Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: 12 битва: разбор полётов
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4
Gem
Зачем отпиливать? Непереваренная органика is fine too.
Cramer
QUOTE(Gem @ Apr 10 2012, 23:21)
Зачем отпиливать? Непереваренная органика is fine too.


Наука воплощает романтику в жизнь же.
Одно дело - на словах подарить частичку себя, а другое - на деле. Плюс, не какое-то непотребство, а драгоценность, что вдвойне понравится второй половинке.

[spoiler]
И никто не заметил, что алмаз-то нехилой огранки. facepalm.gif Именно в этом и был подвох, а не в чём-то другом.
[/spoiler]
Lishtenbird
QUOTE(Cramer @ Apr 10 2012, 22:37)
[spoiler]
И никто не заметил, что алмаз-то нехилой огранки. facepalm.gif Именно в этом и был подвох, а не в чём-то другом.
[/spoiler]



Cramer, если хотите победить на Комикс-битве, нужно делать что-то простое, безупречно понятное и ржачное, чтобы в присутствие множества прочих работ она лучше переваривалась и усваиваласьsad.gif Либо не ржачное, но очень качественное и всё равно безупречно понятное. Хотя не буду делать вид, будто знал, что подвох именно в огранке.
smartmagpie
Кто о чем, а я все о грачах со второго конкурса, все таки хотелось услышать ответ судей о такой низкой оценке. Savil честно признался, что ставил 5ку, значит остальные поставили в среднем 3?
Только потому что "это не комикс"?
Не подумайте, что плачусь, просто было интересно узнать причину столь низкой оценки, я новичок в битвах и не знаю отвечают ли судьи вообще, так что пока подумаю о вечном, то есть о крабовых палочках.
Cramer
QUOTE(Lishtenbird @ Apr 11 2012, 00:20)
Cramer, если хотите победить на Комикс-битве, нужно делать что-то простое, безупречно понятное и ржачное


Но зачем? Смысл третьей темы-то был как раз в обратном, нет?

Мне, конечно, в этом отношении легче, я рисовать вообще не умею и на футболки не претендую, а люди тут нервничают, что-то доказывают. Расслабьтесь! happy.gif
Swamp Dog
QUOTE(smartmagpie @ Apr 10 2012, 23:53)
Кто о чем, а я все о грачах со второго конкурса, все таки хотелось услышать ответ судей о такой низкой оценке. Savil честно признался, что ставил 5ку, значит остальные поставили в среднем 3?
Только потому что "это не комикс"?
Не подумайте, что плачусь, просто было интересно узнать причину столь низкой оценки, я новичок в битвах и не знаю отвечают ли судьи вообще, так что пока подумаю о вечном, то есть о крабовых палочках.



При всём моём уважении, я гарантированно ставлю 1 работам, которые не считаю комиксом. Для меня понятие "комикс" подразумевает некоторую динамику, хотя бы даже в пределах одного кадра.
Swamp Dog
Комментарии по второму этапу.

AlexMoloch - динамики маловато
animogo - сценарий слабоват, но исполнение компенсирует.
Arctic - хорошо
Arisu - отлично с плюсиком за девушку в кадре
BazZz - как-то это всё слишком банально.
Boris - раскадровка слегка провисает
Braian Dream - прекрасно, хотя первый кадр перегружен
Brauny74 - всё хорошо, но сценарий без особой кульминации, и раскадровка не идеальна - взгляд между кадрами слишком скачет
coleso - затянуто слегка, остальное отлично
Cramer - хорошо. Плюсик за необычный стиль
Dan-Homer - кол за пошлость
Dezmund - всё на высоком уровне
Disa Pear - Всё отлично
Fantast-kun - сценарий радует, остальное - плохо
Gem - графика провисает
Gravedigger - всё хорошо
hgg - развязка слабовата
Hob - отлично и + за девушку в кадре
Ihrimon - отлично всё
Intoxicated - чуток банален сценарий
Jonathan Mor - отлично и плюс за рефференс
Kami-sama - по-моему всё хорошо. Чуток не аккуратно, но начинающему художнику снимать балл за это не буду.
Kastuk - хорошо, но кадры нужно было чётче разделить
Kerrgan - графика провисает
KlaidTheMonk - Графика плохая
Koks - сценарий не цепляет
Lishtenbird - плохо читается раскадровка
noname - подпись перекрывает последний кадр,кадр №4 плохо понятен.
Nota Bene - занудно, а так - всё хорошо
Pol Leon - сценарий хороший, но небрежно и графика плохая. Плюсик за девушку в кадре
RUS_hunter - раскадровка плохая, остальное - хорошо
smartmagpie - не вижу комикса
tasty_fish - всё хорошо
The Azimuth - слишком крупные планы
TimOn - одного кадра явно не хватает
Tovi - всё хорошо
Tvain - отлично, только про Нарнию - заезжено
Uk@R - всё хорошо
Vasilisko - не хватает деталей графике, концовка слабовата, раскадровка плохо читается.
Zums - всё отлично
Гипнобласт - сценарий не понятен
Инквизитор Ы - графика плохая, остальное - окей
Керосин - хорошо
КлаусЪ - Отлично
Макута Спириа - кол за небрежность
Мио-тян - раскадровка слабая.
Мыша Di - сценарий слаб - обрывок из более длинной истории смотрится... не полным слишком
Наогир Ркат - чуток провисает раскадровка, а так - всё окей
Наэле Айолле - за графику прощаю слабую раскадровку
Нукевалкер - всё хорошо, но чего-то не хватает... Ещё больше драммы?
ОВ - кол за небрежность
Стрелолист - нужен был комикс
Татьянь - Лопата уработалась? По-моему всё хорошо в этом выпуске
Томми - графика слабовата при такой линейной раскадровке
Тэцу - как и в прошлый раз - понимаешь чем кончится раньше, чем дочитываешь
Эдельвейс - слабая графика, раскадровка... Тот же сценарий можно подать с гораздо большим числом деталей. Тем же видом из окна.

