Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Баттл3!
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
cruel_clown
QUOTE(KupaFM @ Jul 3 2009, 00:13)
А как вам моя? я прост только начал рисовать, и то, в пеинте



ты очень круто скопипастил эксплозм. молодец.
sam_jack
user posted image
VaiN
Старость

user posted image
Hombre Humor
Итоги будут подведены через несколько часов, я правильно понял? DB2.gif
Как мне надоела эта путаница в разных часовых поясах...
cart
user posted image
Hombre Humor
cart
прикольно smile.gif
cart
И еще бонус:

user posted image
Gravedigger
Прием работ 2 этапа закончен.

Оценки будут как только все члены жюри соблагоизволят выйти в аську, так что ждите cool.gif Кстати говоря, о системе выставления (и почему именно такая) я расскажу по окончанию баттла, просьба не флудить лишний раз по этому поводу.

А в это время...
Тема 3 этапа: fake_explosm

На выполнение задания ровно 4 дня. Четвертый завершающий этап начнется утром 7 июля (вторник)

А теперь пояснения. Идейным вдохновителем этапа стало сообщество fake_explosm в Живом Журнале, посвященное ненастоящим комиксам Explosm.net. Суть такова:
QUOTE
Здесь можно постить самодельные комиксы, пародии на explosm.net.
Заимствуйте персонажей из оригинального комикса, создавайте своих или просто придумывайте новые диалоги к уже нарисованному варианту - главное правило: это должно быть действительно интересным и смешным, если ваша фейк унылое говно - показывать его не обязательно!
Удачи!

Оригиналы можно брать на оф сайте, переводы в ru_explosm.

То есть за 4 дня вам нужно придумать и составить один фейк на основе комикса Цианид и Счастье на свободную тему. В последнее время уж слишком много криков, что сообщество захватывают школьники с несмешными шутками, так давайте покажем, как можем мы! Свои работы оставлять здесь (как обычно, в этой теме), в сообщество fake_explosm отправлять не нужно! Отправятся туда только самые лучшие по оценкам жюри работы.

По крайней мере мне кажется, что это неплохая идея для разнообразия комикс-битвы. Если идея придется по душе и вам, уважаемые участники, то пародии на некоторый определенный комикс станут неотъемлимой частью всех последующих баттлов.

UPD: Изменения специально для недовольных.
Hombre Humor
Лично мне переделывание чужих комиксов кажется... пфр... wacko.gif glare.gif
Ну так и быть, сделаю что-нибудь. (Учитывая, что я чрезвычайно отрицательно отношусь с Цианиду). mad.gif
cart
То бишь этап только для фанатов эксплозма?
Gravedigger
Конкурс для всех!

cart, с тем же успехом это мог бы быть этап для фанатов fake_%random_comicsname%
cart
Вот если бы задание было fake_ваш_любимый_комикс --- это было бы для всех. А так нет.

1) Чтобы придумывать свой сюжет к готовым картинкам, нужно очень хорошо знать эти картинки. Так что человек не читающий и не знающий этот комикс в заведомо проигрышной ситуации.

Или вы предполагаете, что в следующие четыре дня такой нулевой в этой теме человек как я будет заниматься исключительно перелапачиванием авторского материала?

2) Лично для меня "fake_explosm" это не тема. Темы нет. У меня не ассоциируется ничего определенного с этим комиксом. Соответственно, с тем же успехом это могло бы называться "комикс на любую тему".

А еще любители эксплозма будут оценивать работы по степени соответствия теме. Я соответствие этой теме гарантировать уж никак не смогу.


> Заимствуйте персонажей из оригинального комикса, создавайте своих или просто придумывайте новые диалоги к уже нарисованному варианту

--- Все это требует знакомства с комиксом. Конкурс только для фанатов.



> На выполнение задания ровно 4 дня. Четвертый завершающий этап начнется утром 6 июля (понедельник)

Если внимательно посчитать дни до поедельника, их окажется ровно 3.

Gravedigger: дату поправил *wall*
Duke
QUOTE(GraveDigger @ Jul 3 2009, 08:15)
А в это время...
Тема 3 этапа: fake_explosm


Ну и бред...
UnsraW
Я бы сказал, что fake_explosm это скорее стиль, чем тема. Тем, кто не любит explosm могу посоветовать нарисовать комикс о своём отношении к нему но в любом стиле. Так тема будет раскрыта. =)
Duke
После краткого совещания были внесены изменения.

