Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Комикс-битва номер 6 (Обсуждение)
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Lishtenbird
QUOTE(rlyehf @ Jul 17 2010, 12:28)
Растяжимое понятие уже закончилось. Ну, по крайней мере, в Москве smile.gif


В Москве утро - тоже понятие растяжимое) *затяжно зевнул*
Sandra Ardent
В моем понятии утра у них ещё полчаса ) Ибо всего полвторого )
rlyehf
QUOTE(Lishtenbird @ Jul 17 2010, 12:24)
В Москве утро - тоже понятие растяжимое) *затяжно зевнул*


QUOTE(Sandra Ardent @ Jul 17 2010, 12:28)
В моем понятии утра у них ещё полчаса ) Ибо всего полвторого )


В моём понятии утро заканчивается в 11. А на моих часах уже 12:34 smile.gif
Но самое, блин, печальное - это то, что я только что умылся и почистил зубы laugh.gif
Duke
Каа отчаяно трудится над написанием текста, с минуты на минуту отпишется поидее.
Sandra Ardent
Ура, ура, ура!!! Миссия выполнена - я аж на 6ом месте happy.gif
Lishtenbird
Стикменовый "РАЗДРАЖЕ" в тройке с людьми, умеющими нормально рисовать) Мило)
rlyehf
16-е место! happy.gif
Зато смог обогнать Нукевалкера в четвёртом этапе laugh.gif
rlyehf
QUOTE(Lishtenbird @ Jul 17 2010, 13:32)
Стикменовый "РАЗДРАЖЕ" в тройке с людьми, умеющими нормально рисовать) Мило)


Ну, тут всё-таки не comics.com.ua, тут юмор важнее рисовки smile.gif
Lishtenbird
А вообще, предлагаю коллективно и заочно поздравить Кардалака с заслуженной победой: браво!
UPD: кстати, к вопросу о предложениях. Предлагаю ввести на форуме "лычки", иконку под аватаркой для 1 места комикс-битвы)
rlyehf
QUOTE(Lishtenbird @ Jul 17 2010, 13:43)
А вообще, предлагаю коллективно и заочно поздравить Кардалака с заслуженной победой: браво!
UPD: кстати, к вопросу о предложениях. Предлагаю ввести на форуме "лычки", иконку под аватаркой для 1 места комикс-битвы)


Кардалак не так уж и скоро узнает результаты smile.gif
rlyehf
Держите векторного официального™ талисмана™ шестой комикс-битвы™ на АК™.
user posted image
Дикие умения как они есть smile.gif
Lishtenbird
QUOTE(rlyehf @ Jul 17 2010, 15:22)
Держите векторного официального™ талисмана™ шестой комикс-битвы™ на АК™.


Вектора можно было бы и подправить, чтоб помягче были, а заодно одеть в цвета АК)
rlyehf
QUOTE(Lishtenbird @ Jul 17 2010, 14:41)
Вектора можно было бы и подправить, чтоб помягче были, а заодно одеть в цвета АК)


Никогда этим не занимался, поэтому седлал как мог smile.gif
А в цветах АК он бы смотрелся, на мой взгляд, как-то ядовито smile.gif
Waaagh
Ну в целом приз мне показался весьма бесполезным что очень подняло мне настроение biggrin.gif

Хотя и последнее место(если не учитывать тех кто не участвовал в половине туров biggrin.gif )
rlyehf
QUOTE(Waaagh @ Jul 17 2010, 15:03)
Ну в целом приз мне показался весьма бесполезным что очень подняло мне настроение biggrin.gif

Хотя и последнее место(если не учитывать тех кто не участвовал в половине туров biggrin.gif )



Ты ради приза участвовал? О_о
Waaagh
Нет, но но весомость приза определяет горечь поражения(никакого))), я знал что на 1 место не попаду, так что я бы всё равно его не получил biggrin.gif
Если бы это было бы чтонть прикольное, то мне хотелось бы хотя бы быть в 10ке.
Согласен не совсем просто понять biggrin.gif
rlyehf
В честь праздника мы сегодня собираемся вместе в iscribble!
Будет культурная программа и прочие радости smile.gif
Подробности: http://a-comics.ru/forum/index.php?showtop...indpost&p=22080
Обязательно к прочтению: http://a-comics.ru/forum/index.php?showtop...indpost&p=20609

