Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Комикс-война - обсуждение
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Like A
Согласен. Тогда надо как-то оформлять темы. Или не заморачиваться и просто чёрные буквы на белом фоне публиковать.
Desutorakuta
Есть проблема - со страничками-закладками по темам непонятно, куда ложить новые картинки на старые темы. (Правилами же не запрещено).

Если добовлять в конец, у нас будет путаница в темах. Если раскладывать по темам - может появиться путаница в хронологии, к тому же будет постоянно сбиваться нумерация страниц.

Мне кажется объявления темм будет избыточным и добавит вам лишнего труда. Может ну его?

На правах альтернативы, может быть прописывать тему не на первой странице, а в окошке описания коммикса, которое справа от комментариев? Или добавить там (и в описании коммикса) сообщение, мол так и так, актуальную тему ищите на странице №1?
Like A
Все картинки будут добавляться в хронологическом порядке. Они же не зря сверху подписываются. Думаю, путаница в темах не столь критична. Тем более при нынешнем количестве активных участников. А чтобы нумерация страниц не сбивалась, можно тогда публиковать темы под последним выпуском (и переносить их с каждым новым).
шеба
Вообще, после объявления новой темы, старая тема перестает учитываться. Это все-таки еще и соревнование. Не успел - опоздал.
Like A
Всё верно. Просто всё дело в том, что нет жёстких дедлайнов. Человек увидел тему, рисует, старается, заходит на форум чтобы выложить работу - а там уже другую тему выбрали. Все допуски только для подобных случаев.
ersteken
Поэтому надо сделать заявку: "Я вот тут сча начал рисовать, будет круто, но может затянуться. Вы там подождите меня, ок?". По правде говоря, я не понимаю, вокруг чего обсуждение.

Меня, кстать, не ждите. Идей нет и не предвидится.
Desutorakuta
У меня есть предложение косательно следующего этапа. Раз уж пошла такая пьянка, то может быть сделаем музыкальную паузу? Т.е. все хором предложим темы, каждый из своего плей-листа?

Мне лично было бы интересно попробовать музыку в качестве темы.

Еще адресный вопрос: Savoyago, Kastuk, как у вас с творческим процессом? Есть идеи на тему слияния? Или лучше поменять тему?
Kastuk
Мне всё равно, какая тема, всегда можно попытаться вплести в задумываемое, если не текущую, так следующую.
Вот если б наравне в событиях настоящего спешил приписаться, была бы важна.

На музыкальный этап от себя предлагаю это:

Dvar - Ya-Goh
Ivan Mládek a Banjo Band - Medvědi Nevědí (перевод)
Наутилус Помпилиус - Дыхание
Пелагея - Оборотень-Князь
Chasm - Isolated
Desutorakuta
1 - Э. Григ - Пер Гюнт
2 - Igorrr - Tout Petit Moineau
3 - Steven Universe, "What's The Use in Feeling Blue?"
4 - Foster The People - Pumped up Kicks
5 - Мельница - Голубая трава

// Пара комментариев
Я немного схитрил с первым пунктом. Пер Гюнт - это музыка к театральной постановке, и там куча музыкальных тем. Тем не менее - это вполне себе цельное музыкальное произведение.

Еще хочу обратить внимание, что на Pumped up Kicks есть шикарная аллюзия от Klingande

Мне оказалось мало пяти пунктов. =___=
шеба
Всё? Больше никого не ждём?
Desutorakuta
Получается так. Время кидаться костями.
Kastuk
Оладушки-нло на подъёмной силе раскалённого воздуха лавовых озёр.
Desutorakuta
У меня не то что бы нет идей - у меня нет времени. glare.gif

Буду думать, видимо, на следующей неделе видимо DB2.gif

Kastuk, ладушки-оладушки-нло, с управлением "куда кайот пошлёт"?

Блин, у меня слово "оладушки" теперь жестка ассоциируется с Двором Ганнеркриг в переводе Альфы =___=
шеба
Оладушки это Хгъ!)
ersteken
Посмотрел сначала ролик, потом отдельно прочитал текст. Сложна. Будем думать.
шеба
Лучше текст. Клип совсем мимо)
Kastuk
Стрекочущие железяки, ковровые бомбардировки, кислотный дождь, просвечивающая радуга по ту сторону от зарева загоризонтного... Ну и зерги ползаются понизу.
Desutorakuta
В дополнение к теме и для настроения: Пикник - Вертолёт

Шеба, ХГЪ это конечно хорошо, но меня он быстро утомляет. Каждая попытка его вкурить умирает в муках где-то в районе сказки о говорящей шубе. Так что те оладушки как-то не запомнились =(
ersteken
Так, у меня появилась идея, воплотить её можно в какой угодно сюжетной линии, но времени пока что на неё нет. Может на выходных. Хотя в любом случае я подожду остальных, а уже потом нарисую.
Desutorakuta
Хочу забить линейку с доткой до воскресенья-вечера. Идея вроде есть.
Hedgehog1024
Как вы основательно, однако, к комикс-битве подошли.