Тема 3 этапа: fake_%comics_name%

На выполнение задания ровно 4 дня. Четвертый завершающий этап начнется утром 7 июля (вторник)

А теперь пояснения. Идейным вдохновителем этапа стало сообщество fake_explosm в Живом Журнале, посвященное ненастоящим комиксам Explosm.net. Суть его описана выше.

Неидейными вдохновителями этапа стали разнообразные гостевые стрипы которые разные комиксисты друг другу регулярно рисуют.

Итого за 4 дня вам нужно придумать и составить один фейк на основе любого любимого вами комикса на свободную тему. Как будто вы еще этого не делали smile.gif

Удачи!
Machete
Да чтоб тебя! а я только дорисовал. Ну ладно, что ж...

P.S.
Все равно опубликую - просто чтоб показать, что получилось. Не зря ж я сидел!

user posted image
Clinick
Тема странная, но... это была тема придуманная судейским составом. Она не требует художественного таланта, поэтому больше времени можно было уделить качеству юмора/идеи, показать, что вы можете въехать в чужую тему и сделать лучше.
Когда в школе учились вы тоже обсуждали тему сочинений или диктанта? "Нееее, 'Преступление и наказание' это не тема, слишком мрачно и не жизнеутверждающе ".
Это же баттл! Где вы должны показать, что мыслите дальше картинки, а ваши идеи глубоки и остроумны.

Картинка не для баттла.
Machete
Тема для третьего этапа мне очень нравится. Давно такую хотел!
Как мне ни сложно выбрать любимый комикс, ведь я люблю их все.
Наверное, сделаю сюрприз всем и самому себе!

А еще: я добавил в шестой кадр своего вышеопубликованного стрипа звук "ДЗИНЬ". Он основополагающий. И имеет место быть.
bretshnajjder
Тема есть тема, чего обсуждать, меня с ходу и фэйк эксплозм устраивала. В следующей битве надо будет учесть опыт и разнести авторские работы и обсуждение по разным темам форума, а то мешанина жуткая.
UnsraW
Прошу извинить за корявые рамки...
user posted image
Hombre Humor
Развивать чужие идеи? Пфф...

Вы уж, ребята, извините, но я в этом участвовать отказываюсь.

Вообще, все эти баллы, судейская коллегия, сроки...
Люди, опомнитесь! Комикс-битва была придумана, как развлечение, как действо, в котором участвуют, чтобы получить удовольствие и хорошее настроение, а не призы или первое место. Это веселая игра, в которой НЕТ И НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! В этом вся суть - никто не обижен, всем весело и хорошо. Там не должно быть судей, не должно быть строго заданной темы и сроков. Прошу, не делайте из комикс битвы олимпийские игры.

Я за те правила, что были в первой комикс-битве. А до фанфиков и фейков я опускаться не буду - у меня своих идей и способностей предостаточно.

Все, спасибо за внимание.
Hombre Humor.
Gravedigger
Hombre Humor, успокойся. Правила в середине игры не меняют. В следующий раз (если будет достаточно желающих) сыграем без сроков, без жюри и - специально для тебя - без призов, по правилам самой первой битвы.

С оценками жюри за 2 этап получилась небольшая задержка, результаты вот они:
Ze6ypo 1,2
KupaFM 1,4
UnsraW 1,6
stiv 1,8
Tv1st 1,8
KoIIeTaH 2,6
Gekon 2,8
Hombre Humor 3
bretshnajjder 3,2
sam_jack 3,4
cruel_clown 3,6
cart 3,8
Разбойник 3,8
VaiN 3,8
Machete 4,2
psi-rat 4,4
Artemer 4,6

Результата намного более ровный, чем в прошлый раз. Сегодня у нас без внушительных побед, хотя с громкими поражениями. На пример, мне очень понравился стрип Ze6ypo rolleyes.gif Но в любом случае, давайте не будем спорить с судьями потому что я уверен, они бы еще с собой пересорились на тему оценок, бы была такая возможность wink.gif
Кстати говоря, moscowhite отметил возросший уровень работ по сравнению с прошлым этапом blink.gif а Альфина пожелала всем рисовать комиксы самим, а не копипастить чужие картинки. Так-то.
stiv
user posted image
Именно с того дня, он ненавидит число 84.
Hombre Humor
Ай, да Абдухаман-Ахдалабал с вами! tongue.gif
По ходу, я так и не смог донести до вас свою мысль, она застряла где-то посередине. Но пусть будет так.
Значит фейк? Будет вам фейк.
Цианид? Будет вам цианид.
И счастье.
Hombre Humor
user posted image
cart
QUOTE(UnsraW @ Jul 3 2009, 10:29)
Тем, кто не любит explosm могу посоветовать нарисовать комикс о своём отношении к нему




