Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Комикс-битва №15 (обсуждение)
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
MIXSAN
QUOTE(kryakozyabraya @ Jun 10 2013, 02:58)
Это хорошо и хорошо весьма. Ваш комикс воспринимается как дальнейшее развитие комикса про чем убивают червячков но не выглядит вторичным, не было бы первого комикса все равно был бы отличным. Для сравнения тут есть еще один комикс пытающийся продолжить чужой комикс - про гоблинов и не было бы первого комикса второй стал бы совсем уныл.



А, тогда понятно, спасибо за разъяснение! smile.gif
Black_SaPa
QUOTE(kryakozyabraya @ Jun 10 2013, 02:57)
Black_SaPa (68) +10 - плевать мне на рисовку с ТАКОЙ идеей




Спасибо что разглядели laugh.gif


Преломление копий "Анонимного троля" и "Странного ребенка" весьма былинно)
Никориус
Гном сделал первый ход!)
Прохожий
Про засилие разного рода Анонимусов...
Однажды я играл на сервере майнкрафта. Все было хорошо. Люди были дружелюбные, иногда воевали и прочее. Спокойная и размеренная игровая жизнь, в целом... Сделки, войны с монстрами, постройки домов.

А потом выяснилось, что все это- один человек. Мне стало не по себе и я оттуда свалил к чертям.
Argon
(102)
Соли хентай читать больше не даём.
Itosiki HGF aka Гость
QUOTE(Guest @ Jun 10 2013, 02:47)
Itosiki HGF aka Гость(52)
Глубокая мысль про воображение, но и без куска пустыни с червем она казалась полной.
В таком разрезе это вторая философская работа, где взята хорошая и глубокая идея. Но было бы неплохо развить мысль о том, как широко воображение и чем населяют люди океаны и моря.
Плавные переходы между кадрами - главное достоинство рисовки.
Белый человечек же наоборот смотрится довольно неестественно.


Спасибо за обзор
Время поджимало. Я-то думал, что этап в субботу и закончиться. Тем более, что если с фонами более-менее, то с покраской людей у меня совсем не хорошо. Обещаю исправиться.

QUOTE(Argon @ Jun 10 2013, 06:12)
(102)
Соли хентай читать больше не даём.


И теряем подобные шедевры? Ну уж нет!
Tigelio
QUOTE(kryakozyabraya @ Jun 10 2013, 01:57)
Tigelio (54) +2 ИМХО было бы понятнее если бы бы было много следов и никаких людей, потому что сейас что мешало остальным людям отже придти и быть выгнанными?

Так и подразумевалось. Остальные люди доходили до этого места и также были выгнаны. Это упоминается в последнем высказывании неумеющего плавать: -Очередные лохи попались. Да, моя ошибка, надо было мне в первом тексте написать -Дальше нет следов, кроме наших. Так было бы понятней.
Большое спасибо за замечание.
Shoolongtail
QUOTE(kryakozyabraya @ Jun 10 2013, 01:57)
Shoolongtail (89) +6 зная прредыдущие работы все еще великолепнее но имхо и без предыдущих понятен.


happy.gif
wub.gif
emil-dart
QUOTE
emil-dart (82) +7 идея уже встречалась может немножко не в том виде но это красиво и очень порадовал текст


Что самое печальное, дал задание двум друзьям угадать, какой из комиксов - мой! Никто не угадал... (Хотя рисунки свои им часто показывал)

Ну хоть кому-нибудь понравилось... laugh.gif Но в черной ручке далее лучше не рисовать facepalm.gif
Стрелолист
Ух как тут весело biggrin.gif
Наверное это потому что мы все большие молодцы smile.gif
До#
Ммм... хотелось бы меньше обсуждений личностей участников и больше обсуждений самих работ. Второе просто полезнее. smile.gif
Duke
Странно. Вроде бы была запосченная линком работа Гнома, а теперь нет. Что за дела?
До#
может, он её сам удалил. Это, скорее, не работа к этапу, он просто слегка поюморил
Argon
QUOTE(Itosiki HGF aka Гость @ Jun 10 2013, 06:17)
И теряем подобные шедевры? Ну уж нет!


