Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Комикс-битва №21 (обсуждение)
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Жузи Casio
Kurama-R, спасибо за персональное предупреждение. wink.gif
Desutorakuta
+ к идее с зрительскими оценками.

Сельхоз-тема предсказуемо популярна =)
Layrensij
QUOTE(Desutorakuta @ 05.10.2017, 15:59)
Сельхоз-тема предсказуемо популярна =)



И где ж это у вас, сударь, сельхоз?)) Сексшоп же, причем элитный)
Asundera
QUOTE(Татьянь @ 05.10.2017, 13:45)
Может, устроим независимое читательское голосование? В прошлый раз ведь устраивали! Поставим друг другу по привычной школьной шкале и порадуемся! Как думаете?


О, шикарная идея! Я в деле!
Desutorakuta
QUOTE(Layrensij @ 05.10.2017, 16:18)
И где ж это у вас, сударь, сельхоз?)) Сексшоп же, причем элитный)

Эй! Она спит! И, даже, в нижнем белье! И вообще, там еще шесть кадров есть!!1

И вообще, какая ж это антиутопия без сальных тем?
Mahun
Дайте угадаю кто победит в зрительском - тот у кого лучшая рисовка? dry.gif
Guest-188.243
QUOTE(Mahun @ 05.10.2017, 16:49)
Дайте угадаю кто победит в зрительском - тот у кого лучшая рисовка? dry.gif


Не узнаем, если не попробуем.
Layrensij
QUOTE(Mahun @ 05.10.2017, 16:49)
Дайте угадаю кто победит в зрительском - тот у кого лучшая рисовка? dry.gif


Не обязательно, но совершенно точно накинут балл за спецэффекты)
Shanriza
Я бы тоже поучаствовала=)
Asundera
QUOTE(Mahun @ 05.10.2017, 16:49)
Дайте угадаю кто победит в зрительском - тот у кого лучшая рисовка? dry.gif



Рисовка не нужна. Была бы идея хороша...
Татьянь
Кто будет голоса считать? Могу я, раз предложила. Красивую программку-табличку я делать не умею, но тупо посчитать смогу=)

Если других (более опытных) желающих не будет, то можете присылать мне в личку:
1. Номер этапа.
2. Автор работы.
3. Оценка.

Объяснять оценку не надо. Участники КБ голосовать могут, конечно же, кроме как за себя!

Kurama-R, какую картинку? Как была заглушка для судейских оценок? Я могу ужасненькую - вроде как специально, это же любительские оценки будут:
user posted image

Нарисуйте, пожалуйста, кто-нибудь что-нибудь более нормальное! =)
Kurama-R
Что-то же я должен запостить. Напишите текст объявления, что именно нужно, в виде картинки.
Правильные, окей)
Татьянь
Kurama-R, ну, оценки, которые читатели считают правильными, как-то так, да. =)) Лично я рада любым оценкам. Но сама бы тоже хотела попробовать посудить=) Интересно же, чем будут различаться результаты. В прошлый раз в основном было очень схоже. В любом случае, отдельное голосование - всегда несколько "в пику" основному. Что ж, будем оппозицией. ph34r.gif laugh.gif (Что я делаю!)
Татьянь
Так, нет?

user posted image

Кстати, я уже получила первое сообщение с оценками! cool.gif
Джо Кукан
Объяснять оценки не нужно, просто ставьте правильные! Ура, товарищи!
Татьянь
Джо Кукан, своё мнение каждый может написать здесь, на форуме, либо в комментариях к работе (либо автору в личку) - но мне-то в личку этого точно писать не надо! =))
Kardalak
Татьянь, а если не напишут? Оценки без объяснений поставят 20 человек, а прокомментировать решат трое?
Я, конечно, может и не должна лезть в это дело, но тут вам даже приз зрительских симпатий обеспечат, так что наверное лучше бы сделать как надо. Да и хотелось бы, чтобы авторы работ с этого тоже пользу поимели — чтоб им с оценкой читатели рассказали, что у них сделано правильно, что понравилось больше всего, и чего, возможно, не хватило до пятерки.
Джо Кукан
QUOTE(Татьянь @ 05.10.2017, 19:49)
Джо Кукан, своё мнение каждый может написать здесь, на форуме, либо в комментариях к работе (либо автору в личку) - но мне-то в личку этого точно писать не надо! =))



Ну да, я просто как-то сам за фидбек хоть какой-то, а то звучало как закрытое голосование. Комикс битвы все таки это обсуждение, разборы, критика и советы.
KainDarkSaint
QUOTE(Джо Кукан @ 05.10.2017, 19:47)
Объяснять оценки не нужно, просто ставьте правильные! Ура, товарищи!


