Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Комикс-война - обсуждение
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Les
Ждем разбор smile.gif
Kastuk - рада что понравилось Х)
а медведика я прихватила с северного полюса... раз уж Бесита отправили за кровью то оттуда его вероятно и выдернул коварный Злодей Х)
Так что теперь мы, вероятно, пойдем к вам Х)
Мне так нравится как вы пушистость и магию рисуете, просто нечто)
жду не дождусь встречи персонажей и возможности попробовать так же smile.gif
Cantro
Медведь, наверное, упал за кадр... ну, туда обычно падает всё, что лень рисовать авторам. За кадрами вообще такой бардак всегда творится.
Kastuk
У меня так мало сюжета, что персонаж в вечных потёмках необрисованной округи и уже глючится от сенсорной депривации.
Пора вернуться в материальный мир и приносить пользу.
Как раз северный химичник, скорее всего.
Ахым, дикарскому шаману нет смысла консультировать по медицине магичного книжника, наверное.
Terabyte
АААА!!
Les, как же очумительно у вас выходит мой Дракон!!!
Побежала думать над продой сюжета.
шеба
Эльфийскую магию я не читала, исхожу из пары просмотренных страниц)

kryakozyabraya - 3 4 3 3 5
1. Тема не раскрыта. Просто магия, просто хищные цветочки.
2. Если не знать что это цветы, кажется что это змей-горыныч) Очень милый) Но зачем стих переделывать?
3. Сумбурно и непонятно.
4. Непонятно. Можно считать, что обиделась за жюри))
5. Шутка-обманка старая как мир. Но это так мило))

Cantro - 3 5 5 5 4 5
1. Завязка сюжета есть. Нет законченной шутки или мини-истории.
2. Отлично связаны сюжет и задание этапа)
3. И снова отлично) А раскадровка лучше многих профессиональных комиксов.
4. Раскадровка радует глаза, привет старым героям тоже, но "фа" вплетено плохо и слишком картонно.
5. Как поворот - может быть. Но в целом малопонятно.
6. А вот это отлично и эпично)

Les - 5 4 5 5 5 0 3
1. Тема раскрыта, шутка смешная.
(Бесит, или сокращенно - Бес... где-то я это видела)))
2. Шутка смешная, но стих притянут за уши.
3. Прочитать пришлось дважды, но и правда стало интересно))
4. Текстовые шутки прекрасны и даже перекрывают некоторую непонятность в картинке.
5. Отличная шутка))
7. Шутки про соль нет. Есть сюжетный переход.

Terabyte - 4 4 3 4 4 5 4 5
1. Шутка есть, но злая и меня не тронуло.
2. Это для насморка)
3. Как связка сюжетов - неплохо. На самостоятельность не годится.
4. Как первая ласточка темы - хорошо. Интересно, что другие будут делать с фа)
5. Сложно уловить мысль с чем связана метафора. С репликами в первом кадре не вяжется.
6. Отличное краткое содержание и печеньки-ниндзя))
7. Это странно, но забавно)
8. семеро одного. с анимацией немного перебор, просматривать не очень удобно. Явление бананового ниндзи забавное.

До# - 4 4 5 ? ? ?
1. Симпатишшшно) Но не сразу дошло, что же произошло с персонажем. Наверное надо было нападение цветочков изобразить.
2. Внезапная смена локации) Но как шутка боянисто.
3. Отлично. И смена персонажей, и сюжет продолжен, и тема этапа раскрыта.
4. Картинка потеряна, не успела отсудить.
5. нет картинки.
6. нет картинки.

