Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Комикс-война - обсуждение
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
шеба
Добавила таблицу в описания персонажей https://acomics.ru/~comicswars/character
Можно будет и отдельные описания сделать, но нужно ли?
Desutorakuta
Спасибо за поддержку и правки.

На самом деле то, что у меня получилось в таблице мне не очень нравится. Появилось пара идей, как переоформить лучше, что бы было понятнее. Займусь, когда появится такая возможность. Но в первую очередь мне хочется сделать работу на этап. Я уже, в принципе, примерно знаю, что хочу сделать.
ersteken
Есть смысл обсудить очередность участвования.
Desutorakuta
Я хотел бы забронировать ветку с демоном до пятницы. Единственная ветка, где я могу нормально ввести своего персонажа.
Kastuk
Я пытаюсь дорассказать ситуацию во время газовой атаки на собрании и флешбек о столкновении Некроманта и Красной.
Но вечно на диалогах спотыкаюсь и говорить чужим персонажем стесняюсь.
ersteken
Я, наверно, буду продолжать вести сюжет с Дотой. В общем-то я мог его закончить ещё на предыдущем этапе, но надо было много нарисовать, а мне вдруг стало лениво.
Desutorakuta
Последний кадр~~~
Он трудный самый~~~~

Темы на следующую битву:
- Развесистая клюква
- Слияние
- What's the use of feeling blue?
- Урок счастливой анатомии для младших классов
- Красное и черное
Like A
Наконец-то персонаж-тянка, ещё и зооморф) А то у нас в основном мужские персы. Кстати, работы выкладываются в другой теме, здесь, но эту я опубликовал.
Desutorakuta
Спасибо, сейчас туда Перенесу для порядка.

Вчера просто дорисовал уже на подлёте к кровати. Закинул в первую попавшуюся.
Desutorakuta
Я тут перепиливать табличку начал...

Решил для простоты в спске эпизодов вместо полного имени персонажа, использовать тег. Завёл соответствующее поле в списке персонажей. Посмотрите, может поправите какие-нибудь из.

Технические требования к тегу - не должен содержать пробелов (одно слово) запятых и точек с запятой. Ну и чем короче, проще и легче запомнить - тем лучше.

Да, текущий тег Шитекеута мне тоже сомнителен, но ничего лучше я не смог придумать.
шеба
Ничего себе! Вот это подготовка к развлечению)
Лично мне проще имя персонажа запомнить, чем тег. Теги путаются с ником автора.
Kastuk
Тэгами удобнее перечислять длинноимённых в таблице задействованных на странице персонажей.

Быть может, нумерацию страниц сделать единой с сайтом, начинать со второй, чтоб не путаться?

Сюжетные арки когда-то хотелось в параллельные линии разноцветно схематизировать. Где удобно было бы обозначать флешбеки в прошлом.

Я про картосхемы локаций ещё думываю. Но конкретных мест маловато повторяется, кроме Башни Демона, да и ту уже подрушили. Город бы какой обрисовать иль мирок сообща.
И сколько у нас миров сейчас? Плоско-слоночерепаший и Демонический пока лишь?
ersteken
У нас покамест только слоново-черепаший, на котором и творится все непотребство.
Хотя на странице 57 была обрисована матушка-Земля.
Kastuk
Или орбита демонического мира. Если оттуда они падают на Башню.
Like A
Я как-то вообще не заморачивался с локациями, видимо стоило. Учту. Кстати, раз уж герои собрались за столом в шляпах, возможно это заведение какого-нибудь городка в духе Дикого Запада, как и сама локация (прерии там, железные дороги, золотодобывающие шахты и т.д.), как пример. И всё это можно отразить в флэшбэках.
Desutorakuta
Закончил работу над листом "Профайла". Для добовления нового профайла можно просто скопировать лист чужого профайла и изменить.

Фишка профайла в том, что таблица внизу заполняется автоматически из списка эпизодов. В историю в профайле попадают только те эпизоды, в поле "Персонажи" которых есть тег, указаный в соответствующей графе профайла. Т.е. каждый профайл строит историю только своего персонажа.

Чуть попозже сделаю похожую штуку для сюжетных ниток.

Если есть желание - можете добавить расширеное описание своих (или чужих) персонажей. Я пока сделал профайлы для Красной, Росянки и Призм.

Да, описания в списке эпизодов, я думаю, с течением времени отредактируем так, что бы истории смотрелись более-менее цельно =).


Auch:
Я вот думаю, сделать мне небольшую сюжетную подляночку, или не стоит? У меня есть идея ещё на один маааленький кадр =D
Desutorakuta
Я изменил формат списка персонажей. Надеюсь, что так будет лучше.

Кроме того, я решил отказаться от отдельных профайлов для персонажей. Их заполнение - дело нудное и не слишком благодарное. Зато теперь есть удобная страничка, где можно просмотреть характеристики и историю каждого персонажа в удобной форме.

