Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Комикс-битва №15 (обсуждение)
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
TimOn
Я надеюсь, мой текст нормально читается?
Alisa
QUOTE(Gravedigger @ Jun 14 2013, 19:46)
Товарищи участники, имейте совесть: на каждый этап дается целых 5 дней. glare.gif


У кого-то в эти 5 дней работа-учёба весь день и рисовать просто нет времени..

Хотя, кого это волнует..
MIXSAN
Вот ведь ирония судьбы - моя работа на 2-й этап подходит лучше для 3-го этапа. ОО
Duke
QUOTE(Dan-Homer @ Jun 14 2013, 14:06)
Ну гаразд, якщо ви так відноситесь до російської мови в Україні, тоді я буду розмовляти тількі українською (і на форумі також).


Дарма ти це втнув.
Loke
№151 Джо Кукан - Как раз недавно переигрывал, но не понял сюжета - почему Райан на пароходе?
smartmagpie
последние выложат работу на 2й тур послезавтра.
Когда уже совсем не ждали.
NiKa
Dest_Melkor опять накурился biggrin.gif
ЗЫ: Валар - это уже множественное число, нет слова "валары" sleep.gif
Brauny74
QUOTE(Loke @ Jun 14 2013, 19:24)
№151 Джо Кукан - Как раз недавно переигрывал, но не понял сюжета - почему Райан на пароходе?


Я тоже долго думал, а потом догадался вспомнить его работу из первого этапа.
Gravedigger
QUOTE(Alisa @ Jun 14 2013, 17:04)
У кого-то в эти 5 дней работа-учёба весь день и рисовать просто нет времени..

Хотя, кого это волнует..


Alisa, конечно волнует!

Но большинствор участников старается, укладывается в срок или даже на несколько дней раньше, без причины стодвигать сроки приема на несколько часов - просто неуважение к ним.
Dest_Melkor
QUOTE(NiKa @ Jun 14 2013, 16:27)
Dest_Melkor опять накурился  biggrin.gif
ЗЫ: Валар - это уже множественное число, нет слова "валары" sleep.gif


Не, мне допинг не нужен. Я трезвенник и вещества не потреблял и не потребляю (хотя... кто в это поверит?..)
О, я вижу начало холивара на тему "эльдар-валар: множественное число склонять или нет?" Все вопросы - к толпе переводчиков и на форумы по ВК.
Dan-Homer
QUOTE(Duke @ Jun 14 2013, 15:11)
Дарма ти це втнув.



І чому це?
Loke
QUOTE(Brauny74 @ Jun 14 2013, 16:32)
Я тоже долго думал, а потом догадался вспомнить его работу из первого этапа.



А. Блин, facepalm.gif точно. Спасибо.

QUOTE(Dest_Melkor @ Jun 14 2013, 16:52)
О, я вижу начала холивара на тему "эльдар-валар: множественное число склонять или нет?" Все вопросы - к толпе переводчиков и на форумы по ВК.



А при чем тут эльдар? Однозначно же Мартин переводит - valar morghulis - valar dohaeris: all men must die - all men must serve
willibaldskunc
Хокку.

Пять дней на этап,
Это целая вечность!
Но её не хватило...

unsure.gif

Мы в общем не успели...
Black_SaPa
QUOTE(Некрокот @ Jun 14 2013, 16:42)
А ещё мне внезапно понравились комиксы Black_SaPa и Demargo. Даже сам не знаю чем, просто симпатичные.


Спасибо! Я старался (не спалиться за рисованием на работе)
Татьянь
tsobakee, а мне понравилось!

Black_SaPa, опять молодцом!
Demargo
QUOTE(Некрокот @ Jun 14 2013, 15:42)
А ещё мне внезапно понравились комиксы Black_SaPa и Demargo. Даже сам не знаю чем, просто симпатичные.


спасибо happy.gif
До#
К концу столько здоровских работ выложили...
Dest_Melkor
QUOTE(Loke @ Jun 14 2013, 17:22)
А при чем тут эльдар? Однозначно же Мартин переводит - valar morghulis - valar dohaeris:  all men must die - all men must serve


При чём тут эльдар? Нууу... Вы Мартина прочли или мой комикс?
MoonRay
Спасибо автору с ником Kerrgan за юмористическое напоминание о Ведьмачьих порядках ^^
Alover
А когда разбор полётов?
шеба
Времени на прочтение комикса и более интересный сюжет, не притянутый за уши, боюсь, не будет facepalm.gif
Black_SaPa
QUOTE(шеба @ Jun 14 2013, 21:50)
Времени на прочтение комикса и более интересный сюжет, не притянутый за уши, боюсь, не будет facepalm.gif



Насчет прочтения: может у кого сей чудный комикс есть в виде архива?