Это будет оправданная жертва раду спасения многих людей, которых она использовала бы для реализации своих фантазий.
Гном Ламбер
QUOTE(Duke @ Jun 10 2013, 10:18)
Странно. Вроде бы была запосченная линком работа Гнома, а теперь нет. Что за дела?




QUOTE(До# @ Jun 10 2013, 10:23)
может, он  её  сам  удалил. Это, скорее,  не  работа  к  этапу, он просто  слегка  поюморил



Власть выпилила ; ) Попробуем вернуть, хочу быть первым, иначе часть смысла теряется.
Duke
QUOTE(Гном Ламбер @ Jun 10 2013, 10:45)
Власть выпилила ; ) Попробуем вернуть, хочу быть первым, иначе часть смысла теряется.


Только на этот раз, пожалуйста, картинку, а не ссылку на неё.
Самоделкина
QUOTE(kryakozyabraya @ Jun 10 2013, 01:57)

Самоделкина (81) +9 вместо +10 покажет равнодушие? smile.gif



Да. Прекрасное честное равнодушие. Почему бы ему и не быть?
Алёна
Помогите, пожалуйста, кто-нибудь. Не получается вставить рисунок.
Duke
Алёна, на первый этап, думаю, уже работы не принимаются, ожидание опоздавших было "пару часов".
Гость_WithBroom_*
QUOTE(Алёна @ Jun 10 2013, 10:59)
Помогите, пожалуйста, кто-нибудь. Не получается вставить рисунок.



В кнопках кода есть второй ряд http:// IMG и проч. Жмите на IMG и вставляйте действующую(!) ссылку
Gem
Действующую ссылку можно получить, залив изображение на какой-нибудь хостинг. Порекомендую funkyimg.com или tinypic.com
Алёна
Duke, ясно, тогда попробую в другой раз. Просто ещё не очень понимаю, как всё это работает.
Гость_WithBroom_*, большое спасибо. smile.gif
А как теперь удалить ту неудачную попытку?
Никориус
Не все так просто господа! Я понимаю, о чем речь)
В начале выложи картинку на каком-нибудь хостинге.
Затем в сообщении нажми кнопку [IMG] и там тебя попросят ввести ссылку- кидаешь ссылку на картинку на хостинге.
И вуаля- твой шедевр уже здесь)
Duke
QUOTE(Алёна @ Jun 10 2013, 11:07)
Duke, ясно, тогда попробую в другой раз. Просто ещё не очень понимаю, как всё это работает.
Гость_WithBroom_*, большое спасибо. smile.gif
А как теперь удалить ту неудачную попытку?


Сейчас уже идёт второй этап (блин, я забыл ссылку на текущее задание поправить, смогу только вечером) - можете рисовать на него!
Я удалю неудачную попытку unsure.gif
Алёна
Спасибо, Никориус! biggrin.gif Учту на будущее.
Но, раз уж я опоздала, думаю, стоит попробовать в другой раз.
Duke
Ещё не поздно подключиться к этой битве, всего будет 4 этапа и пропущен только первый smile.gif Во многих битвах есть участники, которые присоединяются не с первого.
Алёна
Duke, спасибо, обязательно попробую, если найду время. Сессия всё-таки.
kryakozyabraya
Извините, я потерялась. Можно ссылку на задание второго этапа, пожалуйста?
KirRED
Попробую учесть критику и попробую правильно составить шутку
withBroom
QUOTE(kryakozyabraya @ Jun 10 2013, 12:00)
Извините, я потерялась. Можно ссылку на задание второго этапа, пожалуйста?



http://a-comics.ru/forum/index.php?showtop...ndpost&p=199865
withBroom
А я кажется поняла юмор ситуации)) Только непонятно, зачем две картинки? Было бы достаточно последней.
Dest_Melkor
QUOTE(kryakozyabraya @ Jun 10 2013, 01:57)
Dest_Melkor (69) +6 идея раскрыта и без последних трех кадров или я не поняла какую-нибуть отсылку на них?


