Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Закованный разум
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Gem
ну херовая же читаемость у шрифта. Посмотрите на сочетания СП, СИ, РИ, НИ. Ну есть же нормальные комиксные.
domovoj
Да, наверное.

Gem, а что вы думаете о шрифте, который использует в комиксе "Апокатастасис Inc" художник predark? Этот шрифт очень похож на Comic Sans, на мой взгляд. Хотелось бы чего-то такого.

Вы как переводчик, человек работающий со шрифтами, может посоветуете что-нибудь подходящее.

Зарание благодарю.
Gem
http://a-comics.ru/forum/index.php?showtopic=76
Вот здесь тема. У Жаки, наверное, bomgcom001 (он же Pytonastrocity)
domovoj
Спасибо, Gem.

Буду изучать.
Джо Кукан
Небо пустым зря оставили. Как то не смотрится, хоть бы градиент подобрали какой нибудь. sad.gif
domovoj
Двенадцатая (12) страничка.

user posted image

Так... Поигрался я со шрифтами - выбрал два. Один для диалогов, другой для мыслей персонажей. Может зря? Буквы "Ё" нету ни в одном из них. Буду искать эти шрифты с буквой "Ё". А может и так оставлю. Смотря, что вы скажете, мои дорогие читатели.

Хочу поблагодарить Fizaliss за дельные советы и критику. Ещё раз спасибо Gem-у. Таки добрался я до шрифтов.

Мне самому нравится. Не знаю, как вы отреагируете на отсутствие буквы "Ё" и на размер шрифта. Короче говоря: жду комментариев. Плохо/ хорошо - говорите. Я иногда умею прислушиваться, выключаю своё боранье упрямство.

P.S. Уже есть один двухметровый суперсолдат. smile.gif Правда, на предпоследнем кадре он на тракториста похож, в этом беретике. Джо, не поверите, хотел я градиент ввинтить на предыдущей странице, но забил. Может ещё сделаю...
Джо Кукан
Чет новый шрифт странный. Хм, и как то странно звучит фраза - остановитесь пожалуйста.
Fizaliss
Замечательно получилось, хотя, до сих пор не хватает протоптаных тропинок smile.gif
domovoj
Спасибо, Fizaliss. Хех. Тропинок нет.

Джо, так что, плохо или нормально: "странный" - это как понимать? Вы напишите, пожалуйста.

Что касается фразы: "Остановитесь, пожалуйста". Долго я думал над этим кадром. Мне показалось, что так будет нормально. Варианты были: подождите (будто ГГ не может поспеть за ним); младший сержант (тоже как-то не так...) Короче говоря, решил не заморачиваться. Может у вас есть варианты?
WhiteLips
QUOTE(domovoj @ Jan 27 2013, 19:43)
Что касается фразы: "Остановитесь, пожалуйста". Долго я думал над этим кадром. Мне показалось, что так будет нормально. Варианты были: подождите (будто ГГ не может поспеть за ним); младший сержант (тоже как-то не так...) Короче говоря, решил не заморачиваться. Может у вас есть варианты?


я не Джо ( smile.gif ), но здесь можно просто "прошу прощение", "постойте" или "подождите"
а еще мне не нравится фраза "всю поездку без сигарет... все, хватит мучатся", точнее, ее вторая часть
я бы написала: "всю поездку без сигарет - курить страх как хочется" и следующий кадр показал, что курить хочется именно сейчас, ни минутой позже
на крайняк написала бы: "хочу курить, а то с самого (здесь вставить момент последнего курения) не курил"

вы уж извините, но у меня немножко есть опыт у написании текста, поэтому если что-то коряво написано, мне это бросается в глаза (даже когда читаю книги известных писателей, хочется немного подправить)
Fizaliss
А мне нравится "все, хватит мучаться". Оно интересно персонажа характеризует
Мари
Мне тоже нравится. Эта фраза живее. Вряд ли человек бы подумал "Хочу курить, а-то с посадки не было сигареты во рту..."
Скоре как раз мелькнёт мысль "С меня хватит, больше не могу" или что-то в этом роде. Рефлекс же smile.gif

Шрифт читаем, нравится.
domovoj
WhiteLips.

Спасибо, что так подробно написали... Я всё ещё раз проанализировал, и решил ничего не менять. Может это и не звучит, но как человек курящий, могу сказать, что у меня у самого такие мысли в голове часто рождаются. Специально не курю, пытаюсь бороться... Короче говоря, не курите, друзья.

Fizaliss, Мари.

