Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Закованный разум
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
domovoj
Хмех! laugh.gif

Пусть сотый комментарий останется за мной.

Отвечу на предыдущие комментарии.

Sillhid
"Развёртка - ересь!" Аминь. smile.gif Даже прочёл несколько статеек выгугленных. Таки да, развёртки бывают разные. Даже сохранил несколько фотографий старых телевизоров на ЖД, воистину адские девайсы. smile.gif Раритетные приспособы, типа ДПУ впечатлили и улыбнули.

Мыша Di
Можно я тебя просто буду любить? Пусть безответно: так даже интереснее...

WhiteLips
Спасибо за ответ. Как мало, оказывается, нужно: стараться, оживлять рисуя. А может это и не мало вовсе? В любом случае, будем продолжать стараться и оживлять. В летние месяцы тем упадёт, но... Короче говоря, если я надолго пропаду с "АК" - это не будет означать, что автор забросил комикс. Такие дела.

Огромное спасибо за комментарии, за добрые слова и советы.

P.S. Кстати, недавно прослушал классные аудио-книжечки: Беркем аль Атоми "Мародёр" и "Каратель"; Андрей Платонов "Котлован". Супер. Не знаю, я определил их жанр, как аньтиутопии. Кому нравится тема, советую обратить внимание. Такие дела. smile.gif

Leirza K Smith
В 12 кадре пропущена "Л" в слове доЛжна.

В 25-ом "от_чего" - раздельно.

В 40-ом пропущено "НА" в слове "неНАдобностью" и (я могу ошибаться) будет правильно "поднимЕмся".

В 46-ом "металЛа" - 2 "Л".

В 48-ом (так же могу ошибаться) но там, наверное, правильно будет "видЕт".

Ну... вроде бы, как больше: не заметил.
Gem
видЕт?
ШТОЭТАА?
domovoj
ИСПРАВИМ.

Поспешишь - людей насмешишь. smile.gif Глупые ошибки и опечатки. Я даже ещё две нашёл, кроме тех, на которые вы указали. Из этого следует: работай с текстом днём, а не тогда, когда все нормальные люди третий сон видят. smile.gif

Спасибо вам, друзья.
Arnulf
QUOTE(domovoj @ May 21 2012, 15:03)
Работай с текстом днём, а не тогда, когда все нормальные люди третий сон видят. smile.gif



mad.gif Сон для слабаков! Только ночь, только хардкор! mad.gif
Мыша Di
QUOTE(domovoj @ May 21 2012, 13:20)
Мыша Di
Можно я тебя просто буду любить?


даже нужно laugh.gif

Первая страница 7 кадр: долго думала надо положением ног Джил. Непонятно, какая нога ближе к "камере". Возможно, если линию под правой рукой сделать более выгнутой наружу ноги, станет понятнее.
user posted image
только не так криво, как я тачпадом) Может ещё левое колено повыше...

А хвосты баблов не обязательно вести до самих персонажей, достаточно ограничиться понятностью.
Sillhid
Воистину "ЭТО НЕЧТО". Быстро, решительно, ужал картинку, дабы пиксели в глаза не лезли! Поверь, от этого комикс только выиграет.
domovoj
Ну вот, теперь глава полностью готова. Да.

Arnulf
"Сон для слабаков!"

Соглашусь, наверное, ведь всегда ночные ошибки можно исправить днём (почти всегда). Сон - это маленькая смерть. Так не будем же терять драгоценные минуты жизни. Тормоза придумали трусы. smile.gif

Мыша Di

"даже нужно"
Молодчинка. smile.gif

Седьмой кадр. Да, согласен, есть такое дело... Жалко, что не прочёл твой комментарий раньше. Я сейчас работаю за городом, там нету выхода в и-нет. Такие дела. Наверное уже не буду трогать эту главу, долго я с ней возился... Но в любом случае, Мыша, спасибо тебе большое.

Sillhid
Немножко не понял. Уточни пожалуйста. Ты хочешь, чтобы я уменьшил размеры стрипов, или только восьмую страницу? Если речь идёт о восьмой странице, то да, согласен, её следовало бы ужать. Но я не хочу больше возвращаться к этой главе. Пусть всё будет так, как оно на данный момент есть. Но впредь, я постараюсь, чтобы всё было гладенько... Извиняйте. И да, спасибо за критику. Я как-то да же и значение этому не придал. Буду иметь в виду.

Спасибо за комментарии друзья. Надеюсь, что вам понравится изменённый вариант восьмой главы. Обязательно перечитайте/пересмотрите. smile.gif Заранее благодарю.