Тут вот какое дело. Касаемо комикс-битвы у меня есть и свой интерес. А именно - проверить свои возможности на тему создания комиксов за пару дней по определённому заданию, и притом связать все 4 комикса в одну историю. Надеюсь, создавать продолжение комикса с предыдущего тура разрешено правилами... Так вот, три последних кадра имеют некую логичность:
1-й кадр из трёх последних: Ульмо был дважды упомянут в комиксе. Так почему бы его не показать наконец? Да ещё и в таком виде.
2 последних кадра дают читателю понять, что какбе ту би континьюд. Особенно последний кадр с Бильбо. Там сразу 2 пасхалки - на мем WAT и на "Хоббита". Ибо читавшие знают фееричную реакцию Бильбо на слово "заговор", следовательно, можно подозревать, что жертвоприношение пойдёт немного не так, как хотелось бы эльфам.

QUOTE(Guest @ Jun 10 2013, 02:47)
Dest_Melkor(69)
Очень узко ориентировано. Разъяснять дольше, чем читать работу.
Бильбо в конце поднимает планку юмора, но все равно слишком за мудрено.
Хотя Ктулху валар это забавно.Мне кажется следовало упростить это все для понимания людям которые хоть фильм посмотрели.
Хорошая рисовка,правда цвета больно блеклые. Ельфийка так вообще удалась.


Узко, но вы вот в фишку въехали. Да и многие въедут по меньшей мере в половину, если даже просто смотрели фильм. Разъяснять тут, вроде бы, требуется только кто такой Ульмо.
Duke
Всё, теперь линк Текущее Задание правильно ведёт.
Guest
Третья часть.

Лжина(70)
Мысль про то, что человек не свободен не так уж и плоха, но это уже третья работа с подобной тематикой. Да и сама идея довольно таки распространенная.
Подана она тут понятно, но вяло, хотя и добавить вроде как нечего. Зато есть связь с морем,по крайней мере более явная,чем у двух других работ.
Нарисовано своеобразно,деталей достаточно,но рыбу допустим можно было нарисовать более похожей на рыбу. Ну и более грустной, она же не увидит чудес.
Ну и офисный работник как будто дома сидит,офис можно было делать более офисным. А вот чашка с Акулой,хорошее решение.


WithBroom(71)
Не очень то понял,что вообще происходит на картинке,а как это к морю относится - тем более. Если и рисовать про пингвинов, то надо чтобы он с морем как то был связан. Сама же идея летающего пингвина обыгрывалась довольно много раз.
Прямое разделение на кадры это хорошо (линеечка?). А вот текст можно было писать аккуратнее или же поправить в редакторе. Ну и пингвин не очень на пингвина похож(может это не пингвин?). Более крупно и подробно - стало бы лучше.

Ser Chuvak(72)
Ожидаемая шутка про Спанч Боба.Но сделана на удивление интересно.
Первые две рифмы вообще очень удачные.Сама идея в таком виде к морю имеет мало отношение,зато подана оригинально и удачно,приделать еще что нибудь про море и вообще хорошо.
А нарисовано в правильном стиле.Сразу понятно,что,где,кто и что делает.
Ниточки намекают,мол капитан играет кукольный театр для детей?Хорошая идея, хоть на рисунке они и смотрятся не к месту.

vrikolaskos(73)
Всем нужен отдых, Бэтмэну, дракону и рыцарю.
Правильно обыгранная тема отдыха, это хорошо.
Интересно, а повалявшись и отдохнув, они все таки начнут бой как положено? biggrin.gif Вообще идея выбрана не сама неожиданная, но впечатление хорошее.
А вот нарисовано очень мило,хорошее разделение на кадры, все красиво и понятно. Отдыхающая лошадь это вообще отлично. Единственное что,картинку бы побольше.

Nota Bene(74)
Тут нам снова рассказывают,что же такое "море".
Вообще идея построить картинку вокруг противоречивого моря явно хорошая.Вот только всего 2 примера как то маловато.
Ну и про красоту моря каждый из них мог бы сказать по своему(пугающая,но завораживающая красота против теплой и приятной).
Там нарисован тонущий танкер? Он кажется тут немного лишним. Идея то не в том,что люди загрязняют красоту, а в противоречии моря. Ну и обозначить его стоило более явно.
Сама рисовка понятная. Шрифт подобран легко читаемый, просто, зато не запутаешься.