Ну, я и так решил ничего не менять, ещё до появления ваших комментариев. Но теперь, когда прочёл, понял что правильное решение принял, не поспешил с правками.

Шляпа. smile.gif
user posted image

Благодарю всех за участие, за обсуждение. Спасибо, друзья.
WhiteLips
у меня это уже как болезнь.... facepalm.gif
обычно я стараюсь сдерживаться, потому что очень сложно объяснить другим почему "не звучит"
я не курю, про другие вещи, от которых я "зависима", так не говорю/думаю - вот и произошел "треск в голове"

domovoj, та делайте как хотите, я же не наезжаю smile.gif
domovoj
WhiteLips, дорогой мой человечек. Даже как-то неловко. Никак не могу назвать это болезнью. И почему нужно стараться сдерживаться? Нет, вы пишите, критикуйте, делайте замечания. У каждого человека есть своё мнение, и не велик процент, что оно будет совпадать с мнением других, но я всегда готов выслушать. Я очень ценю то, что люди читают этот комикс и комментируют. Это очень помогает мне совершенствовать комикс, развиваться. А то написали - будто извинились. smile.gif

Оправдоваться в этой теме должен только один человек - это я. wink.gif
domovoj
Тринадцатая (13) страничка.

user posted image

Ну, как-то так. Со снегом этим, конечно... sad.gif Гадаем. smile.gif

Всем привет.
WhiteLips
какой-то он (Андрей) худоват... сильно видно на первых двух кадрах
пальто же должно придавать больше объема, тем более зимнее
даже дама выглядит крупнее biggrin.gif
domovoj
WhiteLips

Вот с этим трудно поспорить. Думал, никто не заметит. wink.gif Завтра дорисую пару килограмм - перезалью. Ну, или не завтра. Но сделаю...

Спасибо.
WhiteLips
QUOTE(domovoj @ Jan 29 2013, 23:15)
Думал, никто не заметит.


нас не проведешь!
biggrin.gif
шеба
А можно ссылочку на второй комикс в первый пост добавить? Чтобы было легче найти и люди знали, что тут их два)

По рисовке и сюжету ничего не могу добавить. Читаем дальше)
Fizaliss
Подумала над последней страницей.. на фоне текстурированного снега очень странно смотрится гладкая стена.
domovoj
Четырнадцатая (14) страница.

user posted image

Ну, как-то так. Опять решил схалтурить... Тёмно-серый цвет на задних планах большинства кадров - это стена. Ну, вы поняли. Сори.

Fizaliss
Да, каюсь, до стен я не добрался. Всё правильно ты подмечаешь. Но это не лень, наверное, а стремление побыстрее сделать страничку и приступить к следующей... Хочется держать тэмп две страницы в неделю, и рассказывать историю. Но это слабое оправдание. В любом случае, спасибо тебе огромное, что комментируешь, критикуешь. В будущем постараюсь, чтобы стены смотрелись натурально, ну и всё остальное, конечно. smile.gif
rejects
user posted image
domovoj
rejects

Вот это очень здорово вы сделали. Блин, ещё раз убеждаюсь, что совсем не чувствую цвета. Всё у меня получается какое-то мрачное, лишённое надежды... А вот, совсем другое дело. Цвет как классно подобрали для каждой карты. И снег очень в тему. *лядь, почему я не добавил снежинки?! Вот баран. Э-э... О чём это я? Да. Вот это фанарт - порадовали. Спасибо, друг. В долгу не останусь.

П.С. Даже сохраню. Вдруг ссылка на пикчу сдохнет. wink.gif
Джо Кукан
Хм, странные карты, это не таро ведь. У них есть какой то аналог?
domovoj
Джо Кукан

Аналог, конечно, Таро. Гадальные карты с картинками и символами. Знал, что такие есть, но специально не гуглил. Как представил, так и изобразил. По моему, не дурственно получилось: просто, понятно, без претензий на глубину содержания.
domovoj
Пятнадцатая (15) страничка.

user posted image

Пытаюсь шутить... Но шляпа и боян. Такие дела.

Страничка была бы готова ещё вчера, но первая суббота февраля помешала. Зато какой замечательный вечер был. Такое чувство, что учителя не меняются со временем...

Плюс+
user posted image

Всем привет.
Джо Кукан
Хм, сотня огня это валюта такая? Или сленг? Лицо у деда улыбнуло в тот момент.
domovoj
Джо Кукан

Сленг.
Огонь и искры - эта денежные еденицы. Потом я расскажу подробнее... Не хочу опережать события. Всё постепенно станет ясно.