Да, это почти репост laugh.gif

Brauny74
7-8-е место... Что же, неплохо, учитывая каковы мои каракули. Что же качаем скилы, чтобы на следующей битве рисовать ещё лучше!
Waaagh
Кстати я помню было обещано огласить причины оценок, это будет когда?
rlyehf
Где это было обещано?
Waaagh
Неужели где то не там, что то прочитал и что то не так понял? Жаль жаль, а то хотелось бы узнать судейское мнение о работах авторов
sam_jack
Всем спасибо за интересную битву. Заметил, что мое мнение, как правило, совершенно не совпадало с мнением жюри. Особенно порадовало, что в битве юмор был превыше графики (что меня, собственно, в стрипах и привлекает), хоть иногда и совсем уж плохая прорисовка мешала нормально воспринять сюжет.
Brauny74
QUOTE(sam_jack @ Jul 17 2010, 23:59)
Всем спасибо за интересную битву. Заметил, что мое мнение, как правило, совершенно не совпадало с мнением жюри. Особенно порадовало, что в битве юмор был превыше графики (что меня, собственно, в стрипах и привлекает), хоть иногда и совсем уж плохая прорисовка мешала нормально воспринять сюжет.


РЕЕЕЕЕЕДБУЛ ОКРЫЛЯЯЕТ! - именно так один мой друг прокомментировал мои каракули.
Machete
Всем спасибо! Ура! Жаль, что не осилил я вторую половину битвы. Победителям ура, они круты!
Black_SaPa
УРА!!! Я В ДЕСЯТКЕ!!! happy.gif

Это было круто, товарищи!!! Всем спасибо что вы есть!!!
Black_SaPa
Насчет мнения судей: Gravedigger кинул ссылку на запись в своем блоге. excl.gif
predark
Я давно угрожала написать разбор третьего этапа шестой комикс-битвы - и я его всё-таки пишу.

Темой этапа был мой комикс, меня позвали судействовать, и, я думаю, легко догадаться, что судить и высказываться и хотелось, и кололось. Это не так просто - выставлять оценки за фан- (и не очень фан-) арт по своему ориджину. Вот человек делал с любовью к твоим героям - криво, не в кассу, но ведь искренне же; и если он недопонял авторскую идею, дело может быть ещё и в том, что сам автор плохо эту идею донёс. А вот другой, который твой комикс не читает и не особо им доволен - и вот поставишь такому низкий балл, тут все сразу и скажут "Ага-а!" (нет, вовсе не обязательно скажут на самом деле; но те все, которые мне представляются в воображении - обязательно скажут).

В общем, я для себя приняла такие правила судейства:
- ограничила шкалу оценками 3, 4, 5 - просто потому, что я автор, ниже тройки решила не ставить никому;
- полностью абстрагировалась от графического исполнения (ну, ладно, в паре случаев не полностью - но только в плюс). Если картинка была совсем убога, приходилось перечитывать шутку и закрывать глаза, представляя её в оригинальной джиджиковской графике;
- оценивала по принципу: пять за зачётную шутку, и/или исполнение "в духе" некроджиджикона (то есть если бы такой стрип мог случиться и оригинале) - последнее значит, в моём понимании, соответствие теме. Четыре - если есть некие недочёты (от вкусовщины никуда не деться, но старалась быть объективной). Три - если всё свовсем печально, несмешно и серьёзно расходится с идеей комикса.

На некоторые стрипы у меня появились идеи ответов, и я их зарисовала. Хотела сделать больше, но обстоятельства нагрянули.

Собственно, разбор:

Lishtenbird - 5. Мы с мужем долго смеялись.
user posted image

BraUnY74 - 4. Спасибо за Йог-Сотота, мы все его любим; правда, Великих Древних вызывают на соседнем, ктулхологическом факультете, но это мелочи. Вроде всё есть для хорошей шутки, лично мне просто было не очень смешно.
user posted image

AlexMoloch - 5. А вот тут просто идеальное попадание - отличное изложение, лаконичность шутки непосредственно про некроманта, переброска фраз на фоне тоже порадовала. И да, некротехи часто работают на ТВ ).