Зюмс(75)
Видимо работа юмористическая.Но девушка вызывает опасения, испортила бассейн, ловит рыбу на торт. Она хоть не замороженную рыбу "запустила"
туда?Тема моря присутствует, идея необычная, но чего то не хватает. Это явно не триумф.Добавить бы больше юмора, ну или больше смысла. Почему девушка вообще решила делать море в бассейне? Рыбу можно и в реке ловить.
Текста многовато. Баблы расположены не особо удачно, действительно закрывают слишком много деталей. Зато рисовка оригинальная и приятная на глаз.

Ihrimon(76)
Вообще для раскрытия идеи ему стоило все таки выловить Зойдберга вместо красавицы, эффект был бы сильнее. В таком же разрезе, это просто неудачливый рыбак, который много мечтает.
Нарисовано стильно,даже чайки есть, Зойдберг вышел похожим, круговое разделение кадров хорошее решение, почаще бы так.

coleso(77)
А моря то и нету,испарилось. Выгуливать кота подобным образом, очень оригинальная мысль. Странно, чего кот недоволен то? biggrin.gif Приятно, что концовка неожиданная, хотя можно было выбрать идею маштабнее.
Качественная авторская рисовка. Червяки отсылают к работам про Worms?
Если нет, то стоило, если да , можно сделать отсылку более явной.
Сама постапокалипсис стилистика очень хороша. Аналогов на этапе не было.

Некрокот(78)
А вот про "любовь" Одиссея к морю довольно неожиданно.
Но стоило более явно раскрыть, добавить пару кадров со скитаниями по морю например.
"Античное" разделение кадров порадовало,оригинальный подход.
Нарисовано ясно и понятно, но подробностей конечно маловато.
Почему на втором кадре только один убитый человечек? Тут либо делать их много, либо убирать совсем.Или это Ахиллес? biggrin.gif

Savil(79)
Вроде ожидаемая шутка про монетку,но кредитные карты?Рыба делец?
Оригинальность таки и тут нашлась.
Вот если бы туканом с монеткой был Рики, он бы впарил Море этой рыбе? biggrin.gif
Туканы, авторский стиль и все такое. Правда тукан на лежаке смотрится как то одиноко, зато фон не пустой. Ему бы парочку друзей.
Рыбе не хватает кассового аппарата, ей бы на следующем кадре сдачу ему посчитать и скидку на мастер кард сделать. biggrin.gif

mentat(80)
Идея про идею. А ведь хорошая идея.
Вообще глубоко и подано хорошо. Не хватает яркости монологу, например про океан больно сухо. "Но я верю, что их еще больше,целый океан идей" например звучало бы лучше.
Нарисовано достаточно понятно на самом деле, очевидных минусов практически нет.
Шрифт можно было бы взять по нейтральнее и кадры разделить, но совсем не факт, что стало бы лучше.

Самоделкина(81)
Работы про загрязнение моря явно были ожидаемы.
Незнаю чем вызвано ее равнодушие, но нефть явно не дешевая, что бы лить ее в море. Да и специально никто нефть в море не льет.
Если уж взята тема про экологию, стоило более серьезно к ней подойти.
Что же насчет самого равнодушия, буду равнодушен. mellow.gif
Очень кислотно, понимаю , что авторский стиль, но все равно.
Что с лицом у девушки в конце тоже страшно подумать. Такая рисовка немного отпугивает. Не очень ясно зачем там везде пятна, тоже авторский стиль?

emil-dart(82)
Банальная шутка про камеру с айфона. Но формат неожиданный и интересный.
Морскому чудищу еще бы хипстерские очки в концовке надеть. biggrin.gif
Хорошее раскрытие темы. Да и море в целом есть, хоть главной роли и не играет. Рифма так же порадовала.
Нарисовано очень необычно, интересный стиль. А вот текст кое где немного косит.

До#(83)
Работа на тему загрязнения моря. Подано оригинально,но слишком длинно.
Даже СЛИШКОМ длинно. Многое стоило бы вырезать, идея бы от этого только лучше стала.
Чтобы понять к чему яндекс в конце нужна лупа. Кажется, что Бандераса показать хотели. biggrin.gif Стоило сделать заметку в газете или новость крупным планом.
Нарисовано симпатично, но растянуто. Крупные планы лица тоже немного пугают, если судить только по ним, возникают сомнения, что перед нами вообще мужчина. Буквы слишком мелкие и иногда расплываются.
Зато море Красивое. biggrin.gif

Dan-Homer(84)
И нас снова посвящают в тайны моря. Ну или не такие уж это и тайны.
А вот концовка неожиданная. И главное понятно, почему парень затопил квартиру. Он видимо питомца хотел завести, но кот для него слишком банален. biggrin.gif Хорошее раскрытия темы о "домашнем" море. В прямом смысле.
Человечков хотя бы много, им бы еще лежанки и зонтики.
3й кадр странный, но так и должно быть, когда рисуешь про питомца "море".
Всем бы такой шрифт, ну и последний кадр можно было чуть более детализированным сделать.