Комментарии по третьему этапу.

Arisu - сценарий слабоват
Boris - хорошо
Braian Dream - притянуто за уши
Brauny74 - тема раскрыта
Cramer - он что - помер? Идею не понял, но оценку поставил хорошую
Dan-Homer - тема раскрыта
Dezmund - хороший гиковский юмор
Fantast-kun - как-то ни о чём
Gem - тема раскрыта
hgg - имхо - тема не раскрыта
Ihrimon - тема раскрыта, раскадровка радует
Intoxicated - автор ботаников, по-моему, не понимает, но постарался очень и вышло не плохо
Jonathan Mor - хорошо, но многабукав и мало динамики в изображениях
Kami-sama - всё хорошо
Kastuk - даже не знаю... тема раскрыта, но чего-то не хватает, чтобы цепляло
Kerrgan - небрежно
KlaidTheMonk - красные паучки!
Koks - банально, но качественно
kryakozyabraya - нормально
Lishtenbird - Увольте меня, я не понимаю этих работ
mentat - небрежно
Nota Bene - всё плохо
Pol Leon - хороший гиковский юмор
RUS_hunter - рекурсия - слишком банальная вещь для настоящего гика
smartmagpie - тема раскрыта
TimOn - тема раскрыта
Tvain - Балять, это лучшая работа в туре!
Uk@R - смысл не очевиден, но динамика понравилась
Vasilisko - немного трудно читается
Гипнобласт - романтика не к месту
Инквизитор Ы - небрежно
КлаусЪ - не комикс
Макиса - небрежно
Мыша Di - раскадровка лучшая в серии, но тема не раскрыта
Наогир Ркат - раскадровка слабая, тема не раскрыта
Наэле Айолле - Поменять местами правые и левые кадры и было бы отлично
Нукевалкер - всё хорошо
Татьянь - смысл улавливается с трудом
Томми - тема раскрыта
Тэцу - идеально
Эдельвейс - порадовало, но, объективно говоря, простовато
Savil
QUOTE(smartmagpie @ Apr 10 2012, 22:53)
Кто о чем, а я все о грачах со второго конкурса, все таки хотелось услышать ответ судей о такой низкой оценке. Savil честно признался, что ставил 5ку, значит остальные поставили в среднем 3?
Только потому что "это не комикс"?
Не подумайте, что плачусь, просто было интересно узнать причину столь низкой оценки, я новичок в битвах и не знаю отвечают ли судьи вообще, так что пока подумаю о вечном, то есть о крабовых палочках.


Надо было пририсовать маленького крабика в углу, который говорит "клац" biggrin.gif

Как вариант, конечно, можно было добавить еще один кадр, в каждый вставить по паре крабов, в первом один краб спрашивает: "Ты почему такой грустный?", а во втором кадре другой краб отвечает: "Да вот, грачи улетели". Но зачем, если поданная версия гораздо изящнее выражает ту же идею unsure.gif

P.S.
QUOTE(Savil @ Apr 10 2012, 14:12)
Средняя оценка – 3,41.
Средняя оценка всех судей - 3,3.


neko.gif
smartmagpie
QUOTE(Savil @ Apr 11 2012, 10:16)
Но зачем, если поданная версия гораздо изящнее выражает ту же идею



Так я вот о чем же и говорю! В том же xkcd есть выпуски, в которых нет действия, диалогов, просто статичная картинка и название. Так что xkcd тоже не комикс?
Ладно, после драки кулаками не машут.
Swamp Dog
Автор XKCD может позволить себе выкладывать вместо комикса графики с комментариями или романтические пейзажи, потому что перед ним задача стоит не "нарисовать комикс" а "сделать что-то, что понравится читателям". С участниками комикс-битвы - другая история. Кто-то может быть поёт хорошо, но если бы он выложил на битву запись своей песни про логарифмы - он бы тоже получил от меня 1, не зависимо от качества исполнения.
Duke
Что говорит о том, что "xkcd" - ужасная тема для битвы.
Наэле Айолле
...и вот с этим я, в принципе, согласна...
Cramer
QUOTE(Swamp Dog @ Apr 11 2012, 11:06)
Cramer - он что - помер?


