Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Баттл 12 (обсуждение)
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Наэле Айолле
Эта битва вызвала у меня неожиданный приступ общительности на фоне обычной застенчивости.
Потому, когда к концу баттла у меня накопилось много впечатлений, я решилась выложить их тут, кучей... blush.gif надеюсь, это не будет уж слишком неуместно)

Braian Dream побеждает в номинации "Свежесть". Свежие и... непринужденные, живые, искренние работы. В них много юного и весеннего. Мне было приятно их читать, я за вас болела)

Tovi достается титул "Очаровательное безумство" - красивая и своеобразная графика, сюжеты с завихрениями - они неизменно привлекают внимание. Очень жаль, что Tovi участвовала всего два этапа...

Jonathan Mor запомнился за чувство юмора и нестандартную подачу. И столь же нестандартное, но очень достойное графическое оформление. Нравится!)

Willi и coleso - у вас всегда очень яркие, запоминающиеся работы. Графика отличная, идеи оригинальные, мне не нужно, наверное, говорить вам, что вы хороши - вы знаете) Тоже очень жаль, что вы оставили битву. (номинация "Яркость")

Hob - да что ж такое-то, тоже вышел на середине... акцент на позитиве, романтике и М+Ж. Это было необычно и мило в контексте этой КБ. Приятная графика, чудная передача эмоций) Титул "Романтичность" ))

Lishtenbird - я оценила концепт. Не все работы были мне понятны сходу, но сам факт - провести весь (ну, как весь...) баттл в узких рамках одной, фактически, картинки, выкручивая из нее все новые содержания. Это требует и усилий, и фантазии, и креативной смелости определенной.

The Azimuth - страшно понравилась работа на второй этап) такой очаровательный и позитивный... сущность.)

Savil - большое отдельное спасибо! По моим ощущениям, для этого баттла вы были кем-то вроде ангела-хранителя (всегда где-то рядом, неизменно внимателен, позитивен, готов пояснить). И символа, вот. Ваши фидбеки были остроумны и хороши, я оценила работу по систематизации (ссылки на работы, таблица результатов в посте), отзывчивость и внимательность к запросам участников. Также большое спасибо за комиксы о баттле, - в точку! Очень смешно и метко!) Действительно здорово, когда судья проявляет столько ответственности, юмора и креативности)

И еще - я тормоз, но тем не менее - большое спасибо Kaitа за прошлую КБ. Ваше внимание и отзывы дали мне намного больше, чем я предполагала тогда, и если мои работы на этот раз были хоть немного лучше - в этом большая доля вашей заслуги)

По некоторому размышлению - спасибо еще Duke. За прошлую КБ которая меня многому научила, и за незримое, но надежное присутствие в этой)

Вообще, спасибо всем. Это было весело! biggrin.gif
Savil
QUOTE(Наэле Айолле @ Apr 14 2012, 16:03)
Savil - большое отдельное спасибо! По моим ощущениям, для этого баттла вы были кем-то вроде ангела-хранителя (всегда где-то рядом, неизменно внимателен, позитивен, готов пояснить). Ваши фидбеки были остроумны и хороши, я оценила работу по систематизации (ссылки на работы, таблица результатов в посте), отзывчивость и внимательность к запросам участников. Также большое спасибо за комиксы о баттле, - в точку! Очень смешно и метко!) Действительно здорово, когда судья проявляет столько ответственности, юмора и креативности)


blush.gif
у меня было такое ощущение, что я в своих отзывах только и делал, что обижал всех направо и налево, изображал Капитана Очевидность или говорил "Нэ панымаю!"
Очень приятно знать, что есть благодарные читатели smile.gif
smartmagpie
Savil, да ты вообще молодец! Отличные комментарии!
hgg
Я слабак. Не выдюжил последний тур.

Если что, то там должен был быть стишок, начинающийся словами:

"Краб о вые молит бога,
Шеи бог ему не дал..."
Pol Leon
Только сегодня закончил и прием работ закрыли sad.gif
Gem
huh.gif
Я в шоке.
Нукевалкер
Лол.
Gravedigger
Pol Leon, ну что же ты так! Внимательнее смотри на дату окончания этапа, она указывается сразу после объявления новой темы.

Теперь хоть тут выложи свою работу smile.gif
smartmagpie
Ура! Шестое место!!!!
Ihrimon
Вошел в десятку, приятно.
Хотя если бы пару человек не ушло из четвертого этапа, мне может досталось бы призовое двенадцатое biggrin.gif
Cramer
Одиннадцатый! Ребята, я так горд! happy.gif
Надо ещё теперь рисовать научиться. laugh.gif
Gem
Изучение судей приносит отличне результаты. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Duke
Поздравления победителям.