Татьянь, спасибо happy.gif
Saddler
Ах ты ж! facepalm.gif
Забыл добавить, что в последних моих двух работах я использую разные шрифты не просто так - так я отличаю представителей разных рас. Люди говорят шрифтом MS Sans Serif, темные эльфы - Fixedsys и всегда капсом, высшие эльфы - Segoe Script.
kryakozyabraya
Уважаемый шеба, вы случайно не тут вдохновлялись http://bormor.livejournal.com/1273.html ?
larrybc
Survivor - бравоу!
Мне очень понравилось )

biggrin.gif
Loke
Вопрос авторам "Четырех пар" - можно ли использовать персонажей оригинального комикса в работе к этому этапу?
Ginko
Survivor, круто! Первый комикс на этой КБ, который не только порадовал, но и заставил посмеяться. Продолжай в том же духе)
Guest
Столько хороших комиксов в это этапе...
Из серьёзных - Alover, Chiro, Savil.
Из юмора - шеба, Kurama-R, Dan-Homer, Гилар, Nota Bene, Smartmagpie, Наэле Айолле, Loke, Survivor, TimOn.
emil-dart
Я вот нашел сегодня фидбек судей по прошлой комикс битве (да, я дно! sleep.gif ). А теперь внимание, вопрос - *звук гонга* - у ентой битвы есть такая фича?
Duke
QUOTE(emil-dart @ Jun 15 2013, 00:31)
Я вот нашел сегодня фидбек судей по прошлой комикс битве (да, я дно!  sleep.gif ). А теперь внимание, вопрос - *звук гонга* - у ентой битвы есть такая фича?


Разборы полётов тут.
Guest
Да, зайди на Форум, Комикс-битвы.
emil-dart
Да я ужо нашел... Конечно, по сравнению с прошлой битвой отзывы обо мне получшае neko.gif . По крайней мере, комментариев по типу "Что?" не было... ПОКА DB2.gif
И - да - за инфу спс! neko.gif - *вот жеж я чмо неблагодарное glare.gif *
Некрокот
QUOTE(Black_SaPa @ Jun 14 2013, 17:38)
Спасибо! Я старался (не спалиться за рисованием на работе)


Охохо, та же проблема. Полагаю, не только у нас двоих.


Saddler, простите, но я чувствую себя изнасилованным. sad.gif
Некрокот
QUOTE
кто у вас выбирает судей<...вы по кАкому принципу определяетесь?

Насколько мне известно, судей набирает организатор битвы, в данном случае администратор Gravedigger. Принцип, которым руководствуются судьи описан в соответствующей теме. Уж вам-то грех жаловаться, 4 из 5, 11 место - вполне высокая оценка среди такого количества сильных работ.
Судят, на мой вкус, довольно справедливо в рамках предзаявленных правил. Конечно, часть оценок чувствуется, что субъективна, но даже и в таком случае люфт ну, скажем, пара баллов плюс-минус из двадцати от реального состояния дел. Не выходите из себя, пожалуйста, если работа кажется хорошей вам (что, кстати, и показала оценка), то это не значит, что она идеальна. И в соревновании вышестоящие работы зачастую объективно лучше и интереснее вашей как комикс. Уж извините.
emil-dart
Вообще было бы интересно добавить прием, как на олимпиадах, когда минимум и максимум оценок участника не учитывается. Хотя в таком случае спорные несбалансированные по вектору "графика-идея" работы быстренько ушли бы на дно, что, наверное, не есть хорошо... unsure.gif rolleyes.gif unsure.gif
Некрокот
QUOTE(emil-dart @ Jun 15 2013, 02:25)
Вообще было бы интересно добавить прием, как на олимпиадах, когда минимум и максимум оценок участника не учитывается. Хотя в таком случае спорные несбалансированные по вектору "графика-идея" работы быстренько ушли бы на дно, что, наверное, не есть хорошо...   unsure.gif rolleyes.gif  unsure.gif


Всевозможных улучшений и модификаций можно придумать уйму. Например, сделать работы анонимными (не то, чтобы это реально кого-то обмануло, по крайней мере из топа узнаваемы ровно все, но всё же). Или повышать количество выдаваемых баллов от этапа к этапу, чтобы можно было удачным выступлением в конце перекрыть сомнительный старт(вот эта идея мне, кстати, всерьёз нравится). Тысячи вариаций. Но пока что мы играем так, как играем. И если устроители ничего не решат поменять в правилах, то и будем играть.

