Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Закованный разум
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Leirza K Smith
Если Ад, то это не всегда погибель smile.gif
domovoj
Скажу следующее: в первую очередь меня интересовало мнение Меари-сама. Автор прислала мне личное сообщение, в котором похвалила мою работу. Я счастлив.

Теперь отвечу на комментарии.

Джо Кукан
Спасибо. Я вижу, что вы везде оставляете положительные комментарии, если ругаете, то исключительно за дело, указываете на ошибки. Вы говорите, что я вырос в ваших глазах, тогда я скажу, что чем больше я знакомлюсь с форумом и темами разных авторов, тем больше уважаю вас за дельные комментарии и критику, которая не обижает, а указывает автору на его промахи и ошибки.

Спасибо.

Sillhid
Цвет будет только по праздникам. smile.gif Потерпите... Или наденьте сварочную маску, когда в следующий раз увидите цветные страницы в этой теме. Я вот в ней постоянно хожу. smile.gif

И да, Sillhid, автор темы "Проклятый гордостью" (Leirza K Smith), как бы намекает вам, что если Ад, то это не всегда погибель, мол, не всё так плохо... Он-то точно знает, в аду, который он рисует совсем не скучно, даже наоборот. smile.gif

Leirza K Smith
Я правильно понял смысл вашего сообщения?

Спасибо за комментарии, друзья.
Leirza K Smith
Именно!
Sillhid
QUOTE(domovoj @ Apr 15 2012, 16:32)
Скажу следующее: в первую очередь меня интересовало мнение Меари-сама. Автор прислала мне личное сообщение, в котором похвалила мою работу. Я счастлив.



Рад за тебя!

А кто это, кстати?
domovoj
user posted image

Мы выпили Пепси и остановили поезд. smile.gif
rejects
4ая стена
domovoj
Привет, друзья.

Шестая глава готова. Не знаю почему, но эта глава мне далась с большим трудом. Не на одну из предыдущих не было потрачено столько времени. Вывихнул себе мозг.

Текста много, да... Но ничего не придумал. В черновиках его было ещё больше. Пришлось уменьшить объём текста. Помогло ли? smile.gif

У меня что-то с головой. Да, определённо, что-то не в порядке. Завтра на работу а я тут тусуюсь. Ладно, убегаю. Хоть четыре часа поспать...

Вот:
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Жду ваших комментариев. Спасибо.

Версия 1.1.0
Убрал опечатку в тексте, добавил промежуточный кадр с дверью и сделал правку в тексте последнего кадра. Огромное спасибо Sillhid и Мыша Di. Так действительно лучше. smile.gif
Sillhid
Уход в дверь выглядит как в играх The Elder Scrolls.

Её надо было открыть, перед тем как захлопывать. Т.е. - он уходит в открытую дверь и после этого "хлоп".


Та же фигня и с плачущей девушкой. На одной картинке не могут быть фразы, которые относятся к двум разным ситуациям. "Ну-ну" он говорит плачущей девушке, а предыдущую - когда она ещё не плакала.
"Дэвид не глупый парень" можно перенести на предыдущую картинку, конечно, там у него выражение лица немного не подходит, но всё же больше подходит его вид "ах вы гады такие", чем то, что сейчас.
domovoj
Спасбо, Sillhid, за комментарий. Даже представил, как вы морщитесь. Или нет... Хотя, не имеет значения. Главное, что я понял, какие кадры вам не пришлись по душе.

Теперь, собственно, о них, о этих кадрах:

Кадры где Дэвид говорит, как все ему дороги; кадр где он хлопает дверью. Так вот, я не видел никакого смысла делать промежуточный кадр (где Дэвид открывает дверь), так как в таких ситуациях всё происходит очень быстро. Сказал на последок эпическую фразу и исчез во мраке. smile.gif Вот и всё. Может я ошибаюсь?

