Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Комикс-битва №21 (обсуждение)
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Desutorakuta
Подскажите, где можно поискать кирилическую версию шрифта DadHand?
GendalfGendalf
QUOTE(Desutorakuta @ 07.10.2017, 16:15)
Подскажите, где можно поискать кирилическую версию шрифта DadHand?


В архиве папка DLG_S, называется v_Dadhand_ItchyFeet4_v1.02
Desutorakuta
Спасибо большое. Просмотрел его в архиве.
Kurama-R
Оценки приехали!
https://acomics.ru/~comics-battle-21/108
Asundera
Сделал страницу для третьего этапа. В принципе можно уже начинать голосовать, чтобы потом не торопиться.
Ссылка на зрительское голосование

Пы.Сы. Может, победителя определять таки не по сумме баллов, а по среднему арифметическому за каждый этап? А то у нас количество голосующих разным получается, да и авторы, голосуя, уменьшают свои же шансы на победу, что не есть тру.
Татьянь
QUOTE(Asurendra @ 08.10.2017, 12:49)
Пы.Сы. Может, победителя определять таки не по сумме баллов, а по среднему арифметическому за каждый этап? А то у нас количество голосующих разным получается, да и авторы, голосуя, уменьшают свои же шансы на победу, что не есть тру.


Да, придётся так. Из-за того, что авторы не голосуют за себя, разного количества оценок не избежать.
Desutorakuta
Лучше шутки не нашел. Идём в бой с тем, что имеем. facepalm.gif
шеба
Kurama-R, Можно к моему комиксу добавить комментарий?

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит в эти дни в Москве и Сочи символом фестиваля является разноцветная ромашка.
Kurama-R
Готово.
Desutorakuta
Заменил работу на форуме, прошу поменять на портале.

Причина: косметические правки текста.
Kurama-R
Готово.
Kurama-R
Осталось чуть больше суток!
Дедлайн завтра в полночь!
Не опаздывайте, уважайте чужое время!
Layrensij
Кто как? Я вот что-то подистощился, устал. Да и по инктоберу сильно отстал, прямо беда)
SunCast
QUOTE(Layrensij @ 11.10.2017, 00:52)
Кто как? Я вот что-то подистощился, устал. Да и по инктоберу сильно отстал, прямо беда)


Есть такое. Из огня да в полымя, ничего не успевается. )
Desutorakuta
Я на мишках сдулся. Дорисовывал с температурой. Третий этап просто ни о чём. И на четвертый идей нет.

user posted image
Kurama-R
Ну так. Чем дальше, тем сложнее. Выживут самые выносливые.
Инктобер не нужен в любое другое время КБ всё равно бы с чем-нибудь совпадала, сейчас уже не найти ничем не занятых трёх недель.
Mahun
Немного сэкономил энергию на 3 этапе и теперь собираюсь сделать решающий рывок. mad.gif
Ansy
QUOTE(Desutorakuta @ 11.10.2017, 12:21)
Я на мишках сдулся. Третий этап просто ни о чём. И на четвертый идей нет.


Тоже сижу и мучительно пытаюсь родить идею на четвертый. И на третий она пришла поздно - сдавала в дедлайн >.<
Layrensij
QUOTE(Desutorakuta @ 11.10.2017, 12:21)
Я на мишках сдулся. Дорисовывал с температурой.



Так вот почему комикс получился такой горячийwink.gif

QUOTE(Kurama-R @ 11.10.2017, 12:28)
Инктобер не нужен в любое другое время КБ всё равно бы с чем-нибудь совпадала, сейчас уже не найти ничем не занятых трёх недель.



Дык я ж не в упрек, даже наоборот, мне нравится такая активность) Хороший октябрь получается, интересный, я доволен.

А четвертый этап должен получиться прямо совсем интересным. Только я, пожалуй, все же отдохну денек))
Mahun
Что-то все взяли паузу. За почти уже сутки ни одной работы.
Наверное, все хотят поставить красивую точку в этом марафоне. excl.gif
Kurama-R
Так оба выходных же в запасе, куда торопиться.
Татьянь
Кто-то сделал в таблице народного голосования крутецкий автоподсчёт голосов - спасибо Вам огроменное! happy.gif Будем знать конечный результат без проблем!