Не-а, он всех обманул! laugh.gif

[spoiler="Записки шизофреника"]
Кстати, исторический финт: исходя из третьей сноски, действие происходит в 1879 году, хотя такие почтовые ящики в Америке появились только спустя полвека.
Да и тот, кто найдёт, как в то время выглядели посылки, думаю, выявит ещё один баг.
[/spoiler]
Hob
Duke, Наэле Айолле, буду третьим.
Swamp Dog
QUOTE(Duke @ Apr 11 2012, 12:20)
Что говорит о том, что "xkcd" - ужасная тема для битвы.



Как будто участники только по XKCD не-комиксы делают. Вон в первом раунде я тоже как минимум одну единицу поставил по тем же причинам.
Swamp Dog
QUOTE(Наэле Айолле @ Apr 11 2012, 12:23)
...и вот с этим я, в принципе, согласна...



Солдат должен стойко переносить все тяготы и невзгоды военной службы.
Lishtenbird
QUOTE(Savil @ Apr 11 2012, 11:16)
Надо было пририсовать маленького крабика в углу, который говорит "клац"  biggrin.gif

Как вариант, конечно, можно было добавить еще один кадр, в каждый вставить по паре крабов, в первом один краб спрашивает: "Ты почему такой грустный?", а во втором кадре другой краб отвечает: "Да вот, грачи улетели". Но зачем, если поданная версия гораздо изящнее выражает ту же идею  unsure.gif


Я припоминаю, как в детстве в школе мне поставили "3" за описание картины, в котором я написал, что комната выглядит мёртвой и что она стала бы интереснее, добавь автор где-нибудь в углу, например, мышку. Вот сейчас я с таким подходом вижу в том себе Swamp Dog'а...

QUOTE(Swamp Dog @ Apr 11 2012, 10:06)
Lishtenbird - Увольте меня, я не понимаю этих работ


Мне просто пора перестать участвовать в Комикс-битвах facepalm.gif

QUOTE(smartmagpie @ Apr 11 2012, 11:52)
Так я вот о чем же и говорю! В том же xkcd есть выпуски, в которых нет действия, диалогов, просто статичная картинка и название. Так что xkcd  тоже не комикс?


Пойду переименую однопанельные выпуски No Jam Today с диалогами о вечном в не-комиксsmile.gif
smartmagpie
QUOTE(Swamp Dog @ Apr 11 2012, 11:10)
Автор XKCD может позволить себе выкладывать вместо комикса графики с комментариями или романтические пейзажи, потому что перед ним задача стоит не "нарисовать комикс" а "сделать что-то, что понравится читателям". С участниками комикс-битвы - другая история. Кто-то может быть поёт хорошо, но если бы он выложил на битву запись своей песни про логарифмы - он бы тоже получил от меня 1, не зависимо от качества исполнения.



Ок, если у тебя такая позиция, то мне остается только признать свой промах.
Я думал, что у кого-то может оказаться такая реакция, но все-таки рискнул. За что и поплатился smile.gif
В следующий раз буду умнее.
Kastuk
Прекрасная мотивация поучиться! Почти как с на том конкурсе пиксель-арта, впервые где соревновался в рисовании..
Изиняюсь за сценарные непроработки - редко когда занятные диалоги получается выдумать (как и в реальности редко связно говорить удаётся). Попытаюсь развить навык передачи смысла без текста...
Кошачий пастух
QUOTE(Swamp Dog @ Apr 11 2012, 09:06)
Наэле Айолле - Поменять местами правые и левые кадры и было бы отлично



И за одно поменять название тоже?
Получилось подобие фильма, где идет как бы основная часть "доклад" и то, что было за кадром. Очень жаль, что вы этого не увидели.
Kardalak
Вооот сегодня вечером придууу и понапишу. Возможно даже за все этапы.)
В последнем было и правда много хороших работ. laugh.gif
Мыша Di
QUOTE(Swamp Dog @ Apr 11 2012, 09:06)
Наэле Айолле - Поменять местами правые и левые кадры и было бы отлично


показала этот комикс своему научруку (доцент, кандидат наук и просто закалённая научной кухней женщина). Она смеялась в голос и отметила, что именно такое положение кадров особенно успешно (я ничего о критике расположения кадров ей не говорила).
Savil
Четвертый этап

user posted image

Тема этапа: крабовые палочки

Задание усложнилось тем, что в самом начале этапа несколько человек устроили массовый ликбез на тему "какие бывают палочки и крабы", чем срезали кучу плодотворных идей. И поначалу казалось, что тема получилась слишком сложной… Но ближе к концу хорошие работы повалили одна за другой, так что в среднем моя оценка получилась такой же, как в предыдущем этапе.
Как всегда, не обошлось без ряда работ, эксплуатирующих одну и ту же идею. Например, каким-то чудом мозговой штурм в обсуждении не зацепил волшебные крабовые палочки smile.gif Однако куда больше работ с лейтмотивом "Крабовые палочки – это ложь" (насущная тема!), что, впрочем, не помешало некоторым из них получить высшую оценку.

