Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Комикс-битва номер 6 (Обсуждение)
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Clinick
user posted image
Brauny74
И, где, как, кто в жюри?
Duke
Ждем пока Каа все объявит... Что-то его сегодня не было.
bema
Каа охрип и не сможет объявить тему
ARTQ
ну блин начинайте уже wacko.gif mellow.gif *ну пожалуйста*
Gravedigger
Обещал, что начало будет 1-го июля вечером - сдержал обещание laugh.gif
Machete
Да, тема легкая) Работ к вечеру пятницы только две. Ну, может, сейчас еще парочка соберется)
Waagh, это кто у тебя, Грим Рипер?
Brauny74
ZloYxp, тебе блин точно комиксы надо рисовать. Только я что-то твоих работ не видел.
Waaagh
Machete, вы про страничку ? На страничке просто чувак в костюме чернокнижника, или вы про что спрашиваете?
Грим рипер по другому выглядит в старке2 biggrin.gif у него маска с респиратором, джетпак и 2 гаусс пистолет пулемёта
Machete
Я про страничку) Ну все понял, спасибо.
Waaagh
Пожалуйста))) Я его криво нарисовал? или просто от меня ожидаюц стрипы по старкрафту?))))
на 4 кадре всем видно что он даже в могилах искал? XD
Brauny74
QUOTE(Waaagh @ Jul 2 2010, 23:55)
Пожалуйста))) Я его криво нарисовал? или просто от меня ожидаюц стрипы по старкрафту?))))
на 4 кадре всем видно что он даже в могилах искал? XD


Нет. Не ожидаются.
И не видно. Ты когда последний раз на лопату смотрел, садовод некротеховский? Нет, я понимаю, что великий Креол не умеет ей пользоваться, но хотя бы общее представление надо иметь.
http://altfast.ru/uploads/posts/2009-06/1246203006_1.jpg
вот посмотри, хорошая лопата. Толстая часть лезвия (то есть, внутри которой ещё идёт черенок) не доходит до самого края.
И это, немного изометрии и перспективы не помешало бы для восприятия могилы.
Waaagh
Рисовал на скорую руку, поэтому лопата кривая, так что на 2 этапе постараюсь smile.gif

А грим рипер это я спутал, просто рипер в старке2 када строяц говорят что то связаное с ним, поэтому я и спутал smile.gif Сам думал не о Грим Рипере XD
ZloYxp
BraUnY74 ну.... это же для конкурса, вот и качество ТАКОЕ... а вообще, я хочу сюда комикс выложить, но пока что не всё готово для этого
Machete
Честно говоря, я тоже был очень удивлен, при чем тут старкрафт о_О Но сейчас-то все ясно)
Может, пора начать и мне знакомство с игрой?
Waaagh
Старкрафт у меня идёт в ногу с дьябло2, теплейшие воспоминания о детстве)))
а старкрафт2 и дьябло3, так ожидаю)))
Ещёб данжион кипер 3 для полного счастья вышел)))

Кстати BraUnY74, я не думаю что у лопаты есть только один верный облик, мало того что есть ещё и совковые, так есть и самостоятельно кованные, да и какая разница? в правилах указано хоть палка палка огуречик biggrin.gif
Duke
QUOTE(Waaagh @ Jul 2 2010, 22:41)
Ещёб данжион кипер 3 для полного счастья вышел)))

ох, не сыпь соль на рану laugh.gif
Waaagh
ДК2 это тоже вкус детства))) А ведь обещали разработчики, но увы разорились((((((( Нет бы какая другая фирма купила права и разработала бы))) Вроде делают игру на подобии, "Dungeons" называется но там наверняка не так прикольно будет


Нукевалкер как всегда в своём умном репертуаре)))
ZloYxp
Нукевалкерхехе))) плюс много-много, чп жжот!
Lishtenbird
QUOTE(Waaagh @ Jul 2 2010, 23:00)
ДК2 это тоже вкус детства))) А ведь обещали разработчики, но увы разорились((((((( Нет бы какая другая фирма купила права и разработала бы)))



