Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Баттл3!
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Satyr
Вот, как я и говорил, опоздал на пол(полтора?) часа, т.к утро началось чуток позже) Надеюсь, это не критично?

Комикс в предыдущем сообщении. Вот так красиво я закрываю первый тур.
Duke
QUOTE(Satyr @ Jun 30 2009, 10:03)
Комикс в предыдущем сообщении. Вот так красиво я закрываю первый тур.

Немного читерски получилось, подсовывать комикс за разграничитель задним числом. Собственно, насколько мне известно, некоторые судьи уже успели выставить оценки до того, как он там появился.

Но, может быть, повезет и при корректировке оценок, данная работа тоже будет дооценена.
Gravedigger
Satyr, выставление оценок - процедура долгая, и так получилось, что когда ты опубликовал свой комикс, двое из членов жюри уже выставили оценки и удалились по делам. Соответственно, оценка у тебя получилась срезанная: можно считать это штрафом за опоздание. Так-то.

А теперь представляю вам судейский состав этого комикс-баттла:
Представители "Авторского Комикса" Swamp_Dog и Duke
Победитель прошлой битвы: Devil_HS
В представлениях едва ли нуждается: Альфина
Ведущий сообщества ru_explosm: moscowhite

Оценки за 1 этап распределились таким образом:
Satyr - 2,4 (опоздал)
Hombre Humor - 2,4
B.Magog - 2,6
Gekon - 2,8
Архидедус - 3
cart - 3
psi-rat - 3,4
VaiN - 3,4
Machete - 3,4
Artemer - 3,8
bretshnajjder - 4,8

А это значит, что пока с существенным отрывом лидирует bretshnajjder, его догоняет Artemer, а за ним на одинаковом уровне движутся psi-rat, VaiN и Machete. Все оценки получат свое отражение в общем зачете!
Satyr
Они поставили свои оценки через полтора часа после? Эээм...
Значит совсем таки и не долгая.
И я же предупредил, что опоздаю. В первом батле вы аж на день переносили сроки, неужели так существенно?
Gravedigger
В прошлый раз переносили - в этот будем исповедовать правило "семеро одного не ждут" чтобы и участники не скучали в ожидании новой темы, и жюри в ожидании одного человека.

Satyr, извини, но похоже, тебе пришлось побыть поучительным примером для остальных любителей опаздывать/задерживаться smile.gif
bretshnajjder
О, бодрый старт smile.gif
cart
Хотел поворчать на решения судей (не на счет себя, другие оценки меня очень удивили), но призадумался.

Можно немного больше узнать о внутренней системе выставления оценок: судьи выставляют все оценки независимо и не зная, что поставили другие, и присылают в одно место? Или все-таки до выставления они могут видеть чужие оценки?

Duke
Судьи выставляют все оценки независимо и не зная, что поставили другие, и присылают в одно место, после этого видят получившиеся средние и могут один раз внести корректировки в свои оценки.
Разбойник
В общем то мой первый комикс. Не победы ради, а участия для.
user posted image
Satyr
Ведь специально предупредил, ещё вчера. Не просто опоздал, а предупредил, что обязательно опубликую утром, но с опозданием на час, + учитывая, что время утра у нас разное.
Если бы я просто не отправил вовремя, не было бы и разговора. А так вышло... нехорошо.
Tv1st
user posted image
cart
QUOTE(Duke @ Jun 30 2009, 17:12)
Судьи выставляют все оценки независимо и не зная, что поставили другие, и присылают в одно место, после этого видят получившиеся средние и могут один раз внести корректировки в свои оценки.



То есть оставлена возможность подстроит свои оценки под мнение окружающих. Это кое-что объясняет.
Duke
Хз... я на самом деле не против эту возможность убрать. Неуверен, зачем Каа ее придумал.
Machete
Я бы тоже не прочь, чтобы ее (возможность) усекли. Потому что я не вполне доволен своими оценками. Я рассчитывал на 3.6 :-)

А из полос, опубликованных после моего последнего сообщения, больше всего понравилась полоса про клептоманию. Не считая, конечно, той, что про квадратных мужичков.
Artemer
Просто ради интереса. Копирование арта из других комиксов никак не противоречит правилам конкурса, нет?

Меж тем, неизлечимая болезнь.
[attachmentid=32]
VaiN
Artemer - Ай, молодец! wink.gif
stiv
Принимайте пополнение.
Для тех, кто не поймёт, обращайте внимание на название.
user posted image

P.S. Убогую графику просьба принимать за авторский стиль smile.gif
KoIIeTaH
Хочу поучаствовать. Принимайте мою каляку.
Ze6ypo
вот так
user posted image
cruel_clown
Неизлечимые болезни — это сильная боль. Физическая и душевная. Далее несмешная картинка.

user posted image
Капеллан
Ребят, ну вы уж слишком. Цианид - это не пазлы и не набор шаблонов. Привносите хоть что-то свое, кроме пририсованых в пеинте косичек. Унылые поделки с расчлененкой и кровищей не радуют.
Gravedigger
Капеллан, спокойно, каждый творит в меру своих испорчвозможностей.