Перейдем к отдельным участникам.

user posted image Томми
Непримечательный, как по мне, комикс, использование темы тоже самое очевидное. Средненько.

user posted image Avartaz
Чересчур запутано, чтобы быть смешным, к тому же опять попахивает моралью "Крабовые палочки – это ложь".

user posted image Kami-sama
Очень понравилась группа с поющей акулой, остальной комикс чуть похуже.

user posted image Эдельвейс
Какие-то зачатки идеи есть, но подано слабо, в основном из-за диалога.

user posted image Татьянь
Во-первых, до безобразия небрежно. Во-вторых, смысл от меня ускользает. Нужную серию СП, если что, не видел.

user posted image Disa Pear
Не проникся. Человеческие вуду-печеньки, если я правильно понимаю? Забавно, но к теме совсем уж за уши притянуто.

user posted image Dan-Homer
По-прежнему скучновато, и от замены крабовых палочек на что-то другое смысл ни капельки не меняется.

user posted image mentat
Последняя подсказка:… радиация и зефир! Последняя подсказка:… утечка фреона!
В общем, шиты белыми нитками здесь крабовые палочки. Хотя комикс в целом ничего.

user posted image Наогир Ркат
Познавательно, не слышал про такое чудо-юдо. И сам комикс неплохой.
Savil
user posted image Kerrgan
Я надеялся, что кто-нибудь сделает настоящий фотокомикс. Вот сделать бы настоящую постановку (кстати, обычные пластиковые глазки способны делать чудеса с самыми разными вещами), и даже такой простенький комикс мог бы превратиться в конфетку (или ужастик).

user posted image КлаусЪ
Мой ограниченный разум не в состоянии постичь эту сверхконцептуальность.

user posted image Gem
Допустим, моих скромных знаний истории хватило, чтобы узнать Ланкастеров и догуглить Плантагенетов. Допустим, что моя трактовка Age of Crabs как Age of Empires правильная (в чем я не уверен, потому что Age of много чего бывает). Что происходит в комиксе, я все равно в упор не понимаю sad.gif

user posted image RUS_hunter
Хедкрабовые палочки понравились, Фримен очень красноречив, комикс отличный.

user posted image Nota Bene
Снова крабовые палочки с потолка. "Все думают о себе, и только я думаю обо мне" понравилось, остальной диалог не особо.

user posted image Нукевалкер
Отличный поворот! biggrin.gif

user posted image Lishtenbird
После объявления темы ждал комикс про Путина, да. Уже лучше, чем с концептом, но что-то все равно мешает восприятию. Подозреваю, что слишком много текста.

user posted image Tvain
Хороший комикс на тему "Крабовые палочки – это ложь".

user posted image Kastuk
Это обалденно. Хотя выкладывать такое без намека на сам стишок – рискованно. Игра слов в заголовке тоже зачетная, можно было не пояснять.

user posted image Vasilisko
Краб пострадал за идею biggrin.gif
В общем забавно, но в смысл лучше особо не вдумываться.
Savil
user posted image Тэцу
Идея интересная (чуть-чуть натянутая, на мой вкус), подача немного не дотягивает, особенно по сравнению с работами на предыдущих этапах.

user posted image Braian Dream
Сенсация! Шок! Рыба изменила крабу с Менделеевым!
Отличный комикс.

user posted image Arisu
И здесь приплели ненастоящие крабовые палочки biggrin.gif
Шутка слишком простенькая, и если не знать ММОшную терминологию, то до чтения комментариев вообще кажется бессмыслицей.
(думал, как можно сделать комикс интересным без знания специфики ммо. Пожалуй, как-то так – реплики чисто наброском:
Д(евушка): Помнишь, как мы рейд из-за нескольких крабов провалили?
П(арень): Ну?
Д: Меня это натолкнуло на мысль, я сделала крабовый салатик.
П: Ммм, из настоящих крабов, вкуснота.
(отдельный кадр, зловещее освещение и выражение лица) Д: Их души будут вечно гореть в <чего-нибудь мморпгшное> аду!
П: Ты что-то сказала?
Д: Ты кушай, кушай! ^___^

Если отшлифовать напильником, может получиться лучше unsure.gif )

user posted image Brauny74
Сборная солянка на тему крабовых палочек и Японии с достаточно интересными отдельными элементами – мне понравилось.

user posted image kryakozyabraya
Гигантский краб, жрущий пальмы, повеселил, сам комикс так себе.

