Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Баттл3!
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
bema
Тема 3 этапа: fake_%comics_name%
_______________________________

Ну что, может повторим?

Правила баттла почти повторяют предыдущий:

В каждом раунде судьи задают тему. Участники должны раскрыть эту тему в своем стрипе. Например будет тема "Утечка фреона", её можно раскрыть например так:

user posted image

1. К участию допускаются все желающие, в независимости от художественного образования и таланта, способные рисовать хотя бы в стиле «палка, палка, огуречек – получился человечек».

2. Битва проходит в четыре этапа. Первый длится 4 дня, последующие – по 3 (ориентировочно).

3. Состав участников динамический. Если вы желаете принять участие в битве, вашей заявкой будет выполненное задание текущего этапа. Это значит, что подключиться к игре вы можете на любом из ее этапов: если вы пропустили 1 и 2 этапы, победить по общему зачету вам уже не получится, но вы можете хотя бы побороться за первенство на одном из этапов.

4. На каждом этапе от участника требуется нарисовать только один комикс, не обязательно связанный с остальными, но по-своему раскрывающий заданную тему. Темы могут варьироваться от самых простых (кино) до особо извращенных (утечка фреона). Работы принимаются только в течение установленного времени.

5. Отдельным пунктом: принимаются только работы сделанные специально для баттла.

6. Каждой работе судьи (о составе будет объявлено позже) выставляют оценки по 5-бальной шкале. По средним оценкам определяется победитель на каждом из этапов. По сумме набранных баллов – победитель по общему зачету.

7. Разумеется, комикс-битва проходит исключительно веселья ради, но это не исключает возможности победителю получить небольшой, но приятный подарок wink.gif
Swamp Dog
Да я не против... Вот я только думаю - лето, блин, все по отпускам...
bema
QUOTE(Swamp Dog @ Jun 24 2009, 12:10)
Да я не против... Вот я только думаю - лето, блин, все по отпускам...


Ну тогда у меня будет больше шансов на победу happy.gif

Давайте выстраивайтесь в ряд кто хочет дать беме под зад laugh.gif
cart
Когда планируется начало?
Zingur
Let's party!
Duke
Я ж только за...
Как только участников будет достаточно много - можно начинать.
Думаю стоит расчитывать на объявление темы в пятницу. Соответственно кто к понедельнику нарисовал стрип - тот и считается участником.
Gravedigger
Ну если вот уже сколько желающих набралось, давайте начнем завтра с утра cool.gif

Наверное стоит учесть опыт прошедней битвы. Сокращение числа игроков к финалу хоть и добавляет игре напряжение, заметно снижает темп игры, поэтому предлагаю также провести баттл в несколько этапов со специальными заданиями, но без выбываний по ходу игры. Каждая работа будет оценена членами жюри по 5-бальной шкале, а баллы просуммированы, таким образом даже не успевшие к первому этапу смогут вырваться вперед за счет баллов, набранных впоследствии.
Есть возражения?
bretshnajjder
Поднят по тревоге майором Бемой. К бою готов.
Swamp Dog
"Столько желающих" - это 4 человека?
Gravedigger
Swamp Dog, если помнишь, в прошлый раз основная масса народа подтянулась во время отборочного тура после объявления темы.
bema
давайте давайте завтра начнем (:
bretshnajjder, ура, покажем всем кто здесь самый квадратный))!
Artemer
Привет, господа. Я с вами.
cart
А все-таки когда начало?
"Завтра" --- это сегодня ночью, или уже завтра сутра?
Gravedigger
Завтра примерно в 10-11 утра по московскому времени.
Gekon
Я с вами! Проверю свои силы.
bretshnajjder
Не боись, у тебя же меч!
Gravedigger
Обновил правила. Участникам просьба зачитать во избежание недоразумений

Итак, тема 1 этапа: Наука

На выполнение задания ровно 4 дня. Второй этап начнется утром 30 июня (вторник)

user posted image

Ну это у меня лично слово наука ассоциируется с любимым XKCD, вы вольны обращаться с темой как угодно: наук превеликое множество, они делятся на технические и гуманитарные, их изучают в школах и институтах... Традиционно тема первого этапа очень широкая, тут есть где развернуться.
За дополнительные баллы можно нарисовать комикс, который будет понятен узкому кругу людей, на пример, математикам или биологам, а обычному человеку придется лезть в Википедию smile.gif
_________________________________

Я уже насчитал 6 участников. Призывая всех приглашать к участию друзей и знакомых, чем больше народу, тем интереснее! Заявкой на участие будет выполненное задание первого этапа.
Artemer
Вот вам комикс на тему прошлого конкурса. Просто так, исключительно для того, чтобы вас порадовать. Актуальный комикс сделаю чуть позже.[attachmentid=24]
Swamp Dog
Артемер smile.gif)) Ня )))
bema
Я не участвую.