Работаю над раскадровкой девятой главы. Будет готова не скоро, но не на столько, чтобы эта тема уехала далеко-далеко вниз. smile.gif Да.
Sillhid
Да, я имел ввиду, что слишком низкое разрешение у картинки, внутри которой "Это нечто".
domovoj
Привет, друзья.

Думал что выложу половину девятой главы, успею закончить... Короче говоря вот: четыре страницы из девятой главы, без диалогов. Пусть будет узелок на память, чтобы дело шло быстрее. Да.

Такое ощущение, что я совершаю глупость, выкладывая сырые страницы. Ну и ладно, пусть так, любом случае, работа движется. Осталось совсем немного страничек до конца комикса. Такие дела. smile.gif

Вот:
[Здесь когда-то были незаконченые страницы девятой главы.]

Немое кино. Продолжение следует. smile.gif
Guest
DOMOVOJ

Или не следует...

Шутка. smile.gif
domovoj
Здравствуйте, друзья.

Я таки вернулся... Продолжаю работать над комиксом. Хочу немного изменить стиль рисовки, не знаю, надо ли это. Вот, собственно, выложу страничку на ваш суд, и не буду дурить себе голову. Если не понравится, что же, буду рисовать как раньше.

Вот:
[Страничка удалена]

Ещё:
[Страничка удалена]
Ещё одна страничка однообразно-скучных квадратов. smile.gif

Всем привет, ещё раз. Пишите. Зарание благодарю.
Джо Кукан
Тени добавили, только может по другому их делать а не косым штрихом той же толщины что и контур? Местами с контуром спорит и начинает дробить, имхо.
Unknown
Ну я тут вообщем то так, мимокрокодил =)
Не знаю, говорили или нет, но в раскадровке ничего скучнее не может быть ровных одинаковых квадратов. Да еще с одинаковым планом. Чтобы объяснить о чем я: на самой первой странице все же есть попытки обыграть план - когда "старик выключает голубей". Там постепенно "камера" приближается и это выглядит интересно. Но в целом на весь комикс на множество средних планов приходится очень мало далеких и близких, камера никак не работает и выбирает не те ракурсы. А ведь можно экспериментировать, тем более что пустого места в квадратах остается преступно много. В этом большом свободном пространстве все плавает.
Надеюсь, ничем не задену своим замечанием. Вообще комикс очень аккуратный, небанальный. Желаю автору успеха.
domovoj
Спасибо за комментарии. Отвечу.

Джо.
Да, наверное, вы правы, местами смотрится не очень. Нужно будет что-то поменять. Хотя, даже так, по моему, не плохо, конечно, если не обращать внимание на частности. Ну, я всегда любил схалтурить, чего теперь уже... Хех.

Неизвестный.
Согласен, чего-то не хватает, чего-то неуловимого, возможно дело в раскадровке, которой я до сего дня гордился. Видимо зря. Мозги, наверное, у меня так устроены, что я пытаюсь отбросить всё ненужное и сосредоточиться на главном... Можно, конечно лить водичку, делать множество промежуточных кадров, отдолять и приближать, делать раскадровку более вычурной, чтобы кадры распологались по диагонали или ещё каким-нибудь более замысловатым образом. Многое можно, эксперементировать, как вы говорите... Короче говоря, осталось немного до завершения комикса, совсем чуть-чуть. Вот этот закончу, а над следуещем, давайте, мы с вами поэксперементируем с раскадровкой и с наездами камерой... Надеюсь, что она у нас-таки заработает. smile.gif

Пишите, друзья.
Джо Кукан
У Скотта Маклауда про раскадровку и плановость было понятнее объяснено. Советую прочитать, или перечитать снова ту часть, помню очень полезно было.
domovoj
А по вашему, тоже галяк, или всё же можно мириться? smile.gif

Читал, по моему, если память не изменяет. Спасибо. Нужно будет глянуть в закладках. Скотта, или не Скотта, но что-то, пользуясь ссылками с этого форума, про раскадровку я точно читал.
domovoj
Раскадровка им скучная. Ну да, конечно. Кто же виноват, что я по другому кадры не умею расставлять в этом вашем "Манга студио ЕХ 4".
Джо Кукан
Знаете, я вот сам не работаю в манга студио, которое вы упомянули в качестве укора, просто имею представление о композиции. Про кадры не я вам говорил, как по мне так все нормально. Хотя вы сами должны понимать что всегда есть куда расти, просто постороннему зрителю кажется что это легко "взять и улучшить раскадровку/рисовку/сюжет", правда здесь вроде всего лишь посоветовали попробовать что-то новое.
Интересно будет посмотреть на вашу следующую работу, которую вы упомянули.
domovoj
Джо.