user posted image smartmagpie
Симпатично. Восторгов или особого восхищения не вызывает, но улыбнуться можно.

user posted image Ihrimon
Очень приятный комикс, хорошее обыгрывание темы палочек, крабы с двумя парами глаз – няшки. Да, и отсылки к Пратчетту лишними не бывают smile.gif

user posted image Jonathan Mor
Люблю перевертыши, особенно если достойно реализованы. Зойдберги – отличная находка.

user posted image Uk@R
Неожиданный поворот в какую-то скучную сторону. Скорее впору удивляться, если бы крабовые палочки действительно выпадали из крабов. Или крафтились из туалетной бумаги и толченого зуба тушканчика.

user posted image Intoxicated
Этакая зарисовка из жизни… Неплохо, но до максимума не дотягивает.
Savil
user posted image Мыша Di
Автор сказал отрезать пальцы – автор сделал! laugh.gif
Весьма внезапное трактование крабовых палочек, но идея в таком виде практически голая, потенциал не выжат. Хотя, в целом, хорошо.

user posted image Наэле Айолле
Производитель крабовых палочек как спонсор волшебной школы? Это как надо начать думать, чтобы до такого додуматься? biggrin.gif
Много забавных моментов, где можно посмеяться, в общем, замечательно.

user posted image TimOn
Шикарно smile.gif

user posted image Cramer
Фальшивые крабовые палочки за этап приелись (простите за каламбур), но идея фабрики хороша, пусть и не очень оригинальна – дважды привет, как минимум, Футураме. Правда, если начать задумываться над логикой некоторых кадров, впечатление немного портится.

user posted image KlaidTheMonk
Еще одна сборная солянка из неплохих, в общем-то, идей, но а) не очень тянет на комикс, и б) крабовые палочки ну совсем уж китайским скотчем сюда приклеены.

user posted image Инквизитор Ы
Про медика посмотрел, городки знаю, откуда взялась крабовая палочка, всё равно не понял.

user posted image Boris
Это что вообще было? О_О
Ох уж мне эти инсайдерские шутки про Демоназя…

Итог этапа:
37 работ.
Из моих оценок:
Пятерок – 9.
Четверок – 9.
Троек – 9.
Двоек – 8.
Единиц – 2.
Средняя оценка – 3,41. Где-то я такое уже видел blink.gif
Средняя оценка всех судей – 3,3.
Gem
QUOTE(Savil @ Apr 14 2012, 15:46)

user posted image Gem
Допустим, моих скромных знаний истории хватило, чтобы узнать Ланкастеров и догуглить Плантагенетов. Допустим, что моя трактовка Age of Crabs как Age of Empires правильная (в чем я не уверен, потому что Age of много чего бывает). Что происходит в комиксе, я все равно в упор не понимаю sad.gif


Просто крабы, пользующиеся разными палочками.
Начало - откуда есть пошло пользование инструментами (Сначала вообще про Капитал Крабса думал, взял палку и начал трудиться). Иглы морского ежа. Где-то читал, что крабы иногда их используют для ковыряния.

Далее иглы, шьющие одежду - броню.
Ну, и соответственно лук со стрелами - куча палочек, и рыцарь с мегапалочкой.
Savil
QUOTE(Gem @ Apr 14 2012, 13:00)
Просто крабы, пользующиеся разными палочками.
Начало - откуда есть пошло пользование инструментами (Сначала вообще про Капитал Крабса думал, взял палку и начал трудиться). Иглы морского ежа. Где-то читал, что крабы иногда их используют для ковыряния.

Далее иглы, шьющие одежду - броню.
Ну, и соответственно лук со стрелами - куча палочек, и рыцарь с мегапалочкой.


Тогда неудивительно, что я никак не мог понять сюжет smile.gif
Gem
На полный вариант заставки не хватило бюджета sad.gif
Lishtenbird
QUOTE(Savil @ Apr 14 2012, 13:46)
user posted image Lishtenbird
После объявления темы ждал комикс про Путина, да.


Так ведь вполне логичноsmile.gif Я ожидал хедкрабовые палочки, "палочки - ложь", крабового палочника (удивительно, но он вроде бы только в этом обзорном комиксе появился, да, или я упустил?) и почему-то Зойдберга blink.gif Приятно удивили Каникама-тян (ну, тематика близка) и крабмайклджексон - по-моему, хоть и пограничная шутка, но очень остро подмеченная и здорово обыгранная.

QUOTE(Savil @ Apr 14 2012, 13:46)
user posted image Lishtenbird
Уже лучше, чем с концептом, но что-то все равно мешает восприятию. Подозреваю, что слишком много текста.


По обилию текста два комментария.

