Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Закованный разум
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
domovoj
Здравствуйте, друзья.

Представляю вашему вниманию два комикса:

ЗАКОВАННЫЙ РАЗУМ
Первый комикс. (70 стр. Закончен)

Комикс по мотивам рассказа Майкла Коуни "Закованный разум".
Жанр: фантастика, постапокалипсис.
Аннотация: Не первое столетие жители острова Фестив живут в каменной башне, изолированной от внешнего мира. Население острова растёт, поэтому башня постоянно надстраивается, а воздух за стенами башни отравлен. Но так думают не все…
Рассказ можно прочесть на Лаборатория Фантастики

МНИМАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ
Второй комикс. (Обновление возобновлено)

Жанр: фантастика.
Начало комикса - Мнимая действительность


*******************************
Закованный разум
Обложка, пролог, 1-я глава, 2-я глава.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
domovoj
По десять страниц значит... Ясно.

А то не вместилась. Вот.

user posted image
Sillhid
Хм, довольно неплохо в целом. Даже очень хорошо.
Только фон надо чуть разнообразить, или теней добавить.
"Принципы"
illness
Понравилось
Блекмор
Понравилось. Надо будет прочитать расказ.
Arnulf
Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Тоже надо будет как-нибудь прочитать рассказ.
Много раз была такая ситуация, когда читаешь книгу и думаешь, что было бы круто, если бы у неё была экранизация или просто анимация по ней. А вот про использование комикса в таком ключе я почему-то не думал. Зато теперь я прозрел neko.gif
Ученик Волшебника
Для первого опыта весьма-весьма!
Джо Кукан
Неплохо, необычный сюжет выбрали.
Ученик Волшебника
Разве что меня всегда изумляла наивность "американских выживальщиков" типа Фоллаутовских. Кушать то чего будем?

Человечество существует за счёт солнечной энергии. Просто не в виде солнечных батарей. Пока никакой замены не придумано.
Солнце
Первая глава немного напрягает тем, что происходящее в кадре дублируется поясняющим текстом. Получается не комикс, а картинки-к-рассказу. На мой взгляд, рисовка и раскадровка достаточно хороши, чтобы здесь можно было обойтись без слов автора.
Но это так, скорее пожелание на будущее. В целом, впечатление приятное.
domovoj
Огромное вам спасибо, друзья.

На самом деле я очень волновался... "Спал я плохо, суетливо, десять раз вставал за пивом..." Короче говоря, меня очень обрадовали ваши комментарии. Ещё раз спасибо.

Отпишусь, отвечу на некоторые комментарии.

Sillhid
Разнообразить фон, или теней добавить? Нет, извиняюсь конечно за монотонность, но нет... Тени кончились. Шучу. На самом деле это займёт очень много времени. Может быть в седующем комиксе будут изменения, не знаю, нужно завершить этот.

Блекмор и Arnulf
Прочтите, конечно, он коротенький.

Arnulf
Согласен с вами. Я тоже не раз задавался вопросом: почему по той или иной понравившейся мне книге не снимут фильм, или, в конце концов, мультик? Как я радовался в детстве фильмам по книгам Кира Булычёва, про Алису... По роману "Посёлок" есть мультфильм. Да вы и так знаете.

Джо Кукан
Люблю фантастику. Сюжет так себе. Постораюсь внести в него что-то от себя, не знаю, что из этого получится. Попробую.

Ученик Волшебника
Ну, не стоит так критично к этому относится, это же фантастика. Да и существуют полезные культуры, которые могут существовать без солнечного света. Генная инжинерия, генно модифицированные продукты. Питательные растворы в купе с теплом и искуственным светом. Почитайте на эту тему, советую, все вопросы касающиеся еды отпадут. Да и вон, "Метро 2033", книга, там люди выращивали грибы, кормили их свиньям, а свиней кушали. Всё просто. smile.gif

Солнце
Спасибо, что похвалили раскадровку, особо работал над ней. Постараюсь сократить колличество текста. Это ведь комикс а не книга. Сам себя ругал в некоторых местах. Но на мой взгляд в первой главе это было необходимо сделать, дабы внести больше ясности в происходящее.

Благодарю вас. Жду ваших комментариев. Отвечу всем.
domovoj
И поехали дальше - ГЛАВА 3

Начну её с бунуса (или как это называется), с рисунка Джилли на отдельном листе. Знакомство с героями что ли... smile.gif

Эта 12 страница! Не просто так. С тенями рисунок... Но это в виде исключения. Зато чёрно-белый. smile.gif

user posted image

Ну и третья глава пошла...

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Leirza K Smith
Диснеевская улыбка excl.gif
Ученик Волшебника
QUOTE(domovoj @ Apr 8 2012, 21:17)
Ученик Волшебника
Ну, не стоит так критично к этому относится, это же фантастика.