QUOTE(Наэле Айолле @ Apr 14 2012, 16:03)
По некоторому размышлению - спасибо еще Duke. За прошлую КБ которая меня многому научила, и за незримое, но надежное присутствие в этой)


Лестно, спасибо huh.gif
Savil
Мои поздравления победителям!

Спасибо Грейвдиггеру за организацию и возможность попробовать себя в новом качестве оценщика комиксов (надеюсь, от моих разборов была хоть какая-то практическая польза, хотя бы в виде взгляда внутрь головы человека, пытающегося оценить овер 70 комиксов DB2.gif )

Спасибо участникам за множество интересных, красивых и смешных работ, и даже просто за массовость и разнообразие (за все этапы поучаствовало 78 человек!). Двух призовых мест мало, чтобы наградить всех достойных и талантливых авторов smile.gif

В принципе, по отдельным работам я и так исписал кучу страниц, но раз уж начал оспасибливать...

Наэле Айолле - за третий этап, и вообще, четыре замечательных работы в совершенно разных жанрах wub.gif

Tvain - за чайник Рассела, это шикарно

Тэцу - за благородное безумие в работах всех этапов laugh.gif

smartmagpie - за приятные работы и грачей, в частности user posted image

Braian Dream - за общую позитивность и идейность работ

Kami-sama - за первый и третий этапы, это было замечательно

Gem - за рейнджеров, надо будет как-то продумать этот квест в реальности

TimOn - за девушку-космонавта в последних этапах biggrin.gif

coleso - за замечательный первый этап, жаль, что на третьем и четвертом этапах работ не было sad.gif

...в общем, надо где-то остановиться, тем более, что в обзорах я и так понаписывал достаточно.

Отдельное спасибо Дюку за техническую поддержку ph34r.gif
Татьянь
Ура победителям!!!

Огромное спасибо организаторам конкурса, без вас не было бы ничего, не было бы этого праздника!

Большущее спасибо судьям, особенно за кропотливый труд над отзывами! Зрители и участники в основном ленятся или стесняются письменно реагировать, а так хоть что-то понятно становится о своих и о чужих работах.

Спасибо всем участникам, было безумно интересно, насколько разные работы у всех получаются! Особенно мне в этой битве понравились комиксы добрые, светлые - в них не было промашек. Но и смешного, конечно, немало было!

Всем, кому пришлось видеть мои работы, большое-пребольшое спасибо за терпение и снисхождение! Комиксист из меня никакой, но мне очень приятно было потусоваться среди хороших, веселых людей. Всем удачи!!!
Gem
Спасибо админотукану, ужимавшему монументальные полотна!
Спасибо Савилу, служившему мостиком между судьями и простыми смертными
Спасибо Г.Робокопу за организацию smile.gif
Спасибо остальным судьям, я надеялся на инсайдерские судьекомиксы от Алисы.
Огромное спасибо участникам.
Поздравления победителяям.
/*Сейчас должен нарисоваться эксперт по пафосу*/
Savil
кто там не любит нумерологию? user posted image

user posted image
Нукевалкер
Весело было)
Что удивило, я не увидел срача, даже не знаю, радоваться или огорчаться. С одной стороны, срач - это как бы плохо, с другой -колорит)
Savil-у отдельное спасибо за отзывы)
Lishtenbird
Поздравления победителямsmile.gif

QUOTE(Savil @ Apr 14 2012, 22:33)
Спасибо Грейвдиггеру за организацию и возможность попробовать себя в новом качестве оценщика комиксов (надеюсь, от моих разборов была хоть какая-то практическая польза, хотя бы в виде взгляда внутрь головы человека, пытающегося оценить овер 70 комиксов  DB2.gif )


Savil, от ваших разборов было очень много толку. Серьёзно. Оценки перестали быть мифической кнопочкой, нажимаемой "где-то там" от балды, и стали вполне видимой конопочкой приобрели хоть какое-то обоснование. Правда, по разборам на форуме я действительно куда больше узнал о судьях, чем о своих и чужих работах biggrin.gif
Наогир Ркат
Добрый, добрый вечер!

Товарищи, поздравляю всех с окончанием 12-ой комикс битвы на AК. Чертовски рад, что участвовал. Хочется сказать спасибо Savil-у, Swamp Dog-у, Zingur-у и Kardalak, за то что они нашли в себе силы стоически превозмочь и написать отзывы на такую кучу участников.