Первый: в каждой панельке есть своя важная деталь, которая там не просто так. В первой - тюремное слово "передачка", которое начинает говорить герой, осекается и заменяет "посылкой"; затем "важные государственные дела" и дартс. Во второй - собственно омоним "суши" и "нанопилотехнологии" в применении к деревянным палочкам для еды, которые мне почему-то очень понравились. Ну а третья обыгрывает сам панчлайн. Так что в каждую реплику вложен смыслsmile.gif

Второй: чёрт возьми, я не хотел кончить, как "грачи улетели"! biggrin.gif
Кошачий пастух
QUOTE(Savil @ Apr 14 2012, 12:46)

user posted image Наэле Айолле
Производитель крабовых палочек как спонсор волшебной школы? Это как надо начать думать, чтобы до такого додуматься? biggrin.gif
Много забавных моментов, где можно посмеяться, в общем, замечательно.


Присоединяюсь к вопросу. Каак???
smartmagpie
QUOTE(Lishtenbird @ Apr 14 2012, 13:28)
Второй: чёрт возьми, я не хотел кончить, как "грачи улетели"! biggrin.gif


Что? Я что-то пропустил ? ohmy.gif
Gem
QUOTE(Lishtenbird @ Apr 14 2012, 16:28)
Так ведь вполне логичноsmile.gif Я ожидал хедкрабовые палочки, "палочки - ложь", крабового палочника (удивительно, но он вроде бы только в этом обзорном комиксе появился, да, или я упустил?) и почему-то Зойдберга blink.gif


Была серия, когда Бендер страдал лунатизмом и сгибал вещи во сне.
Там показывали Зойдберга и его палку С(л)интию, его милую С(л)интию.
Kastuk
QUOTE(Savil @ Apr 14 2012, 13:46)
user posted image Kastuk
Это обалденно. Хотя выкладывать такое без намека на сам стишок – рискованно. Игра слов в заголовке тоже зачетная, можно было не пояснять.


Ух, стишок про "рак-за-руку-греку-цап" даже и не вспомнился при задумывании.. Отчего могут получаться проиведения, в которых читатели больше автора смысла и отсылок углядывают... rolleyes.gif Прям как с тем конкурсом пиксель-арта, где в простенькой иконке user posted image с лучащимся пикселем узрели отсылки к иконе Преображения, Краденному солнцу и Индиане Джонсу..
Savil
QUOTE(Kastuk @ Apr 14 2012, 14:16)
Ух, стишок про "рак-за-руку-греку-цап" даже и не вспомнился при задумывании..  Отчего могут получаться проиведения, в которых читатели больше автора смысла и отсылок углядывают...  rolleyes.gif


Но ведь без стишка в комиксе вообще нет смысла unsure.gif
мне срочно менять оценку? tongue.gif
mentat

QUOTE(Savil @ Apr 14 2012, 12:46)

user posted image mentat
Последняя подсказка:… радиация и зефир! Последняя подсказка:… утечка фреона!
В общем, шиты белыми нитками здесь крабовые палочки. Хотя комикс в целом ничего.

А если бы это были "крабовые палочки под чесночным соусом"?
smile.gif
Savil
QUOTE(mentat @ Apr 14 2012, 14:22)
А если бы это были "крабовые палочки под чесночным соусом"?
smile.gif


то?..
mentat
Было бы лучше?
Gem
Нет.
Наэле Айолле
QUOTE(Мыша Di @ Apr 14 2012, 11:55)
показала этот комикс своему научруку. Она смеялась в голос


Ах, как вы меня порадовали)

Savil, я, честно говоря, даже сначала выкладывать эту работу не хотела... Ну, пожалуй, хорошо, что передумала)
Эдельвейс
QUOTE(Savil @ Apr 14 2012, 12:46)
user posted image Эдельвейс
Какие-то зачатки идеи есть, но подано слабо, в основном из-за диалога.


Диалога? Тут вроде как один ведущий новостей читает по бумажке незначительные события. Ну да ладно. Это всё моя криворукость и несодержательность.
Savil
QUOTE(Наэле Айолле @ Apr 14 2012, 16:09)
Savil, я, честно говоря, даже сначала выкладывать эту работу не хотела... Ну, пожалуй, хорошо, что передумала)


Конечно, хорошо. А сомневаться в качестве своей работы - это вполне естественно, товарищи Даннинг и Крюгер разбираются в этом вопросе smile.gif

QUOTE(Эдельвейс @ Apr 14 2012, 16:13)
Диалога? Тут вроде как один ведущий новостей читает по бумашке незначительные события. Ну да ладно. Это всё моя криворукость и несодержательность. Всё же первый раз мышку для рисования начал использовать придя на сайт.)