Fedor - 4 0 0
1. Это продолжение комикс-битвы) Хорошо, но расположение кадров путается. Фон тоже не помешает)

Kastuk - 4 5 0 4
1. Трудно распознать, что там происходит-то. Особенно последний кадр... да и кадры не разделены, это мешает.
2. Мрачно и красиво. Мне понравилось)
4. Это очень красиво)

Hedgehog1024 - 0 4 4 4 5
2. Любовный треугольник. Аж взгрустнулось.
3. Медведь есть) Но тема мало раскрыта.
4. Фа подано нестандартно, но шутка старая.
5. Динамичная сценка. Мне понравилось)

Like A - 0 0 0 0 0 5 5 5 5(где-то сбилось. теперь и выяснить не могу) 4
6. Новые персонажи любопытны, шутка хороша)
Все шутки хороши! У вас есть комикс?)
8. семеро одного = великолепная семерка - отлично разыграно в стиле вестерн.
9. После шутки про "при воротное" можно было закончить, дальнейшие пояснения шутку убили.

wmears - 4
7. соль - Отлично как закрытие сезона комикс-войны)

Химмо - отличная обложка!

ersteken - 4 4
8. "семеро одного" засчитано, как и явление персонажа.
9. приворотное сработало, но не сразу понятно. На мой вкус, несколько кадров лишние.

Пост будет обновляться.
Hedgehog1024
QUOTE(Kastuk @ 03.04.2016, 01:25)
...
Проблема таки с разбеганием сюжетов. Договариваться ли заранее об уводе персонажей?
Или перестать мудрить столь долго рисуемое, чтоб быстрее реагировать на ситуацию. Хотя таки кто-то параллельно да нарисует сюжеты.
...

Ну мало ли что может привидится шаману(?) под действием паров его варева... blink.gif
Kastuk
Эхым, ладно, надо подобрать таки бедного медведа и показать произошедшее с другого ракурса, пристыковавшись к общему сюжету в кой век.
Хотя и надеялся похулиганить по жк-мониторам или поведать-отправить за ингредиентами лекарственными.
Но мне ещё довыдумать, как выпендрёжнее приделать тему, не повторяясь, да без слов.
Слова требуют чёткости, но я слишком размазюч и шизяв.
Cantro
Не стоит постоянно пытаться примкнуться к основному сюжету. Там вон, ещё пара персонажей без дела сидят, развили бы их сюжетные линии отдельные, но, дело каждого.
Les
Kastuk я хотела Бесита сделать персонажем поддержки - бафы на атаку союзникам, щит и кажется внезапно телепортация прорезалась... или его эльф отправил... пока не понятно laugh.gif
из медицины пока освоено только заклинание от насморка... если это можно так назвать...
В общем - все в руках вашей фантазии - ждем вашего хода biggrin.gif
а еще у него теперь есть волшебная палочка... я не знаю зачем, но это круто... Дракончик теперь может тролить всех неугодных

Terabyte ох, только сейчас поняла, что нос драконий потеряла... давайте, постройте там всех о/
Ваш персонаж просто прелесть, я прямо запала на него... обожаю все рыжее, желтоглазое, с рогами и плохим характером - а тут такое комбо happy.gif

шеба Благодарим за разбор полетов), стих действительно за уши, но уж очень мне понравилась эта фраза... не смогла устоять Х)

По поводу сюжета:
В пещере и в деревне, в десятках разных мест,
Маньякам-приключенцам всегда найдется квест biggrin.gif /




Kastuk
Уря, меня призвали! Придётся выдумывать речь позаковыристей... Эх, не задал стиль фраз белостишийных заранее я.
Агым, сперваначала думал дракошу и демона скооперировать в злодействах, ведь оба с рогами, хвостами и огнём.
---
Так, я во флешбек первой встречи и медведя направлюсь, подшивая пару висящих вне общего сюжета страниц к общему переплёту.
---
Аргх, чтож такое непостоянное желание рисовать... Особенно когда придумывается наконец-то нормальный комикс, с диалогами.
Terabyte
Блиин...на работе запара=_=столько внезапных дел навалилось...так что обещанный бонус к этому этапу подзадержится..но я таки его нарисую=)
kryakozyabraya
Напоминаю, что желающие могут предлагать тему на следующую неделю. Если желающих нет - да будет противостояние со злодеем.
Kastuk
Тема: космос
---
Хочется простора и катастроф, взгляд ввысь поднять...
kryakozyabraya
предложенная тема просто космос smile.gif
Kastuk
Взглянуть на мир, всяк географию и карту выдумать бы!

