Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Комикс-война - обсуждение
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
шеба
Оценок пока не будет. Кого судить? Все кто-таки участник - отлично)
Есть ли еще желание продолжать это действо или попробуем завершить сюжет?

число
19. Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

список всех НЕ выбранных тем:
1. теория видов
2. вечеринка
3. CTRL+ALT+DELETE
4. Скандинавия и Мир
5. Буревестник
6. развесистая клюква
7. космос
8. Преступление и наказание
9. Ре.
10. Ми.
11. Вернуть к смерти
12. Ля.
13. Си.
14. Дровами огонь не тушат
15. Еврейские пословицы
16. Дом, который построил Джек
17. А ларчик просто открывался.
18. Рыбак рыбака видит издалека.
19. Если по-русски скроен, то и один в поле воин.
20. День Сурка
21. белый снег
22. серый лед
23. на растрескавшейся земле
24. одеялом лоскутным
25. Шкура неубитого дракона
26. Урок счастливой анатомии для младших классов
27. схема по отмыванию
28. красное и черное
29. безбашенность
30. Глаз-алмаз.
31. Скобка-скобка-скобка )))
32. Тысяча чертей!
33. Туда и обратно
Like A
По моему эта КБ уже давно превратилась в комикс с одной сюжетной линией и разными авторами. Больше напоминает игру "Продолжи историю". Что, в принципе, неплохо. Сюжет из рандомных слов получается интересным. Но я не против и завершить. Это хорошее поле для практики в рисовании и придумывании сюжетов, но ничто не вечно в конце концов.
QUOTE
Оценок пока не будет. Кого судить? Все кто-таки участник - отлично)
Есть ли еще желание продолжать это действо или попробуем завершить сюжет?

Шеба, а вы не хотите поучаствовать в этой игре как художник? Так сказать, отбросить судейство подальше и окунуться в творческий процесс)
ersteken
Вообщет, у нас тут несколько сюжетных линий.
1. Один из трех мировых слонов все ещё болен. Лично я сомневаюсь, что морская вода смогла бы ему как-то помочь.
2. Демон, которого еще надо победить.
3. Некий злодей, которому позарез нужны росянки и серп, которым сейчас владеет ниндзя.
4. Медведи-завоеватели.
Ну и плюс я мог что-то забыть.
Да тут еще пахать и пахать! И повторяюсь - надо растормошить предыдущих участников. Благо, что на сайте теперь есть система лички. Либо новых завлечь.
шеба
QUOTE(Like A @ 28.05.2017, 20:06)
По моему эта КБ уже давно превратилась в комикс с одной сюжетной линией и разными авторами. Больше напоминает игру "Продолжи историю". 

Шеба, а вы не хотите поучаствовать в этой игре как художник?


Комикс-война и выросла из одной сюжетной линии - свести всех персонажей разных авторов вместе)

Меня мои идеи не устраивают, потому и не подключаюсь. А вымученные странички выставлять не хочется.
Like A
QUOTE
И повторяюсь - надо растормошить предыдущих участников. Благо, что на сайте теперь есть система лички. Либо новых завлечь.

Люди подтянутся если будет интересно, либо если будет стимул в виде какой-то награды). Для начала можно выложить готовые работы на сайте в виде комикса, если конечно авторы не против. Работ уже достаточно да и сюжет есть (состоящий из нескольких самостоятельных). Соответственно под каждой картинкой будет прописан её автор, может даже с ссылкой на его собственные комиксы и т.д. И публиковать там все новые комиксы этой КБ. Там, глядишь, и народ подтянется: кто себя прорекламировать, кто свой сюжет замутить, кто просто поучаствовать... Открытый коллективный комикс! У меня всё.
ersteken
QUOTE(Like A @ 30.05.2017, 20:40)
Люди подтянутся если будет интересно, либо если будет стимул в виде какой-то награды). Для начала можно выложить готовые работы на сайте в виде комикса, если конечно авторы не против. Работ уже достаточно да и сюжет есть (состоящий из нескольких самостоятельных). Соответственно под каждой картинкой будет прописан её автор, может даже с ссылкой на его собственные комиксы и т.д. И публиковать там все новые комиксы этой КБ. Там, глядишь, и народ подтянется: кто себя прорекламировать, кто свой сюжет замутить, кто просто поучаствовать... Открытый коллективный комикс! У меня всё.



