Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Закованный разум
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Джо Кукан
Контур четче стал, лучше, имхо.
WhiteLips
QUOTE(Джо Кукан @ Nov 26 2012, 02:59)
Контур четче стал, лучше, имхо.


...и тени тожеwink.gif
domovoj
Спасибо, друзья. Всё благодаря вашим советам и добрым словам. На протяжении всего времени работы над комиксом именно поддержка читателей помогала мне и ускоряла процесс.

Как-то одним вечером перечитал эту тему с первой страницы, удивился даже, сколько позитивных комментариев она собрала. Это меня очень радует.

Начну перерисовывать страницы, которые уже есть, проверю на ошибки ещё раз, может ещё что-нибудь замечу... А когда закончу, возьмусь за эпилог. Такие дела.

Джо Кукан и WhiteLips

Рад, что вам нравится. И почему я раньше так не делал? smile.gif
WhiteLips
QUOTE(domovoj @ Nov 26 2012, 20:58)
Джо Кукан и WhiteLips

Рад, что вам нравится. И почему я раньше так не делал? smile.gif


может, не было наглядного примера? всегда начинаешь рисовать лучше, когда видишь КАК надо рисовать
но это чисто мое мнение...
Doragon
Творите еще, мне нравится!
Мари
Чрезвычайно понравилось! Спасибо автору за этот комикс, надо будет прочитать рассказ...
Опечатки и какие-то огрехи рисования конечно имеются, но это всё такие мелочи жизни wink.gif
domovoj
Обводим, обводим, обводим...

Что-то в этом есть, определённо, что-то бездумно-положительное. Хотя нет, всё же невольно получается контролировать нажим, да и тени нужно дорисовывать... Не совсем бездумно.

Осталось переделать две главы. После чего возьмусь за эпилог. Благо, за это время обдумал всё как следует, теперь хочу поскорее закончить доводку глав под общий стиль.

WhiteLips, Doragon, Мари.

Спасибо, друзья, за добрые слова. Мне очень приятно, что вам нравится. Надеюсь, когда я закончу, понравится и администрации. smile.gif Я надеюсь на это. wink.gif
Джо Кукан
Это что ли весь комикс под новую рисовку переделываете? ohmy.gif
domovoj
Да, Джо, весь комикс переделываю.

Всё оставил на своих местах в этой теме, просто заменил старые страницы на новые. Как же это называется? Ремейки что ли?

И розовая кофточка. smile.gif
domovoj
Вот и всё, комикс закончился. Конец.

Я решил ничего не мудрить. Закончил комикс так, как закончил свой рассказ Коуни. Можно было продолжать, конечно, как сложилась судьба жителей фестива после того как они добрались до берега, но это уже другая история. Оков больше нет... Немного грустно, но это светлая грусть. Я очень привязался к героям комикса, но пришло время с ними попрощаться. sad.gif smile.gif

Хочу ещё раз поблагодарить всех читателей, всех тех, кто комментировал, помогал советом и добрым словом.

Конец.
user posted image

Попробую продвинуть комикс на главную. Да прибудет со мной сила.
WhiteLips
кстати, ради интереса пересмотрела уже перерисованные страницы и во третьей главе в самом конце у Джилли на лице "линии смущения" выглядят как будто кошка поцарапала smile.gif может, следовало б штрихи сделать мягче? как у теней...
все остальное - прекрасно happy.gif особенно радуют крупные кадры

P.S.: да, мне нечего делать rolleyes.gif
domovoj
"P.S.: да, мне нечего делать"

Хех... Ну, нашли же себе занятие: пересмотрели комикс. Мне очень приятно. Спасибо.

И да, линии эти, действительно, как кошка поцарапала. Сегодня же переделаю эту страницу. Не гоже так оставлять. wink.gif
Kerrgan
у вас отличный комикс получился, желаю вам творческих успехов и с нетерпением жду новых работ
domovoj
Kerrgan

Огромное спасибо.

Работу над новым комиксом уже начал. Нужно сейчас хоть страницы три нарисовать... Так что скоро на одну тему станет больше.

Ну, наверное, не так скоро, как я думал.
domovoj
Привет, друзья.

Э-э... Ну, что тут сказать? Комикс "Закованный разум" не захотели публиковать, по причине отсутствия плюшек как таковых, уменя автора (т.е. меня) рисовать, а ещё в виду посредственности всей работы в целом. Это было в 2012 году.

