Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Баттл 12 (обсуждение)
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Boom
Наэле Айолле, был комикс про научный ад (не смог найти) и тех кто туда попадает.
Эти герои туда точно попадут.
Savil
Наэле Айолле
Ну признайтесь, что читали "Физики шутят" (либо переиздание "Физики продолжают шутить") wink.gif
Мыша Di
Наэле Айолле, аплодирую стоя biggrin.gif
QUOTE(Boom @ Apr 8 2012, 15:14)
Наэле Айолле, был комикс про научный ад (не смог найти) и тех кто туда попадает.
Эти герои туда точно попадут.


нифига, именно такие люди и двигают науку)
Наэле Айолле
Boom, среди моих знакомых научных работников нет ни одного, который туда не попадет)))

Savil, я и не собиралась отпираться) нам отрывки оттуда зачитывали еще в универе на парах) но сомнительно, чтобы были полные совпадения или что-то в этом роде, потому что это было уже довольно давно и из головы подвыветрилось.

Да и чего вообще можно ждать от гуманитария на гиковскую тематику? biggrin.gif

Мыша Di, на самом деле да, у этих двух ребят еще не клинический случай) они же хотели как лучше, да и ошибки свои искали)
Gem
QUOTE(Savil @ Apr 8 2012, 18:15)
Наэле Айолле
Ну признайтесь, что читали "Физики шутят" (либо переиздание "Физики продолжают шутить") wink.gif


Тоже где-то это читал? biggrin.gif
Кошачий пастух
Мыша Di, все двинутые двигают, угу-угу...

Кстати, этот комикс на доклад очень напомнил лабы по физике,
которые когда-то делать приходилось.


P.S. Чуть не сказал, вспомнил детство. \\\
Boom
QUOTE
нифига, именно такие люди и двигают науку)

Здесь сильно запущенный случай, здесь скорее не двигают.
QUOTE
Boom, среди моих знакомых научных работников нет ни одного, который туда не попадет)))

У меня есть те, которые не попадают, что жутко neko.gif
Savil
QUOTE(Наэле Айолле @ Apr 8 2012, 15:29)
Savil, я и не собиралась отпираться) нам отрывки оттуда зачитывали еще в универе на парах) но сомнительно, чтобы были прямо полные совпадения, потому что это было уже довольно давно и из головы подвыветрилось.


wub.gif
Совпадения небольшие, отличная творческая переработка smile.gif
здесь можно убедиться

QUOTE(Gem @ Apr 8 2012, 15:30)
Тоже где-то это читал?  biggrin.gif


У меня дома книжка есть, ха! biggrin.gif
Наэле Айолле
Boom, да ладно вам.
Ребят вынудили собирать из мусора установку, потому что денег нет, и, кстати, в наших универах от научных работников требуют квоту определенную научных работ. Хочешь-не хочешь, есть тема-нету, сиди и пиши.
Может, у них реально гениальная идея и они уверены, что знают как добиться цели, а результаты фальсифицировали для того чтобы финансирование выбить. Ведь ошибки ищут, докопаться пытаются. Соберут нормальную установку и будут работать как нормальные люди biggrin.gif

А вообще я у себя в универе видела такое, что эти двое кажутся образцами научного рвения и ответственного отношения к делу. Особенно блондин)

Savil, это чудовищно-чудовищно лестно laugh.gif blush.gif
Boom
Наэле Айолле, лучше не будем обсуждать текущую административную ситуацию, чтобы никому настроение не портить neko.gif
Мыша Di
Ну я не знаю, как там у физиков, поэтому буду говорить за биологов. Зачастую все те, кто реально имеет идеи и хочет что-то делать (а это уже подвиг, учитывая зарплаты учёных), сталкиваются с замкнутым кругом: чтоб получить финансирование, надо предоставить результаты, а чтоб получить адекватные результаты, нужна установка, нужны деньги.
Наэле Айолле
Я за физиков тоже не в курсе)))
Но есть подозрения что у всех одна и та же фигня)
Gem
Алхимик хочет получить золото - ему нужны деньги на ртуть - он идёт к графу за деньгами - граф ему - а ты докажи, что можешь получить золото - но мне нужны деньги на ртуть...
Shihad
QUOTE(Наэле Айолле @ Apr 8 2012, 18:33)
Я за физиков тоже не в курсе)))
Но есть подозрения что у всех одна и та же фигня)



Близкая. Это от установки, кстати, не зависит.
Соседи и коллеги наши из УрФУ на хороших установках работают, им не так давно полмиллиарда на обновление отвалили...