Похожая страничка появилась и для сюжетных линеек ( в замен неудобному роадмапу).


Странички - смотрелки (зеленые) полностью автоматизированные, новые теги историй (из списка эпизодов) и теги персонажей (из списка персонажей) подтягиваются автоматичкски.

С локациями я пока ничего не думал.

Шэба, Лайк-А, не могли бы вы отредактировать ссылку на таблицу в публичном коммиксе?
Новая ссылка: https://docs.google.com/spreadsheets/d/184l...XdmpUlllc0/edit

auch:
Ersteken, это круто! Я возржал.
Kastuk
Наворочительность игромастерская!
ersteken
Занес в списки персонажей короля эльфов.

P.S. Как в табличках ячейкам задавать размер?
Asundera
ersteken, наводим на границу поля-заголовка (буквоцифры) и тяяянем
ersteken
Перефразируем. Как сделать так, чтобы текст после окончания ввода не превращался в длинную строку и не растягивал ячейку?
Like A
ersteken, нажать на нужную ячейку, затем выбрать "перенос текста" на панели меню, где в подменю выбрать "переносить по словам".
Desutorakuta
[Ctrl] + [Enter] на большом компьютере вставляет жесткий перенос строки. Я им переносил.

Как то же самое сделать с планшетика я не допёр.
Asundera
Desutorakuta, жесткий перенос строки - плохая идея. Если потом кто-то сузит столбик (ради своего персонажа или чего-то такого), то текст поплывет. И править это будет неудобно
Desutorakuta
Согласен, Няш. Но настройки переноса в ячейках в гуглотаблицах постоянно слетают по неизвестной мне причине. В какой-то момент я устал каждой ячейке изменять параметр переноса, и сделал так.

Может быть позже согласую размеры ячеек в таблицах и попробую еще раз.

auch:

Поправил табличку, что бы автоперенос работал, и поправил текст кой-где. Посмотрим, как себя поведет.
Like A
На всякий случай напишу, что рисую флэшбэк с драконом после дымовых бомб. Чтобы новую тему не начали. И типа забронировал).
шеба
Еще кого ждать?
Kastuk
Меня не ждите, я залип в диалогах и думаньях, как избежать шаблонов и принижений в отношении женского пола.
И в лени.
Desutorakuta
Эм... Ну так поделись с миром своими сомненьями? Может мы подскажем чего, дурного там насоветуем...

В любом случае никто не выбрал по пять тем ещё, так что время есть =)
Kastuk
Уж 5 месяцев у меня времени съедено.
Хотелось дождаться уточнений от Крякозябры, хозяйки Красной, насчёт дорисовывания характера персонажа. Или дополнить чертами от какой иной девы-биолога? Не могу вспомнить подходящих персонажей. Хотя есть несколько Искр из Girl Genius...
Хотя Комикс-Война и состоит из дорисовывания персонажей друг за другом, догадывания нерассказанного?

Я слишком усложняю, лезу в неосвоенное текстогромождение, лучше продолжать развиваться в бессловесной непонятнице?
ersteken
Хозяйка Красной, если не ошибаюсь, живет где-то далеко, а в войнушке не участвует уже очень долго. Нет смысла её ждать.

Ещё хотелось бы уточнений касательно выбора пяти тем. Участники выбирают по пять тем из общего числа, потом эти пятерки складываются и из них выбирается тема следующего этапа, после чего механизм обнуляется?
Desutorakuta
Если Кракозябра не отвечает, то, я думаю, мы имеем право развивать её героиню в силу нашего понимания персонажа.

Я думаю, это и так подразумевается форматом битвы. Невозможно нарисовать чужого персонажа в коммиксе точно таким, каким его задумал автор. Можно его нарисовать только таким, каким ты его понял. Это не ролевая игра, где двигать чужих персонажей - дурной тон. И этим, как мне кажется, комикс-война ценна - она показывает, как твоего персонажа видят другие.

И я думаю, что всё таки стоит попробовать чуть-чуть текста. Размещение текста качает композицию кадра очень сильно. Это будет полезно, даже если потом продолжишь рисовать бессловесный сюр и молчаливый импрессионизм.
Kastuk
Обожал на уроках русского языка в начальной школе упражнения по составлению осмысленного текста из всех предложенных слов.

Но вроде по старому, из многих выбирать одну. И темы могут быть словом, фразой, картинкой... музыкой... и названием любого произведения?
Desutorakuta
Про темы на новый этап?

Нужно предложить пять тем. Они будут использованы только на следующем этапе, и там нужно будет предложить снова.

Можно предлогать старые темы, кроме тех, что уже игрались.

Т.е. если тебе дороги какие-то старые темы, по которым ты хотел бы когда-нибудь порисовать, можно тащить их из этапа в этап, пока они не сыграют.