В новом 2013 я решил взяться за новый комикс. Этот комикс я решил сделать в цвете. Нашкрябал ручкой раскадровку, запустил Poser, 3DSmax, Photoshop, ещё кучу программ... И вот, появились пять страниц комикса от человека, который совершенно не умеет рисовать...

Комикс называется "Мнимая действительность".

[Здесь когда-нибудь будет обложка]

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Вы спросите, наверное, почему я не создал новую тему. Потому что боюсь осквернить этот форум во второй раз. Шутка. Нет, просто не хочу чтобы старая тема, и комикс канули в Лету спустившись в самый нечитаемый низ этого форума.

Если интересно, пишите, комментируйте. Я уже ничего не боюсь. Зарание благодарю.
WhiteLips
что же, я буду первой)
сюжет - интригующее. буду ждать, что будет дальше. хотя не сразу поняла про второй переход у воспоминания rolleyes.gif
раскадровка - прелестно happy.gif
рисунок - мне бы теней... но и так вроде неплохо
недавно смотрела мультик и долго не могла понять, что там не так. оказалось, там не было теней biggrin.gif поэтому не страшно, если вам нравится, можно и так
(наверное, я слишком увлечена рисованием реализма, чтобы воспринимать простые вещи wacko.gif )
и да, у мужика сначала один цвет кожи, а потом стал вроде бы темнее и с цветом волос как-то не очень

QUOTE
И вот, появились пять страниц комикса от человека, который совершенно не умеет рисовать...

некоторые люди и так не умеют...
domovoj
WhiteLips

Спасибо за похвальбу. Очень приятно, что первый комментарий от вас, да ещё такой позитивный.

Тени, наверное, иногда будут. Просто хотелось поскорее выложить... Дальше, я думаю, приду к определённому темпу, хотелось бы две страницы в неделю выкладывать, ну, как пойдёт.

С цветом эксперементирую, по этому такая неразбериха. А волосы у Андрея по легенде рыжии. smile.gif

P.S. Просто счастлив. А то у меня такое настроение подраненное было. Даже пришлось избить плюшего медведя.
Kerrgan
Ну начало заинтересовало, стиль меня вполне устраивает, интересно посмотреть, что будет дальше
Мари
Нравится! Пока не совсем понятно, что происходит, но уже интересно) Для человека, не умеющего рисовать, у вас очень хорошая рисовка.
Правда, в самом последнем кадре мне потребовалась минута, чтобы понять, на что наступил герой) unsure.gif
WhiteLips
QUOTE(domovoj @ Jan 13 2013, 23:52)
С цветом эксперементирую, по этому такая неразбериха. А волосы у Андрея по легенде рыжии. smile.gif


я имела ввиду, что цвет кожи с цветом волос в последних кадрах сочетаются не очень, как будто рыжий негр biggrin.gif в начале было лучше, имхо

QUOTE
P.S. Просто счастлив. А то у меня такое настроение подраненное было. Даже пришлось избить плюшего медведя.

хорошо, что существуют позитивные коменты - всегда работает wink.gif
надеюсь, медведь жить будет...
Джо Кукан
Нормальное начало, радует что на цвет начали переходить.
Dan-Homer
QUOTE(Мари @ Jan 14 2013, 10:39)
Правда, в самом последнем кадре мне потребовалась минута, чтобы понять, на что наступил герой) unsure.gif



Танк жеж, сразу ясно.

Жду продолжения. smile.gif
domovoj
Ребята, огромное спасибо за комментарии. Очень приятно.

WhiteLips
Да, согласен. Нужно будет выбрать оптимальный вариант. Медведь жив. wink.gif

Джо Кукан
Мне пришлось. smile.gif

Kerrgan, Мари, Dan-Homer
Спасибо. Рад, что смог заинтересовать. Постараюсь сделать так, чтобы скучно небыло. Если не намудрю с сюжетом, то всё будет ОК.
domovoj
Седьмая (7) страничка.

user posted image

Ну, я думаю, таки да, две странички в неделю...

Спасибо Gem. Опечатка исправлена.
domovoj
Восьмая (8) страничка.

user posted image

Сопливо как-то получается... Нужно кого-нибудь убить.
domovoj
Девятая (9) страничка.

user posted image

Мне нравится - хорошо получилось. Даже забавно, наверное. Скучно, не скучно? Друзья, поругайтесь что ли. laugh.gif
Джо Кукан
Круто будет если он попадет на фронт и с помощью пистолета уничтожит роту другую солдат противника, потом его конечно взорвут, но он попадет на хирургический стол в тайные лаборатории империи где из него сделают суперсолдата-киборга, но он конечно вырвется и всех там кроваво расправит.
Вообще у вас как то мало очень крупных планов лиц.
Gem
Комик санс капсом?
*передёрнулся, ушёл.
domovoj
Хех... Смешно шутите, Джо.

