
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Guest
Любимое занятие — читать судейские отзывы. Особенно когда про один и тот же комикс один судья говорит "уныло, ни о чем, ужасное исполнение", а другой: "отличный сюжет, милая рисовка, цепляет".

И какая все-таки у второго этапа тема?
Eva fork
обычно авторы прогрессируют от битвы к битве, а я походу деградирую facepalm.gif laugh.gif
Guest

QUOTE(Guest @ Jun 10 2013, 15:27)
И какая все-таки у второго этапа тема?


http://a-comics.ru/comics/battle15/98
Gem
Походу пришла пора опять Храброе сердце пересматривать
predark
QUOTE(Guest @ Jun 10 2013, 15:27)
Любимое занятие — читать судейские отзывы. Особенно когда про один и тот же комикс один судья говорит "уныло, ни о чем, ужасное исполнение", а другой: "отличный сюжет, милая рисовка, цепляет".

И какая все-таки у второго этапа тема?



Так, собственно, именно за этим судей несколько - чтобы были разные мнения. Творческий конкурс, так что тут есть определённые критерии (и большая часть из них основана на человеческом факторе - "как это будет понято читателем"), но нет готовых правильных ответов, как в викторинах или тестах, тут можно сделать "хорошо"/"плохо" кучей разных способов;так что единой Единственно Правильной Точки Зрения тоже быть не может.

У второго этапа тема - картинка.
Нукевалкер
Кстати да, суть судей именно в выборке с разными вкусами, знанием отсылок и прочим. Это позволяет получить какой-то средний, более-менее объективный результат.
Guest
Теперь немного о отличившихся.
Просто как альтернатива оценкам.
Хотя наличие работы тут вовсе не говорит о ее общем качестве, лишь указывает на то, что какой то отдельный аспект особенно удался именно в ней.

Самая оригинальная работа:
smartmagpie(87)
Необычно, интересно, много. Хорошо поставленный диалог лишь подчеркивает оригинальность идеи.
reesk(32) так же очень оригинально реализовал свою идею,но вот выбор морей довольно очевиден.

Самая красивая работа:
Soenvi(42) рисовка хорошо передает настроение, достаточно детализирована и даже компенсирует отсутствие текста.
Джо Кукан(90) так же кандидат, но в его работе делалось меньше акцента на рисунок(но он тем не менее очень красив, там же рыба даже).

Самая милая работа:
Велерада (92)
Достаточно просто посмотреть на выражения мордочки осьминога в разных кадрах, чтобы понять, почему именно она.
Очень красиво мило и аккуратно.
Q-nee-chan(20) всего в паре шагов. Дельфижаны они наверное милые. biggrin.gif

Самая удачная отсылка:
Wicked Mitten(15)
Две сказки и один комикс. Причем все вместе это смотрится стройно и органично.
Джо Кукан(90) так же близок, но его отсылки более очевидные и уступают в количестве.

Самая глубокая работа:
Kurama-R(41) за счет двойственности в первую очередь....
Black_SaPa (68)Тоже довольно глубоко завернул, да и mentat(80).
Но именно Kurama-R смог лучше всех подать глубокую идею,двум другим не хватило исполнения,чтобы раскрыть идеи до конца.


Самая забавная работа:
Savil (79) находчивая рыба. biggrin.gif
Ser Chuvak(72) тоже рядом, но оригинальности не хватило.

Посмотрел бы на похожий набор и от судей.


Вообще я не вижу особого смысла разбирать второй этап, так как у большинства огрехи в рисовке будут те же или схожие, а тема и ее раскрытие больно расплывчатое. Но многое будет зависеть от работ.

QUOTE
Единственно Правильной Точки Зрения тоже быть не может

Ну прям совсем единой конечно не может, тем не менее стоит стараться быть объективным.
Вообще почитав разборы судей я всего лишь в нескольких местах заметил серьезные расхождения. Сказывается человеческий фактор ну и своеобразное восприятия.
Да и судьям быть субъективными тут позволительно.

