Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Баттл 8 (обсуждение)
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Machete
QUOTE(Kardalak @ Mar 26 2011, 11:11)
Уважаемые господа организаторы и судьи с ними! Смиренно прошу продлить сегодняшний этап битвы хотя бы на час, в связи с тем что я блин только что вернулась из двухсуточного пролежня в больнице.


Да нет проблем! раз уж такое дело...

Кстати, народ. Говорю заранее, чтобы потом не было вопросов и вооруженных восстаний, если что. Это касается Kaschenko, Nota Bene и BraUnY74.

Тема была "Сварнетика" (т.е. "наука, занимающаяся стохастической проверкой автоматизированных правил наведения злых чар").
То, что вы нам тут представили - это работы на тему "Рассказ *Профессор А. Донда* Станислава Лема".
Вывод можете сделать сами...
Q-nee-chan
ну, относительно своей работы могу оправдаться) потому что, когда рисовала, исходила из того, что вначале профессор делал модели заклинаний, а после вывел свое правило Донды о бесконечно длинной программе. и все это он сделал занимаясь сварнетикой. следовательно моделирование и длинные программы это составные части сварнетики.
вроде как коллоидная химия, физхимия, кристаллохимия и прочая))) laugh.gif
Duke
QUOTE(Machete @ Mar 26 2011, 14:01)
Тема была "Сварнетика" (т.е. "наука, занимающаяся стохастической проверкой автоматизированных правил наведения злых чар").
То, что вы нам тут представили - это работы на тему "Рассказ *Профессор А. Донда* Станислава Лема".
Вывод можете сделать сами...


Хм. Можешь меня исключать, но я таких выводов при оценивании делать не собирался. Мне кажется тема не имеет смысла в отрыве от рассказа.
Lishtenbird
QUOTE(Q-nee-chan @ Mar 26 2011, 16:23)
вначале профессор делал модели заклинаний, а после вывел свое правило Донды о бесконечно длинной программе.


Кстати поддерживаю. Тема звучала именно как "Сварнетика", а не как "(т.е. «наука, занимающаяся стохастической проверкой автоматизированных правил наведения злых чар»)." Трактовать сам рассказ, конечно, можно по-разному, но подразумевать под сварнетикой исключительно "злые чары" мне кажется не совсем корректнымsmile.gif
Nota Bene
Machete Закон Донды информация-материя-энергия был выведен в рамках Института экспериментальной и теоретической сварнетики, на чем мы и базировали сюжет нашей работы. Если это "не считается", ну, значит, так тому и быть... Мы своей работой довольны)
Brauny74
QUOTE(Machete @ Mar 26 2011, 18:01)
Да нет проблем! раз уж такое дело...

Кстати, народ. Говорю заранее, чтобы потом не было вопросов и вооруженных восстаний, если что. Это касается Kaschenko, Nota Bene и BraUnY74.

Тема была "Сварнетика" (т.е. "наука, занимающаяся стохастической проверкой автоматизированных правил наведения злых чар").
То, что вы нам тут представили - это работы на тему "Рассказ *Профессор А. Донда* Станислава Лема".
Вывод можете сделать сами...


facepalm.gif
Machete, сударь, может быть вы будете судить ЧЕСТНО, а не будете приводить нас к таким выводам?

Во-первых, вы сами выбрали такую тему. Сварнетика - понятие узкое и относящееся именно к помянутому рассказу. Если уж кто-то решил сделать стрип на тему рассказа - "сварнетика" вообще-то и есть тема рассказа. Если бы вы дали тему "Ответ Жизни, Вселенной и Всего Такого", а я сделал стрип на тему "Автостопом по Галактике", была бы та же проблема, хотя это прямая цитата?

Во-вторых, я бы лично не сказал, что я сильно ушёл в рассказ. Учёные говорят именно о СВАРНЕТИКЕ, как о науке. А не о проф. Донде. Вы не уточняли, что нельзя говорить о ЕГО сварнетике, а не строгом академическом определении, которым он отмахивался от учёного мира.

В-третьих, стараешься, стараешься, рисуешь, бегаешь сканить за тридевять земель, потом обводишь, как чёрт, а результат? Порицание от судей и "делайте выводы". Мы ради чего это рисовали? Ради вот такого результата? Или же ради радости "Ух, что я нарисовал"?

В-четвёртых, не буду говорить за остальных, скажу за себя - я не считаю свою работу шедевром и вы даже если будете судить объективно не поставите ей больше 16 баллов - я в этом уверен, ибо я не самый лучший художник среди участников. Kaita, Kardalak, Lishtenbird, Сай Кин - вот из них кто-то возьмёт место. А мы люди маленькие, мы ради удовольствия рисовали.