P.s. Или вот разбивка на пары и дабл элиминейшн ещё. Вообще зашибись бы было.
emil-dart
А кто, собсна, спорит? Хотя самая адовая была седьмая КБ (вроде этот номер), где вместо тем тупо замес biggrin.gif . Конечно, такие штуки лучше камерно исполнять (среди уберхудожников), например, в СУПИРФИНАЛЕ ОЛОЛОЛОЛОЛОЛО!!!!1!1 smile.gif smile.gif smile.gif
Saddler
QUOTE(Некрокот @ Jun 15 2013, 01:41)
простите, но я чувствую себя изнасилованным.  sad.gif


Это как? Вы меня пугаете.
Kurama-R
В комикс-битве традиционно оцениватся сюжеты. Графика во вторую очередь.
Да, у coleso очень крутая графика, возможно самая крутая на первом этапе, ноза идею и режиссуру оценка справедливая, имхо.
coleso, возможно, вам лучше участвовать не в комикс-битвах на АК, а в КомМиссии, или еще где-нибудь, где больше ценят крутых художников, кажется на комикс.ком.уа такие битвы проводились. Я сейчас не шучу.
Q-nee-chan
QUOTE(Некрокот @ Jun 15 2013, 05:13)
Уж извините.


Коть, это вечная больна тема =) и началось это не сегодня, и не в этой битве. Чай уже не первый случай. Не смотря на то, что coleso получает высокие оценки, он все равно недоволен. Хотя, казалось бы, взрослый мужчина не должен так исходит на говно из-за какой-то развлекухи.
вот кусочек из одной из прошлых битв:
QUOTE(coleso @ Jul 9 2011, 01:54)
Вот ничего удивительного, так и сказал в самом начале (читать флуд) кто будет в победителях, совершенно неинтересно становиться...победителям ли порздравления,?  glare.gif  glare.gif  glare.gif
Думаю обсуждать бесполезно, галимое "кумовство"



после такого я не хотела участвовать в следующей битве (а именно меня он так "поздравил").
мне кажется, будет опять та же история.
emil-dart
QUOTE
В комикс-битве традиционно оценивается сюжеты. Графика во вторую очередь.
Да, у coleso очень крутая графика, возможно самая крутая на первом этапе, ноза идею и режиссуру оценка справедливая, имхо.
Возможно, вам лучше участвовать не в комикс-битвах на АК, а в КомМиссии, или еще где-нибудь, где больше ценят крутых художников, кажется на комикс.ком.уа такие битвы проводились. Я сейчас не шучу.


Да лаааааадно laugh.gif . Говено я рисую слишком для уровня КомМиссии! biggrin.gif . Да и построение сюжетов подучить, чтобы потом оценки по типу "Что?" не получать, очень даже комильфо ph34r.gif ...
emil-dart
Где оценки?!!1! Мне еще ректальный огнетушитель покупать! sad.gif
Kurama-R
Я, конечно, обращался к coleso. Извиняюсь, поправил пост.
Но да, в принципе ко всем относится. Не устраивают правила - сайтов и конкурсов много, каждый может выбирать по душе.
emil-dart
QUOTE(Kurama-R @ Jun 15 2013, 10:41)
Я, конечно, обращался к coleso...


Я что-то такое подозревал, нно... сам себя не похвалишь - никто не похвалит, уп-уп-уп-уп! (убежал, усиленно хлопая клешнями)
Нукевалкер
QUOTE
Да и ЗБЦ!!...
Бля, кто у вас выбирает судей<...вы по кАкому принципу определяетесь????????
очень ХУ....ёВО судите!


Хэхэй, где-то я это уже видел.
Brauny74
QUOTE(Kurama-R @ Jun 15 2013, 13:41)
Я, конечно, обращался к coleso. Извиняюсь, поправил пост.
Но да, в принципе ко всем относится. Не устраивают правила - сайтов и конкурсов много, каждый может выбирать по душе.


А я вообще не ради победы, а ради того, чтобы потренироваться участвую. Просто такой повод дать свои работы на оценку хоть кому-то и как-то, оценить графический стиль и работу воображалки.
MIXSAN
"Сыплю пепел на голову себе, в ожидании оценок"
KirRED
Пока все ждут оценок...
user posted image
coleso
QUOTE(Kurama-R @ Jun 15 2013, 11:41)
Но да, в принципе ко всем относится. Не устраивают правила - сайтов и конкурсов много, каждый может выбирать по душе.


Ходют тут всякие, потом пингвины пропадают. Так бы и писали "не нравится, иди...м-м-м... лесом".
Предыдущий пост убрал, был вчера неадекватен и написал всяку бяку.
Все няшечки и умнички happy.gif участвуйте в КБ за ради участия ЮХУ!!!! smile.gif Судьи молодцы, отлично судЮт, прям загляденье! Спасибо им за это!
А я полетела нараанаранарара wacko.gif
шеба
QUOTE(kryakozyabraya @ Jun 14 2013, 22:05)
Уважаемый шеба, вы случайно не тут вдохновлялись http://bormor.livejournal.com/1273.html ?


Какая прелесть)
Нет, я вдохновлялась своими детскими переживаниями.
*обновила подпись, дабы никого не путать*
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.