Так я и недолепил флешбек в цельный сюжет. Похоже, слишком обыденно и который раз ту же морду корчу.
Может, приделаю к следующей теме и будет у меня работа за два этапа.
Только б мишку не успели тронуть.
Хотя я опять впустую интерпретации забираю.
kryakozyabraya
Итак, разбор по двум этапам. Теперь с пирожками, оченки только по идее, без рисовки smile.gif

Cantro
Я Чародей - Король великий
Склонись ничтожный предо мной
Я тоже был Наполеоном
Все это лечится поверь
Первый этап - хороший способ сделать рефку для персонажа, не делая рефку для персонажа smile.gif , но сложноватая отсылка к теме этапа - 4.
Второй этап - кажется в собственном мире демона была только лава, тогда откуда маги, а если маги из другого мира - то зачем ему в другую вселенную - эта еще не захвачена. 4
третий этап - 8 из 5 smile.gif мало того, что удачно продолжили, мало того, что раздвинули рамки комикса, так еще задали настрой всего этапа.

Les - я уже говорила, что вы с Terabyte великолепны? Тогда повторюсь - 5 5 5 (и спасибо за бонус)
и вам:
казалось бы обычный насморк
ну как обычно дня на два
но поболев немного умер
так и не поняв ничего

Terabyte - офигенно заимствуете персонажей, но стих как-то не слишком эльфийский 5 4 4
третий этап - вышел очень несамостоятельный комикс - арка как будто только для того, чтоб шамана включить в сюжет.
огонь не раздувай ты больше
когда совсем утихнет он
слей из котлов с еретиками
бульон

До#
очень крутая рисовка и классно у вас вписалось простейшее 5 5 6
солёной жареной клубники
хочу сказала вдруг жена
отец десятерых детишек
сознанье тут же потерял

Fedor
тут уже говорили про озадачивающий порядок кадров 4
лежишь мечтаешь как придушишь
как спрячешь тело в гараже
тут бац и золотая свадьба
уже

Kastuk
пушииистость - 5 4, все таки глюки от зелья не самое изящное решение для увиденного
старательно готовит зелье
у снейпа в кабинете рон
и тот кто был когда-то снейпом
теперь горбатый хвосторог

Hedgehog1024
4 - миленько но как-то не совсем понятно почему пальме снится кошмар :Р
ты мне прислала иероглиф
в нём лёд и пламень сон и явь
томленье страсть и три ошибки
исправь


ну и чтоб себя не обделить
хорош тут причитать и плакать
помилуй дескать и спаси
тебе господь любовь доверил
неси
Cantro
Как это зачем захватывать другую вселенную? Я же написал, что у него со своей не получилось, даже учитывая то, что у него был статус владыки, теперь вот... Я как нибудь потом распишу всё что происходит, без пояснений, чую, это не обойдётся.
А так же... предлагаю сложные, уникальные, невероятно странные темы... Так...
1. До.
2. Ре.
3. Ми.
4. Фа.
5. Соль.
6. Ля.
7. Си.
П.С.
Кстати-и... То у демона 1 - Намордник. 2 - на теле раскалённая пластинчатая броня на теле... Не кожа. 3. Килт из мелких грубых пластинок, да, это килт такой.
kryakozyabraya
итого из 8 тем (1 - космос, далее по Cantro) побеждает Фа user posted image
Cantro
Без тем нельзя тут, угу. Потому что скатится в не то, что нужно. Ну чтож... Сложная нота, надо думать дольше...
Hedgehog1024
QUOTE(kryakozyabraya @ 09.04.2016, 23:40)
Итак, разбор по двум этапам. Теперь с пирожками, оченки только по идее, без рисовки smile.gif
...
Hedgehog1024
4 - миленько но как-то не совсем понятно почему пальме снится кошмар :Р
...


kryakozyabraya, а с чего вы решили, что это кошмар? Это же просто зубастое плотоядное трёхглавое растение. Лапочка же!
Kastuk
У меня не получилось видения будущего с представанием глазам по пробуждении первых двуцветных признаков грядущего. Ленюсь определённее, текстом диалогов пояснять.