ну ок, не диалога, а текста (по привычке все, что произносится в кадре, именую диалогом, хоть это и некорректно). В комиксе действия нету, и по сути, он весь держится именно на этом чтении бумажки, потому текст в ней должен быть максимально качественным и интересным для читателя
Arisu
QUOTE(Savil @ Apr 14 2012, 12:46)
user posted image Arisu
И здесь приплели ненастоящие крабовые палочки biggrin.gif
Шутка слишком простенькая, и если не знать ММОшную терминологию, то до чтения комментариев вообще кажется бессмыслицей.
(думал, как можно сделать комикс интересным без знания специфики ммо. Пожалуй, как-то так – реплики чисто наброском:
Д(евушка): Помнишь, как мы рейд из-за нескольких крабов провалили?
П(арень): Ну?
Д: Меня это натолкнуло на мысль, я сделала крабовый салатик.
П: Ммм, из настоящих крабов, вкуснота.
(отдельный кадр, зловещее освещение и выражение лица) Д: Их души будут вечно гореть в <чего-нибудь мморпгшное> аду!
П: Ты что-то сказала?
Д: Ты кушай, кушай! ^___^

Если отшлифовать напильником, может получиться лучше unsure.gif )

О, спасибо. Правда, навряд ли еще пригодится, но все равно =) Будем учиться
Gem
ММО-ад в CAD был, можно в поиске найти.
http://www.cad-comic.com/cad/20090928
http://a-comics.ru/comics/cad/1390
Pol Leon
user posted image

Эх опоздал но работу свою на этот сайт воткну, ну или хотя бы на форум...
Kastuk
QUOTE(Savil @ Apr 14 2012, 15:21)
Но ведь без стишка в комиксе вообще нет смысла  unsure.gif


Да, правда - бессюжетности у меня в основном непонятные. rolleyes.gif Лишь краб-неплательщик, зайцем Стикс переплывающий зацепом за лодку Харона..
Мыша Di
QUOTE(Savil @ Apr 14 2012, 12:46)
user posted image Мыша Di
Автор сказал отрезать пальцы – автор сделал! laugh.gif
Весьма внезапное трактование крабовых палочек, но идея в таком виде практически голая, потенциал не выжат. Хотя, в целом, хорошо.


зато мои крабовые палочки не фейковые реально из того, что было названо крабом wink.gif
Kardalak
Йа буду листать от конца к началу! Я не помню, кому какую оценку ставила, так что просто небольшие отзывы:
4ый этап:

Boris: связи между кадрами нет, вцелом неопрятно, крабы притянуты за уши. Ах да, еще это не отсылки, оно основано на чужих работах с предыдущих комикс битв. Все любят Демоназа, но это уже наглость.

Инквизитор Ы: неплохо, хоть я и не люблю комиксы про тф2. Правда, крабовых палок тут нет. Есть интересная идея, - "крабопалочковые городки" - но это даже не зародышевая стадия.

KlaidTheMonk: больше комикса, меньше текста - добавила б балл-полтора. Ах да, и больше крабовых палок.

Cramer: годно. На будущее - разлепите фреймы (и без фиолетового, ок), добавьте баблы. А еще в предпоследнем кадре горизонт завален.

TimOn: круто, а где тюбик [что-то еще]? У нас в столовке он есть.

Наэле Айолле: кажется, я не поставила 5 баллов потому, что СЛИШКОМ МНОГО КРАБОВЫХ ПАЛОК!!11!1 Они буквально в каждом кадре, и это перебор.

Мыша Di: простенько и со вкусом. Мне не нравится только рисовка. Конкретно - цвета. Все яркое и разноцветное.

Intoxicated: не одобряю жесткую бытовуху. Тем более, что нет ничего ни глубокомысленного, ни смешного, ни сюжетного.

Uk@R: скучно. Просто скучно, не плохо и не хорошо.

Jonathan Mor: параллельные вселенные, ммм. Понравилось.

Ihrimon: понравилось, особенно тем, что палочки в глаза не бьют, но, блин, они ееееесть! Чтоб просто докопаться - фон слишком яркий, я бы сделала градиент, чтоб также указать на то, что это все флешбек героев.

smartmagpie: а крабик просто открывался, да?) Смутило то, что второй краб таки успел произнести заклинание - почему оно не сработало?

kryakozyabraya: что? я не поняла.

Brauny74: понравилось, хотя отдельные кадры такие отдельные. Но я не придумала, что с этим можно сделать, так что все круто.

Arisu: хммм... ну я выражение "держи краба" и то чаще слышу. Слишком узконаправленный юмор, поданный без всяких отличительных знаков. Стереть текст и картинка подойдет в любой сюжет. Особенно в анимешный. Скучно и невнятно.

Braian Dream: хорошо. Просто хорошо. Кстати, нравится цветовая гамма.

Тэцу: Гуд, вери гуд! Минусы - рукописный шрифт. А еще я бы настоятельно рекомендовала оформить это как настоящую рекламу, вплоть до вылетающих надписей. Не хватает торгашевского напора, не уверена, что я купила бы это для своих рабов, которые прямо сейчас строчат эти отзывы.

Vasilisko: все что касается той части комикса, которая включает голую каноничную конструкцию, сделано правильно. А вот одежда у конструкции неопрятная, прилипшие баблы и все такое. И кстати, предсказуемый конец.)