У меня кстать тоже мелькала такая мысля, но я думал, что такое можно было бы сделать, когда КВ уже закончилась. То есть, подправить сюжет, привести все к одному стилю рисовки и выложить эдакий финальный вариант. С другой стороны, твоя идея тоже неплоха. И даже лучше.
NerosArtinger
Чо за битва комиксов blink.gif blink.gif blink.gif ???Я тут почитал и не чо не понял. sad.gif
ersteken
QUOTE(NerosArtinger @ 30.05.2017, 21:27)
Чо за битва комиксов blink.gif  blink.gif  blink.gif ???Я тут почитал и не чо не понял. sad.gif



Вам Сюда.
шеба
Продолжаем выбивать остатки тем)
Если не затруднит - напишите в лички бывшим участникам, не хотят ли продолжить. или разрешение на комиксы дадут, чтобы на сайт переехать.
число
25. Шкура неубитого дракона


список всех НЕ выбранных тем:
1. теория видов
2. вечеринка
3. CTRL+ALT+DELETE
4. Скандинавия и Мир
5. Буревестник
6. развесистая клюква
7. космос
8. Преступление и наказание
9. Ре.
10. Ми.
11. Вернуть к смерти
12. Ля.
13. Си.
14. Дровами огонь не тушат
15. Еврейские пословицы
16. Дом, который построил Джек
17. А ларчик просто открывался.
18. Рыбак рыбака видит издалека.
19. Туда и обратно
20. День Сурка
21. белый снег
22. серый лед
23. на растрескавшейся земле
24. одеялом лоскутным
25. Шкура неубитого дракона
26. Урок счастливой анатомии для младших классов
27. схема по отмыванию
28. красное и черное
29. безбашенность
30. Глаз-алмаз.
31. Скобка-скобка-скобка )))
32. Тысяча чертей!
ersteken
Я уже обращался к тем двум, чьи аккаунты на сайте я знаю.
Ответ Terabyte: "К сожалению в ближайшие пару месяцев я буду слишком занята. но с августа снова постараюсь в КВ появляться"
Ответ Kastuk-а: "Хотел бы, но не на боевую тему. Что-то бытовое, стихийно-природно-препятственное бы..."
шеба
А никто и не просит боевое рисовать. Загоняйте в быт - пожалуйста))
Like A
Предлагаю так. Если кто-либо из участников этой КВ, по каким-то причинам, не хочет чтобы его работа была опубликована на сайте - напишите об этом сюда. Молчание с вашей стороны будет восприниматься как беспрекословное согласие.

P.S. Наверняка некоторые участники эпизодически заходят и почитывают эту тему.
P.P.S. Думаю, что проблем возникнуть не должно. В конце концов это не коммерческий проект. И если кто-то и будет против (что маловероятно), работу всегда можно удалить. Ничего критичного.
шеба
Так. А переносить на сайт мне, да?))
Like A
QUOTE
Так. А переносить на сайт мне, да?))