Сначала они одно измерят. Статью напишут. Потом они другое намеряют. Противоположное пишут. Не лезут результаты в одну модель, сволочи... И очень хорошо, если они воспроизводятся.

Спасибо за комикс, все примерно так и есть.
mentat
Наэле Айолле, классный коммикс!
За физиков я в курсе - у нас все именно так. Особенно жизненно про 4 образца... И финансирование...
Gem
Химики наоборот... Эти два образца сходятся - пиши остальным 20 разброс по 3-5%.
Kastuk
Арр, появился таки сюжет в голове на последних минутах - треубется с полчаса дополнительных для визуализации!
Savil
QUOTE(Kastuk @ Apr 8 2012, 20:01)
Арр, появился таки сюжет в голове на последних минутах - треубется с полчаса дополнительных для визуализации!


blink.gif

QUOTE(Gravedigger @ Apr 5 2012, 20:05)
Окончание приема работ: 9 апреля (понедельник) 21:00 мск.





Наэле Айолле
Kastuk, вам выделили, в общем, сутки нахаляву!)))

Shihad, mentat, спасибо за отзывы))
надо же, начиная третий этап с убежденности "вот на этом я провалюсь ниже плинтуса", я, кажется, склепала довольно злободневную вещь... biggrin.gif
Gem
Это не злободневно, это "всегда так", просто задевает не меньше народа, чем прелести погоды(вспомните я тут, у нас то-то)
Хотя мне кажется, что это не комикс, а набор картинок, перемешать - смысл не изменится.
Наэле Айолле
ко мне идея этого выпуска пришла, когда я увидела в xkcd вот это:
user posted image
вы не можете сказать, что у меня _менее_ комикс, чем это)
Savil
Мыша Di, а где обещанное "Здесь особый склад ума нужен (и глубокое знание математики)."? smile.gif
Gem
Творчество xkcd шире, чем комикс.
Многие выпуски там - просто интересный график с подписью.
Я бы это сказал, что это такой рисовальный благ автора.
Мыша Di
QUOTE(Savil @ Apr 8 2012, 20:19)
Мыша Di, а где обещанное "Здесь особый склад ума нужен (и глубокое знание математики)."? smile.gif


так у меня нет ни того, ни другого sad.gif
Savil
тогда я чего-то не понимаю wacko.gif

QUOTE(Мыша Di @ Apr 7 2012, 18:50)
Я уже даже не надеюсь, что мой комикс подойдёт. Здесь особый склад ума нужен (и глубокое знание математики).



QUOTE(Мыша Di @ Apr 8 2012, 20:22)
так у меня нет ни того, ни другого sad.gif


Мыша Di
про склад ума и математику - это чтобы достойную пародию на xkcd сделать. Сомневаюсь, что у меня получилось.
Dan-Homer
Блин, в xkcd начал замечать своё поведение. Странная ходьба, имитация сцен драки с незнакомцами в голове. Блин. wacko.gif
Наэле Айолле
Kastuk, погуглите про чобитов))))
Kastuk
QUOTE(Наэле Айолле @ Apr 8 2012, 21:53)
Kastuk, погуглите про чобитов))))