Шеба предлагала правило, по которому могут предлогать только те, кто отрисовал этап, но лично я считаю, что это немного излишнее. ИМХО болельщики тоже должны иметь возможность участия в выборе тем.
шеба
Персонажи додумываются самостоятельно, конечно же)

Тема может быть любой. Кроме повторения предыдущих) Да кто угодно пусть предлагает. Просто с отрисовавшихся как бы обязательно, личный вклад)
ersteken
Предлагаемые мною пять тем:

- Преступление и наказание
- Еврейские пословицы
- Вернуть к смерти
- Схема по отмыванию
- Безбашенность
Desutorakuta
QUOTE(Desutorakuta @ 24.10.2017, 23:01)
Темы на следующую битву:
- Развесистая клюква
- Слияние
- What's the use of feeling blue?
- Урок счастливой анатомии для младших классов
- Красное и черное



Дубль для удобства.
Like A
И мои пять тем:
1. Глаз-алмаз
2. А ларчик просто открывался.
3. День Сурка
4. user posted image
5. Эпидемия - Всадник из льда (песня)

P.S. Не видел ещё, чтобы песню как тему использовали. Интересно посмотреть)
Desutorakuta
Эмм. Я тут подумал... Просто уточню, что
What's the use of feeling blue? - это тоже песня. Правда на английском. =D

Можно трактовать, как удобнее.

И ещё, давайте, что бы не застаиваться, не будем рисовать подряд в одной и той же ветке? Для интереса?

Эх... обещанную подлянку скорее всего не успею нарисовать. =(
шеба
число
24. Слияние

список всех НЕ выбранных тем:
1. user posted image
2. Эпидемия - Всадник из льда (песня)
3. CTRL+ALT+DELETE
4. What's the use of feeling blue?
5. А ларчик просто открывался.
6. Буревестник
7. Вернуть к смерти
8. Глаз-алмаз.
9. День Сурка
10. Дом, который построил Джек
11. Дровами огонь не тушат
12. Еврейские пословицы
13. Живой кристал
14. Красная королева
15. красное и черное
16. на растрескавшейся земле
17. одеялом лоскутным
18. Преступление и наказание
19. развесистая клюква
20. Розовый лев
21. Рыбак рыбака видит издалека.
22. Скандинавия и Мир
23. Скобка-скобка-скобка )))
24. Слияние
25. Схема по отмыванию
26. теория видов
27. Туда и обратно
28. Урок счастливой анатомии для младших классов
Desutorakuta
Что-то все притихли... А ну просыпаемся! Просыпаемся! Время распределять темы и жечь!

Если никто не против (если против - я легко уступлю) я заберу себе на этот раз историю мишек. Что-то немного похардкорить захотелось =)
ersteken
Я жду, когда меня осенит какой-нибудь идеей. Пока что тихо.
Like A
Думаю, нужно слить Дракона воедино. А то вдруг его автор не участвует потому что персонаж в разделённом состоянии. Мысля в этом ключе, чувствую некоторые угрызения совести). Как раз и под тему этапа подходит. Просто подумал махнуться в этот раз с кем-нибудь сюжетными ветками, для разнообразия, чтобы интересней было.
Desutorakuta
Терабайт обещала заглянуть на огонёк по возможности. В общем, насколько я понял, у неё пробема больше со свободным временем, чем с сюжетом.

Ещё hedgehog1024 ответил. Сослался на сессию, пока учавствовать не обещал. но в целом собирался вернуться к нам в будущем.

От Les и Cantro ответа я пока не получил.

Больше никого пока не спамил спамил и оперативного контакта не имею. happy.gif

Я как раз надеялся, что Тера или Les сольют дракона, воспользовавшись удобной темой.
Savoyago
Салют всем участникам! Хотелось бы тоже поучаствовать, можно ли присоединиться к веселью с середины?

upd: а, вроде кто-то так и сделал, ну буду считать что можно.
Like A
Savoyago, конечно, присоединяйтесь! По текущей теме "Слияние" пока ещё никто ничего не выложил.
шеба
Может тему этапа тоже на главной публиковать?
Kastuk
Ай, рано соединять обратно сущности Дракона, не дав сыграть им особой роли!
Хиппи явно мог бы надруидить в теме Росянки, Серпа, Жатвы и галлюценогенов.
А злостнику злохаотично пироманьячить, прибыв в полку антагонистов обособленно.
Хотя, может, периодически расщепляться-соединяться станут, шизофрению умножая?

Мм, в наш ещё не образовавшийся кружок биохимических нейтралов затянуть пацифиста...
Like A
шеба, имеете в виду отдельной очередной страницей в комиксе опубликовать или на обложке (уже написано внизу)?

Kastuk, Дракона в этот раз не трогаю. Если только кто-то другой не объединит. Так что можете ещё реализовать свои идеи.
В этот раз задействую команду "прилагательных", которые в Доте.

P.S. Боже, какой бред я написал выше, если прочитать всё это сторонним взглядом)
шеба
Отдельной страницей. Кто там в описание всякий раз заглядывать будет...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.