Но поспешу огорчить вас - ничего подобного не произойдёт с Андреем. Войска империи и так отступают... А взрывы и тайные лаборатории появятся скоро, также будут суперсолдаты. И да, постараюсь проследить за тем, чтобы герои этого комикса, в одиночку, имея один пистолет, не могли расправлять целые армии. Ну, исключением будут суперсолдаты. smile.gif wink.gif

Крупные планы лиц? Не знаю даже. Как-то так само получилось, что их мало. Наверное, я опять делаю что-то неправильно. Просто, когда набрасывал раскадровку, даже не думал об этом, честно. Но они будут, определённо будут. Лучше редко, чем никогда. smile.gif

Спасибо за комментарий.



Джо Кукан
Ну, просто эмоции легче читать на крупных планах лиц, те же слезы думаю выразительнее смотрелись на крупном плане. Хотя я может что и неправильно рассуждаю.
domovoj
Да, Gem, Comic Sans капсом. Если для вас это главное в комиксе, что же, не буду вас задерживать. Уходите. wink.gif

Спасибо, за комментарий. Пишите ещё, если таки вернётесь.
domovoj
Джо, вы правильно рассуждаете. Согласен, слёзы бы смотрелись более выразительно. Просто, когда я анализировал происходящее на готовых страницах, то пришёл к тому, что уже плакала Ольга (жена Андрея), теперь плачет ещё одна женщина (его мать), мне показалось, что не стоит сильно выделять слёзы на отдельном кадре, и лучше будет скорее перейти на следующий, который без слёз. Возможно зря. Хотя, мне кажется, что сильный накал эмоций в комиксе (и не только), портит впечатление читателя. Я бы сказал так: опять сопли, слёзы, как в этих ваших анимешных мультиках. wink.gif
Джо Кукан
Хм, ну у каждого свое видение, не буду настаивать.
Kerrgan
ну меня вообще все устраивает, я не люблю когда в комиксе, фильме, книге, мультике много слез и соплей
domovoj
Ну вот, оказывается, что я не один такой. Kerrgan, как я вас понимаю.
rejects
Для того чтобы понять значение и важность ближнего и дальнего плана, и их роль в усвоении нарисованного комикса - Я бы порекомендовал посмотреть учебные пособия для начинающих видео монтажоров и видео операторов. По правилам видео монтажа дальний план идёт в начале видео ряда, а потом череда средних и ближних планов, завершить лучше ближним или снова дальним планом(эт я Вам как видеомонтажор, местного ТВ, скажу).
Что то с новым комиксом не так, только не надо обижаться и впадать в творческий кризис, Нарисованный вами ребёнок например, больше напоминает маленькую копию взрослого мужчины.... Да и вообще переход к цвету в вашем варианте не нахожу удачным, попробуйте эволюционировать ещё немного перед тем как нарисовать десяток глав....
И думаю ГЕМ прав насчёт комик сана, не очень удачный шрифт, сам в нём начинал...
PS: думаю GEM это сокращение от GEMOROI некорректно вылазиет во время эйфории ... но лучше его не игнорировать!!!!
Джо Кукан
У Скотта Маклауда относительно планов похожие вещи рассказаны кстати.
domovoj
rejects

Начну с конца, наверное.

Если вы заметили, я никого не игнорирую. И то, что в словах Gemа есть смысл, я не отрицал. О том что Comic Sans не самый лучший вариант, я знаю уже давно, но тем не менее, я не буду менять шрифт. Мне он очень нравится, он же такой читабельный. wink.gif

Эйфория? Да бросьте, друг. Откуда ей взяться? Просто никто жёстко не критикует, не обливает комикс грязью, напротив, всех устраивает комикс, многим нравится - это приятно. Мои ответы на комментарии, наверное, заставляют думать вас, что у меня полные штаны удовольствия. wink.gif На самом деле я относительно хладнокровен, эта относительность иногда варьируется, но не выходит за рамки.

GEMOROI? Ну, это вы зря, друг. Если учесть то, что его ник переводится, как драгоценный камень. smile.gif "Google" так перевёл.

С комиксом что-то не так... Так да, вот и я не могу разобраться что в нём не так. Но не переход на цвет. Хотя... Обижаться? Что вы, я уже давно перестал обижаться на и-нет и его пользователей, точнее их замечания.