Да и вон, "Метро 2033", книга, там люди выращивали грибы, кормили их свиньям, а свиней кушали. Всё просто. smile.gif


Да, это фантастика, но многие авторы почему-то считают, что в НФ им необязательно действовать по законам реального мира, а это не так.
Метро. smile.gif Я не смог заставить себя дочитать, настолько это было уныло. Бестселлер, не спорю, но дыра на дыре дырой погоняла. Не будем вспоминать.

А на счёт подхода... как же называлась эта игра... New Beginning. Совершенно замечательная игрушка. Только проходить её нужно до самого конца. Иначе может сложиться превратное представление. Там довольно просто объясняется что в Фоллауте не так.

Придирки же не к Вам, а к автору рассказа. Нелепость, конечно.
domovoj
Нет, что вы, я и не воспринял ваши слава как придирку ко мне, нет.

А "Метро 2033" таки дочитал... Но соглашусь свами: дыр, нестыковок в сюжете, прочих неясностей там в избытке. Да, тут не поспоришь.

Давайте не будем продолжать дискуссию на тему фантастики в целом, давайте сосредоточимся на моём комиксе, если вам интересно, если это вам нужно.

Странно, вспомнились стихи Маяковского: "Ведь, если звёзды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно..."

Может и я зажгу маленькую звёздочку на этом форуме? Буду стараться.

domovoj
Сегодня постараюсь законьчить четвёртую главу...

Эта глава будет отличаться от остольных, будет более динамичной и содержать мало диалогов, и текста как такового.

Такие дела.
Ученик Волшебника
единственное, мне кажется перегружено текстом, хотя может из-за размера картинок.

сколько кадров на странице?
domovoj
В среднем, по шесть картинок на страницу.

Много текста, согласен, для комикса многовато...

Но, согласитесь:
-текст легко читается так как разделён на законченные предложения
-шрифт и размер шрифта один (мне, например, трудно читать, когда шрифт и размер букв меняется)
-понятно, кто говорит и кому

Буду придерживаться этих правил. Спасибо гайду, который я нашёл на этом сайте.

Ученик волшебника, спасибо за комментарии, очень вам признателен, что вы следите за моей работой.
Искандер
*смотрит на анатомию и лица, вытирает скупую слезу счастья*
domovoj
Я рад, что вас осчастливил. Спасибо за комментарий.
domovoj
Ну вот, как и обещал, четвёртая глава.

Поехали...
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Мыша Di
не могу сказать, что рисовка идеальна, но сюжет увлекательный) жду продолжения =)
а есть объяснение, кто такие бегуны?
domovoj
Мыша Di

Объяснение будет в следующей главе.

По поводу рисовки... Я вообще не умею рисовать. sad.gif

Рад, что вас увлёк сюжет. Спасибо за комментарий. Постараюсь сделать так, чтобы вам не пришлось долго ждать продолжения. smile.gif
Блекмор
Рассказ прочитал, и по-моему комикс очень удачно его иллюстрирует.
Но вот бегунов надо было бы нормально нарисовать. Не в виде размытых силуэтов. Но это сугубо имхо. Художнику конечно виднее.
Джо Кукан
Расчлененка! laugh.gif Круто выходит так то.
Sillhid
А мне не нравится она тут, "НЕ ВЕРЮ"!
domovoj
Благодарю.

Отвечу всем по порядку:

Блекмор
Ну вот, вы рассказ прочитали - это хорошо. "...комикс очень удачно его иллюстрирует." Спасибо. В пятой главе я хочу немножко отклониться от текста Коуни, пойду к концовке, но так сказать окольными тропами... Как вы уже знаете, следующая главой должна быть сцена где Дэвид и Джилли идут к Иеремии, так вот, это будет шестая глава, а не пятная. smile.gif

Ато три главы в комнате Иеремии, это перебор, нужно разбавить. Не зря же я написал в начале, что этот комикс по мотивам рассказа. Вот.

Да, согласен бегунов я коночно мог нормально нарисовать, но не стал... Простите, мне показалось, что так будет лучше: одноликие, серые, кричащие люди... Но отнюдь НЕ размытые! smile.gif Силуюты чёткие... smile.gif

Джо Кукан
Вышло не круто, не льстите мне. smile.gif Расчленёнку не рисовал, но буду учиться. Хотя в этом комиксе её больше не будет. Может в следующем.

И да, вы великий художник, у вас такие замечательные комиксы... Говорите всё как есть, сэнсэй. Я всё приму и постараюсь исправить свои ошибки в будущем.

Sillhid
"НЕ ВЕРЮ"!
Да, да, очень правильно делаете, что не верите. Я сам не поверил, когда рисовал эту сцену. Даже стёр человеку руку в порыве отчаяния... Хотя по тексту, машина отрубила ему только ноги. Ну, не суть. В любом случае расчленёнки больше не будет в этом комиксе. Вот.