Мне нравятся:
1) дуэли
2) выбывание на этапах
3) малые строго определенные временные рамки
4) узкие темы
Gravedigger
Жалко-жалко, как же мы теперь без бемы... sad.gif
Gekon
[attachmentid=26]
Machete
bema
Так ведь отказались от пунктов 1 и 2 вроде бы. Или это я не понял?
А насчет 4-ого - тема куда уж шире ))) Научный пласт в жизни человека и человечества просто колоссален.

Gekon
Вообще-то эта хохма уже давно отпустила густую бороду. Наверное, это совпадение.
Hombre Humor
Участвуем, участвуем,
калякаем халтурку... laugh.gif

user posted image
Hombre Humor
Продолжение...

user posted image
Artemer
Gekon: Я очень извиняюсь, но в чём тут юмор? Единственная соль, которую я уловил, это просто соль. Натрия. Которая в чае.
Machete
Artemer
Это научный юмор. Он всегда такой. Научный - не значит интеллетукальный wink.gif Просто должно быть смешно, как какой-то химик в лаборатории проверяет состав чая, чтобы выяснить, отчего он такой невкусный.
Satyr
Обана!
Ну что, я в игре.
B.Magog
user posted image
copy/paste
psi-rat
user posted image
Hombre Humor
psi-rat: Гы-гы smile.gif
Machete
У вас здорово получается! Больше всех почему-то понравилась у Hombre Humorа картинка с "Цензурой". Хоть она и внеконкурсная.
Argentum
smile.gif Что скрывает терминология.
Hombre Humor
Почему вненконкурсная!? blink.gif
Я че-то пропустил? ph34r.gif
Machete
Странно, я думал, ты ее просто так опубликовал. Дело в том, что у них другая тема для конкурса.
Хомбре Хьюмор
Другая? Ведь тема конкурса - "Наука". Так? У меня в рисунке один голос говорит Малевичу, что изо - это тоже НАУКА. Потом говорит, что Бомж безупречно изучил науку художественного изображения. вот...
VaiN
user posted image
Gekon
QUOTE(Machete @ Jun 27 2009, 00:05)
Gekon
Вообще-то эта хохма уже давно отпустила густую бороду. Наверное, это совпадение.



Возможно. Нарисовал первое, что пришло в голову по теме "наука".
cart
Тоже про чаёк.
Чесслово идея независимо пришла. Все-таки, видимо есть в чаепитии что-то научное.

user posted image
Gravedigger
До завершения 1 тура ровно сутки. Кому-то стоит поторопиться wink.gif

Архидедус, идея пока лучшая, но реализация не очень: наверное оригинальный диалог ученых можно было бы сделать более осмысленным.
Machete
Посвящается... сами знаете, кому:

user posted image

P.S. я снова в игре, вчера меня оставил творческий кризис.
Satyr
Блин, я запутался уже, где тут XKCD, а где ваши комиксы о_О
bretshnajjder
Я глубокой ночью обязательно отмечусь тут. Чтоб не забывали, цитирую: "Кто здесь самый квадратный!"
Argentum
Ну, первый раз, как бы. smile.gif

Кстати, насчёт сахара - из книги "Физики шутят" (1960-тые).
Gekon
QUOTE(Архидедус @ Jun 29 2009, 18:34)
Ну, первый раз, как бы. smile.gif

Кстати, насчёт сахара - из книги "Физики шутят" (1960-тые).


Да, похоже это действительно старая шутка.
Artemer
Готово. Принимайте.
cart
Artemer

Не подозревал, что одними очками можно передать столько эмоций smile.gif
bretshnajjder
Сразу хотел про "правило Сократа", но в последний момент почему-то передумал и решил вот так. ph34r.gif


user posted image
Satyr
user posted image

— Ну и где я возьму четыреста долларов? Кажется, создание Огромного Поглотителя придётся немного отложить...
Gravedigger
Сим постом завершается прием работ 1 этапа.

Оценки постараюсь огласить уже сегодня. Спасибо всем, кто выложил свои работы: не ленитесь в дальнейшем и у вас будет шанс одержать абсолютную победу в баттле. Кто не успел, желаю удачи в следующих этапах, и напоминаю, что список участников динамичный: вы можете подключиться к процессу на любом из этапов. А уж если у вас получится за счет трех блестящих работ обойти участников с четырьмя, это будет воистину эпично.

Тема 2 этапа: Неизлечимая болезнь

На выполнение задания ровно 3 дня. Третий этап начнется утром 3 июля (пятница)

Вы конечно можете сгустить краски и изобразить умирающего старика на больничной койке, но на самом деле в теме нет ничего драматичного. Неизлечимая - не значит смертельная, а болезнь - не обязательно физического плана. Больше подсказок не будет, удачи!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.