А я пока нарисовала картинку наших неформальных оценок за 1 этап. Прошу прощения, что пришлось переносить ваши ники в шапке! Иначе таблица не влезала в ширину форума. blush.gif

user posted image

Всем голосующим большое спасибо! Напоминаю, что голосование за 3 и 4 этап продолжается. Несите свои голоса! cool.gif

Если честно, не соображу, как аккуратно выложить комментарии к оценкам. Буду рада, если кто подскажет. Пока что их запросто можно почитать в табличке: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Gxj...H6-4/edit#gid=0
Mahun
Вы заметили, что в зрительском только участники голосуют? dry.gif
Джо Кукан
QUOTE(Mahun @ 12.10.2017, 15:56)
Вы заметили, что в зрительском только участники голосуют?  dry.gif



Может тем кому нужны были правильные оценки, их и ставили?
Mahun
Джо Кукан, Похоже на то. Голосовали те, кто больше всего и хотел оценки пересмотреть, а обычным читалам вообще по барабану.
smartmagpie
QUOTE(Mahun @ 12.10.2017, 15:56)
Вы заметили, что в зрительском только участники голосуют?  dry.gif



Просто участники - самые активные )
Ansy
QUOTE(Mahun @ 12.10.2017, 16:28)
Джо Кукан, Похоже на то. Голосовали те, кто больше всего и хотел оценки пересмотреть, а обычным читалам вообще по барабану.



Все логично. Кто рисует - тот и хочет другие оценки. А кто читает - напрягаться не хочет, иначе бы взял пейнт в руки и участвовал
Layrensij
Нашел время поголосовать только в первом этапе, потому что там засудили один комикс, который мне очень понравился. Далее, увы, участвовать не смогу)

Я здесь не за оценками, а за комментариями, так что доволен и официальным судейством (за вычетом, разве что, мистера Скайнет).

QUOTE(Mahun @ 12.10.2017, 15:56)
Вы заметили, что в зрительском только участники голосуют?  dry.gif



Вы, коллега, очень уж ревностно следите за развитием событий, уж который раз отмечаю. Расслабьтесь)
Татьянь
Табличка с народными оценками за 2 этап! Как-то меньше человек проголосовало. dry.gif Ну-ка поднапряглись - и вперёд, на штурм оценок последних двух этапов! smile.gif

user posted image
Mahun
QUOTE(Layrensij @ 12.10.2017, 17:53)
Расслабьтесь)



Да как я могу расслабиться, когда битва на дворе. Она скоро закончится и всего этого интересного соперничества не станет.

Татьянь
Результаты за второй этап заметно отличаются от судейских. (Кроме самого первого места. smile.gif ) А за первый - на верхних строчках примерно то же самое.
Layrensij
QUOTE(Mahun @ 12.10.2017, 18:00)
Да как я могу расслабиться, когда битва на дворе. Она скоро закончится и всего этого интересного соперничества не станет.



Ну не знаю, здесь все слишком разные, чтобы можно было воспринимать это как битву. Как говорится, единственный достойный соперник - это ты сам вчерашний.

QUOTE(Татьянь @ 12.10.2017, 18:06)
Результаты за второй этап заметно отличаются от судейских. (Кроме самого первого места.  smile.gif ) А за первый - на верхних строчках примерно то же самое.



Хм. Я, наверно, загружу работу в субботу и до четверга на форум заходить не буду. Страсти накаляются)
Kurama-R
Оценки за третий этап готовы.
https://acomics.ru/~comics-battle-21/147
А ну все бежим ругаться!
Джо Кукан
QUOTE(Kurama-R @ 13.10.2017, 04:58)

А ну все бежим ругаться!



Зачем ругаться? Все обсуждаемо, если кто-то считает что кто-то не прав.
Fedor
Огромное спасибо Joe Duncan и Kardalak за подробные разборы.

А можно мне помочь с уже выложенной работой?
Эта та, которая с ползающим ребёнком.