У меня есть небольшая проблема: ко многим темам у меня сюжеты есть, только нарисовать их никак не удаётся. Просто так кидать на дороге их совсем не хочется, а если насовать в один стрип -- получится слишком много. В этой связи у меня вопрос: не возбраняется ли стрипы на прошлые темы оформить в качестве флешбеков?
шеба
QUOTE(Hedgehog1024 @ 02.12.2017, 16:49)
В этой связи у меня вопрос: не возбраняется ли стрипы на прошлые темы оформить в качестве флешбеков?



По желанию, некоторые можно и пропустить) Смысл комикс-войны - приятное времяпровождение.
Desutorakuta
Извините, у меня эта неделя совсем не задолась. Прошу подождать меня еще недельку. Извеняюсь. unsure.gif
ersteken
Desutorakuta, уже вторая неделька на исходе. Как там ваши успехи в корябании?
шеба
Меняем тему?
ersteken
Учитывая то, что Desutorakuta куда-то пропал уже более, чем месяц назад (будем надеяться, с ним всё хорошо), то я голосую за смену темы.
Like A
Времени прошло достаточно, возражений не поступило - можно менять.
Kastuk
Воот вдохновляющая тема!
шеба
У комикс-войн теперь есть рейтинг PG-13 . за его пределы не выходим (никто и не собирался))
Kastuk
Садомазохизм позволителен?
шеба
QUOTE
Родители должны быть особенно осторожны, разрешая своим маленьким детям просмотр. Может присутствовать умеренное или грубое насилие; могут присутствовать сцены с наготой; возможны ситуации с сексуальным контекстом; некоторые сцены употребления наркотиков могут присутствовать; можно услышать единичные употребления грубых ругательств.


Все что было в комикс-войнах до этого, укладывается в рамки. Продолжаем в том же духе)
ersteken
Кек. У меня сразу два вопроса.
1. Почему этого не сделали раньше?
2. Когда успели? Я вродь заявок в разделе форума не замечал.

А касательно самого рейтинга... У меня есть стойкое убеждение, что PG-13 на АКе уже всякого повидал.
шеба
На правах судьи-самозванки спросила и сделали (Строчка о рейтингах в настройках комикса немножко надоела). Это ничего не меняет, но комикс виден в каталоге.
Duke
QUOTE(ersteken @ 01.02.2018, 18:31)
А касательно самого рейтинга... У меня есть стойкое убеждение, что PG-13 на АКе уже всякого повидал.


PG-13 на самом деле не запрещает совсем "взрослые" темы, вопрос в том, насколько их много, и насколько они "глубоко" (т.е. насколько важной частью произведения являются). А так одиночная нагота на одном листе из тысячи – в рейтинг может вполне укладываться.
шеба
Ждём кого-то или тему меняем?
Kastuk
Я сюжет за полгода подвыдумал, пару сценок бумажно воообразил, да к теме этапа оное всё ещё весьма натяжно относится и может к любому подстроиться.
Но рисовать всё ещё тягомотится.
ersteken
У меня была мысля оформить всё в немного психоделичном виде через DeepDream. Но оформлять так-то нечего - идей ни для одной ветки не придумалось.
Может со следующей темой лучше пойдет.
шеба
Еще одна музыкальная тема. Предлагаю еще тем накидать разных (слова, картинки и тп).
число
25. Из м/ф "Летучий корабль" - Ах если бы сбылась моя мечта
После ковра-вертолета само то))

1. Garmarna - Varluven
2. Ivan Mládek a Banjo Band - Medvědi Nevědí (перевод)
3. Наутилус Помпилиус - Дыхание
4. Пелагея - Оборотень-Князь
5 Chasm - Isolated
6- Притяжение земли
7 - Икар и мудрецы
8 - Крематорий. Мусорный ветер
9 - Йожин С Бажин
10 - Ногу Свело! - Хару Мамбуру
11. Стрела в колене
12. Я свободен
13. Вот пуля просвистела...
14. Sonne
15. You are a pirate
16 - Э. Григ - Пер Гюнт
17 - Igorrr - Tout Petit Moineau
18 - Steven Universe, "What's The Use in Feeling Blue?"
19 - Foster The People - Pumped up Kicks
20 - Мельница - Голубая трава
21. Эпидемия - Всадник из льда
22. В.Высоцкий - Сказка о диком вепре
23. Любэ - Русские
24. Red Alert 3 - Soviet March
25. Из м/ф "Летучий корабль" - Ах если бы сбылась моя мечта
26. Ноль - Человек и кошка
27. Псой Короленко - Остров, где есть всё
28. The Darts - Деревенский дурачок

ersteken
Как-то эта музыкальная пауза совсем со скрипом идет. Мне кажется, дальше стоит вернуться к более привычному варианту - словам.
шеба
Можно перемешать все темы)
Но хотелось бы увидеть еще одну версию "летучего корабля"
До#
Почитала собрание всех сюжетов в одной таблице. Много деталей не замечала. Спасибки Desutorakuta за сведение фактов и учет разных характеристик, героев, локаций сюжетов)
ersteken
Кажется, у меня наконец-то появилась идейка для продолжения. Как раз в нынешней сюжетной линии. Я заметил, что До# не использовала или забыла использовать Бесита и персонажку Desutoracur-ы, так что забиваю на них свою очередь.
До#
дайте повод порисовать
шеба
Тема - день дурака!)
сменим через неделю
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.