ДК3 будет мморпг и только для Китая - права продали китайцам где-то год назад... Да и вряд ли там будут гики в пингвиньих тапочках...
Но это не мешает поставить ДК2 на нетбук и вспомнить детство ^^
Waaagh
Помню кстати что если вражескую мистресс долго долго пытать, она перейдёт на твою сторону))) их проще всего переманивать так как лечить ненада... Эх вот помню тёмного ангела на арене поднатаскаешь, да ещё парочку артефактов лэвелапных откопаешь и гоняешь одним существом вражеские орды biggrin.gif хотя его лучше прикрыть чёрными рыарями и чернокнижниками. smile.gif
Lishtenbird
QUOTE(Waaagh @ Jul 3 2010, 13:37)
Помню кстати что если вражескую мистресс долго долго пытать, она перейдёт на твою сторону))) их проще всего переманивать так как лечить ненада... Эх вот помню тёмного ангела на арене поднатаскаешь, да ещё парочку артефактов лэвелапных откопаешь и гоняешь одним существом вражеские орды biggrin.gif хотя его лучше прикрыть чёрными рыарями и чернокнижниками. smile.gif



Пытками можно всех было переманивать, хотя слабых (и чужих, и своих, особенно мух) проще в скелетов превращать или вообще добивать в тюрьме, чтоб забирать золото и растить вампировsmile.gif
Мне во втором ДК не хватало сильно переманивательной комнаты (это которая с глазами) - бывает, выстроишь на полподземелья такую, всех бросишь молиться, всех переманишь и враг тихонько сам зачахнет)
jpg
я тоже поучаствую)
rlyehf
Очень понравились работы Нукевалкера и Listenbird smile.gif
Lishtenbird
Ждем комментариев главного эксперта по лопатам BraUnY74 относительно лопаты в исполнении Jacky:)))
rlyehf
Jacky, уж очень печально unsure.gif
Jacky
Lishtenbird, это не лопата, это совок! =) Просто маленький совочек wink.gif Там где-то еще должны валяться кисточка, пинцет и прочие мудреные археологические инструменты, но совок - это святое!1! =)
Brauny74
Olaf Gruver. Это не вселенная ли Метро 2033?
КлаусЪ, СтарТрек - это уже классика жанра.

Кстати, почему никто не оценил моего прикола про Дум. Меня например, эта фича с пакманом реально удивила!

Хотя, конечно, по графической части я очень сильно от всех отстаю. (Да и сам текст меня смущает...)
Gravedigger
BraUnY74, думаю, я один из немногих, кто понял шутку по гугл biggrin.gif Понравилось.
predark
Ребят, мне очень стыдно, ступила и в стрипе поставила Сократа вместо Диогена. Его за выходки звали безумствующим Сократом, вот я и спутала. А Диоген сам киник, ему фишка с поисковой собакой в отдельную шутку бы ещё зашла...

В общем, исправила. blush.gif
Gravedigger
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Olaf Gruver
какое метро 2033? О_о, просто пост-"всеобщетотальныйпесец", ну или пост-апокалептический мир, там, что угодно, ядерная война, зомби, ну или просто массовая бомбёжка, а так, мне очень понравилось у predark и BraUnY74, скоро гугл, с их логотипчиками будет грузиться дольше чем сталкер. =)
а вобще, с моими руками, растущими букетом из причинного места, мне победы не видать, но для тренировки тех самых рук, буду учавствовать.
rlyehf
QUOTE(Olaf Gruver @ Jul 3 2010, 18:01)
недавно нашёл тетрис, работающий, с кучей игр.



Завидую blush.gif
Olaf Gruver
QUOTE(rlyehf @ Jul 3 2010, 18:00)
Завидую  blush.gif


а у него ещё и звуки есь :3, прихватил с собой в маршрутке поиграть, проехал 3 остановки ...
а вобще , не понятно, почему всех потянуло на Google? каждый второй комикс про него =)
rlyehf
QUOTE(Olaf Gruver @ Jul 3 2010, 19:05)
а вобще , не понятно, почему всех потянуло на Google? каждый второй комикс про него =)