Мне казалось, что это хорошая идея - разговоры, происходящие на тактильных ощущениях, а не голосом, сделать непривычно:
-совместить в один бабл сразу весь диалог.
-направить хвостики баблов на руки.

Но судя по разбору судей и комментариям в зрительском голосовании - такое изменение баблов не заходит.

Можете подсказать, как показывать такие мгновенные переговоры?
Джо Кукан
QUOTE(Fedor @ 13.10.2017, 08:51)
Огромное спасибо Joe Duncan и Kardalak за подробные разборы.

А можно мне помочь с уже выложенной работой?
Эта та, которая с ползающим ребёнком.

Мне казалось, что это хорошая идея - разговоры, происходящие на тактильных ощущениях, а не голосом, сделать непривычно:
-совместить в один бабл сразу весь диалог.
-направить хвостики баблов на руки.

Но судя по разбору судей и комментариям в зрительском голосовании - такое изменение баблов не заходит.

Можете подсказать, как показывать такие мгновенные переговоры?



Хм, разговоры на тактильных ощущениях? Как-то можно перефразировать, я просто слабо могу представить что именно хотелось в итоге получить. Я могу понять, что вы хотели сделать диалог идущий как-бы одновременно, словно люди синхронно говорили, ну или кто-то кого-то перебил, но тактильные ощущения я не совсем понимаю.
Fedor
QUOTE(Джо Кукан @ 13.10.2017, 10:33)
Хм, разговоры на тактильных ощущениях? Как-то можно перефразировать, я просто слабо могу представить что именно хотелось в итоге получить. Я могу понять, что вы хотели сделать диалог идущий как-бы одновременно, словно люди синхронно говорили, ну или кто-то кого-то перебил, но тактильные ощущения я не совсем понимаю.



Хотел показать, что маленький ребёнок ещё не владеет речью и большую часть информации получает щупая окружающие объекты.
Так например общаются слепоглухонемые - пожимая друг-другу руки разной силой и частотой.
Джо Кукан
QUOTE(Fedor @ 13.10.2017, 10:11)
Хотел показать, что маленький ребёнок ещё не владеет речью и большую часть информации получает щупая окружающие объекты.
Так например общаются слепоглухонемые - пожимая друг-другу руки разной силой и частотой.



Наверное я бы сам использовал не текст, для ощупывания, а скорее визуальные образы какие-то упрощенные, так как у нас тут ребенок представление какое-то об ощупываемом объекте представляет. И скорее всего не ставил бы диалог с предметами, а делал бы пояснения самого ребенка, который находил и понимал причины, почему тот или иной персонаж не сможет или не хочет играть с ним в кубики.
Вы поставили себе довольно сложную и неочевидную задачу, которая в итоге оказалась сильно сложна для понятия в виде простого текста.
Ну или менял бы кадры на обычное восприятие и на восприятие ребенка, что ему кажется, словно с ним ведет диалог кот или там тумбочка. Причем само собой визуал бы менялся от кадра к кадру.
smartmagpie
QUOTE(Fedor @ 13.10.2017, 10:11)
Хотел показать, что маленький ребёнок ещё не владеет речью и большую часть информации получает щупая окружающие объекты.



Так вот почему баблы расположены так странно )
Хорошая идея! Но вот диалог в одном бабле немного сбивает с толку, я не понял , что диалог происходит во время соприкосновения.
Если бы я поставил перед собой такой челлендж, то наверное показал бы крупно место соприкосновения и там бы все равно разбил диалог в разные стороны кадра. Так как это крупный кадр в котором только рука ребенка и поверхность шкафа, думаю оставалось бы впечатление, что диалог мгновенный.
Татьянь
Fedor, ого, крутая идея!
Мне приходит в голову только написать на самих предметах текстурно, чтоб ощупывалось, как рельеф. Даже не знаю, сложная задачка!
Kardalak
QUOTE(Fedor @ 13.10.2017, 08:51)
Огромное спасибо Joe Duncan и Kardalak за подробные разборы.

А можно мне помочь с уже выложенной работой?
Эта та, которая с ползающим ребёнком.