Хотелось накибертентаклить зловеще в последнем кадре, но раздумал фантастику и эхосквадовцев приделывать.
Уф, раз поспешил - так довыглажу линии и заантуражу шрифт, перезалив поздней.
--
Эх, торможенье-поспешанье, сроков не запоминанье - как обычное моё самонепонимание. wacko.gif
---
Надеюсь хоть на следующем этапе всласть фоны надетализировать.
Наэле Айолле
Braian Dream wub.gif
это так мило!)
Savil
Braian Dream
Не удержался biggrin.gif

user posted image
Fantast-kun
Читаю вас всех и понимаю, что я придумал чушь.
Наэле Айолле
я тоже так думала)
причем, что характерно, перед КАЖДЫМ этапом...
smartmagpie
Придумал классную идею! сегодня дорисую и выложу! Только чур не воровать! А то знаем мы! Только что-то придумал - уже на АК висит!
Kastuk
Таки переделал, догладив, свой первый стикменовый комикс. Хоть и скучноватый сценарием, да цинизмом печальным веющий..
Парализованность угадываема ли? Стиль реющей "туалетной бумаги" подходящ? Часто ли читаемо, как "кошачьи кишки"?
Duke
Intoxicated, я - поклонник Meshuggah.
math metal ftw!
Luca
Intoxicated, +1!
Braian Dream
QUOTE(Наэле Айолле @ Apr 8 2012, 22:37)
Braian Dream   wub.gif
это так мило!)


Спасибо wub.gif

QUOTE(Savil @ Apr 8 2012, 22:55)
Braian Dream
Не удержался  biggrin.gif

user posted image



laugh.gif А я всё гадала, как же они будут выглядеть))

QUOTE(Fantast-kun @ Apr 8 2012, 23:10)
Читаю вас всех и понимаю, что я придумал чушь.


Не скажи- мне такая лента Мёбиуса нравится smile.gif
Fantast-kun
QUOTE(Наэле Айолле @ Apr 9 2012, 01:34)
я тоже так думала)
причем, что характерно, перед КАЖДЫМ этапом...


QUOTE(Braian Dream @ Apr 9 2012, 09:32)
Не скажи- мне такая лента Мёбиуса нравится smile.gif


Но в моей нет ни гиковского юмора, ни романтики. А про предыдущие этапы я вообще молчу.
Brauny74
Ihrimon, USS Кельвин? Отдельный поклон за детализирование неплохой вселенной (с которой, я к сожалению почти незнаком, а очень хочется).
Вообще, мне лично понравился этот комикс. Жаль, я не судья в этот раз...
Ihrimon
Brauny74, спасибо, очень приятно smile.gif
Savil
QUOTE(Boris @ Apr 9 2012, 09:34)
Про это растение мне рассказала девушка-биолог, у них оно было на ботанике, но как оно называется ни я, ни она не помним – слишком давно было biggrin.gif
У него два листа в форме сердца – они мясистые и запасают влагу, наполовину погружены в землю. Это полупустынное растение.


Литопс? Один мой знакомый вечно в них неприличности видит, да biggrin.gif
Intoxicated
QUOTE(Duke @ Apr 9 2012, 01:43)
Intoxicated, я - поклонник Meshuggah.
math metal ftw!




QUOTE(Luca @ Apr 9 2012, 06:13)
Intoxicated, +1!




Йее, djentльмены есть и тут happy.gif
Annoxien
FUUUUUU

все,сдаюсь.Народ,посоветуйте мне что-нибудь из этого math-metal'a для ознакомления)

Gem
Начни со сложения, интегралы больно зубодробительны
Duke
Так Meshuggah же. Альбом Nothing 2002-го, например. В более поздних они стали меньше экспериментов делать.
http://www.youtube.com/watch?v=UCICcbNM6AY
Intoxicated
Я же в описании своего стрипа давала ссылку на паблик, там подобная музыка выкладывается чуть ли не каждый день, не одни же мешугговцы такие, хотя, не спорю, они самые яркие представители))
Annoxien
Intoxicated,Duke - thnx
Буду вливаться)
Lishtenbird
user posted image
Cramer
Ура-а, я успел!
Два часа дрожащими руками пытался нарисовать алмаз. Надеюсь, оно того стоило. happy.gif

Да, вопрос, тут заливают картинки со стороннего хостинга на сервер некие скрипты автоматом, или вручную это дело правит добрый модератор?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.