Моя позиция по отношению к заимствованию графики из других комиксов: это не приветствуется, но и не запрещается. Если кто-то предпочитает брать готовые картинки и подрисовывать к ним спичбаблы дабы не "позориться" своими рисунками в пеинте - пожалуйста. При этом чем больше в конечной работе будет вашего труда и меньше заимствования, тем лучше. В качестве примера можно посмотреть комикс в первом посте темы - это хороший пример.

cruel_clown, молодец, пятиминутка серьзности зачтена smile.gif
cruel_clown
кстати, насморк — тоже неизлечим.
Vanom
А я согласен с Капелланом. ph34r.gif
Swamp Dog
Я, всё-таки, считаю, что тут не fake_explosm
cart
Раз уж в правилах не оговорено, не стоит наверное запрещать.

Думаю, судьи учтут и оригинальность работы тоже.
UnsraW
user posted image
Artemer
QUOTE(UnsraW @ Jul 2 2009, 15:23)
=)


UnsraW, да вы эстет.
UnsraW
Я разбирался как комикс добавить...=\
Hombre Humor
Нагло воспользовался сканером друга и вот, что я накалякал в пэйнте:

user posted image

psi-rat
user posted image

я предлагаю также усыплять и их родных.
cruel_clown
psi-rat — лучший пока что. если сам рисовал.
Vanom
psi-rat, клево, и рисовка мне по нраву, и забавно. Но вот только одно но, оно касается также победителя прошлого тура и еще некоторых работ. Тут же комиксы, а не диалоги и не анекдоты.
Это просто мое личное мнение, а я простой зритель.
Machete
cruel_clown
Ну, надо сказать, сомнениям в подлинности авторства здесь места нет, ибо мы знаем, как рисует Пси. Да и ты уже узнал, ум обогатил.

P.S. правильнее писать "сама рисовала".
psi-rat
мне всегда казалось, что такие вещи как smbc или Nichtlustig, это комиксы.
на рисовку вниманя советую не обращать.
Vanom
Мое образование и вообще вкус не позволяют не обращать внимания на рисовку.
cruel_clown
QUOTE(Machete @ Jul 2 2009, 18:04)
cruel_clown
Ну, надо сказать, сомнениям в подлинности авторства здесь места нет...

P.S. правильнее писать "сама рисовала".



значит, Пси пока что — лучшая.
Duke
QUOTE(Vanom @ Jul 2 2009, 16:59)
Тут же комиксы


Вообще-то вебкомиксы. Есть разница.
Machete
Vanom
Правду Дюк подметил. Веб-комиксы в принципе ближе к газетным, чем к журнальным. А стрип вполне может состоять из 1 картинки.
Devil_HS
QUOTE(Vanom @ Jul 2 2009, 19:59)
psi-rat, клево, и рисовка мне по нраву, и забавно. Но вот только одно но, оно касается также победителя прошлого тура и еще некоторых работ. Тут же комиксы, а не диалоги и не анекдоты.
Это просто мое личное мнение, а я простой зритель.


Не согласен. Тут диалоги именно комиксные. Без мимики персонажей или изображения ими каких-то действий эти диалоги потеряют, как минимум, половину своего очарования. Иногда юмор вообще теряется. Обычным текстом этого всего не передашь. капишь ph34r.gif
Gekon
Вот вам ещё немного чёрного юмора.
[attachmentid=34]
KupaFM
user posted image Вот и мое) tongue.gif
bretshnajjder
user posted image
Machete
Ха-ха! Помню, была шутка похожая в ХKCD! Но эта даже лучше смотрится.
Duke
QUOTE(Machete @ Jul 2 2009, 22:31)
Ха-ха! Помню, была шутка похожая в ХKCD! Но эта даже лучше смотрится.


http://xkcd.com/570/
bretshnajjder
Мды. Если я правильно перевёл, примерно про одно и то же получилось.
Если жюри батла решит снять эту работу, размахивать руками и дико орать не стану.
KupaFM
А как вам моя? я прост только начал рисовать, и то, в пеинте
Vanom
KupaFM, не по теме тура.
Duke
QUOTE(bretshnajjder @ Jul 2 2009, 23:13)
Если жюри батла решит снять эту работу, размахивать руками и дико орать не стану.
Почему? все в порядке.
bretshnajjder
QUOTE(Duke @ Jul 3 2009, 00:17)
Почему? все в порядке.


Вот и ладушки ). Просто мало ли.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.