А если таки будет, то буду обращаться к вам, если можно... Пришлю раскадровку по почте. Боевым сценам в вашем комиксе нет цены, ну, я поверил... Столько крови, всполохов огня и т.п. Чтобы хоть как-то повысить свои навыки, чтобы задние планы, эффекты нарисовать в вашем стиле, мне как минимум нужно рисовать в цвете. smile.gif

Спасибо за комментарии, друзья.
Sillhid
Выдели это для Джо, а то он может, как и я, сначала решить, что это мне Оо

А комикс милый, да.
domovoj
Sillhid
Не хотел никого выделять... Если так показалось, тогда перекреститесь. smile.gif Джо Кукан достиг большого мастерства и согласитесь, его кунг фу лучше нашего. smile.gif Вот теперь выделил.

На самом деле, мне все комиксы нравятся, НАШИ комиксы, сделанные своими руками, плохо ли, хорошо ли, но они сделаны с душой. Не за деньги, а просто так... Этот факт говорит сам за себя.

Вот, собственно, что я хотел сказать.

Sillhid
*перекрестился* А то я уже испугался.
Джо Кукан
Отлично сказано кстати.
Arnulf
QUOTE(domovoj @ Apr 10 2012, 01:47)
По поводу рисовки... Я вообще не умею рисовать. sad.gif



Я конечно видел ещё очень мало комиксов, а с рисованием у меня отношения очень сложные, но всё же что-то мне подсказывает, что рисовать автор темы всё-таки умеет neko.gif Мне вот даже захотелось узнать, каким способом он рисует человеков. Срисовывает, али есть иной путь?

Рассказ я тоже прочитал. Опять же мне остаётся согласиться с Блекмором.
domovoj
Arnulf
"Мне вот даже захотелось узнать, каким способом он рисует человеков. Срисовывает, али есть иной путь?"

Есть иной путь. Но этот путь, на мой взгляд, не короче других и отнимает столько же времени, как и любой другой. Я не буду рассказывать о своих приключениях на этом пути... У каждого он свой. Извиняйте. Без комментариев. smile.gif

Классно, уже два человека прочли рассказ. Молодцы.
Мыша Di
QUOTE(domovoj @ Apr 11 2012, 02:02)
Arnulf
"Мне вот даже захотелось узнать, каким способом он рисует человеков. Срисовывает, али есть иной путь?"

Есть иной путь. Но этот путь, на мой взгляд, не короче других и отнимает столько же времени, как и любой другой. Я не буду рассказывать о своих приключениях на этом пути... У каждого он свой. Извиняйте. Без комментариев. smile.gif



мне теперь тоже интересно huh.gif что за путь?
domovoj
Закончил черновую раскадровку пятой главы.

Завтра, ч вечеру будет готова пятая глава, надеюсь... Если ничего не изменится. Сегодня начну работать над чистовиком, если не засну.

Угу. Пойду покурю даже.
iguana
QUOTE(Мыша Di @ Apr 11 2012, 02:06)
что за путь?


Референсы?
Sillhid
QUOTE(iguana @ Apr 11 2012, 05:32)
Референсы?



Poser 7, наверное, там люди примерно таких пропорций, сам юзал по-началу, но в силу криворукости у меня получалось ещё хуже, чем от руки. Плюс он тормозной до чертиков.
domovoj
500 очков на барабане! Буква?
И перед нами финалист капитал-шоу «Поле чудес»!

Sillhid
Значит я не такой криворукий как вы. smile.gif

Да и вообще, какая разница, что я использую для создания этого комикса: Poser 8, 3Dmax, Manga Studio EX 4.0, Photoshop 7, микроскоп или гвозди для забивания микроскопов? smile.gif

Пусть даже мама с сестрой его рисовали бы, я себя не хвалил и не хвастался какой я супер художник. Такие дела. smile.gif

А ещё, я выхожу в и-нете через микроволновую печь. Так-то. wink.gif
domovoj
Здравствуйте, друзья.

Пятая глава готова, правда на день позже, чем обещал. Извиняйте. Переоценил свои возможности...

Потом напишу развёрнутый пост о пятой главе... Вот.

Буду ждать ваших комментариев.

P.S. Есть несколько вопросов к матёрым волкам. Потом напишу. Убегаю.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Джо Кукан
Хм, ну кто-то полюбому заметит сиськи и не преминет об этом сообщить, так что буду первым. А вообще хорошо люди выходят, и кадры интересные, в плане композиции. Классно, слежу с интересом. laugh.gif
Ученик Волшебника
На некоторых кадрах они немного неживые. Не знаю что-как, моя глядеть, а не знать. Но ощущение такое есть.
domovoj
Знакомые все лица. smile.gif

Отвечаю на комментарии:

Джо Кукан
Знаете, я почему-то даже не сомневался, что этим первым будете именно вы. И да, из этого следует: тема сисек имела место быть, комикс можно не продолжать. smile.gif (девушек в теме замечано не было, по этому решил добавить в комикс немного фансервиса)

"А вообще хорошо люди выходят, и кадры интересные, в плане композиции. Классно, слежу с интересом."