Вам). На правах судьи. Конечно, если есть желание. Это не обязаловка. Я, в свою очередь, могу помочь вытащить уже существующие картинки с форума, с описаниями.
ersteken
Бронирую себе право на продолжение сценки с Русским и Ко. Так, на всякий случай.
шеба
тему создала. желающие в соавторы - в личку пишите)
https://acomics.ru/~comicswars/about
Like A
Отлично. И без меня справились, а я только всё вытащил)). В описании комикса нужно добавить в начале что-то вроде "Комикс войны - это открытая площадка для реализации творческих идей. Как и в традиционных комикс-битвах, к участию допускаются все желающие независимо от их художественных способностей, даже если навык заканчивается умением рисовать в стиле «палка, палка, огуречик — получился человечек»." А то там сразу правила идут и со стороны может быть немного непонятно. IMHO
ersteken
Ещё можно внести некоторые коррективы в описание правил. Например, тема сейчас задается не еженедельно, а как получится - либо когда все отрисовались, либо когда длительное затишье и никто не просит подождать.
шеба
Редактируйте)
там пояснения нужны
ersteken
Пока страничек в комиксе относительно немного, отсуд от нашей "судьи-самозванки" можно вставить в описание к старым выпускам и новые заодно оценить.
Назвались Судией - извольте судить и оценивать.
шеба
есть)
Накидайте сюда картинок для заданий. будем из них след.задание выбирать.
ersteken
user posted image

user posted image

user posted image
Cantro
А у меня предложение. Давайте выберем в качестве картинки случайную страницу комикса который уже есть (Ну и случайную сцену из этой картинки, если позволяет страница) и уже отталкиваться от неё.
ersteken
QUOTE(Cantro @ 09.06.2017, 16:50)
А у меня предложение. Давайте выберем в качестве картинки случайную страницу комикса который уже есть (Ну и случайную сцену из этой картинки, если позволяет страница) и уже отталкиваться от неё.



У меня тоже предложение. К вам. Нарисуйте что-нибудь.
Like A
Товарищи! Будут у кого какие предложения по изменениям или и дополнениям правил КВ? Ссылка
ersteken
QUOTE(Like A @ 09.06.2017, 22:03)
Товарищи! Будут у кого какие предложения по изменениям или и дополнениям правил КВ? Ссылка


Для начала было бы хорошо прошвырнуться по грамматике. Слова правильно написать, запятые проставить или убрать и т.п. Например: "Впервые-участвующий (убрать дефис) автор может нарисовать что-то на заданную тему со своими персонажами или ввести новых". В последнем, я думаю, должно быть "с уже существующими персонажами или ввести новых".

Ещё можно добавить пункт про очередность. Тоесть, если участников будет много и кого-то вдруг осенило гениальной идеей, и он жутко хочет ее воплотить, но боится, что не успеет нарисовать раньше, чем это сделают другие, то может закрепить за собой право рисовать первым по определенной сюжетной линии. Для этого надо написать соответствующее сообщение в обсуждении.
Как пример, можно предложить мою недавнюю бронировку.
Этому пункту в правилах для соблюдения смысловой последовательности подойдет номер 6.
шеба
QUOTE(Cantro @ 09.06.2017, 17:50)
А у меня предложение. Давайте выберем в качестве картинки случайную страницу комикса который уже есть (Ну и случайную сцену из этой картинки, если позволяет страница) и уже отталкиваться от неё.


Страницу из комикс-войны или просто из любого комикса?


пока голосую за картинки))
номер 3

1 http://zastavok.net/main/funny/1318342041.jpg
2 http://www.nastol.com.ua/large/201109/8027.jpg
3 user posted image
4 http://c2.mggcdn.net/27/153435381/0.jpg
5 http://static.diary.ru/userdir/2/1/1/6/211673/77096469.jpg
6 http://img06.deviantart.net/fca2/i/2016/10...art-d9p9m9a.jpg
7 http://pre14.deviantart.net/d5f8/th/pre/i/...oab-d8epduf.jpg
Cantro
Из Комикс Войны конечно. У нас же тут полно страниц уже! (А ещё можно было бы ограничиться только первыми выпусками от разных авторов)
шеба
QUOTE(Cantro @ 10.06.2017, 15:49)
Из Комикс Войны конечно. У нас же тут полно страниц уже! (А ещё можно было бы ограничиться только первыми выпусками от разных авторов)