Этот стрип я бы тоже, как было со следующим, вывесила в основной серии комиксов; только я не значю, что такое "Вспоминашки"
user posted image

Waaagh - 3. Про невнятное изложение диалога альтер-эго автора и непонятно-кого уже упоминали. Шутки в первых двух третях стрипа нет - ругань героя и голоса в его голове ход страшно избитый (отчего и умер). Намёк про шутку в последнем кадре присутствует - и я уже публиковала, как бы я сама оформила эту мысль.
стрип

Kardalak - 5. Я думаю, всё очевидно )). К вопросу, за переход на новую стилистику настоящих джиджиков можно благодарить именно её - после этого стрипа я на свою рисовку смотреть не могла, у меня всё криво и убого.
user posted image

Sandra Ardent - 4. Нет, это не самый глупый стрип на этапе ). Я бы сделала иначе, но это надо знать нашу местную специфику, в частности, о существовании теологического факультета. В общем, мило, хотя несколько недотягивает.

КлаусЪ - 3. Мысль, на самом деле, неплохая, как идея для сферического стрипа в вакууме. Её стоит развивать. Конкретно здесь случисля именно тот случай, когда есть сильное расхождение с авторской идеей; но главная причина просто в том, что по мне, вышло не смешно.

TimOn - 3. Шутка есть, правда, её уже не раз где-то видели, и в том числе в самих джиджиках. Некоторая банальность во всём - в идее, в изложении.

sam_jack - 5. Апплодисменты стоя. Не столько в духе джиджиков, сколько в духе харизматичного богатыря Андрюши, но порадовало неимоверно.
user posted image

Dimussik - 3. Сама шутка бородата ("утонешь - можешь домой не возвращаться!"), строится на абсурдном сочетании серьёзной причины и формалистского "наказания", к чему можно было подойти не так в лоб, да и к некромантам применялась не раз.

Jacky - 5. Отлично, просто отлично. Изложение, шутка в духе, и сам Манчкин - давно надо было просклонять "непотребство" ).

rfist - 5. А мне понравилось. Хотела даже отрисовать стрип на эту тему, но судба была против. Упоминание наличествует в стрипе для Кардалак; может быть, я даже введу Лютика в оригинальных джиджиках - если автор разрешит.

Нукевалкер - 5. Амбрелла, до-о )). Кунгфуций вот в полицейской форме Ракун-сити зомбохомяков стрелял ).

Сай Кин - 5. Хотя я не очень люблю мангашную подачу (я имею в виду фразочки абитуриентов на фоне - эта привычка в манге постоянно подписывать лишнюю эмоционально-нагруженную информацию меня раздражает), но это лично мои проблемы. А стрип хорош.

Кислотный Восьменог - 3. Мне не нравится тратктовка; видимо, мно просто не близки совсем разговоры "реальных" пацанов о том, что и как у них было, меня эта тема не смешит совсем. Пыталась абстрагироваться, но мутноватое какое-то ощущение осталось. Вот альтернативный стрип, про блек-сейшн - он хорош, но на конкурс был выставлен этот.

rlyehf - 4. Неожиданно, но при серьёзно подкачавшем исполнении попадание на волну. Некротехи и правда вполне могли так сделать.

ZloYxp - 4. Про шею - чудесно. Несколько подкачало изложение, а в целом хорошая работа.

Black_SaPa - 5. Срубило. Сознаюсь, тут на вкус и цвет патронов не напасёшься, но мне было очень смешно.

Архидедус - 5. Вот и я приблизительно с такими же репликами тестировала, что у меня из железа сгорело-то. Речь очень живая у ребят за дверью; и шутка в целом хороша.

Ну, и выступление predark вне зачёта, оно тоже было спародировано - если вдруг кто пропустил.

Всем спасибо ).

Жаки.
rlyehf
Спасибо большое за этот пост.
Я прям обрадовался smile.gif
Lishtenbird
Жаки, нет слов =) *rolling on the floor laughing out loud* Спасибо!
Нукевалкер
Объёмненький такой отзыв, интересно было почитать)
rlyehf
А вообще, я тут подумал... Это ж на webcomunity надо!
Lishtenbird
QUOTE(rlyehf @ Jul 18 2010, 03:45)
А вообще, я тут подумал... Это ж на webcomunity надо!