Спасибо большое. Сиськи - наше всё!

Ученик Волшебника
Да, есть такое дело. Ничего не могу сказать в своё оправдание. Буду стараться. Действительно, некоторые кадры мне самому очень не нравятся. Папа Карло снова взялся за стамеску. smile.gif

Друзья, спасибо вам за комментарии. Мне очень приятно, что мой комикс читают.
Мыша Di
QUOTE(domovoj @ Apr 13 2012, 01:06)
(девушек в теме замечано не было, по этому решил добавить в комикс немного фансервиса)


жаль здесь нет девчачьих смайликов, так что вам придётся поверить мне на слово unsure.gif фансервиса с голыми мужиками, так уж и быть, требовать не буду. Навряд ли в таких условиях могут водиться знойные мачо rolleyes.gif
domovoj
Мыша Di
Неожиданно. Накладочка вышла. Извиняйте.

"Фансервиса с голыми мужиками, так уж и быть, требовать не буду."
Слава Богу, что не требуете. Кхе... Так о чём это я?

"Навряд ли в таких условиях могут водиться знойные мачо"
Да-да, именно, очень в тему сказано. Все мужчины хорошо понимают, что если колония продолжит расти, то пространство для жилья, еда и другие блага быстро истощаться, а виной всему, конечно, женщины (рожают себе и рожают детишек). Партия гнёт свою линию, Жилищный комитет не одобрят браки... В таких условиях даже самый знойный мачо свихнётся, будет бегать и кричать в порыве безумства. Так-то.
Leirza K Smith
Нужно вам поработать над руками.

И если честно, то большенство на одно лицо и непонятно где кто.
domovoj
Нужно, конечно... Там где, на мой взгляд, руки не играют важной роли (невербальная речь), я уделяю им мало внимания. Возможно делаю ошибку.

Они не квадратные, похожи на руки, а это главное. Сейчас скажу почему. Я просмотрел множество авторских комиксов, и когда я смотрел, читал, я не изучал картинку на наличие всяких мелочей. Мозг человека устроен так, что если предмет узнаваем, на нём не сделано акцента (крупный план), то он сам доробатывает картинку.

Может что-то и не правильно написал, но смыл понятен. Я принимаю эту особенность мозга когда работаю над этим комиксом. Зачем переводить время зря, когда можно за это же время сделать один-два лишних кадра.

Это ИМХО.

"И если честно, то большенство на одно лицо и непонятно где кто."
Большинство, это кто, конкретезируйте: второстепенные персонажи, главные, или мимика деревянная? Извините, не понял, что вы имеете ввиду, говоря: "непонятно где кто".

ПОПРАВКА.
Да-да, вижу, есть сходство, особенно видно на двух картинках, где доктор Грюненберг с помошником готовятся усыпить очередного непослушного бегуна. Есть такое дело. Постораюсь, чтобы больше такое не повторилось.

Но понять где кто, таки можно. Напрасно наговариваете. smile.gif

Спасибо за комментарий.
Michiko
Вау о.о круто)) рисовка нравится))) больше звуков если только Оо и, как бывший тайпер, советую ставить точки в конце предложений. Если, конечно они заканчиваются) ну и... шрифты о.о надо разнообразие всё-таки) шрифты для мыслей... шрифты для фраз... так даже глазу удобней) Ну, а так круто ** понравилось х)
domovoj
Здравствуйте, друзья. С праздником вас!

Я тут немножко разобрался с черновой раскодровкой и понял одну штуку, осталось примерно половина, т.е. ещё пять глав и эпилог. Вот.

Решил сделать перекур... Нарисовать мини комокс на одну страничку. Давно этот сюжетик в голове "плавал". smile.gif

И... Попробовал порисовать в цвете. По моему, вышло не дурственно. А по времени? Жесть... Примерно десять часов. Но я не жалею.

Собственно, вот:
user posted image

user posted image

Я думаю, что автор на меня не рассердится. smile.gif

Надо же, не уточнил... Друзья, эта страничка только косвенно относится к комиксу "Закованный разум". Это не продолжение... Просто маленькая история. Вот. wink.gif
Джо Кукан
Рисовка улучшается, вижу интересные решения в раскадровке, мне нравится такой подход, автор растет на глазах, круто. Я лично считаю переход на цвет удачным.
Sillhid
А мне кажется это ад и погибель. Хм, люблю образное выражение "ад и погибель".
И да, таки-тоха.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.