Предыдущий мой комментарий - это шутка (не было у меня в мыслях корить кого-то/ что-то). Корить я могу только себя, ещё могу подколоть...

Я понимаю, что это не вы мне говорили про кадры... Просто я захотел услышать ваше мнение (испугался, что раскадровка, возможно, стала хуже). Услышал. Очень благодарен за ваше: "...по мне так все нормально." И да, конечно, будем расти. А по поводу посторонних зрителей и их "взять и улучшить", я очень с вами согласен...

Следующая работа.
Мне самому будет инетересно на неё посмотреть, ибо вся моя следующая работа умещается в двух словах: "новая работа". Ну, конечно, если не брать в ращёт обрывков информации, которая хранится у меня в мозгу. Касательно моей "новой работы", там творится бардак плавно перетекающий в хаос.

Джо, спасибо вам в Н-й раз - подбодрили.
WhiteLips
если сюжет интересен, я не смотрю ни на какие раскадровки или там "травинка не в ту сторону растет", а просто быстро читаю с мыслю "что там дальше, ну что там дальше?!"
если кадр не меняется, идет ощущение, как будто смотриш сериальчик (комната разрезана пополам и камера ездит туда-сюда)
гораздо хуже, кагда при этом мимика и жесты не меняются sad.gif
domovoj
Спасибо вам, WhiteLips, ещё один человек меня согрел своим комментарием. Вторая часть комментария особенно понравилась. Очень ёмко и по делу.

Жесты и кадры меняются, это вроде точно, а вот с мимикой бывают у меня проблемы, паралич и судороги у героев частенько наблюдались и замечания читателей этой темы были по этому поводу...

Ну, в общем и целом я рад, что ничего не изменилось в худшую сторону, хотя и улучшений нет, наверное, если и есть то минимальные. Постараюсь держать комикс на плаву...

Спасибо за комментарий. Я уж подумал, что вы пропали. Ошибался.
WhiteLips
QUOTE(domovoj @ Nov 5 2012, 01:55)
Спасибо за комментарий. Я уж подумал, что вы пропали. Ошибался.


кто пропал? я? или все, кто сюда заходит? DB2.gif
domovoj
Ну, в данном случае, я непосредственно вас имел в виду. Хотя, наверное глупость написал, я даже не смотрел ваш профиль, активность. Просто, в этой теме вы оставили несколько комментариев, вот я и подумал, что это всё... Ан нет, неожиданно появились. Да. Как-то так.

Рад вас видеть.
WhiteLips
тогда ок)
я вообще немногословна, так что коменты пишу редко

QUOTE(domovoj @ Nov 6 2012, 05:18)
Рад вас видеть.


blush.gif
domovoj
Здравствуйте, друзья.

Я таки закончил работу над девятой главой. Всем спасибо за комментарии, за ваше участие и советы. Оказалось, что по количеству страниц эта глава самая длинная на данный момент. И наконец-то я выкладываю не часть, а целую главу... Ну, камень с сердца.

Вот:
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Жду ваших комментариев, друзья. Заранее благодарю.
Джо Кукан
Может вопрос не к месту, но про что собираетесь следующий комикс делать? И сколько еще осталось до конца этой истории? Книгу читал слишком давно (если это вообще то что я думаю), поэтому не помню чем дело кончилось. mellow.gif
domovoj
Привет, Джо.

Первый вопрос.
Первый вопрос как раз таки к месту, разве что только не своевременно заданный. smile.gif Но не могу удержаться, расскажу. Тема следуещего комикса будет о том, как люди могут победить любое "зло" объеденив свои силы, действуя в команде. Действие будет происходить в будущем, которое будет похоже на не реализованную до конца утопию. Великие державы, чтобы избежать мирового кризиса на почве недостатка энергоресурсов, создают что-то вроде ООН, только главная цель новой организации: добыча ресурсов на других планетах и их честное распределение между всеми странами. Базы на луне и Гелий 3. Дальше из далёкой-далёкой галактики прелетает звездолёт инопланетян с дипломатической миссией. Люди по их мнению сделали верный шаг... Инопланетных рас будет две, ну и люди, естественно. smile.gif Короче говоря, всем трём что-то нужно друг от друга, но что-то будет мешать им (понимание, мировозрение, физическое устройство...). И вот здесь, после этой предыстории, которую нужно будет доработать, в игру вступают главные герои комикса, простые человеки, которых я уже приговорил к смерти, они будут существовать как что-то полуматериальное, сознание без плоти. Как-то так. И вот эти ребята будут выполнять роль послов между расами и выполнять разные квесты, до конца не догадываясь о их значении...