О, монструозные одноклеточные, почти как я хотел! Только по бактериальным инфекциям слоновых. А демонюки лекарственные компоненты истребляют.
шеба
Пост обновлен)
kryakozyabraya
Народ, а хоть у кого-то есть хоть что-то нарисовать на этот этап? Я 99% пропускаю.
Terabyte
у меня идея возникла...уж не знаю насколько в тему получится, но надеюсь кого-нибудь да порадует=) Думаю, часа через 2-3 уже выложу. Может кого на идею натолкнет
Les
Жду *_*
у меня идейная лапочка сломалась
Terabyte
Таки я это сделала!
Terabyte
Предлагаю темы на следующую неделю:

-Тише едешь-дальше будешь
-Дровами огонь не тушат
- Еврейские пословицы
-Дом, который построил Джек
-А ларчик просто открывался.
- Рыбак рыбака видит издалека.
-Если по-русски скроен, то и один в поле воин.
-День Сурка
Cantro
хм-м, у меня есть идея... наверное сделаю... вскоре.
Kastuk
Моя идея опять слишком громоздячна и потрясающая основы мира.
Поскромнее бы выдумывалось чего...
kryakozyabraya
Из предложенных тем:

-Тише едешь-дальше будешь
-Дровами огонь не тушат
- Еврейские пословицы
-Дом, который построил Джек
-А ларчик просто открывался.
- Рыбак рыбака видит издалека.
-Если по-русски скроен, то и один в поле воин.
-День Сурка

Побеждает
user posted image -Тише едешь-дальше будешь
Terabyte
Ну вот! Другое дело=) а то так пусто было=) а в итоге все с идеями=)
Terabyte
Тише едешь, значит....будем думать, как позабористей реализовать=)
шеба
буду разбирать недели через две) не думайте, что забросила)
Kastuk
Уже почти рисоватница, а я так и не приделал выдумную интерпретацию темы к текущему сюжету... Лишь отдельное от общего течения вновь что-то ненормальное удумывается.
Terabyte
ех...а у меня на работе снова завал...так что врядли раньше субботы смогу сесть рисовать=_=
kryakozyabraya
У меня есть идея, но раньше пятницьі за нее сесть никак (еще бьі предьідущий стрип успеть перевести в более вменяемьій вид чем кривьіе стикменьі).
Hedgehog1024
Перечитал комикс-войну. Возник вопрос: вообще понятно, что на моём последнем стрипе происходит?
До#
Понятно)
Непонятно что на текущую тему рисовать)
Hedgehog1024
QUOTE(До# @ 22.04.2016, 18:40)
Непонятно  что  на  текущую  тему  рисовать)


Глаза боятся - руки делают
Kastuk
И выходит непонятная фигня, когда сюжет додумываешь в процессе рисования...
kryakozyabraya
И предлагаю темы:

1) белый снег
2) серый лед
3) на растрескавшейся земле
4) одеялом лоскутным
До#
1)Шкура неубитого дракона
2) У нас есть печеньки!
kryakozyabraya
user posted image итого - у нас есть печеньки!
Terabyte
Всюду опоздала=_= эх...на этот этап постараюсь не налажать! Вроде основная попа на работе рассосалать
kryakozyabraya
Похоже правило как вьі яхту назовете так она и попльівет работает для предпоследней темьі smile.gif
kryakozyabraya
Народ, ко мне тут на работу пришел белый полярный лис, потому на всякий случай - может ли кто в эту субботу обявить тему вместо меня, пожалуйста? Я предлагаю:
1) Семеро одного
2) схема по отмыванию
3) приворотное зелье
4) безбашенность
Terabyte
О! У нас пополнение=) Круто!

А я вот таки разродилась идеей...потопала рисовать
Cantro
А давайте тему, хм-м... Составим из двух слов?И оба слова сгенерируем... я конечно понимаю что поздновато предлагаю, но на будущее. первое прилагательное, а второе - существительное. Всё просто.
Cantro
5) Глаз-алмаз.
6) Дождливым вечером у камина.
7) Скобка-скобка-скобка )))
8) Тысяча чертей!
Terabyte
Ииииии так! наша тема на следующую неделю:
user posted image

6) Дождливым вечером у камина.

Дерзайте, Товарищи!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.