Никориус(85)
Как это сгинь? Она должна его съесть иначе никак. biggrin.gif
Не диван же кушать.
Вообще подход необычный, да и тема моря раскрыта, но вот сама идея с желаниями изъезженна вдоль и поперек. Так что в целом средне, Ну и парню не повезло, зато бывшая видимо красивая.
Личико джинна напомнило обложки альбомов Disturbed (отсылка?).
В целом рисовка передает все, что необходимо, но смотрелось бы явно лучше если банально разбавить цвет, положить тени и чуть поправить анатомию.

WhiteLips(86)
Возможно самая неожиданная концовка во всем туре.
Тема моря раскрыта и разжевана, в конце довольно удачная шутка. Хороший пример в меру юмористической работы. Правда в последнем кадре можно было нарисовать человек 20-25 на заднем плане, что бы создалось ощущение,что там вообще не продохнуть. biggrin.gif
Верхняя часть нарисована очень красиво. Второй кадр вообще отличный,
а вот самый нижний.... у ребят нет пупков, что то с ногами да и в целом странный вид(они под водой без всего плавают?).

smartmagpie(87)
Самая оригинальная работа за первый этап.
Идея взята необычная и обыграна вообще отлично. Несколько шуток и главное все(!!!) по теме. По сюжету даже нечего добавить.
Одна из лучших работ этапа.
Рисовка отображает все необходимое, даже человечков много.

Boris(88)
Море играет второстепенную роль,а самой идее не хватает хоть какой нибудь глубины.Вместо кораблика мог бы и самолетик быть.
Стоило взять более сложную идею или придать веса самому кораблику(сюжетного веса), а так доплыл и доплыл.
Нарисовано понятно, глаза не выжигает, но и выделится нечем.

Shoolongtail(89)
Чтобы стать могущественным темным владыкой надо........ захватить земли.
Кто бы мог подумать. Мне вот всегда казалось, что надо страшно выглядеть и уметь злобно смеяться, а земли как то сами собой появятся. biggrin.gif
Вообще очередная работа на тему отдыха на море, просто в формате "темного владыки". Подана средненько, ничего нового не привносит в сравнении с другими работами этапа.
А вот нарисована как всегда хорошо. Своеобразно и мило. С кадрами и текстом тоже все отлично.

Джо Кукан(90)
Моисей и Биошок в одном флаконе. Сама мысль с Моисеем банальна, но учитывая его финальную фразу.....подача спасает ситуацию.
Вообще соединив 2 довольно очевидные идеи(Моисей и Биошок) получилась одна более чем хорошая. Жаль от самого автора тут почти ничего нет.
Одна из самых красивых работ этапа, там даже рыбка плавает.
Вот только буквы мелкие, чуть побольше и с графическим исполнением все было бы совсем отлично.

Quickstrip(91)
Так же игра на противопоставлении, ну и рассказ "Что такое море".
Концовка с картинкой смотрится интересно, но на полноценную юморную работу не тянет. Ну а противопоставление слишком мелкое, что бы сделать работу смысловой. Стоило двигаться в одном направлении.
Нарисовано очень простецки, море и море. Обоих одноцветные и так далее.
А вот буквы это явная ошибка, читаются с трудом, сам шрифт неудачный. Еще и синие.

Велерада(92)
Жизнь морского существа. И это.....скринсейвер? Очень неожиданно и оригинально. Несмотря на отсутствие яркой идеи это тоже одна из лучших работ этапа.
Рисовка очень милая и своеобразная. Аналогов на этапе нет. Осьминожка показывающая язык воплощает все милые работы в одном кадре.

thaere(93)
Удачная шутка в конце, удачное противопоставление доставки суши/доставка моря. Но вот подать можно было и по ярче. Работа кажется пустой и как будто недоделанной.При том, что идея была хорошей.
Фотошоп и немного времени, зато нету сильных ошибок в оформлении.