хорошо) но в след.раз. крик тоже тема впечатляющая)
Kastuk
Я планирую таки ввести своего шамана в действие, но лишь для подтягивания оборванных моментов прошлого в морочных растуманностях и заготовке чеховских ружей на будущее.
Ни на чьей стороне конфликта открыто не выступая.
Cantro
Чеховских ружей уже столько имеется...
Kastuk
Просроченные перезарядить, либо утилизовать.
ersteken
У меня завтра начинается зачетная неделя, ещё через неделю сессия, а ситуацию с долгами по учебе можно описать только набором матюгов. Вы на сей раз не спешите с обьявлением следующей темы, хорошо?
шеба
Буду ждать хотя бы двух участников, что бы соревновательность оставалась. Когда одну тему иллюстрирует всего один автор - надо забыть напрочь)
Kastuk
Я так долго сочиняю, что надобится подворачивать те же задумки под каждую новую тему по нескольку раз. Хотя от смешивания тем лучше придумывается.
Hedgehog1024
У меня к вам всем большая просьба: пожалуйста, не трогайте моего второго персонажа. У меня сейчас с сессией дел невпроворот, как закончу — присоединюсь.
шеба
Новую тему выбираем?
ersteken
QUOTE(шеба @ 27.06.2017, 18:12)
Новую тему выбираем?


Куды? Kastuk чего-то рисует. Не будем его спешить.
Kastuk
Йай, меня ждали таки, а я лишь тетрадки замалевал позывами вдохновения, до воплощения в цифре не усидевши. Ничё, вот-вот уволюсь и обрету давно желанный излишек времени на самовыражение.
Но ждать одного не надыть.
ersteken
Предлагаю дать Kastuk-у одну-две недели на реализацию какой-нибуть задумки, после чего вьібирать новую тему.
Kastuk
Даа, пора вернуть ограничения по времени, мобилизующие творческие силы!
Desutorakuta
Эм...

У меня парочка-троечка вопросов.

1. Как начать? Я запутался, в каком порядке тут все постят, и какая сейчас тема >__<
2. Давайте устроим перекличку? Есть ли желающие продолжать? И в каком количестве?

СОЛДАТЫ!
ЕСТЬ КТО ЖИВОЙ!?
КТО СТАРШИЙ ПО ЗВАНИЮ!?
ДЕРЖИМСЯ ДО ПОСЛЕДНЕЙ ПАРЫ БОЙЦОВ!
ПО ПОРЯДКУ, РАССЧИТАЙСЬ!


3. Если честно, то в сюжете я с двух прочтений то же плаваю... Мне бы гайдлайн~~~


И да.

Первый! Майор! Desutorakuta или просто Десу.
Ваташи ва Десу дес. Штрмбанфюрер дес.

Про звания - шутка, чисто для антуражу, не бейте сильно.
шеба
1. Тему ща выберем. Все были в отпуске) Текущая тема - "Крик"
2. Я - самозваный судья арбитр.
3. Сама плаваю не меньше. Надо перечитывать. Тут удобнее)
Всегда можно ввести новых персонажей и локации.


Давайте новых тем накидаем. Либо за основу уже вышедшие страницы комикс-войн берем?
Desutorakuta
Мне кажется, выбирать в качестве темы страницу комикса - это не слишком здраво. Особенно - сюжетного коммикса, вроде войны комиксоа. Такие страницы пишутся в контексте, и весьма узки для трактовки.

Давайте лучше темы накидывать.

Вроде бы можно несколько тем в одном посте предложить? Если темы плохие - вы тыкайте носом, не стесняйтесь, я человек новенький mellow.gif

- Живой кристал
- Розовый лев
- Слияние
- Красная королева
- What's the use of feeling blue?