QUOTE
А главное, вы просто не злой человек. Высказали свое мнение не потому, что задеть хотелось, а потому, что так видите. Это ценю. Спасибо.
Вообще я сторонник более жесткой критики,но это не тот случай. Это же комикс битва, а не вручение премий в области искусства.
Для разборов комикс битв нужен другой подход.
Тем более для точки зрения "Все Плохо" есть Нукевалкер.
Duke
QUOTE(kryakozyabraya @ Jun 10 2013, 15:18)
Я конечно наглое и слепое существо, но если в правилах есть пункт запрещающий заменять работу до окончания приема просьба ткнуть меня в него носом. Я помню только пункт про просьбу при необходимости заменить редактировать старое сообщение а не удалять и создавать новое. Под работой подписано, что она была заменена и просьба забыть о старой.


Вы безусловно правы. Нигде такого пункта не было.

Больше не буду подгружать работы и делать превьюшки до окончания тура. Кто там жаловался, что они не появлялись в таблице glare.gif
Лжина
Ня, про меня даже что-то написали, а Наэле Айолле даже похвалила neko.gif

QUOTE
Лжина(70)
> рыбу допустим можно было нарисовать более похожей на рыбу. Ну и более грустной, она же не увидит чудес.

Ну грустной она не была нарисована специально, это же рыба, а рыбы, как всем известно, не склонны понимать всю трагедию своего удручающего положения smile.gif
Morth
Травожог, все так хорошо начиналось, но после "Куда?!..." пошел уже бред. А идея была занятна.
Raven
Подзаборный Траважог, всё было офигенно от начала и до конца.
WhiteLips
QUOTE(Guest @ Jun 10 2013, 12:58)
WhiteLips(86)
Возможно самая неожиданная концовка во всем туре.


та ладно?!

QUOTE(Guest @ Jun 10 2013, 12:58)
Верхняя часть нарисована очень красиво. Второй кадр вообще отличный


blush.gif

QUOTE(Guest @ Jun 10 2013, 12:58)
Правда в последнем кадре можно было нарисовать человек 20-25 на заднем плане, что бы создалось ощущение,что там вообще не продохнуть. biggrin.gif


QUOTE(Guest @ Jun 10 2013, 12:58)
а вот самый нижний.... у ребят нет пупков, что то с ногами да и в целом странный вид(они под водой без всего плавают?).


лень - мой враг facepalm.gif
начала рисовать очень поздно (как для такой рисовки) - это была очень трудная неделя sad.gif
Kurama-R
Внезапно нравится новый комикс Траважога. Ни о чем, но хотя бы необычно, и момент с исчезающим мужиком классный.
Кейтен
QUOTE(Morth @ Jun 10 2013, 16:01)
Травожог, все так хорошо начиналось, но после "Куда?!..." пошел уже бред. А идея была занятна.


Присоединяюсь. Макароны и котлеты выбиваются из стиля, а спасение мироздания слишком уж по-человечески.
Некрокот
А как по мне, так всё отлично у Травожога.
Scout
Я аж офигел, когда увидел комикс Траважога, и я похоже догадываюсь, что за трава там...
Не, не то что вы подумали, но это крайне... экзотичный комикс.
Оригинальность зашкаливает biggrin.gif
Подзаборный Траважог
Возможно мне не хватило умения передать глубину социально-бытовой драмы о не легком браке простой смертной Евдокии Прохоровны и война высших сфер и благих гармоник Шордореша Лиааая.

Или я вру, пытаясь оправдать себя за не достаточно смешную шутку.
Alisa
Эхх, а я опять в пролёте..
Похоже, не умею я рисовать то, чего никогда не видела.. Т:__:Т
И да, вот со льдинами - это наше сибирское "море".. т.к. у нас есть местное "море" и оно оооочень холодное..
wmears
QUOTE(Наэле Айолле @ Jun 9 2013, 23:27)
wmears (64) - рисовка просто убийственная!) очень хорош.) хорошо нарисовано, хорошо построено, хорошая композиция последних кадров, очень сильно, на мой взгляд, все сделано - и картинка, и текст, и цветовая вставка. реализация на пять..) но мне чуточку не хватило подвыверта какого-то, внезапности.))