Drew(94)
Рыбаки начинают смущать(очевидная шутка номер 6?).
Впрочем работа тематическая, а Леню жалко. Мужик тоже скоро разочаруется,может даже объединится с тем парнем,который тут где то на диване плавает. biggrin.gif

Survivor(95)
Работа на комикс битву,про комикс битву.
Вообще сослаться на "море дважды" это неплохо,но обе темы недостаточно раскрыты.
Море идей упоминается всего раз, да и на слезе акцент не указан.
В целом неплохо,на такое впечатление,что автор разрывался из стороны в сторону.
Картинка слишком большая.Такой стиль лучше смотрится в более маленьком размере,так как ошибки рисовки менее заметны.

Kastuk(96)
Идея со сном в ванной неплохая,но надо вглядываться,что бы понять происходящее. Сделано тем не менее интересно и необычно.
Ошибки в животной анатомии как раз не особо заметны. А вот сделать более аккуратно все таки стоило. Так же следовало сделать больше акцента на засыпании/пробуждении, а то эти моменты теряются на общем фоне.

JayDoki(97)
Идея расплывается. Не очень понятно кто это, зачем ему моря и что вообще происходит.Стоило раскрывать более подробно. Зато по теме.
Нарисовано вполне сносно, даже детали есть.

Abstraction(99)
Мы приехали на море(наконец то ребят,а то никак не доедем).
Вообще идея "необычного морского транспорта" хорошая. Но раскрыта она тут слабо .Непонятно, что из себя представляет этот транспорт. Возможно еще пара кадров исправили бы проблему.
Последний кадр очень уж просто нарисован, слабо понятно что же на нем.
Это посадочная полоса для волны? biggrin.gif

Инквизитор Ы(100)
Worms ... зато какой подход.
Вообще изначальная мысль про червячков банальна, но предположить там этакое чудовище? Очень свежо. По моему им все таки лучше не плавать.
Диалоги правда немного затянуты, стоило больше акцента на монстре и страшной гибели пловца сделать.
Нарисовано ... ну это Worms. Разделение на кадры стоило сделать более четким разве что..ну и баблы уменьшить с диалогами, а то много места занимают.

tsobakee(101)
Мы едем на море. Ну собираемся по крайней мере.
Вообще после Savila шутки про монетку смотрятся слабовато, но тем не менее идея передана хорошо, хоть и не поражает оригинальностью.
Море опять играет крайне слабую роль. Монетку он мог и в фонтан кинуть.

Наэле Айолле(102)
Работа странная,как и всегда у автора.
Только в этот раз она более неприятная чем обычно.
Личинки, погибающие дети и все такое. Зато мысль интересная, да и история по своему красивая(ведь все таки история любви).
Если бы было меньше неприятных моментов, стало бы совсем хорошо. Так как не всем импонирует такая подача.
Рисовка, а что рисовка, как и всегда у Наэле. Только вот цвета нет в этот раз, а море могло бы быть более красивым, в цвете то.

Вот разбор и закончен, поскольку я не ставил оценки, хотелось бы вынести самые удачные работы в отдельный пост с пояснениями.
Он будет чуть позже.

Вообще идея не ставить оценки оказалось удачной, с ними мне кажется все было бы жестче и печальнее. biggrin.gif
Gravedigger
Работа Sena095 на 2 этап была удалена: нарушает правила о максимальной ширине картинки.
withBroom
Ох, как ждались эти результаты)

QUOTE(Guest @ Jun 10 2013, 13:58)
Третья часть.

WithBroom(71)
Не очень то понял,что вообще происходит на картинке,а как это к морю относится - тем более. Если и рисовать про пингвинов, то надо чтобы он с морем как то был связан. Сама же идея летающего пингвина обыгрывалась довольно много раз.
Прямое разделение на кадры это хорошо (линеечка?). А вот текст можно было писать аккуратнее или же поправить в редакторе. Ну и пингвин не очень на пингвина похож(может это не пингвин?). Более крупно и подробно - стало бы лучше.