Угадайте, кто пересмотрел Стивен Юнивёрс?
Kastuk
Предлагаю стереть часть прошлых тем.
Хотя бы ноты.
Да ограничить добавление, например, 5 на участника\цу +1 после каждой новой его/её страницы.
Desutorakuta
Но так список тем всё равно продолжит рости. И его опять придётся чистить.

Может быть так: каждый может в течении этапа предложить до пяти тем на следующий этап. Темы этапа выбираются из предложенных только на предыдущем этапе. Можно брать темы из старых списков, кроме отыгранных.

Тогда на каждый этап будут актуальные темы, от актуальных участников (или, хотя бы, зрителей). А неудачные темы будут сами собой уходить в прошлое.
Kastuk
Даа, новый список под каждый этап ещё лучше. С ограничениями избирательнее станут предложения!
Desutorakuta
Kastuk, может быть, в таком случае, вам стоит предложить свой список тем? unsure.gif

Я тут начал перечитывать войну, попутно состовляя список персонажей и отыскивая нитки сюжетов. Вот тут складирую добытую информацию.

Дошел сегодня до 38 страницы. Завтра-послезавтра. Край - в среду добью. Если у кого нибудь есть предложения, комментарии, дополнения и правки - миости прошу в таблицу.
шеба
Темы пересобирала. Выбираем не отходя от кассы.
Со следующего этапа - каждый отрисовавшийся выдвигает свои пять тем (можно картинками или даже аудио) !)

число
32. Тысяча чертей!

список всех НЕ выбранных тем:
1. теория видов
2. вечеринка
3. CTRL+ALT+DELETE
4. Скандинавия и Мир
5. Буревестник
6. развесистая клюква
7. космос
8. Преступление и наказание
9. Живой кристал
10.  Розовый лев
11.  Слияние
12.  Красная королева
13.  What's the use of feeling blue?
14. Дровами огонь не тушат
15. Еврейские пословицы
16. Дом, который построил Джек
17. А ларчик просто открывался.
18. Рыбак рыбака видит издалека.
19. Туда и обратно
20. День Сурка
21. белый снег
22. серый лед
23. на растрескавшейся земле
24. одеялом лоскутным
25. Вернуть к смерти
26. Урок счастливой анатомии для младших классов
27. схема по отмыванию
28. красное и черное
29. безбашенность
30. Глаз-алмаз.
31. Скобка-скобка-скобка )))
32. Тысяча чертей!
ersteken
Я там внес парочку правок в таблицу. В основном касательно Бананового ниндзи.

Касательно сюжета. Есть три антагониста.
1. Демон. Сейчас с помощью балахонистого колдуна призвал адского живоглота, он же бабушка зеленоволосого эльфа. К ним на разборки прилетел упомянутый эльф и Бесит.
2. Доктор. У него на службе состоят Лохматый-в-маске и Сшитая Девочка. Они охотятся за серпом, который неведомым образом оказался у Бананового Ниндзи.
3. Король эльфов. Он сейчас неактивный антагонист, но его стоит взять во внимание на будущее. Устроил переворот в королевстве, готовится к собирательству завоевательской армии. Ну и подал в розыск на Дракона, потому как ему нужен кто-то, кто уберет остальных наследников престола.

Сюжетки.
Основной сюжет. Демон-завоеватель.
Доп-сюжет №1. Слон с соплями. Де-факто, его ещё не лечили, так что миру всё ещё угрожает глобальный трындец.
Доп-сюжет №2. Серп. В общем-то, не развивается, но перспективы ещё есть.
Доп-сюжет №3. DOTA. Участвуют Банановый Ниндзя, Швейцарский и Тетка-в-Очках. Ещё Русского можно взять в расчет.
Доп-сюжет №4. Расщепление Дракона на Инь и Янь. Участвуют обе ипостаси Дракона, Звонок, стикмен с причесоном.
Доп-сюжет №5. Медведи-завоеватели.

Вроде бы ничего не забыл, но не уверен.

P.S. Внес дополнительные правки в таблицу касательно того, что знал.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.