Мне казалось, что это хорошая идея - разговоры, происходящие на тактильных ощущениях, а не голосом, сделать непривычно:
-совместить в один бабл сразу весь диалог.
-направить хвостики баблов на руки.

Но судя по разбору судей и комментариям в зрительском голосовании - такое изменение баблов не заходит.

Можете подсказать, как показывать такие мгновенные переговоры?



Идея отличная, но в исполнении она потерялась.
Совместить в один бабл можно, но какая-то графическая отбивка все равно понадобилась бы. Кроме того, замечу, что когда мы читаем, то взгляд идет сперва слева направо, по строке, а потом сверху вниз, на следующую строку. В выбранном Вами расположении, одновременность диалога пропала, ведь сперва читается один, потом другой. Вот если расположить блоки разных фраз диалогов рядом друг с другом, на одно уровне, то получилось бы удачнее: мы бы сперва читали весь левый текст, построчно, но правый как бы отвлекал взгляд, намекая, что тут кто-то одновременно тоже вклинивается.
Насчет направления хвостика баблов на руки — сильно неочевидный момент в принципе, в комиксах куда эти хвостики только не направляют. Они не обязаны смотреть в рот говорящему, достаточно просто направить их в нужную сторону.
Я бы посоветовала, чтобы достичь нужного Вам эффекта одновременности и тактильности диалога работать именно с баблами, не разбивая само наполнение кадров. На мой вкус, добавочные кадры ненужно растянут происходящее по визуальному объему, и, возможно, собьют впечатление одновременности. А в визуальное оформление текстов можно и оживить. Набросала свой вариант:
user posted image
Kurama-R
Дедлайн завтра в полночь!
Осталось чуть больше суток!
Это последний этап, дальше уже не отыграться!
T-Fishka
Fedor, мне тоже идея понравилась, но, что ребёнок именно ощупывая общается было не ясно. Мало ли как он по-своему разговаривает с окружающим миром? =)
Вариант Kardalak здорово смотрится.
Ansy
Fedor, какая классная идея! Жаль, что я не смогла ее прочитать в комиксе =(

Уф, господа, не знаю, как вы, а я выжат, как тряпка. Последняя работа - та еще халтура, но лучше уже не успею.
Татьянь
Сегодня 120 лет со дня рождения Ильи Ильфа! Отметим четвёртым этапом! =)
Desutorakuta
Десу сдох. Извините, что набросок. Нет ни времени ни сил делать лучше.
Layrensij
QUOTE(Desutorakuta @ 15.10.2017, 12:36)
Десу сдох. Извините, что набросок. Нет ни времени ни сил делать лучше.



Аналогично. Надо недельку отдохнуть)
Kurama-R
Остался час!
Kurama-R
Осталось 10 минут!
(ну ладно, 15)
Desutorakuta
Это было круто! Нет, действительно круто!

Я лично не рисовал столько с самого своего рождения. Да я действительно выдохся на этой битве. Но! Я на этой битве отодвинул планку своего мастерства. Своих сил. И своего упорства. И я уверен, что я сдесь не один такой.

Так что я хочу поздравить каждого участника с его маленькой победой. Кто-то, как я - выиграл бой с самим собой. Кто-то - с жизненными обстоятельствами. Кто-то победил ещё в чём-то. Ну и конечно у нас будут те, кто выиграл битву. Поздравляю нас, участников. И спасибо вам, колеги. С вами было круто.

Огромное спасибо судьям. Разбирать наши работы было не самым простым делом. Спасибо за ценные комментарии и бесценную поддержку. Для меня было честью получать от вас колы. И честью вдвойне - другие оценки.

А ещё - хочу выразить огромную благодарность Dan-Homer, за то, что оценил этап по Ичи Фиит в любительском голосовании. Это было действительно приятно.

И конечно же - грамадное спасибо Kurama-R, за то, что сем мы сдесь ни смотря ни на что.

Спосибо, ребята! С вами было интересно! С вами по-прежнему интересно. И, я надеюсь, с вами дальше будет классно.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.