Спасибо за конструктивную критику. Вообще-то это действительно непингвины. Не знаю кто. Мне казалось, что море понятно нарисовано smile.gif но нет (а казалось бы морж.. обитатель морей). Про идею не спорю. Линеек не было. В следующий раз попробую нарисовать покрупнее. smile.gif
smartmagpie
QUOTE(Guest @ Jun 10 2013, 13:58)
smartmagpie(87)
Одна из лучших работ этапа.


Спасибо о_о захвалил!
Татьянь
Оу! Спасибо судьям за очень-очень доброе отношение к моей работе! Я думала, оценки будут гораздо хуже! Даже некоторые работы, которым я завидовала, получили меньше баллов. Это уже третье "Глазам своим не верю!" за 15-ую КБ. Первое было, когда я увидела объявление, что КБ стартует завтра, а второе - конечно же, сотня работ на 1 этап.

Нукевалкер, а где обещанные иллюстрации ко всем работам? Шучу-шучу! ph34r.gif
MIXSAN
QUOTE(Guest @ Jun 10 2013, 13:58)

Инквизитор Ы(100)
Worms ... зато какой подход.
Вообще изначальная мысль про червячков банальна, но предположить там этакое чудовище? Очень свежо. По моему им все таки лучше не плавать.
Диалоги правда немного затянуты, стоило больше акцента на монстре и страшной гибели пловца сделать.
Нарисовано ... ну это Worms. Разделение на кадры стоило сделать более четким разве что..ну и баблы уменьшить с диалогами, а то много места занимают.



Спасибо за критику. Попробую её учесть в следующей работе
Самоделкина
QUOTE(Guest @ Jun 10 2013, 13:58)
Третья часть.
Самоделкина(81)
Работы про загрязнение моря явно были ожидаемы.
Незнаю чем вызвано ее равнодушие, но нефть явно не дешевая, что бы лить ее в море. Да и специально никто нефть в море не льет.
Если уж взята тема про экологию, стоило более серьезно к ней подойти.
Что же насчет самого равнодушия, буду равнодушен.  mellow.gif
Очень кислотно, понимаю , что авторский стиль, но все равно.
Что с лицом у девушки в конце тоже страшно подумать. Такая рисовка немного отпугивает. Не очень ясно зачем там везде пятна, тоже авторский стиль?


Экология? Мелко плаваете, однако, близко видите. Нефть она на то и нефть, что взаимозаменяема. Могла быть, скажем, не нефть, а помои. Хоть кисель, разницы нет.
Странный вы, плоский какой-то. Листья, значит зелёные. Небо, значит голубое. Нефть в море, значит экология. Хотя, может комфортней так мир видеть, кто знает...
Кислотно? Да, тут соглашусь. Должно быть по глазам бьёт, но надо же вас хоть на пару минут отогнать от компьютера, однако. А тут, посмотрели на кислотную картинку, пощурили глаза, да и отошли от монитора на пару минут, чаю себе, скажем, сделали.
Страшная девушка? Обожаю страшных девушек. Они...честнее, должно быть. Словом, от меня красавиц ждать сложно. Всегда их косить будет.
Пятна? Будем считать, что это псевдоакварельная рисовка. Взяли, брызнули водой, вот и получились пятна.
Спасибо за мнение, это интересно, пусть даже это и субъективизм. Удачи, если ваша работа тоже присутствует в этой коробке с конфетти.
Ihrimon
QUOTE(Guest @ Jun 10 2013, 13:58)
Третья часть.
...
В таком же разрезе, это просто неудачливый рыбак, который много мечтает.
...

This.
Ну и ещё я забыл всунуть рядом с проплывающим поблизости от Ктулхберга корабликом запланированную плашку "Но всегда есть кто-то, кому ещё хуже".
Scout
Урааа, 9 баллов по таблице и 2.250 баллов по списку.
С хорошим настроением наклепаю новый комикс, наверное.
Некрокот
Интересно, у меня одного первая ассоциация такая?
user posted image
Guest
QUOTE
Вообще-то это действительно непингвины. Не знаю кто. Мне казалось, что море понятно нарисовано  но нет (а казалось бы морж.. обитатель морей).
Да вроде ясно,что это море.Просто не очень понятно как это все друг с другом взаимодействует.
Куда летит непингвин и почему там морж...больше размер ,больше деталей и станет лучше.

