Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Баттл3!
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Gravedigger
Тема 4 этапа: пропаганда

На выполнение задания ровно 3 дня, баттл завершится утром 10 июля (пятница)

Пропаганда - это распространение фактов различной степени правдивости с целью формирования общественного мнения. Все знают какое значение в военное время имели агитационные плакаты, но и в мирное пропаганда продолжает существовать (навязчевая реклама, мотивационные постеры). Словом, вам предлагается нарисовать комикс на тему того, как громкие слова на бумажках, разбросанных или расклеяных по городу, могут повлиять на отдельного человека и на общество вцелом.

user posted image
Gravedigger
Оценки за 3 этап расположились таким образом:

Hombre Humor 1,4
Gekon 2,6
UnsraW 2,8
cruel_clown 3,2
Архидедус 3,4
cart 3,4
psi-rat 3,6
stiv 3,8
VaiN 3,8
Clinick 3,8
Artemer 4,2
Machete 4,4
sam_jack 4,8

По общему зачету выходит:
VaiN 11
psi-rat 11,4
Machete 12
Artemer 12,6

Финал битвы уже не за горами ph34r.gif
Vanom
У меня комикс sam_jackа не отображается. Втф?
Hombre Humor
Ладно, главное не победа, а участие smile.gif
А тема 4 этапа мне нравится tongue.gif
Пошел рисовать ph34r.gif
UnsraW
user posted image
Hombre Humor
Поскольку сканер и планшет у меня до сих пор сломаны, приходится мне придумывать новые способы рисования. Итак, встречайте....
Первый выпуск комикса про яйцеобразных чуваков! biggrin.gif

http://pic.ipicture.ru/uploads/090709/NRPkTFIObO.jpg
stiv
user posted image
У этого парня была самая лучшая команда имидж-мейкеров 201* года
Vanom
Hombre Humor, не мог превьюшку со ссылкой сделать? Мой 19 дюймовый широкоформатный монитор разуплотнило.
Artemer
А почему это у меня тут ограничение на объём загружаемого файла в 91.15 кб? Пришлось вот даже на имаджшак залить.
user posted image
cart
QUOTE(Архидедус @ Jul 7 2009, 00:50)
Ви будете смеяться. Определённо.  biggrin.gif




Совершенно случайно наткнулся на еще одно место, где переводят "Орден палки". Только тут он "Орден прутика"...
http://webcomic.ru/0.php
Argentum
А Яндекс привёл меня сюда... Пора уже, видимо, создавать тему по OotS! smile.gif
VaiN
user posted image
cart
user posted image
Gravedigger
Товарищи, что-то не густо rolleyes.gif Давайте может продлим этап до конца дня?

В частности, люто-бешено хотелось бы увидеть работы Machete и Пси happy.gif

user posted image

Я понимаю, тема непростая, но на то он и последний этап.
Machete
Я сегодня завел будильник "на пораньше", чтобы успеть хоть что-то придумать. Потому что, как правильно подмечено, тема немножко сложнее, чем предыдущие. Так, примерно час назад я додумал нарисовал стрип про супергеройскую пропаганду.

Да, и насчет "Ордена Палки": второй перевод еще хуже, чем фэнтезилендовский: тот если и косячит иногда, но хоть аккуратный. А третий перевод - по-моему, неплох.

Вот и картинка:
http://s41.radikal.ru/i092/0907/33/0c5167b7a6a4.jpg
psi-rat
user posted image
я не просто плохой человек, я еще и плохой рекламщик.. да
Artemer
psi-rat
Ну всё. Я звоню в РАО!
psi-rat
Artemer, чта? я кого-то спагиатила, да?
честно говря мне было лень учавствовать, поэтому все остальные стрипы не читала
Machete
Да ладно вам, это совпадение.
Кстати, меня забавляет, что у Пси есть как надпись "Тупи", так и надпись "Тупей" :-)
А также "Хватит думать" и "Смотри ТНТ". Сюда же :-)
Artemer
QUOTE(psi-rat @ Jul 10 2009, 13:56)
Artemer, чта? я кого-то спагиатила, да?
честно говря мне было лень учавствовать, поэтому все остальные стрипы не читала


Взгляните на мой =)
Нет, я вас не обвиняю. Просто сходство забавное.
psi-rat
Artemer АА вижу) ну это довольно распостраненный прием - невнятные голоса на заднем плане)
Machete, наверно чтобы тупить надо сначала отупеть) про nyn я молчу.. последний раз, когда я случайно узрела этот канал у меня чуть не взорвалась глолва.
Argentum
Хм... Последний?