Особенная благодарность товарищу Savil-у. Таблица с сылками на работы(обновление в реальном времени!), оперативные рецензии, иллюстрации к рецензиям.

В общем снимаю шляпу.

Искренне рад, что фидбек, становится доброй традицией комикс битв АК. На качестве работ конкурсантов он сказывается однозначно положительно. По крайней мере для себя лично из замечаний(не только своих) усвоил много полезного. В общем, спасибо за 12-ую битву. С удовольствием поучавствую в 13-ой.

До следующего сезона. cool.gif
Kami-sama
Поздравляю победителей cool.gif Народ, с вами было интересно (и полезно) состязаться, я научился многому (действительно многому) и был рад такому колоритному соперничеству biggrin.gif
Спасибо судьям и отдельное спасибо Савилу (надеюсь, ник склоняется smile.gif), ибо я его обзоры ждал даже больше, чем оценок за этап biggrin.gif Чесслово, это мотивировало biggrin.gif
А ещё этим сообщением я наконец снял себе необходимость вводить капчу. Прямо праздник какой-то biggrin.gif
smartmagpie
QUOTE(Savil @ Apr 14 2012, 21:33)

smartmagpie - за приятные работы и грачей, в частности user posted image



ыыы, тебе спасибо! Похоже только тебе они и понравились sleep.gif

А вообще, спасибо организаторам и судьям! Замечательный конкурс.
Мыша Di
Хочу тоже что-то пафосное написать smile.gif Но не умею.
Спасибо организаторам, судьям, участникам. Было весело и поучительно biggrin.gif
Надеюсь, что смогу поучаствовать и в следующей битве.
Jonathan Mor
Мой личный топ.
Я писал его после 10 и 11 битв, напишу и теперь biggrin.gif
Зачем? Хотя бы для того, чтобы авторам было приятно.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Лучший участник: Braian Dream
[здесь у меня была серьезная дилемма квадролемма — аж 4 претендента, но Наэле Айолле я назвал лучшей в прошлой битве, а у Tvain и smartmagpie 4 этап вышел слабее предыдущих (на мой вкус), так что я решил выбрать Braian Dream, вот такая сомнительная справедливость]

Лучшая работа: http://a-comics.ru/comics/battle12/49
[хороших работ было много, но эта запомнилась особо]

Лучшая графика: Koks
[я хочу уметь рисовать в таком стиле]

Лучшая постановка: http://a-comics.ru/comics/battle12/92

Приз моих зрительских симпатий: http://a-comics.ru/comics/battle12/63
[дежавю, опять работы Boris'а кажутся мне недооцененными]

-------------------------------------------------------------------------------------------

Плюсы битвы:
+ рекорд по количеству участников
+ вновь появление новых классных авторов
+ много фидбека от судей
+ вообще не было срачей
+ отличная организация

Минусы:
- не хватало некоторых старожил АК
- много крутых участников начали битву, но не закончили mad.gif

--------------------------------------------------------------------------------------------
smartmagpie
QUOTE(Jonathan Mor @ Apr 14 2012, 22:14)
Мой личный топ.
Я писал его после 10 и 11 битв, напишу и теперь  biggrin.gif
Зачем? Хотя бы для того, чтобы авторам было приятно.

Лучшая работа: http://a-comics.ru/comics/battle12/49
[хороших работ было много, но эта запомнилась особо]



Арррр, мне приятно! Спасибо!
Наэле Айолле
Третье место ^____^
Ну, или четвертое... или третье пополам..)
Уииииии! happy.gif

Savil, спасибо! wub.gif
Jonathan Mor, уу, я была в списке претендентов happy.gif

Я горжусь)
Braian Dream
7ое место при том, что я в основном с мангой дело имею? Да я, оказывается, на что-то способна! х))
Savil, и от меня тоже большое спасибо за разборы! И вообще за всё, за что можно))
Jonathan Mor, ой! Вот подобного- не ожидала никак wub.gif Спасибо! И, к слову- в свою очередь вы были одним из тех, чьи комиксы я больше всего ждала smile.gif
Эдельвейс
Поздравления победителям. Было интересно.