Даже мне страшно стало. Это первое, что я написал на эту тему. Ни сценария, ни раскадровок, ни скетчей ГГ... Ничего.

Второй вопрос.
До конца этой истории осталась одна глава и эпилог. Всё закончится хэппи эндом (которые я не очень люблю). Всё будет классно, мечты Джилли исполнятся. Думаю, что 10 глава и эпилог не будут такими длинными, ну если, конечно, если я не внесу добавочные эпизоды в текст Коуни.

Спасибо, что интересуетесь моей работой. Всегда рад вас видеть.

domovoj
Как всегда, между главами, делаю перекур и рисую не на тему комикса "Закованный разум". В этот раз решил попробовать нарисовать девушку, максимально (в меру моих способностей), похожую на не выдуманную особу женского рода, то есть мою знакомую.

Вот что из этого вышло:
Первая попытка. С распущенными волосами. Как-то не очень. Пропорции тела скопированы удачно, а вот лицо с такой причёской не очень похоже на оригинал. Получилась так, что девушка на рисунке выгледит старше...
user posted image

Вторая попытка. Пляжный вариант, волосы собраны в хвостик. Вот так, на мой взгляд, лицо на рисунке приобрело ощутимое сходство. Такие дела.
user posted image
Джо Кукан
А мне нравится, имхо, в правильном направлении двигаетесь в плане рисовки.

Я бы кстати советовал с тенями и мышцами от крыльев носа избегать контраста, так как визуально добавляет лишний возраст.
SXAL
Попробуй немножко сузить фигурки, которые ты обрисовываешь: в Позере они постоянно слишком пухлые получаются. А так здорово.
domovoj
Джо.

Спасибо. Да, да, я тоже заметил, что когда линии идущие от крыльв носа к кроям губ слишком веделенны, это добавляет лишний возраст. Нужно делать их мягче, избегать большого контраста, как вы говорите. Но как тут быть, если эти линии на лице, у человека, которого я пытался скопировать, ярко выроженные (наверное, из-за щёчек, которые круглые, которые пухленькие). Когда я работал над вторым вариантом, на мой взгляд у меня получилось сделать так, чтобы они были (эти линии, подчёркивая форму щёк), и в тоже время не делали рисованную девушку старше оригинала. Это была хорошая тренировка.

SXAL.
Спасибо. Сузить? Нет, сузить: конечно хорошо, это красиво, стройное тело... Но вот в реале существуют люди, которые не подвластны настройкам в программе "Poser", они такие получились сами по себе, тем и замечательны... Сходство велико, поверьте мне. К сожалению не могу выложить фотографию этой девушки по этическим соображениям. Придётся вам поверить мне на слово.

И да, если девушка на рисунке на ВАШ взгляд "слишком пухлая", то это не повод давать советы по "сужению". Уж простите меня за резкость. Хотя, чего это я, на вкус и цвет товарищей нет. Джилли же не пухлая, посмотрите (глава 5.), но это персонаж комикса.


Ну, в любом случае, спасибо всем за комментарии, за советы и за похвалу. Надеюсь, что я ничего не сказал лишнего, в частности вам SXAL, если что, прошу прощения.

Пишите, друзья. Всегда рад вашим комментариям, плохим и хорошим, всегда на них отвечу. Ещё раз спасибо.
Джо Кукан
Вообще где-то учитесь? Или сами себе ставите задачи?
domovoj
Отучился (дизайнер среды), сейчас работаю, но не по специальности, и не регулярно. Задачи ставлю, конечно, сам по себе, не люблю, когда на заказ, когда в рамках заказа/ задания.

Хочу доделать этот комикс... Раз уж мы так беседуем, задам вопрос. Реально ли будет сделать так, чтобы этот комикс попал на главную страницу в раздел "Завершившиеся"? Как вы думаете? Я как-то очень туманно себе это пока представляю, да и, наверное, рано задаюсь этим вопросом.
Джо Кукан
Я не знаю, тут все таки частный сайт и все зависит от администрации. Если они сочтут нужным, то они это сделают. Я могу только пожелать удачи. Из вас в будущем обязательно выйдет толк я думаю.
Gem
Дюку в личку напишите. Опубликовать могут, иногда случается.
domovoj
Ну, спасибо на добром слове, Джо, Gem.

Может и правда, чего-нибудь да выйдет толкового. smile.gif

Вот уж эти монополисты... Нужно будет искать аудиенции.
domovoj
Ну вот... Десятая глава почти закончена.

Немое кино продолжается. Нет цветной страницы, нет баллонов с текстом... Хорошо, что хоть над названием главы не ломал себе голову. Вот, собственно...

Глава 10. Живое доказательство.