Не пропустите! Апофеоз пропаганды!
Vanom
Архидедус, клево!
Hombre Humor
Упс! ohmy.gif
Хочу извиниться за непотребный размер картинки! blush.gif
Просто картинка не очень выглядела в меньшем размере, а про ссылку не подумал, не подумал... laugh.gif
У меня самого вообще 17 дюймов монитор biggrin.gif
Guest
Сложная тема. Печально, что практически все комиксы четвертого тура про рекламу, а не про пропаганду. А это совсем не одно и то же.

Может быть, раз битва завершена, уважаемая судейская коллегия проведет небольшой мастеркласс и продемонстрирует, как нужно было?
Gravedigger
Итоги постараемся подвести сегодня вечером, если все из судейского состава будут на связи.
Machete
>> практически все комиксы четвертого тура про рекламу, а не про пропаганду.

Мой, мой про пропаганду! не про релкаму! *тянет руку* мой про пропаганду! и не только основной сюжет, но и фон. зеленый постер.
Argentum
А у меня рекурсивная пропаганда, ни у кого такой нет! laugh.gif
Machete
Кстати, мне понравилось у Архидедуса smile.gif
Guest
Ага. Если скоро не будут выставлены оценки, участники развернут рекламную компанию по раскрутке своих работ.
Hombre Humor
Не рекламную компанию, а пропаганду комиксов!
А у меня вообще Город Пропаганды! laugh.gif
Gravedigger
Guest, залогинься biggrin.gif
Gravedigger
Ну а пока я выражаю благодарность всем, кто принял участие в Третьей комикс-битве нашего сайта, это было классно. Все прошедшие битвы проходили по разным правилам, основные отличия этой:

- Широкий состав жюри (пятеро совершенно разных людей со своими вкусами)
- Динамический состав участников, нет необходимости записываться заранее
- Как следствие низкий уровень работ: ничего личного, кому надо, тот понял smile.gif
- Нет вылетов и насильственных исключений из числа участников
- Пародия в качестве одной из тем

Кому-то изменения пришли по душе, кто-то сразу решил ретироваться, так что в целом нельзя сказать лучше была эта Битва чем предыдущие или хуже: она была просто другой. По крайней мере, интересной она уж точно получилась – а это самое главное.

Так что в следующий раз, когда услышите, что грядет новая комикс-битва, обязательно ознакомьтесь с правилами: будет ли отборочный тур, нужно ли записываться, будут ли «дуэльные» этапы с вылетами. Скорее всего, следующая битва будет проходить по совсем другим правилам.
_____________________________

А для тех, кто будет проводить битву в следующий раз (мне поучаствовать хочется) опишу, как и обещал, механизм судейства: по-научному это называется метод экспертных оценок с обратной связью.

Имеется 5 экспертов-судей и один консультант, координирующий их работу. Каждый из экспертов независимо выставляет участникам оценки по 5-бальной шкале и оправляет консультанту, который находит средние значения. Организуется обратная связь: эксперты смотрят на полученные оценки и имеют возможность скорректировать свою оценку на +/-1. Зачем такие заморочки объясняю:

1. Судья изолированы для того, чтобы их мнения были действительно независимыми. Если организовать что-то вроде круглого стола, то обсуждение рискует превратиться в длинный и совершенно неконструктивный спор (о вкусах не спорят). Тем более что большинству будет проще высказать свое мнение, не вступая в какую-либо полемику.

2. Обратная связь, возможность скорректировать свои оценки все-таки оставлена. Однако это нужно не для того чтобы «подстроить» свое мнение под мнение остальных, а для большей объективности. На пример, эксперт сомневается, поставить автору А 3 или 4, ставит 3 и видит, что по средним баллам автор А получил столько же, сколько и В, работа которого явно хуже, в этом случае разумно поднять свою оценку А, чтобы результат был более объективным.