Последний кадр, где Джилли плачет. На предпоследнем кадре, Джилли, своими словами, неловко пытается извиниться перед Иеремией, она уже испытывает желание расплакаться, но пытается сдержаться. На последнем кадре она таки расплакалась, когда Иеремия взял её руку в свои и сказал, что Дэвид её любит. Sillhid, эти два баллона в последнем кадре относятся к одной ситуации. Не понимаю, почему у вас создалось такое впечатление. Возможно, междометие "ну-ну" нужно было вставить в первый баллон.

Это всё, по моему скромному мнению, должно выглядеть так, и не как не иначе. ИМХО же. smile.gif

Благодарю, что следите за этим комиксом. Рад с вами пообщаться. Пусть даже так... Оффлайн. smile.gif
Мыша Di
очепятка: "баланс между смермтностью"

Мне кажется, что в четвёртом с конца кадре стоит изобразить Девида у открытой двери. Или добавить промежуточный небольшой кадр с отрываемой дверью. Да, в жизни это всё быстро происходит, но формат комикса диктует свои правила. На статичных картинках кажется, что дверь и не открывалась.
Sillhid
По поводу закрытой двери я предлагал именно то, что сказала Мыша Di. Просто я как всегда плохо мочь в слова.

В принципе как бы всего два кадра из всей истории, которые вызывают неприязнь - это очень неплохой результат и я не морщился, скорее наоборот.

Да, с "ну-ну" обычно начинают речь. А то складывается ощущение, будто он такой "бла-бла-бла-бла... Оп, она заплакала, а я и не заметил!.. Эм, что сказать?.. Ну-ну, бла-бла-бла!".
domovoj
Sillhid и Мыша Di.
Спасибо вам за дельные замечания и советы. Всё правильно, кадр с дверь должен был быть. Я когда посмотрел на переделанный вариант страницы всё понял, поэтапность данного действия обрела свою целостность: есть начало, само действие и конец. Учту на будущее.

С текстом тоже разобрался. Да, Sillhid, определённо, так будет понятнее читателю. Мыша, у вас зоркий глаз. Когда перечитывал не заметил... Молодец.

Я доволен. Благодарю за помощь, друзья. Не забывайте про меня. smile.gif
Мыша Di
С промежуточным кадром стало на много лучше)
Я сейчас сижу, читаю рассказ. Ещё не дочитала... Но теперь, когда я вижу что сокращено, что добавлено, хочу похвалить автора за органичность проделанной работы. Не знаю, что будет дальше, но на данном этапе оживление рассказа идёт отлично))
domovoj
Мыша Di
Спасибо вам за комментарий. Мне было очень приятно читать то, что вы написали о проделанной работе и оживлении рассказа. Постараюсь не разочаровать вас будущем.

Рассказ читают и это здорово.

Почему-то вспомнились такие вещи, как "Пикник на обочине" и "Обитаемый остров" Стругацких, "Солярис" Лема... Когда книги экранизируют, люди смотрят фильм, а после просмотра начаинают читать. Замечательно.

Правда, про экранизацию "Обитаемого острова" не могу сказать ничего хорошего. ИМХО.

Сейчас жду экранизации "Песней Гипериона" Дэна Симмонса. Замечательный цикл из четырёх книг. smile.gif
Guest
мне понравилась эта фантастическая сага в рисованном варианте! огромный респект художнику!!!
Sillhid
Может потом какой-нибудь короткий рассказ из сборника "У меня нет рта, но я должен кричать" попробуете? (не помню автора)
Мыша Di
QUOTE(Sillhid @ Apr 21 2012, 21:28)
Может потом какой-нибудь короткий рассказ из сборника "У меня нет рта, но я должен кричать" попробуете? (не помню автора)


о, я читала сам этот рассказ. но не думаю, что хочу увидеть его графичекую реализацию.
domovoj
Sillhid
Да-да, знаю, слушал аудио версию, если память не изменяет, то этот рассказ был озвучен в радио передаче "Модель для сборки". Точно, "Модель для сборки" на радио "Серебрянный дождь". У меня все передачи, за все годы скачаны. Очень много там замечательных вещей есть, коротких и длинных, на любой вкус.