Наэлька, спасибо))) аж мурашки по коже от такого фидбэка ) а насчёт подвыверта ... может он кроется в цвете крови и положении стрелок на часах?
p.s. жду не дождусь окончательного варианта твоей работы )
Некрокот
Alisa, думаю, кому-то (как минимум, мне) будет интересно, если Вы выложите свою работу в эту тему. Вне битвы, просто так, чтобы глянуть, что получилось.
Alisa
Некрокот, если что-то получится нарисовать за среду, то выложу.. =]
Duke
QUOTE(wmears @ Jun 10 2013, 18:52)
Наэлька, спасибо))) аж мурашки по коже от такого фидбэка ) а насчёт подвыверта ... может он кроется в цвете крови и положении стрелок на часах?
p.s. жду не дождусь окончательного варианта твоей работы )


Хм, мне кажется, подвыверт твоей работы был в саундтреке, который был указан в комментарии. Он задаёт немного не тот тон выпуску, который складывается в воображении после его прочтения и это здорово.
Хоть и это уже немного вне самого комикса, получается.
wmears
QUOTE(Duke @ Jun 10 2013, 19:47)
Хм, мне кажется, подвыверт твоей работы был в саундтреке, который был указан в комментарии. Он задаёт немного не тот тон выпуску, который складывается в воображении после его прочтения и это здорово.
Хоть и это уже немного вне самого комикса, получается.


Оу... Ты заметил. Вот подумывал я обозначить трек в теле комикса... Но потом передумал и подписал в комментарий. Видимо зря...
Duke
Таблица результатов теперь стала немного интуитивнее в том, кто какое место занимает. Да у нас по первому туру очень много "совместных мест"...
Savil
на правах фотожабы ph34r.gif
user posted image
Machete
Номер 109
Автор, Христа ради прошу вас, ужмите это хотя бы раз в десять по площади!
Guest
Я, конечно, весьма непритязательный человек по части дизайна, но цвета... Зеленый на сером? Синий на бордовом? Я такого даже на народовых сайтах уже несколько лет не видел.
Guest
Шизофреники!
KirRED
user posted image
Некрокот
Мне кажется или комментарии судей были обещаны в понедельник вечером?
Duke
QUOTE(Некрокот @ Jun 11 2013, 10:12)
Мне кажется или комментарии судей были обещаны в понедельник вечером?


Разборы полётов тут. Их стали делать двое судей.

Работа Saddler: это в начале Gunpoint или мне кажется?
Angmar
Господа админы, удалите, плиз посты 111 и 112. у меня не получилось залить свою рабботу. видимо это был знак, что нужно ее доработать smile.gif
Duke
Возможность подружать аттачменты вчера добавили, но не похоже, чтобы оно хорошо работало с отображением через сайт. Думаю, может и убрать.
Ладно, удалю.
Некрокот
QUOTE
Разборы полётов тут. Их стали делать двое судей.

Ох, Duke, спасибо большое. И прошу прощения за тупой вопрос. Мне стыдно. facepalm.gif
A.D.
*слоупок успешно активирован*
Для человека, который только позавчера закончил проходит Bioshock Infinite - 90-ая страница хороша до невозможности biggrin.gif
"Город под водой? Какая нелепица..." (ц)
Аплодисменты автору!
Saddler
QUOTE(Duke @ Jun 11 2013, 10:13)
Работа Saddler: это в начале Gunpoint или мне кажется?