Помоему, такая система очень неплоха cool.gif хотя и судить узким кругом (2-3 человека) намного-намного легче.
Machete
Спасибо за организацию, ГрэйвДиггер! Люблю участвовать в коллективных творческих мероприятиях, это очень-очень увлекательно. Будь то конкурс или просто представление. Не так уж часто удается во что-нибудь такое попасть. (В моей домашней студии только два человека, да и то рисую я один, второй только сочиняет сценарий, так что компанию я обыкновенно сам себе составляю smile.gif)
sam_jack
Спасибо товарищу GraveDigger-у, с удовольствием поучавствовал. Жаль, не успел нарисовать ничего в 3-ем этапе битвы. Работа, знаете-ли happy.gif
bretshnajjder
Спасибо организаторам.
Hombre Humor
И я свою благодарность выражу. smile.gif
Хочу извиниться, что начал возмущаться по поводу измененных правил, ведь, после долгих размышлений, я понял, что такие правила даже лучше. smile.gif
(Уж извините за мой несносный характер laugh.gif )
В общем, было весело и интересно! biggrin.gif
Пасиб! tongue.gif

Жду результатов. wink.gif
Hombre Humor
А когда результаты-то будут? DB2.gif
Gravedigger
Не котелось бы "палить" кого именно из судей мы ждем smile.gif но я подозреваю, что не раньше понедельника.
Artemer
Может, ну его? Как правило на конкурсах судью дисквалифицируют за неоправданную задержку.
psi-rat
да ладно, куда торопиться-то?)
Satyr
QUOTE(Artemer @ Jul 11 2009, 21:17)
Может, ну его? Как правило на конкурсах судью дисквалифицируют за неоправданную задержку.



Ха-ха. Вот-вот, «семеро одного не ждут» wink.gif
cart
Подозреваю, что задержка как раз не по вине какого-то судьи, а из-за того, что ждали отстающих участников-авторов. С утра в пятницу наверняка все судьи были.

Так что прекращаем жаловаться на жизнь. Предлагаю лучше устроить какой-нибудь дополнительный экспресс-тур чисто ради удовольствия. Для скучающих wink.gif
Artemer
Нет! Не пущать! Сослать всех, всех виноватых сослать! Чтоб неповадно было!
Machete
cart
Не так уж они (участники) и запоздали. Все же в утро уложились. Я лично опоздал всего минут на двадцать, но когда прочитал, что можно не очень торопиться, даже расстроился :-( Надо было посидеть подольше... Ну да ладно.
Вот сейчас приехал с дачи и как раз рассчитывал узнать наконец, на котором втором я месте, а тут еще ничего не написано. Это ничего страшного, я просто удивился. думал, тут уже все объявили и нафлудили в тему до девятнадцатой страницы... :-)
cart
QUOTE(Machete @ Jul 12 2009, 22:53)
cart
Не так уж они (участники) и запоздали.




К вам с Пси у меня претензий никаких smile.gif
На самом деле точное время окончания приема работ вообще нигде не было обозначено. "Утро" --- понятие растяжимое. Я считаю, вы уложились.

Просто так уж решил оргкомитет, чтобы ждать до самого вечера. Так что и судьи по-моему не виноваты, что в неоговоренное заранее время у них были другие планы.
Gravedigger
Итак,
Суммарный балл за все этапы Комикс-битвы:

Ze6ypo 1,2 - 1 работа
KupaFM 1,4 - 1 работа
Tv1st 1,8 - 1 работа
Satyr 2,4 - 1 работа
B.Magog 2,6 - 1 работа
KoIIeTaH 2,6 - 1 работа
Разбойник 3,8 - 1 работа
Clinick 3,8 - 1 работа
UnsraW (2,4) 6,8 - 3 работы
cruel_clown 6,8 - 2 работы
bretshnajjder 8 - 2 работы
Gekon 8,2 - 3 работы
sam_jack 8,2 - 2 работы
stiv (2,8) 8,4 - 3 работы
Hombre Humor (2) 9,2 - 4 работы
Архидедус (3) 9,6 - 3 работы
cart (3) 13,2 - 4 работы
VaiN (3,8) 14,8 - 4 работы
psi-rat (3,6) 15 - 4 работы
Artemer (3,2) 15,8 - 4 работы
Machete (4,2) 16,2 - 4 работы

В скобках указаны баллы только за последний этап.
Hombre Humor
понятно laugh.gif
cart
Все, итоги подведены. Теперь я могу спросить вне связи с конкурсом:

Machete, о чем твой последний комикс?
Мы с женой сидели, смотрели, но не разобрались.


А еще у меня предложение на будущее. Было бы здорово, если бы судейская коллегия предлагала больше своих работ. Для примера и стимула.
Machete
cart
О пропаганде. Думаю, это очевидно :-)
Вначале пропагандируется супергеройская лига, потом - отдельный виллиан, ну и в конце - отдельный супергерой. Странно, что вы не разобрались...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.