Лицо деда.
Улыбнулись даже? Хороший знак для меня. Постараюсь и дальше разбавлять этот комикс подобного рода шутками, если их можно так назвать. А то как-то байги серьёзно всё получается.
Fizaliss
Дедуля клевый, угу
Gem
Угу, вот только когда этот дедуля достанет Шико и поедет выручать дочку от инквизиции?
Fizaliss
Я поняла, что меня коробит - отсутствие осветительных приборов. При такой большой пустой площади, ночью там очень неуютно
domovoj
Fizaliss

Спасибо. Рад, что тебе понравился этот эпизодический персонаж. Думаю, что эта парочка ещё засветится на страницах этого комикса.

Фонарей нет, ночью, конечно, там неуютно... Всё верно. Но на вокзальную площадь мы, наверное, больше не вернёмся. А если вернёмся, то обязательно ночью, когда зажгутся десятки фонарей появившихся из воздуха. smile.gif

Gem

Я ждал подобного комментария, только ждал его не от вас. Ну, как всегда - не угадал. smile.gif Что косается воинствующего деда и Шико, то они, похоже, таки попались в руки бандитов из шайки Чёрного Властелина и... И один только Джо знает, что будет с ними дальше. wink.gif Короче говоря, меня развеселил ваш комментарий, Gem. Толи ещё будет. Угу. wink.gif


Спасибо за комментарии, друзья.
domovoj
Зацените, друзья.

user posted image
Джо Кукан
А где бензопилы?
Gem
бензопилонунчаки. Хотя нет, они уже в макниндзе были. Вот бензопилосюрикенов - не было.
Sillhid
Деда сперли у Джо!!!1111


Ну что такое, плагиатят и плагиатят!

А вообще круто, куда лучше стало smile.gif
Джо Кукан
Это получается не у меня а у вахи сперли. Я на деда вообще не претендовал никогда.
domovoj
Sillhid

С возвращением, друг. Спасибо. Лучше стало - цвет появился. smile.gif Вот, "краду" персонажей у старожилов. wink.gif А кто не крадёт?! Рад, что зашли в гости.

Gem

И такое было? Я в шоке. Хотя, наверное, было уже всё. Придумать что-то новое - трудная задача.

Джо Кукан

А кто такой Ваха? Не первый раз уже натыкаюсь. Что-то читал в вашей теме... Короче говоря, Google бессилен. Или я не умею им пользоваться.

Ссхизмил.
user posted image
"Святые из бундока" - Дед. smile.gif Охуенен чуть более, чем во второй части.
Джо Кукан
Кто такой Ваха? Ну вот же он.
DeeMan-X
biggrin.gif
Sillhid
Привет-привет smile.gif

Вот что такое Ваха.

Ну а для меня это ещё вот.
domovoj
Джо Кукан

Хм... Только я не вижу связи. Слон есть, определённо, но я его не вижу. sad.gif

Sillhid

Ну и что вы тут мне битые ссылки подсовываете? smile.gif Я в печали и в недоумении. Вопрос остался открытым.
domovoj
Шестнадцатая (16) страничка.

user posted image

Сюжетных линий будет много. И карлик... smile.gif
Джо Кукан
У них на столе клумба. Это интересно. huh.gif
domovoj
Джо Кукан

Я тоже так думаю. wink.gif
Fizaliss
Клумба рулит, подтверждаю
Мари
Доктор пильман мне сразу не нравится) Как человек, если можно так выразиться... Он, конечно, может оказаться самым приятным персонаже во всей истории(что вряд ли), но какой-то он... отталкивающий. dry.gif

Судя по первому кадру, там летом красиво...
domovoj
Fizaliss, Джо Кукан

smile.gif Не думал, что клумба на столе будет такой привлекательной для читателей. Зима, наверное, берёт своё, лиди хотят видеть побольше зелени... Даже на страницах комиксов. wink.gif

Мари

Отличный комментарий, Мари. Вы видите моих персонажей насквозь. (Тут был огромный кусок текста, который я стёр - ибо спойлер). В скором времени вы точно узнаете, что представляет из себя доктор Пильман как человек, и ещё многое другое.

Спасибо за комментарии друзья. Ушёл поливать клумбу на семнадцатой страничке. wink.gif
Alex
На мой взгляд цветовая гамма подобрана хорошо (я про комиксsmile.gif)Спокойная и ммм… антуражная атмосфера 20-х годов прошлого века, СССР конечно же!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.