Нет, пожалуй нет, у меня есть идейка и я попутно её формирую в голове, маленький сценарий, который я использую, чтобы сделать комикс. Но это в перспективе, сейчас нужно закончить "Закованный разум"

Мыша Di
Полностью с вами согласен. Я тоже придерживаюсь мнения, чтобы этот рассказ оставить в текстовом варианте. Да, он по своему интересен и несёт определённую смысловую нагрузку... Но в нём много жестокости, чего-то такого, что не каждый может принять. Жестокость, насилие, я всё это принимаю как проявления человеческой сущьности в частности, и человека в целом, но я отношусь к этому очень спокойно, не поощьряю, не возношу. Такие дела.


Sillhid и Мыша Di
Есть множество рассказов более добрых. smile.gif
Прочтите - ДЕРМЕЗ Ив. Мальчик: Рассказ.
Советую. smile.gif

Спасибо за комментарии, друзья.
Гостям форума тоже спасибо.
Мыша Di
я не представляю комикс по "У меня нет рта, но я должен кричать" не из-за жестокости. Точнее, не только из-за неё. Там есть довольно отталкивающие моменты. А есть такие, которые стоит оставить только в воображении.
"Мальчик" очень странный рассказ. Ничего доброго я там что-то не вижу.
Вот в "Закованном разуме" доброе есть)
domovoj
Мыша Di
Хочу извиниться за свою шутку. Вот эту: "Есть множество рассказов более добрых. smile.gif ..." У меня очень извращённое чувство юмора. Друзья говорят, что мне надо поубавить количество сарказма в моих шутках... Наверное, они правы.

Ну, теперь ничего не поделаешь, вы уже прочли рассказ "Мальчик". Да, в нём нет ничего доброго. Хотя, когда главный герой думает о том как займёт пост главы того общества, хочется верить, что он изменит всё в лучшую сторону. По крайней мере у меня создалось такое впечатление. Он сильный, он умеет приспосабливаться, он умный, и он, главное, не принимает данный строй, уклад...

Так что, Мышка, если вам рассказ не понравился, прошу меня извинить. Вы ожидали доброты, а там... sad.gif

Знаете, главное, чтобы рассказ не оставил человека равнодушным к прочитанному. Апатия хуже всего, прочёл и забыл. Когда прочитанное вызывает, допустим, ненависть к автору, к героям, или наоборот, любовь, привязоннось к героям - этот рассказ уже нельзя назвать плохим, пусть даже он посредственный в плане сюжета, языка и т.п.

Вот взять даже "1984" Оруэла (антиутопия). Очень тяжёлая книга. Если сравнить "Я хочу закричать, но у меня нету рта" и "1984", то первое лит. произведение нервно курит в окопе. smile.gif Я три раза перечитывал "1984", и каждый раз у меня портилось настроение. Так почему же я его перечитываю? smile.gif

А за добротой человеческой далеко ходить не нужно... В этом плане очень хороши произведения: Горького, Толстого, Постернака, да много их. smile.gif

Улыбнулся... Рассказываю вам про русских авторов, хотя сам я латвиец. Такие дела. Если что не так, извиняйте.

Что-то я заговорился. На самом деле мне очень нравится говорить о литературе... Я и дальше буду ссылаться, возможно, на какие-нибудь книги. Но в этом посте я переборщил.

КОМИКС.
Черновая раскадровка седьмой главы готова. Продолжаю работу. smile.gif
Мыша Di
дарю: user posted image smile.gif

ps: и мне можно не выкать)
domovoj
Мыша Di
Спасибо ТЕБЕ за подарок. Выкать больше не буду. wink.gif
Gem
user posted image
Мыша Di
Gem, это не твоё, положи где взял)
domovoj
Привет, друзья.

Вот и седьмая глава готова. Нужно же как-то поднимать эту тему "вверх".

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Жду комментариев. Зарание благодарю.