Значение ближнего и дальнего плана в усвоении комикса, конечно, не пустые слова. Нужно будет почитать об этом. Странно одно, что я хочу рассказывать историю, а не играться с камерой. Может мне не стоило работать над комиксом, а нужно было попробывать себя в написании ориджиналов? Хех. Ахах...

Спасибо за комментарий.
Gem
Страница 7
Танк меньше пятки взрослого человека - следующий кадр - больше ладони взрослого человека в два раза, третий кадр - опять уменьшается в размерах.
Телевизор в углу вырвиглазно - в домах стены под углом 135 градусов не делают обычно. линия угла смещается вправо сантиметров на 10, наверное.
рука у человека на предпоследнем кадре выглядит уродски короткой.
"линия фрона"
Страница 8
Бегущий мальчик и перспектива у двери - ужос-ужос.
На 4 кадре должна быть видна дверь, наверное. Лицо мальчика на 6 - схизмец с щетиной, руки - тоже. на 7 - херня с руками, слишком короткие.
страница 9
5 кадр - рыжая задница. да тут везде рыжие задницы.
На последнем кадре - расстояние от бровей до линии роста волос, наверное, раза в полтора больше ладони. от края глаза до уха - там схизмец.
domovoj
С возвращением, Gem.

Боже мой, и правда, точно. И как я сам этого не заметил? Хм... Пробор, действительно, чем-то задницу напоминает. smile.gif А остальное... Ну, бывает, да, давайте линейкой померим, транспортиром, в следующий раз. wink.gif

Благодарю за такое доскональное изучение страниц. Мне приятно, что вы были так внимательны. Спасибо, друг.

Буду стараться, чтобы косяков такого роды стало меньше. Вот, опечатку исправил на седьмой странице. Какой хороший человек Gem: заметил, написал. Чего его вездя хаят?
domovoj
Десятая (10) страничка

user posted image

Ну вот, на этой странице заканчивается сон Андрея. Херачим дальше! Только вперёд! Этот схизмец так быстро не закончится. wink.gif

А, да, крупные планы же, которые должны компенсировать отсутствие задников. smile.gif

Правка.
Спасибо Джо. Избавлятся от задних планов не будем совсем.
Джо Кукан
На средних планах задники наверное не стоило совсем убирать, все таки люди стоящие в пустоте выглядят немного странно, учитывая что первые кадры с средним планом не лишены окружения.
domovoj
Ну, спишем на то, что это сон. Чего только во сне не увидишь. smile.gif

А если серьёзно, то я хотел как-то выделить последние четыре кадра. Светлый фончик - светлые воспоминания. Думал всё пространство пустое забью текстом, начал печатать, его зарызы так много оказалось, что пришлось выкинуть половину. Ну, и так понятно. Хех.
Джо Кукан
Эм, ну просто то что это сон не слишком понятно.
Fizaliss
Я ж так понимаю, не совсем сон, а флэшбэк?
domovoj
Джо, Fizaliss

Ну вот, оказывается не совсем понятно, что это сон был. Я так старательно уложил ГГ на палку в вагоне купе, укрыл одеяльцем... А вот не подумал, что читатели могут не понять, что это он сон видит, который возвращает его в прошлое, когда он был маленьким мальчиком. Спасибо, друзья, что сказали. На следующей странице Андрей скажет что-то вроди: "Ну и приснится же такое". smile.gif Чтобы всем было понятно.

Fizaliss

Да, флэшбэк - то, что доктор прописал. Очень хороший термин. У Андрея было два флешбэка, один из каторых подан в виде сна. Флэшбэков будет много, и вообще, всяческих отсылок к прошлому. Много идей, только вот не всегда получается реализовать всё так, как хотелось бы. smile.gif

Спасибо за комментарии.
Fizaliss
Флэшбэки классически красят в сепию, еще можно сделать им специфичные края листа, легкую размытость, например
WhiteLips
получается, я одна поняла, что это сон? blink.gif
Fizaliss
Ну, я сразу подумала, что это - флэшбэк. Просто как воспоминание.
domovoj
Одиннадцатая (11) страничка.

Приехали.

user posted image

Дальше - больше. Я тут читал комикс и тему "Book of Days"... Так вот, было интересно читать комментарии касательно цветных теней. Интересно потому, что я как раз раскрашивал страницу своего комикса, зимний пейзаж, если так можно его назвать. Кто-то сказал, что не небо источник света... Хех, правильно, только солнце светит через линзу неба. Рефлексы небесного цвета распространяются на всё. Ладно, что-то засхизмелся я.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.