Вполне можно кросспост, действительно.
predark
завтра с компа мужа повешу - я пароль от вебкомьюнити не помню blush.gif
Kastuk
Всегда очень хочется прямых гиперссылок на рецензируемые картинки через авторские именования в таблице рекордов...
ZloYxp
ну вот... в последний момент слагал инет((9
Brauny74
Просто с тех пор, как я прочитал "Случай Чарльза Варда" всегда хотелось вызвать Йог-Сотота именно на некротехнологический.
А вообще, спасибо за оценку. 4 - не 3, как говорится... В следующий раз будем стараться больше.
predark
Репост на ВЦУ
С катом и ссылками)
К.
Waaagh
Недопонимание юмора бывает(немного не та суть и никто в конце не умер, а просто вырубился), но как говорится, ну хоть 3 smile.gif
AlexMoloch
Жаки, польщена) Регулярно читаю джиджиков, так что теме этапа была очень рада.
"Вспоминашки"-очередное ток-шоу по ящику, где вспоминали звезд давно ушедших дней, специально для пожилых людей. Ну а чтобы привлечь новую аудиторию, пришлось внести немного экшена-в нашем случае игровой элемент
Lishtenbird
QUOTE(Waaagh @ Jul 18 2010, 12:48)
Недопонимание юмора бывает(немного не та суть и никто в конце не умер, а просто вырубился), но как говорится, ну хоть 3 smile.gif


Думаю, дело совсем не в том, чтобы кто-то умер >_<
Black_SaPa
laugh.gif Урррра!!! Мой комикс понравился автору оригинала!!! laugh.gif
sam_jack
Ответ на комикс Lishtenbird так же прекрасен, как и сам комикс. Да и вообще, сам разбор полетов внезапно объемен и АААААА!!! в нем есть комиксы-ответы!!! Очень порадовало это все
Guest
QUOTE(predark @ Jul 18 2010, 01:37)
user posted image

Не так страшен в Крокодиле Йог-Сотот, как Хаст...
predark
QUOTE(Guest @ Jul 19 2010, 01:36)
Не так страшен в Крокодиле Йог-Сотот, как Хаст...



...но Оддиш говорил про Йог-Сотота. Это цитата smile.gif .
Lishtenbird
QUOTE(Black_SaPa @ Jul 18 2010, 00:40)
Насчет мнения судей: Gravedigger кинул ссылку на запись в своем блоге. excl.gif


Кстати: а можно нам ее тоже? А то что-то порылся в блоге и ничего свежего не нашел.
rfist
Всем огромное спасибо за битву, жаль, конечно, что у меня получилось подключиться только на втором этапе, но менее интересной она от этого не стала)
Также хочу поздравить Kardalak и sam_jack с заслуженной победой biggrin.gif Автору богатыря Андрюши еще отдельное спасибо за ссылку на битву в жж, благодаря которой я, собственно, сюда и попал)
predark, спасибо за столь подробный разбор полетов, ну и конечно же за высокий бал моему стрипу)) Лютика можно смело брать на вооружение, своих комиксов у меня все равно нет, так что у меня он бы по-любому остался без дела.
Black_SaPa
QUOTE(Lishtenbird @ Jul 19 2010, 13:29)
Кстати: а можно нам ее тоже? А то что-то порылся в блоге и ничего свежего не нашел.


ну вот:

http://webcomunity.net/blog/a-comics/180.html
Lishtenbird
QUOTE(Black_SaPa @ Jul 19 2010, 13:53)

А, об этом... WCU-то видел, но как-то не сассоциировал со словом "блог".
Duke
наверно потому что SaPa назвал WCU "блогом gravedigger-a" smile.gif
Brauny74
QUOTE(predark @ Jul 19 2010, 15:12)
...но Оддиш говорил про Йог-Сотота. Это цитата  smile.gif .


по какому поводу, если не секрет? Крокодил - это вешь, конечно. Особенно если компания подобралась - безумная, то да...

Я - фанат Лавкрафта, что с меня ещё взять...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.