Пока изучал форум "АК", увидел очень много интересных работ, интересных решений. Замечательно. Прихожу к мнению, что серьёзная тема для комикса не есть хорошо. "Цветок - это провал" smile.gif Моему комиксу очень нехватает динамики. Да. Вот. smile.gif
Джо Кукан
Собственно с чего ты взял что динамика есть гут? По моему комикс у тебя выходит занятный, тема серьезная, пускай и без крови, взрывов и расчлененки. Сиськи за то есть, сюжет есть главное. По моему здорово все. Интересно читать. Интрига есть.
Sillhid
Единственное, к чему могу придраться сильно - "Пишут, что продукция Гидропоники возросла". Хм, я что-то сомневаюсь, что в книге он тоже начала беседу с этой фразы.
Может, там было что-то вроде "Его взгляд скользнул по газете, заголовок которой сообщал, что отдел гидропоники снова перевыполнил план по продукции"?
Просто в таком случае это не нужно как-то.
Мыша Di
так и было:
QUOTE
- Пишут, продукция гидропоники возросла, - ни с того ни с сего сказал он. - Э-э-э... Джилли, я извиняюсь за тот раз.

Он растерян и не знает, как начать.
Предыдущий кадр неудачен. domovoj, по сравнению с тем, как ты уже научился рисовать живые позы, ты мог бы передать настроение Дэвида лучше. И ещё можно немножко отойти от реалистичности лиц в гиперболу. То есть добавить подвижности, что ли. Я не считаю, что сейчас плохо. Но кое-где хотелось бы выразительнее.
Я всё это говорю, потому что вижу прогресс по сравнению с первым выпуском. И вижу, что ты можешь работать над собой)
В остальном, как обычно, здорово))) Согласна с Джо, комикс вполне занимателен и без взрывающихся вертолётов)
domovoj
Замечательные комментарии. Спасибо вам, друзья.

Джо Кукан
Не знаю, почему-то у меня создалось такое впечатление. Больше действия, меньше диалогов, интуитивно понятный сюжет, который не нужно анализировать, на мой взгляд, эти критерии ценятся больше... Может мои выводы ошибочны. Вот и ты говоришь, что в рамках этого комикса всё выглядит очень даже не дурственно, всё что нужно имеется: тема, сюжет, сиськи, интрига. smile.gif Я очень рад, что тебе интересно читать этот комикс. Постараюсь не разочаровать своих читателей в будущем.

Sillhid
Да, мне тоже этот момент не очень нравится, не нравится то, как я его изобразил. Но в рассказе всё было именно так. Спасибо Мыша Di, она даже вставила цитату. Sillhid, вы правы, наверное можно было обойтись и без этих кадров с газетой... В рассказе Дэвид подавлен, его принципы, всё то, во что он верил блекнет и разрушается. Он растерян и не знает как начать разговор с Джилли. Но я не смог, видимо, передать это настроение. Мимо. Молоко. sad.gif

Мыша Di
Да-да, я понимаю о чём ты говоришь. Пробовал рисовать мимику болле выроженную, но не приуспел, всё как-то наигранно получается. Все эти "удивляемся", "хмуримся" и т.п. Я приберегу всё это для своего следующего комикса, в котором будут взрываться вертолёты. smile.gif Но я буду стараться больше внимания уделять мимике персонажей не отходя от реалистичного стиля.

Огромное вам ВСЕМ спасибо за поддержку, за положительные отзывы, за критику и советы. Благодарю.
Sillhid
QUOTE(domovoj @ Apr 28 2012, 16:41)
Sillhid
Да, мне тоже этот момент не очень нравится, не нравится то, как я его изобразил. Но в рассказе всё было именно так. Спасибо Мыша Di, она даже вставила цитату. Sillhid, вы правы, наверное можно было обойтись и без этих кадров с газетой... В рассказе Дэвид подавлен, его принципы, всё то, во что он верил блекнет и разрушается. Он растерян и не знает как начать разговор с Джилли. Но я не смог, видимо, передать это настроение. Мимо. Молоко. sad.gif



Может, заменить на что-нибудь вроде "а ты знала, что..."? Правда это тоже будет натянуто, но ведь там и разговор по настроению своему натянутый? Или перед этим добавить бабл с "...", мол, помолчал?
Leirza K Smith
+ к Джо.