Я так, для массовки поприсутствовал. tongue.gif
noname
QUOTE(Jonathan Mor @ Apr 14 2012, 22:14)
- много крутых участников начали битву, но не закончили  mad.gif


Огласите весь список, пожалуйста!
Boris
QUOTE(Jonathan Mor @ Apr 14 2012, 22:14)
Приз моих зрительских симпатий: http://a-comics.ru/comics/battle12/63
дежавю


biggrin.gif Спасибо, каждый раз это очень приятно (и всё более неожиданно biggrin.gif )! В свою очередь, поздравляю с победой!!! wink.gif

Большое спасибо хочется сказать всем участникам, здоровенная вышла битва! Я, правда, в связи с нехваткой времени до сих пор не посмотрел все работы.
Отдельное большое спасибо за организацию хочется выразить
Savil, за отличные разборы, которые выходили даже раньше оценок! и Jonathan Mor, табличка с результатами и ссылками на каждую работу - это мечта!

Отдельные спасибы всем тем, кто на протяжении всей битвы выдерживал формат одной истории - это круто и очень не просто!
Спасибо ХГЪ за его историю о Грааз-Хоре, очень жаль, что его не было в четвёртом этапе!
Мне понравилось большинство работ Dan-Homer и Гипнобласта, ваши комиксы становятся намного лучше! wink.gif А также RUS_hunter радовал всю битву, спасибо!

В общем, УРА, ждём следующую Битву!
Savil
Напоследок насчитал всяких цифр по битве и слепил из картинок кучу ph34r.gif
http://webcomunity.net/blog/a-comics/759.html
smartmagpie
Думаю, Savil'у надо дать медаль лучшего судьи. Срочно! Голосуем! Я за!
Savil
QUOTE(smartmagpie @ Apr 15 2012, 22:59)
Думаю, Savil'у надо дать медаль лучшего судьи. Срочно! Голосуем! Я за!


Мне низзя, я два раза (из семи 24-к) испортил людям 25 баллов ph34r.gif
smartmagpie
Ну, тада проголосуют ЗА не все 78 человек, а 76, большая беда.
Duke
а с чего это основой для количества голосов должно быть количество участников?

Но да, мне вообще показалось в один момент, что Савил битву проводил, а не Каа.
Татьянь
Да Savil к чему ни прикоснется - все тут же отуканивается! smile.gif Лучшего судью выбирать как-то крамольно, давайте сразу выдадим ему медаль "Душа 12ой КБ".
Gravedigger
QUOTE(Duke @ Apr 16 2012, 00:44)
Но да, мне вообще показалось в один момент, что Савил битву проводил, а не Каа.


А это идея. Может Савил и возьмется проводить следующую КБ?
smartmagpie
QUOTE(Gravedigger @ Apr 16 2012, 06:49)
А это идея. Может Савил и возьмется проводить следующую КБ?



Ну, он уже продемонстрировал, что может smile.gif
Savil
Забавно, я занимался совершенно побочной работой, к собственно организации КБ отношения не имевшей rolleyes.gif
Duke
QUOTE(Savil @ Apr 16 2012, 09:50)
Забавно, я занимался совершенно побочной работой, к собственно организации КБ отношения не имевшей  rolleyes.gif


Да. Я больше по поводу поста на ВЦУ с результатами.
Каа
Savil, непосредственно организация - ничего сложного, дело техники cool.gif
Savil
QUOTE(Duke @ Apr 16 2012, 15:23)
Да. Я больше по поводу поста на ВЦУ с результатами.


Я старался сделать пост, который не мешал бы официальному заключительному посту, если такой тоже должен возникнуть.

QUOTE(Каа @ Apr 16 2012, 15:23)
Savil, непосредственно организация - ничего сложного, дело техники cool.gif


Это я видел. Там хватает подводных камней вроде спонсоров, рекламы и всяких других мелочей, которые, конечно, решаемы, но по первому разу придется разбираться, спрашивать и т.д.
Пока что я про это даже думать не хочу, особенно после вчерашних танцев с бубном по втискиванию двухсот картинок со ссылками в пост размером 15000 символов wacko.gif
Хотя, вообще-то, если какую-то битву мне и хотелось бы провести, то №13. Если доверят ph34r.gif
Gem
дайте от этой отдохнуть. И чтоб на майские не выпала, там же не собрать народ будет.
Duke
Ближе к июлю скорее
Savil
QUOTE(Duke @ Apr 16 2012, 15:48)
Ближе к июлю скорее


та да, не раньше wacko.gif
Dan-Homer
QUOTE(Boris @ Apr 15 2012, 04:56)
Мне понравилось большинство работ Dan-Homer и Гипнобласта, ваши комиксы становятся намного лучше! wink.gif


Спасибо.

Битву лучше провести к середине июня.
Gem
Приз доехал.
user posted image
user posted image
Нукевалкер
Кстати, да, надо бы приз зафоткать.
Нукевалкер
Тройное Алиско-комбо! (Приз - передничек, если чо)
user posted image
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.