QUOTE
Экология? Мелко плаваете, однако, близко видите.

Я понимаю,что у каждого автора свое восприятие собственных идей, но картинка на тему Экологии, загрязнения морей и равнодушного отношения людей к этим фактам.
Это именно то, что там нарисовано.
QUOTE
Могла быть, скажем, не нефть, а помои.
Было бы более логично и понятно.
QUOTE
Кислотно? Да, тут соглашусь. Должно быть по глазам бьёт, но надо же
Это работа на творческий конкурс, не хотелось бы чтобы она всем била по глазам, это просто неприятно для читающих. Хотя конечно никто не запрещает.
QUOTE
Страшная девушка? Обожаю страшных девушек. Они...честнее, должно быть. Словом, от меня красавиц ждать сложно. Всегда их косить будет.

Как я и предположил,это авторский стиль. Ну пускай. Зато оригинально.
Пятна тоже шарма придают. Хоть и своеобразного, а вот кислотности я бы все таки сделал поменьше.


QUOTE
This.
Ну и ещё я забыл всунуть рядом с проплывающим поблизости от Ктулхберга корабликом запланированную плашку "Но всегда есть кто-то, кому ещё хуже".
Если бы он выловил Зойдберга кричащего: "Я хочу от тебя мальков" было бы ярче. biggrin.gif Хотя работа и так хорошая. В спокойных тонах.
Нукевалкер
QUOTE
Нукевалкер, а где обещанные иллюстрации ко всем работам? Шучу-шучу!


Мне сессия свинью подложила внезапно, плюс завтра экзамен. На следующие этапы хотя бы лучшие работы собираюсь таки проиллюстрировать, да. Но с таким количеством работ насчёт всех ой как не уверен.
kryakozyabraya
Товарищи администраторы, извините, но мини превью моего комикса вырезано из работы, которую я позже (но еще до конца битвы) заменила, мне не очень принципиально, но если вам не сложно, исправьте, а ?
withBroom
Морж там охотится за неожиданно появившимся непингвином. Непингвин летит от моржа smile.gif
Самоделкина
QUOTE(Guest @ Jun 10 2013, 15:01)
Я понимаю,что у каждого автора свое восприятие собственных идей, но картинка на тему Экологии, загрязнения морей и равнодушного отношения людей к этим фактам.
Это именно то, что там нарисовано.
Было бы более логично и понятно.
Это работа на творческий конкурс, не хотелось бы чтобы она всем била по глазам, это просто неприятно для читающих. Хотя конечно никто не запрещает.

Как я и предположил,это авторский стиль. Ну пускай. Зато оригинально.
Пятна тоже шарма придают. Хоть и своеобразного, а вот кислотности я бы все таки сделал поменьше.


Боже, какое внимание к моей работе. smile.gif
Я в траве, так что работу воспринимаю по-своему, а вы по-своему, где-то там на вашем крейсере. Тут просто нечего делить, согласна.
Кислотность учту, не буду ущемлять права граждан читателей. А-то поднимут ещё бунт и красную революцию.
А главное, вы просто не злой человек. Высказали свое мнение не потому, что задеть хотелось, а потому, что так видите. Это ценю. Спасибо.
Duke
QUOTE(kryakozyabraya @ Jun 10 2013, 15:05)
Товарищи администраторы, извините, но мини превью моего комикса вырезано из работы, которую я позже (но еще до конца битвы) заменила, мне не очень принципиально, но если вам не сложно, исправьте, а ?


О_о
Прикольно, не знал, что работа была изменена. Вообще, это теоретически может быть негативом, хотя я не организатор, не мне решать. Картинку вечером заменю.
kryakozyabraya
QUOTE(Duke @ Jun 10 2013, 15:13)
О_о
Прикольно, не знал, что работа была изменена. Вообще, это теоретически может быть негативом, хотя я не организатор, не мне решать. Картинку вечером заменю.



Я конечно наглое и слепое существо, но если в правилах есть пункт запрещающий заменять работу до окончания приема просьба ткнуть меня в него носом. Я помню только пункт про просьбу при необходимости заменить редактировать старое сообщение а не удалять и создавать новое. Под работой подписано, что она была заменена и просьба забыть о старой.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.