Если жанр не позволяет, то зачем тут кровища и взрывающиеся вертолёты.

Один из главнейших пунктов во многих рассказах - это не переборщить со смесью разных жанров. Вы рисуете по книге и у вас ,по всей видимости, это неплохо получается.
domovoj
Решил немного отвлечься...

Получилась вот такая страничка:
user posted image

Добро пожаловать в Анклав. smile.gif
Джо Кукан
=_=? Разве это не паладин братства стали? Почему анклав? unsure.gif
Gem
Джо, facepalm.gif
Это из 2 части, главгерой приплывает на танкере, чтобы взорвать нефтевышку с базой анклава.
domovoj
Leirza K Smith
Согласен с вами, главное не переборщить. Нет, у меня даже в мыслях не было такого. Я наоборот очень боюсь своими добавками и изменениями испортить рассказ, по этому я очень критично отношусь к диалогам и сценам, которых не было в оригинале. smile.gif

Пятая глава служит подтверждением моим словам. smile.gif

Джо Кукан
Всё правильно, солдаты Анклава носят модернизированную версию силовой брони. Здесь я хотел провести паралель со второй частью игры "Fallout", это концовка, когда избранный отправляется на нефтяном танкере "Poseidon" в Анклав, и конечно, он отправляется туда в броне Братства стали (иначе всё печально закончится для ГГ). smile.gif

Gem
Сразу видно, кто прошёл до конца второй Fallout.

Спасибо за комментарии, друзья.
Gem
М? На нефтевышку можно пойти даже голым, всё равно МК2 броня анклава в шкафчике на входе лежит.
domovoj
Gem

Возможно. Я уже не помню, давно проходил... Но первый раз я плыл на базу Анклава во всеоружии, ибо не знал, как меня там встретят и что будет лежать в шкафчиках. Такие дела.
Джо Кукан
Черт, сколько играл в второй фолл, так и не удосужился его до конца пройти. И видимо уже так и не пройду. Бывает.Нарисовано кстати забавно, экспериментировали с чем то?
Gem
Во всеоружии - это в броне анклава МК1
domovoj
Джо Кукан

Да, экспериментривал, мучал Photoshop, баловался с фильтрами и толщиной линий. Добавил во все кадры массив из вертикальных линий. Вы говорите, что рисунки выглядят забавно, что же, я согласен. smile.gif И сделано это было исключительно для забавы.

Перекур. smile.gif
domovoj
А вто то, что позабавило меня:
user posted image

Да, это, возможно глупо, но я каждый раз улыбаюсь, когда смотрю на эту картинку. Я не солгу, если скажу, что влюбился в этих персонажей. Супер.
Мыша Di
ах, фолл))) ностальгия wub.gif
И экспериментирование со стилем - определённо есть гут) Развиваться надо во все стороны smile.gif
Sillhid
QUOTE(domovoj @ Apr 29 2012, 18:40)
Решил немного отвлечься...



Хе-хе, круто, но полосочки надо параллельно горизонту.
WhiteLips
можете поставить в своем блокнотике (или где-нибудь на ваше усмотрение) +1 - я тоже прочитала рассказ happy.gif
и... респект вам как автору tongue.gif
у вас хорошо получается рисовать комикс по рассказу (у меня бы так не получилось), конечно, не все идеально, но это так мило)
так что я внимательно слежу за продолжением
domovoj
Здравствуйте, друзья.

Работа над комиксом продолжается, со скрипом, но продолжается. Таинственный Ангар №1, такой таинственный, плюс новый персонаж... Да ещё это солнце пригревает. Всё мироздание ополчилось против меня!