[Страницы переделаны и перенесены]

Большой узелок на память, чтобы не отлынивать, и не отвлекаться на разную херню. Задача: доделать эту главу до новой недели. Да прибудет со мной сила.

Жду ваших комментариев. Очень люблю отвечать... smile.gif
Джо Кукан
А, э, я не понял только, что они молчат то. mellow.gif
domovoj
Хех... Привет, Джо. Да, пока они молчат, ибо я не закончил рабуту над этой главой, нет баллонов с текстом и цветной странички с названием главы. Я написал всё это выше, вы видимо не заметили.

Я заметил тут одну закономерность, когда делаешь что-нибудь, и это что-то почти закончено, откуда не возьмись, появляется такая лень и апатия, что трудно бывает вообще взяться за работу. Вот я и решил, уже во второй раз, выложить сырую главу, чтобы побыстрее её доделать - это для меня как напоминание. Такие дела.

Всё будет, персонажи заговорят, цветная страничка нарисуется до конца недели. И спасибо за комментарий. Придали ускарения...
Джо Кукан
Ааа, оу, просто я не замечал чтобы кто-то так делал. А насчет главы подумал что это не вся глава просто. unsure.gif
WhiteLips
там где стул разбивает окно неплохо было бы нарисовать линии полета - как бы, все в движении происходит smile.gif
а то если смотреть без них, кажется, что стул так и висит на потолке biggrin.gif
Джо Кукан
Я без линий полета, за счет движения человека понял что он стул метнул в потолок. Имхо без линий обошлось бы.
WhiteLips
QUOTE(Джо Кукан @ Nov 22 2012, 18:05)
Я без линий полета, за счет движения человека понял что он стул метнул в потолок. Имхо без линий обошлось бы.


а может он почесаться решил в такой извращенной форме?
coleso
Автору советую поработать с контуром, как будто вы боитесь лишнюю линию нарисовать.
Люди получаются какие-то пустые что-ли, особенно глаза.
Не в обиду конечно сказано, а как совет...
...типа попробовал перерисовать ваш рисунок с более толстым контуром blink.gif
user posted image
domovoj
WhiteLips

Когда вставлю баллоны и буду обрабатывать страницы в Photoshopе, возможно, я чиркну пару линий, не знаю, посмотрю, как это будет смотреться. Я думал, что и так всё ясно, кадр получился, на мой взгляд, давольно динамичный, вот и Джо солидарен со мной в этом моменте. Посмотрим...

coleso

Да, действительно... Даже не знаю, как вырозить свой восторг. Минут десять смотрел и сравнивал. Всё просто, и в тоже время так сложно, точнее не сложно, а как-то страшновато попробовать повторить... Контур и условные тени остались там где были у меня, только стали толще... Спасибо вам за демонстрацию. Вот эта та ступень эволюции стиля, до которой не дошёл я сам, но стремлюсь к этому.

Огромное спасибо за комментарии, друзья.
Джо Кукан
Вам кстати ничего не мешает работать над рисовкой вне самого комикса, в набросках например, так вроде многие делают. mellow.gif
domovoj
Так работаем же, и будем работать. Только я, получается, расставляю приоритеты неправильно... Короче говоря, не знаю чего хочу. Но вот тут coleso пример показал, мне нравится, буду эксперементировать с контуром и продолжу улучшать тени.

А что косается моей боязни что-то менять, так я её пересилю. smile.gif С самого начала комикса до сего момента наблюдаются изменения... Так вот я хочу пройтись "рубанком" от начала и до конца, как-то сровнять всё, привести всё к единому стандарту, а то такая разножопица во всём комиксе. smile.gif Нужно будет хорошенько постараться.
WhiteLips
QUOTE(domovoj @ Nov 23 2012, 03:50)
А что косается моей боязни что-то менять, так я её пересилю. smile.gif С самого начала комикса до сего момента наблюдаются изменения... Так вот я хочу пройтись "рубанком" от начала и до конца, как-то сровнять всё, привести всё к единому стандарту, а то такая разножопица во всём комиксе. smile.gif Нужно будет хорошенько постараться.


главное, просматривая чужие рисунки, думать не "боже как это охуенно", а "я тоже так хочу рисовать!" и рисовать, рисовать... вообще, экспериментировать - это классно!
domovoj
Всё, десятая глава закончена.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Ну, на мой взгляд, не плохо получилось. Я думаю, что переделаю предыдущие страницы в таком ключе/стиле. Как-то теперь на комикс больше похоже. Мелоч, козалось бы, а вот... Короче говоря, спасибо Колесу за пример.

Жду ваших комментариев. Всем привет.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.