А что это? blink.gif
Duke
Недавно вышедшая игра в которой главный герой в таком же плаще и пробирается во всякие здания. Кроме этих двух фактов ничего не совпадает, так что случайность.
KirRED
И почему у меня всегда всё плохо
Mintowl
Ээээй а чего так мало время на второй тур? До пятницы? Дали выходные бы еще. Фигово, многие ж в выходные рисуют. Я в том числе тоже
Abstraction
QUOTE(Wicked Mitten @ Jun 11 2013, 12:03)
Ээээй а чего так мало время на второй тур? До пятницы? Дали выходные бы еще. Фигово, многие ж в выходные рисуют. Я в том числе тоже


Пять дней на каждый этап, всё честно. В России к тому же 12 - вроде как праздник (да, я знаю, что в мире есть другие страны).
Mintowl
QUOTE(Abstraction @ Jun 11 2013, 12:09)
Пять дней на каждый этап, всё честно. В России к тому же 12 - вроде как праздник (да, я знаю, что в мире есть другие страны).


Ох ну не знаю. как по мне так лучше еще и выходные взять.

Хочу поучаствовать но экзамены... >___> Ладно, посмотрим. Попытаюсь чего придумать
Никориус
QUOTE
Никориус(85)
Как это сгинь? Она должна его съесть иначе никак. 
Не диван же кушать.
Вообще подход необычный, да и тема моря раскрыта, но вот сама идея с желаниями изъезженна вдоль и поперек. Так что в целом средне, Ну и парню не повезло, зато бывшая видимо красивая.
Личико джинна напомнило обложки альбомов Disturbed (отсылка?).
В целом рисовка передает все, что необходимо, но смотрелось бы явно лучше если банально разбавить цвет, положить тени и чуть поправить анатомию.


Благодарю за обзор, Гость) попробую учесть в будущем эти ньюансы)
нет, увы отсылок нет, просто хотелось сделать джину злобное выражение лица, в противовес джину из Алладина))



Shoolongtail
QUOTE(Guest @ Jun 10 2013, 13:58)
Shoolongtail(89)
Чтобы стать могущественным темным владыкой надо........ захватить земли.
Кто бы мог подумать. Мне вот всегда казалось, что надо страшно выглядеть и уметь злобно смеяться, а земли как то сами собой появятся. biggrin.gif
Вообще очередная работа на тему отдыха на море, просто в формате "темного владыки". Подана средненько, ничего нового не привносит в сравнении с другими работами этапа.
А вот нарисована как всегда хорошо. Своеобразно и мило. С кадрами и текстом тоже все отлично.

Вай, хвалятЪ рисовку =*_*= Спасибо, да... =*__________*=

А что тема отдыха на море... это подсознание. Ну не могу я больше!!! Я В ОТПУСК ХОЧУУУУ!!! ОСТАЛОСЬ 2 ДНЯ!!! ААААААА!!!! facepalm.gif
Gravedigger
Не буду говорить о качестве выложенных на 2 этап работ, но что за гигантомания у всех? Делаем комиксы для слабовидящих?
Guest
QUOTE(Gravedigger @ Jun 11 2013, 15:45)
Не буду говорить о качестве выложенных на 2 этап работ, но что за гигантомания у всех? Делаем комиксы для слабовидящих?


Даааа... В Кореле он казался поменьше))) unsure.gif
KirRED
QUOTE(Gravedigger @ Jun 11 2013, 15:45)
Не буду говорить о качестве выложенных на 2 этап работ, но что за гигантомания у всех? Делаем комиксы для слабовидящих?


Ты как хочешь, но у меня на это параноя: Боюсь сделать Маленькие буквы, вдруг не смогуть прочитать? А по хорошему, у меня просто нет опыта точно проводить размер букв. mellow.gif
Morth
Что-что проводить?
Делайте изначально определенную ширину и 12pt вполне хватит для шрифта.
Ну и по себе же судить можно. Вам читается нормально - остальным читается нормально.
Некрокот
QUOTE
Не буду говорить о качестве

Во-первых, зря. Говорить о качестве работ - всегда хорошо. Для будущего.
А во-вторых, ждём последних работ. Чем ближе конец тура, тем выше среднее качество.
Morth
Хорошего качества в срединедельном туре, без единого выходного, будет намного ниже.
Guest
letbur, можете объяснить, как ваша работа связана с заданием?
Либо я чего то недопонимаю, либо
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.