Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Комикс-битва номер 6 (Обсуждение)
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Lishtenbird
QUOTE(Sandra Ardent @ Jul 3 2010, 23:27)
У меня тоже есть краешек лопаты в стрипе  ph34r.gif



Предлагаю темой второго этапа сделать "Лопату" ph34r.gif
КлаусЪ
QUOTE(Machete @ Jul 4 2010, 00:15)
сначала было непонятно, что это не край картинки, а белое нечто.


Так и задумано, чтобы передать удивление пилота.
Machete
QUOTE(КлаусЪ @ Jul 4 2010, 01:11)
Так и задумано, чтобы передать удивление пилота.


А, тогда ясно. Я так тоже делал. Надеюсь, меня одного это все сбило с толку)
Waaagh
Мне кое что интересно как начинающему автору(планирую что нибудь рисовать начать или лепить и выкладывать на милом и уютном АК, если хоть в 1 займу хотяб 3е место XD)

Моя работа в целом нормуль или не особо улыбает?
Olaf Gruver
в целом - неплохо =), только почему смерть живёт в НОРМАЛЬНОМ доме, с кухней, плитой и т.д. О.о?
bema
Улыбнули Jacky, Kardalak, Waaagh.

Работу Waaagh сделал фоновым рисунком рабочего стола.
Lishtenbird
Waaagh, задумка улыбнула и оставила приятное впечатление, но техническое исполнение бросает тень на идею. Я не профи как автор, но как читатель сказал бы вот что:
1) даже в отсутствии стиля можно найти свой стиль, а так сильно мешает восприятию эта рисовка и тексты с ошибками и съехавшими троеточиями. Можно было бы чуть выровнять линии, убрать циферки номеров панелек, потом стереть перекрывающиеся линии под подушкой, обвести еще раз все толстыми контурами карандашом и в результате задрать контраст. Вот что я бы сделалsmile.gif
2) чайный сервиз можно было бы заменить на что-нибудь более умилительное, и не обязательно именно говорить об этой потерянной вещи. Например, смерть/маг/кто-то страшный приходит домой с работы в первой панельки, ставит кровавую косу у входа (ну, тогда она ее потом не может искать, но и это решаемо), 4 панельки что-то ищет и в шестой кадр: смерть с улыбкой до ушей лежит в кровати, обнимая кавайного плюшевого мишку.
Вот как-то так, ИМХО)
sam_jack
Самые-самые в моем личном рейтинге пока что Everild и bretshnajjder
Логотип в диалоге и "в активном поиске" убивают и валят пацтол laugh.gif
а у bretshnajjder-а внезапный Брин порадовал happy.gif
sam_jack
А да, еще 200 денех у Архидедуса)))
rlyehf
Sandra Ardent, bretshnajjder и sam_jack порадовали smile.gif
Waaagh
Спасибо за отзывы и советы! smile.gif
В дальнейшем работам буду уделять должное время smile.gif что повлияет на качество прорисовки, понятность происходящего и грамматику в лучшую сторону)))
Ну и постараюсь делать посмешнее)))(Так как никогда ничего нельзя гарантировать на 100% biggrin.gif )
Sandra Ardent
rlyehf, спасибо, оч. приятно happy.gif
Guest
Работа bretshnajjder улыбнулаsmile.gif
Brauny74
QUOTE(Olaf Gruver @ Jul 4 2010, 13:00)
в целом - неплохо =), только почему смерть живёт в НОРМАЛЬНОМ доме, с кухней, плитой  и т.д. О.о?


Согласно Пратчетту, Смерть просто очень хочет походить на нормальных людей. А потому завёл у себя дома все те вещи, которые есть у обычных людей дома (не особенно задумываясь, зачем они нужны и как устроены). Это справедливо по отношению к смерти Диска. Как это относится к Смерти нашего мира - не знаю.
Kardalak
Мачете , я тоже хочу плюшевого Гитлера! biggrin.gif
Waaagh
Мачете улыбнул))) Плюшевый Гитлер XD.
Кстати если будут вопросы по выкладыванию комикса, то писать уважаемому товарищу Duke в личку? smile.gif
Lishtenbird
user posted image

Вот это меня разбудило в 8 утра в воскресенье 0_о
Everild
Listenbird, это прекрасно xD

sam_jack, спасибо на добром слове)

Мои фавориты: Нукевалкер, predark, Kardalak, bretshnajjder. Еще радует выражение лица (язык не поворачивается назвать это "мордой") коня у sam_jack))
Waaagh
Если что, то я сейчас немного подправил свою работу, самую малость. smile.gif
Brauny74
Вот сказал один раз про лопату, и всё, пошло-поехало.
Ну, всё, теперь лопата попадёт и в СДБ. Coming soon
Machete
Сэм_Джеков стрип рулит! Я буду за него тоже болеть.
ZloYxp
Kardalak, оу фак, я не так оригинален, как хотел бы!!!

AlexMoloch, десять лет?! да вы что ж, у меня они дохли за месяцу-максимум!

а вообще установили бы вы уже себе на мобильники и не убивались бы что ли...
Dimussik
Вспомнил про батл только сегодня ночью во сне оО. еле успел

Очень понравились: bema, Kardalak и bretshnajjder! Клёвые!
rlyehf
А может, лопата станет мемом АК? tongue.gif

ЗЫ. На комикс.ком.уа был зарождающийся мем "ПУПОЧЕК!!!1", но он сгнил и ушёл в никуда.