Но в любом случае, я хочу поблагодарить своих постоянных читателей, и тех, кто впервые оставил свои комментарии. Спасибо.

Мыша Di
Девушки геймеры - я так мало знаю о этих мифических созданиях. Странное дело, вот и ты, оказывается, в "Fallout" играла...

"Развиваться надо во все стороны"
По возможности будем развиваться и совершенствоваться.

Sillhid
"Хе-хе, круто, но полосочки надо параллельно горизонту."
Хех. Горизонтально? Я пробовал, мне не понравилось. Не думал, что на сей счёт есть какие-то определённые правила, мне казалось, что всё зависит от того, как это будет смотреться.

WhiteLips
Это не мой рассказ, я не вижу смысла отмечать где-то, сколько человек его прочли. Согласитесь, это глупое занятие. Мне просто приятно, что рассказ читают, автор умер, а его рассказы живут, заставляют вспоминать имя творца. Мне кажется, что в этом что-то есть, что-то хорошее. Такие дела.

"у вас хорошо получается рисовать комикс по рассказу..."
Спасибо, мне очень приятно. Не всё идеально, я не отрицаю. А что именно вам показалось милым в этом комиксе? Прошу ответить. wink.gif

Благодарю, друзья. Постараюсь сделать так, чтобы вам не пришлось долго ждать выхода восьмой главы. Как-то так. smile.gif
Sillhid
Есть такое понятие у старых телевизоров как "строчная развертка", она обычно горизонтальная. neko.gif
WhiteLips
QUOTE(domovoj @ May 9 2012, 20:00)
А что именно вам показалось милым в этом комиксе? Прошу ответить. wink.gif


мило уже то, что вы "оживили" рассказ
что вы так стараетесь
ну и сама рисовка happy.gif
Мыша Di
QUOTE(Sillhid @ May 9 2012, 22:44)
Есть такое понятие у старых телевизоров как "строчная развертка", она обычно горизонтальная. neko.gif


это понятие есть и в современных видеокамерах (за телевизоры не знаю), но при нынешнем качестве визуально не отличается rolleyes.gif

Согласна с тем, что направление текстур - дело автора smile.gif
Sillhid
НЕЕЕЕЕТ!!!111 РАЗВЕРТКААА!!!!!1 ЕРЕСЬ!!!!11

А если серьезно, то мне в целом всё равно neko.gif Тем более, на днях я видел именно такую развертку как у автора, просто строчная была распространена больше smile.gif
domovoj
Здравствуйте, друзья.

И опять я спешу поднять свою тему наверх. smile.gif

Я почти завершил работу над восьмой главой. Почти, потому что я ещё не придумал название и не сделал цветную страницу. Не знаю, что вы скажете, но мне самому эта глава очень нравится. Я с удовольствием рисовал кадры, кажется не забыл про последовательность, попробовал придать лицам героев больше выразительности (главным героям, второстепенные приобрели только отличительные черты).

В общем, не буду много писать, вы и сами всё увидите. smile.gif

Приятного чтения, друзья.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Текст и баллоны.
На этом этапе работы я спешил и нервничал...
Возможно, немножко не рассчитал расположение баллонов, возможны опечатки. Диалог Эндрю и Джилли касательно переплавки метала, возможно содержит стилистические и/или другие ляпы. РУГАЙТЕСЬ! Исправлю. Заранее благодарю.

Кое-где не дотянул хвостики баллонов до рта персонажей. Всё ли понятно, и вообще, допустимо это в МОЁМ случае? Гайд читал. smile.gif

Цветная страничка будет в готова в скором времени. Лето же - завал. А ещё я пью, страшно. smile.gif Шутка.

Пишите.

Версия 1.1.0. Пропатчил. smile.gif
Готова цветная страница, исправлены ошибки и опечатки в тексте, изменено расположение баллонов. И да, добавлены лёгкие тени на персонажах, совсем чуть-чуть. smile.gif

Спасибо Leirza K Smith за помощь в поиске ошибок и опечаток.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.