Kastuk: Кто что говорил про стишок? Какой стишок, зачем он? Мне все нравится без всяких каментов: и краб стух, и краб-безбилетник. И стилизованная лаконичность, которую я обожаю.

Tvain: я видела с этими чуваками ролики на ютьюб? Я могла видеть ролики с ними? Неважно, комикс классный, нет придирок ваще. А что женщина делает у плиты, если не готовит?)

Lishtenbird: слишком много информации и отсылок на квадратный сантиметр стикмен-комикса. Мне пришлось сидеть и вдумчиво связывать одну фразу с другой, первый кадр со вторым и третьим. И... я все равно ничего не поняла, пока не прочитала в обсуждениях разборку. А после этого я окончательно поняла, что мне не нравится политическая сатира в России. И крабовые палочки не крабовые. Кажется.

Нукевалкер: не менее, чем отлично. Пересказала этот лаконичный комикс на пати - также имело успех. И да, шуточки про говно есть та единственная тема, которая делает Макса Фрая смешным.

Nota Bene: истинно в вашем стиле. Кстати, не могу объяснить почему, но крабовые палочки необыкновенно в тему. Я не могу их заменить на что-то другое, типа "как зефир?" или "как спагетти?".

RUS_hunter: хорошо, но, походу, они ПОНИМАЮТ, что НЕ говорит Фримен. Лучше б они угадывали. И если б это было возможно - я желаю видеть белый фартук с розовым цветочком на Фримене! Ладно-ладно, мне нравится.

Gravedigger: так любила... кого? Его или палки? И... хамелеоны меняют свой цвет не из-за маскировки?! huh.gif Я не вернусь на этот сайт mellow.gif

Gem: Ланлобстеры это интересно, от этого и надо бы плясать. А так - треш, не вижу связи между кадрами, не понимаю, что происходит.

КлаусЪ: чтооооо зааа... Можно же было сыграть на отсылках типа этой!

Kerrgan: мало того, что это сделано будто-бы на отвяжись, дак еще и шуточку это я уже видела. Только с сосисочками. Но этот комикс натолкнул меня на мысль о миниатюре, где небезызвестный Апельсин докапывается до крабовой палочки. Нож.

Наогир Ркат: не так уж и плохо, но если совсем по чесноку - меня до чертиков пугает рисовка. Зачем вам столько патологической анатомии в кадрах? Стилизуйте, упрощайте - очень прошу! Идея же хорошая.

mentat: в отличие от работы Нота Бене, тут вместо крабовых палок действительно могло бы быть что угодно.

Dan-Homer: в отличие от работы Нота Бене, тут вместо крабовых палок действительно могло бы быть что угодно. [2]

Disa Pear: хорошо, но тема крабов не раскрыта. Ужасы в лафкравтовском стиле получились бы, если бы до последнего кадра рук не показывали, а на последнем кадре бах - и монстроподобная клешня.

Татьянь: сложносочиненно. Крайне неаккуратно. А еще использование Саут парка в качестве основной основы - это почти как использование мемов-фейсов, дурно.

Эдельвейс: а что там про Луну?) И мне не понравилось, социальную тему можно было бы и поинтереснее (да и попонятнее) обыграть. Членистоногоамериканцы, или что-то типа того.

Kami-sama: нормально. Средненько, с претензией на выше среднего. Последний кадр лишний. Я бы продолжила фантазию парня, заменила его на сцену на рок-фестивале в окружении толпы фанатов и все такое.

Avartaz: ой, а хорошо же. Жаль, в кадрах мало действия и совсем нет эмоций.

Томми: анекдотно-башевская шутка. Посредственно, но хорошо хоть не противно.

Lishtenbird
QUOTE(Kardalak @ Apr 14 2012, 21:22)
Lishtenbird: слишком много информации и отсылок на квадратный сантиметр стикмен-комикса. Мне пришлось сидеть и вдумчиво связывать одну фразу с другой, первый кадр со вторым и третьим. И... я все равно ничего не поняла, пока не прочитала в обсуждениях разборку. А после этого я окончательно поняла, что мне не нравится политическая сатира в России. И крабовые палочки не крабовые. Кажется.


Я вот читаю обзоры и всё задаюсь вопросом: неужели для комикс-битв нужно рисовать фастфуд, чтобы его хоть как-то понимали? Не на такие сложные вещи стрипы отсылают, не такие заумные диалоги и идеи - всё практически на поверхности. Да и вроде судьи не только что первый комикс прочитали, а давно с ними дело имеют, и вроде даже не ВКонтактом и Камеди воспитывались. Но на деле выходит, что чем больше в кадре крабовых палочек, тем оно понятнее, тем выше оценка. А, ну и апофеоз - шутим про дерьмо, это же всегда ржачно, гы-гы! facepalm.gif
Нукевалкер
Зачем сразу на говно-то наезды? ohmy.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.