ЗЫЫ. Димуссик - малацца!
Zingur
Что вы там про лопаты говорите?

user posted image
Argentum
Ха! А я уже использовал метакомикс! tongue.gif

PS: Ёб!
Waaagh
Так этож лопата! ЁБ!
Olaf Gruver
меня улыбнуло кардалака работа =)
Argentum
Прямо-таки глаза разбегаются от разнообразия.
ZloYxp
Кардаллак отжог))
вот не ждали наззывается такого воплощения идеи)))
Waaagh
Ну у Kardalak с комиксами хорошо получается)))
Кстати почему то в чуваке с дубинкой просвечивают черты "Моёимянаписанонабэйджике"
rlyehf
Ловите лопату от меня!
user posted image
Lishtenbird
А тема-то пошлааа! DB2.gif
*мемфорсинг энейблд*
ЛОПАТАЛОПАТАЛОПАТАЛОПАТАシャベルЛОПАТАЛОПАТА
sam_jack
Salo и Dimussik жгут напалмом.
Salo ваще удивил нестандартным подходом
Machete
Я в следующий комикс вставлю пасхалку с лопатой)
rlyehf
Вообще-то, лопата - это очень старый мем, но мы ведь можем заставить звучать его на АК по-другому, да?
Вообще, изначально на ак это зазвучало как "мастер по лопатам", если я не ошибаюсь. "Мастером по лопатам" будем называть сурового, справедливого критика biggrin.gif
Argentum
С таким количеством участников даже не пытаётесь подгонять судей выставить оценки! rolleyes.gif
Machete
QUOTE(rlyehf @ Jul 4 2010, 22:54)
Вообще-то, лопата - это очень старый мем...


Ну, какбэ, только поэтому мы и пристали к этой лопате. А что вы думали, все тут просто так ей восхищаются?))) Нет, здесь нам лопата интересна именно из-за того, что Лопата. А иначе можно было бы взять за мем и съехавшее многоточие.
Lishtenbird
QUOTE(Machete @ Jul 4 2010, 22:05)
Ну, какбэ, только поэтому мы и пристали к этой лопате. А что вы думали, все тут просто так ей восхищаются?))) Нет, здесь нам лопата интересна именно из-за того, что Лопата. А иначе можно было бы взять за мем и съехавшее многоточие.



Да простит меня Machete, но лично я как неспец по Луркоморью слышал про лопату слишком давно, чтобы про нее помнить)

Тогда предлагаю пару мемов: "Мастер по лопатам" и "Падаван по многоточиям")

- Как мои многоточия, о падаван?
- Опять съехали, мастер...
- На тебе лопатой, на!!!
Machete
QUOTE(Lishtenbird @ Jul 4 2010, 23:10)
Да простит меня Machete, но лично я как неспец по Луркоморью слышал про лопату слишком давно, чтобы про нее помнить)


Боже, куда я попал?))
Лопата - не интернетный, а пожизневый мем. То, что она есть на Луркоморье - просто случайность. Как можно не знать про Лопату?
Вывод: либо мир катится неизвестно куда, либо я слишком заолдфажен)))
Waaagh
Лопата ваще крутая штука! в умелых руках скорость посадки картошки невообразимая! Тема с падаваном и мастером с лопатой смешна)))
Кстати переправление надеюсь кто нибудь смотрел? biggrin.gif
Справка как к патчу:
- Исправлена графическая ошибка с проваливающимся многоточием.
- Исправлена ужасно прорисованная подушка.
- Исправлена грамматика.
- Выдана другая лопата.
- Подписано.
rlyehf
jpg, мне понравилось smile.gif
Ноя бы сделал "да" чуточку протяжнее и запятую бы между "обыдно" и "да" поставил smile.gif
Lishtenbird
QUOTE(Machete @ Jul 4 2010, 22:19)
Боже, куда я попал?))
Лопата - не интернетный, а пожизневый мем. То, что она есть на Луркоморье - просто случайность. Как можно не знать про Лопату?
Вывод: либо мир катится неизвестно куда, либо я слишком заолдфажен)))


Поясняю: я не эксперт по Луркоморью, где есть многие мемы, а неинтернетовский мем про лопату я слышал в глубоком детстве, так что вспомнил про него только после вашего упоминания)

Waaagh, ну... мне лично кажется, что изменилось не очень значительно blush.gif
Machete
Lishtenbird
Непонятки устранены!)
Waaagh
Главное это лопата и многоточия! Теперь они нормальные biggrin.gif
rlyehf
QUOTE(Machete @ Jul 4 2010, 21:05)
Ну, какбэ, только поэтому мы и пристали к этой лопате. А что вы думали, все тут просто так ей восхищаются?))) Нет, здесь нам лопата интересна именно из-за того, что Лопата. А иначе можно было бы взять за мем и съехавшее многоточие.


Многоточие нельзя было бы взять за мем, так как BraUnY74 описывал лопату, а не многоточие. Соль "лопаты" не криво нарисованной лопате, а в том, как BraUnY74 объяснял основные принципы рисования лопат.
Machete
rlyehf
Когда оказалось, что не все знают про прежнюю Лопату, я уже ни в чем не уверен... ))
Lishtenbird
QUOTE(rlyehf @ Jul 4 2010, 23:44)
Многоточие нельзя было бы взять за мем, так как BraUnY74 описывал лопату, а не многоточие. Соль "лопаты" не криво нарисованной лопате, а в том, как BraUnY74 объяснял основные принципы рисования лопат.



А соль многоточия разве не в том, что оно СЪЕХАЛО? Обычно они так себя не ведут, кротки и смирны, а тут какое-то... своенравное, бунтующее!
Black_SaPa
ЛОПАТА!!!
rlyehf
Нарисовал я тут в гимпе для вас всех:
user posted image
Надеюсь, вам понравилось laugh.gif
Ну а если вам очень понравилось, то вы можете скачать себехай-дефинишн версию! (первым троим скачавшим Wacom Bamboo Fun A5(из картона)! УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.