За неправильно ответившими мы уже выслали офицеров Кей Джей Би!
Kurama-R
Не, пусть читатели сами решают со своим голосованием. Как нравится - так и делайте, потом просто скажете, кому приз давать.
Артбук Бабл пойдёт?

user posted image user posted image
Guest-213.24
QUOTE(Kurama-R @ 05.10.2017, 19:59)
Не, пусть читатели сами решают со своим голосованием. Как нравится - так и делайте, потом просто скажете, кому приз давать.
Артбук Бабл пойдёт?

user posted image user posted image


Пусть решает Татьянь как главный квестодатель.
Татьянь
Kardalak, хмм, окей. Я думала, каждый и так пишет комментарии, а тут просто подсчитаем. smile.gif Тогда, наверное, сделаю табличку: народные судьи, оценки, комментарии. В общем, вот:

user posted image
Kurama-R
KainDarkSaint, кое-что вы и сами можете решить, конечно, а вот какую сумму мне взять и выложить из своего кармана - это уж я решу, окей? Приз как бы с неба не падает, а деньги я не рисую. Без обид.
Хотя если читатели и его сорганизуют сами - ради бога)
Татьянь
Насильно всех писать комментарии я заставить не смогу. Поэтому пусть будет по желанию. А то сейчас спрошу, как лучше: все скажут, давайте с комментариями - а потом их всё равно не пришлют=)

Кто уже прислал оценки - можете доприслать комментарии! Вместе с оценками выложу их в открытый доступ, чтобы все видели, кто кому чего и сколько=)
Татьянь
QUOTE(Guest-213.24 @ 05.10.2017, 23:06)
Пусть решает Татьянь как главный квестодатель.


Татьянь решает, что Курама предложил отличный приз, его и берём! А голосуем вообще не ради приза, а чтобы выпендриться. tongue.gif
KainDarkSaint
QUOTE(Kurama-R @ 05.10.2017, 20:16)
KainDarkSaint, кое-что вы и сами можете решить, конечно, а вот какую сумму мне взять и выложить из своего кармана - это уж я решу, окей? Приз как бы с неба не падает, а деньги я не рисую. Без обид.
Хотя если читатели и его сорганизуют сами - ради бога)


Я начинаю задумываться что любой мой комментарий воспринимают с негативной стороны. Я лишь имел в виду что лично меня интересуют только основные призы конкурса. А в читательском хоть ролтон ставте.
Kurama-R
Ролтон тоже покупать надо, а артбук уже на полке стоит.
Mahun
Замените пожалуйста мою. Не ту версию запилил. Сообщение отредактировал. Сорри за неудобства.
Kurama-R
Сделал.
Layrensij
Виноват, залил сильно ужатую версию, пока менял - успели опубликовать) Если не сложно, замените, пожалуйста. Извиняюсь за неудобства.
Kurama-R
Уже ответил в другой теме.
Татьянь
excl.gif Соратники! Не откладываем народное голосование! Присылаем мне оценки! Принимаю оценки за 1 и 2 этап вплоть до конца третьего этапа (напоминаю, что это полночь со вторника на среду). Потом принимать уже не буду, нельзя же растягивать до бесконечности. Планы на потом: работы третьего этапа будем оценивать вплоть до начала четвёртого. Оценки за четвёртый выставляем одновременно с судьями (максимум на пару дней позже).
Ansy
QUOTE(Татьянь @ 06.10.2017, 08:30)
excl.gif Соратники! Не откладываем народное голосование! Присылаем мне оценки! Принимаю оценки за 1 и 2 этап вплоть до конца третьего этапа (напоминаю, что это полночь со вторника на среду). Потом принимать уже не буду, нельзя же растягивать до бесконечности. Планы на потом: работы третьего этапа будем оценивать вплоть до начала четвёртого. Оценки за четвёртый выставляем одновременно с судьями (максимум на пару дней позже).



Я хотела предложить, чтобы я гугл-формы намонстрячила, но не успела. поэтому предлагаю шаблон - он в .тхт, его все могут тупо скопировать и заполнять вам в личку (мне все равно так будет удобней голосовать, почему бы с народом не поделиться)

На первый этап: гуглдиск

На второй этап: гуглдиск

Продублирую сообщение под объявлением в самой к-б, вдруг кому понравится
Татьянь
Ansy, огромное Вам спасибо! Я надеялась, что кто-то придёт и поможет. И Вы явились, как и положено супергерою!