user posted image
Vanom
Нужно еще больше ненависти и драмы.
psi-rat
user posted image
У меня еще был вариант про то, что он научится рисовать мангу, но у нас же тема про фейки, да.
sam_jack
Эксплоизм в гламуре
user posted image
Swamp Dog
sam_jack
апплодирую
cruel_clown
user posted image
Swamp Dog
Вне конкурса (т.к. я судья)
user posted image
Hombre Humor
Ха-ха-ха-ха-ха biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Swamp Dog, у тебя лучшая, хоть и не внеконкурсная! tongue.gif
cart
QUOTE(Hombre Humor @ Jul 5 2009, 18:17)
Ха-ха-ха-ха-ха  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Swamp Dog, у тебя лучшая, хоть и не внеконкурсная!  tongue.gif



Присоединяюсь smile.gif
Machete
Вопрос к организаторам или к жюри.
У меня получился правильный фейк (подделка) под комикс, но под печатный. Ведь разрешили фейковать любимый комикс, а у меня все любимые - печатные. Да и сам я скорее бумажный художник, чем компьютерный. Думаю, это не так важно. Ведь правда?

(кстати, я бы нарисовал что-то про ХKCD, но это уже было в первом туре - там я не сплагиатил, а просто уважил этих стикменов как их поклонник, и не хочу повторяться)
Gravedigger
Machete, конечно, почему бы и нет!
Machete
Славно. Тогда принимайте фейк!
Вот первая страничка: http://s41.radikal.ru/i092/0907/b5/b70a0e1f8c8a.jpg
вот вторая: http://i031.radikal.ru/0907/e1/ccd4b19b8220.jpg
(вторая вертикальная)
Это дело вкуса: я больше люблю компановать в две страницы, чем в одну, но длинную. А может, мало привык к тому, что виртуальная страница может быть бесконечно длинной...
Swamp Dog
Он же "Константин" как я понимаю? smile.gif Кадр с глазком прёт. А раскадровка - хромает. Не очевиден порядок чтения.
Machete
Да я тут отдельно фонов нарисовал, отдельно рож, а потом как начал составлять - сложно... Ну чуть-чуть сейчас подвину картинки, думаю, никто не обидится.
(Часто забываю какую-то такую деталь. В прошлый раз забыл "дзинь". Тогда он был как раз главнее всего)

P.S. Просто отодвинул нижнюю часть. Вот теперь - точно все.
Gekon
Принимайте мой фейк.
[attachmentid=36]
Artemer
Вот, господа, принимайте эпичный кроссовер аж на шесть комиксов.
Machete
Это гениально! подписываюсь.

Скелет в пальто жжет :-)
Artemer
QUOTE(Machete @ Jul 7 2009, 00:40)
Это гениально! подписываюсь.

Скелет в пальто жжет :-)



Это не скелет в пальто. Это лич. Xykon. OOTS. http://www.giantitp.com/comics/oots0667.html
Duke
Ого smile.gif :ROFL:

А скелет откуда, что-то не узнаю?

QUOTE
Это не скелет в пальто. Это лич. Xykon. OOTS. http://www.giantitp.com/comics/oots0667.html
Черт, надо Орден Палочек как-нить полностью прочитать sleep.gif
Vanom
Кстати, если бы вдруг кто-нибудь да перевел оотс. Цены б ему не было! wub.gif
Argentum
Придумано за 5 минут. Нарисовано за 15. smile.gif

user posted image
Argentum
QUOTE(Vanom @ Jul 6 2009, 23:45)
Кстати, если бы вдруг кто-нибудь да перевел оотс. Цены б ему не было!  wub.gif



Ви будете смеяться. Определённо. biggrin.gif
VaiN
Вобще маты не использую,
Но что-то захотелось жесткача)
Да и тема обязывает wink.gif
user posted image
Machete
Artemer:
Вообще, скелет в пальто = заведомо лич. Ну а то, что он Зикон, видно по Барлиевскому забавному стилю )) я просто пошутил. (Сам я Данжон мастер со стажем)

Vanom (и Архидедус):
Да, это единственный перевод, и довольно неуклюжий местами. Меня один знакомый еще год назад подговаривал сделать нормальный перевод (т.к. я у нас люблю всякие настольные игры и, следовательно, в них разбираюсь), но я ему ответил, что это случится только после того, как я закончу все свои художества. То есть, вероятно, никогда )

Сильно извиняюсь за оффтоп. Доскажу, что мне очень понравился рисунок Архидедуса.
Gravedigger
Прием работ 3 этапа закончен.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.