Гугл всё-таки самый большой поисковик, прочно отпечатавшийся в наших умах smile.gif
Olaf Gruver
QUOTE(rlyehf @ Jul 3 2010, 18:10)
Гугл всё-таки самый большой поисковик, прочно отпечатавшийся в наших умах smile.gif


ну тогда сменили тему на :"поиск в интернете и компьютерах"
=)
Kardalak
Olaf ты его нашел, а у нас их еще даже продают. Тоже в автобусе с ним езжу.
Кстати, с объявления темы преследовали мысли про интернет-поисковики, второй носок и смысл жизни)))
Olaf Gruver
завтра приезжай на анимку, покажешь мне где продаются тетрисы! или откушу голову!
пардон за оффтопик.
AlexMoloch
А у меня до сих пор лежит работающий тетрис) Ему лет 10, не меньше
Olaf Gruver
QUOTE(AlexMoloch @ Jul 3 2010, 18:23)
А у меня до сих пор лежит работающий тетрис) Ему лет 10, не меньше


свой я нашёл на улице :3, там динамик болтался, пришлось разбирать, подклеивать.
кстати, неплохая тема для следующего тура, ретро игры, или просто ретро =)
Brauny74
QUOTE(Kardalak @ Jul 3 2010, 23:19)
Olaf  ты его нашел, а у нас их еще даже продают. Тоже в автобусе с ним езжу.
Кстати, с объявления темы преследовали мысли про интернет-поисковики, второй носок и смысл жизни)))


А у меня первая идея (отбракованная) была скорее в стиле:
Стикмэн ищет книгу полчаса.
Заходит мама стикмэна и на третьей секунде находит книгу.

Почему-то мама чуть ли не нутром чует, что где лежит, хотя ко мне заходит - дай Бог раз в неделю.
Waaagh
У меня в целом базировалось на том чтобы читающий подумал что персонаж ищет косу или книгу магии... но оказываец что чайный сервиз, видно не совсем удачная мысль попалась, а пульт это ведь вообще баян. так что решил юзнуть сервиз
rlyehf
QUOTE(Olaf Gruver @ Jul 3 2010, 19:16)
ну тогда сменили тему на :"поиск в интернете и компьютерах"
=)


В том и вся прелесть, что тему можно представлять с абсолютно разных сторон smile.gif

Ну а в общественном транспорте я всё время слушаю музыку, помню, один раз плеер не заработал, так те полчаса показались мне мучением mad.gif
Lishtenbird
*голосом фронтмена команды "Сок, Самара":* Подытожим!
Я к тому, что как-то тема вроде и широкая, а получается однобоко... Я еще рассматривал шутку а-ля такую, но потом ее отверг:

- Здравствуйте, IT-полиция. Вы пользуетесь нелегальным ПО?
- Да!
- Тогда получите, распишитесь:
ПО-ИСК
Waaagh
Kardalak как всегда рисует хорошо и неожиданно)))
Duke
QUOTE(Lishtenbird @ Jul 3 2010, 21:01)
- Здравствуйте, IT-полиция. Вы пользуетесь нелегальным ПО?
- Да!
- Тогда получите, распишитесь:
ПО-ИСК


Глубоко laugh.gif

У меня, кстати, при виде темы закралась мысль, что Каа собирается вторым этапом сделать "Двигатель", а третьим - "Оптимизацию".
Lishtenbird
Я посчитал, что слишком глубоко и тему не раскрывает.
Duke, это все SEO-инфекция) Проникает в мозг и портит мысли...
rlyehf
Комикс Kardalak очень понравился, но "не" пишется с глаголами раздельно, если мне не изменяет память smile.gif
Machete
Очень понравилась работа Kardalak! Ура!

КлаусЪ - сначала было непонятно, что это не край картинки, а белое нечто. Наверное, стоило там сделать обводочку кадра. Потому что потом, когда корабль врезается в это белое нечто, получается слишком неожиданно, а на следующем кадре оно как будто бы исчезает (я прямо так и подумал, и потом опять удивился, когда оно, оказывается, не исчезло), из-за того, что опять же сливается с краем картинки)))

Ксатати, мне прислали сценарий еще вчера, но я не успел его заваять в комикс. Думаю, получится завтра, с утра пораньше.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.