Самовысокопоставленные члены Независимой Судейской Коллегии! Вы слышали Ansy. Ноги в руки и бегом забивать оценки самостоятельно=)) Кому нужна будет помощь - обращайтесь, помогу! Извините за такие резкие перемены, тяжело быть членами оппозиции.
Desutorakuta
Есть, Мэм, Мак точно, Мэм!

Заполню таблицы скорее всего завтра. Может быть сегодня вечером.
Татьянь
Desutorakuta, отличная реакция! Всем равняться на этого бойца! laugh.gif (И ещё на троих засекреченных, которые уже прислали шифры лично мне.)

Обратите внимание, пожалуйста. Вношу новое рационализаторское предложение: раз уж вы всё равно будете забивать таблицы - может, сделаем одну общую? Вот, для примера, первый этап: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Gxj...H6-4/edit#gid=0
Ссылка работает? Удобно так будет? Каждый пишет свой ник в заголовке столбца B или C, и так далее - и в своём столбике проставляет оценки. (И прям там же можно комментарии. Либо комментарии с оценками продублируем здесь, на форуме, чтоб удобнее было друг на друга ругаться.)

Кто разбирается в таблицах - может, как-то её улучшить?
Kurama-R
Нужен аккаунт Гугла и доступ к редактированию.
Татьянь
Kurama-R, я открыла доступ всем, у кого есть ссылка, без необходимого входа в систему. Не сработало?
Kurama-R
У меня открывается только для просмотра, хотя даже вспомнил пароль и залогинился.
Татьянь
А, прошу прощения! Я открыла просмотр. Вот, теперь редактирование открыла. Получилось?

О, круто! Я гляжу, получилось! laugh.gif Спасибо тому, кто табличку допилил!
Ansy
QUOTE(Татьянь @ 06.10.2017, 13:58)
А, прошу прощения! Я открыла просмотр. Вот, теперь редактирование открыла. Получилось?

О, круто! Я гляжу, получилось!  laugh.gif Спасибо тому, кто табличку допилил!



Так намного лучше, спасибо
"Неопознанный аксолотль" порадовал

ПС. Там только за первый этап?
Татьянь
Ansy, уже и второй есть! В самом низу открываются разные вкладки-"листы".

Почитала таблицу. Ну вы там все отжигаете! laugh.gif
Terabyte
Приветствую, можно попросить об одолжении?
Можно, если не затруднит, убрать из комментов изображение (кадр к которому отсылка), а то народ очень уж просит.
https://acomics.ru/~comics-battle-21/79
Kurama-R
Уже сделал.
Layrensij
QUOTE(Татьянь @ 06.10.2017, 15:30)
Ansy, уже и второй есть! В самом низу открываются разные вкладки-"листы".

Почитала таблицу. Ну вы там все отжигаете!  laugh.gif




Эм, тут такое дело - я взялся за "судейство" еще до того, как появилась гугл-таблица, поэтому первый этап ушел вам в личку. Это ничего, или надо будет переделывать?
Татьянь
Layrensij, Вы молодец! Как раз собиралась писать Вам. Если не трудно, скопируйте оценки в общую табличку, у Вас же сохранилось письмо в "Отправленных"? Может, что-то поменять захотите по ходу дела=) Если есть трудности - скажите, я сама скопирую.
Layrensij
QUOTE(Татьянь @ 06.10.2017, 23:03)
Layrensij, Вы молодец! Как раз собиралась писать Вам. Если не трудно, скопируйте оценки в общую табличку, у Вас же сохранилось письмо в "Отправленных"? Может, что-то поменять захотите по ходу дела=) Если есть трудности - скажите, я сама скопирую.



Ок)

----------------

Вроде сделал.
Татьянь
Layrensij, вижу, отлично, спасибо!
CyberPunkNerd
А я вот с телефона сижу. Есть у меня возможность посмотреть зрительские оценки или поучаствовать в оценке самому? sad.gif
Татьянь
CyberPunkNerd, попробуйте перейти по ссылке: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Gxj...usp=sheets_home
Посмотреть скорее всего получится. Если набирать с телефона проблематично - пришлите оценки, я наберу.

Можете попробовать вот такой опросник от Q-nee-chan: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf...WnRA6A/viewform
Он пока в тестовом режиме, но если всё будет удачно - то будем собирать оценки таким методом.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.