И, наконец, в-пятых. Machete, а что простите оценивается в битве? Наше умение рисовать? Наше чувство юмора и прекрасного? Или же, извиняюсь, умение шутить в рамках строго заданных жюри? Это когда любительский конкурс превратился в строгий экзамен?

Ох, ох, ох, а только хотел сказать "Спасибо", что пнули под задницу отработать методику рисования, обводки и покраски...
Q-nee-chan
QUOTE(Lishtenbird @ Mar 26 2011, 18:27)
Кстати поддерживаю. Тема звучала именно как "Сварнетика", а не как "(т.е. «наука, занимающаяся стохастической проверкой автоматизированных правил наведения злых чар»)." Трактовать сам рассказ, конечно, можно по-разному, но подразумевать под сварнетикой исключительно "злые чары" мне кажется не совсем корректнымsmile.gif


вот еще химический пример: это как не считать теоретическую химию - химией, потому что в ней можно обойтись без колбочек)))
Duke
BraUnY74... эх... Во-первых Machete не судит битву, а проводит. Во-вторых мне твоя работа понравилась.

Как-то все явно подзабили на Кстати, можете попробовать угадать, кто из жюри (и Мачете) какую тему предложил!.
Lishtenbird
QUOTE(BraUnY74 @ Mar 26 2011, 16:34)
Или же, извиняюсь, умение шутить в рамках строго заданных жюри?



BraUnY74, а вот я бы не сказал, что обязательно "шутить" так, чтобы "поржать". Скорее "оформить тему в конкретную идею так, чтобы «зацепило»". И твоя работа очень даже подходит под такое определение, ибо цепляетwink.gif
Brauny74
QUOTE(Duke @ Mar 26 2011, 18:41)
BraUnY74... эх... Во-первых Machete не судит битву, а проводит. Во-вторых мне твоя работа понравилась.

Как-то все явно подзабили на Кстати, можете попробовать угадать, кто из жюри (и Мачете) какую тему предложил!.


Это польстило... Спасибо.
Lishtenbird, и тебе спасибо на добром слове... Я старался laugh.gif

Я так понимаю, Сварнетика - это Duke или Gravedigger
Подстава - Искатель.
Массовые операции... ведущий Machete?
А Коробку Алисок... А что ещё было выбирать? Очевидно же с самого начала было, что будет она...
Machete
QUOTE(Nota Bene)
Закон Донды информация-материя-энергия был выведен в рамках Института экспериментальной и теоретической сварнетики, на чем мы и базировали сюжет нашей работы.

Ну, вообще говоря, неправильно. Хотя мне ваш комикс очень понравился, чуть ли не больше всех.

QUOTE(BraUnY74)
Сварнетика - понятие узкое и относящееся именно к помянутому рассказу. Если уж кто-то решил сделать стрип на тему рассказа - "сварнетика" вообще-то и есть тема рассказа. Если бы вы дали тему "Ответ Жизни, Вселенной и Всего Такого", а я сделал стрип на тему "Автостопом по Галактике", была бы та же проблема, хотя это прямая цитата?

Э как ты замахнулся! Эдак можно и комикс про водку подвести под тему "Периодическая таблица".

QUOTE
Вы не уточняли, что нельзя говорить о ЕГО сварнетике, а не строгом академическом определении, которым он отмахивался от учёного мира.

Я бы и слова не сказал, если бы теория вот эта вот о природе информации-материи-etc была бы сварнетической. Здесь же, как ни крути, именно злые чары изучались (для отмашки или нет - другое дело), а теория разработана отдельно, не в рамках этой "науки". Нет смысла так обобщать.

QUOTE
Machete, а что простите оценивается в битве? Наше умение рисовать? Наше чувство юмора и прекрасного? Или же, извиняюсь, умение шутить в рамках строго заданных жюри? Это когда любительский конкурс превратился в строгий экзамен?

Чувак, ты *сделал вывод* неправильно. Так как я не в жюри, и не знаю, чем оно будет руководствоваться, я просто заранее указал на то, что, по моему мнению, может кого-то не устроить. Именно только для того, чтобы упредить лишние вопросы!

Если интересно мое мнение, то вот я лично бы не придирался к этому... отличию)
Kaita
Можно свои пять копеек?
Сварнетика как наука, занимающаяся "стохастической проверкой автоматизированных правил наведения злых чар" описывалась лишь в начале рассказа, и то, как понимание профессора в тот момент. Позже сварнетика (которая вообще хз чем должна заниматься) переросла в изучение теории Донды про трансформацию информации и тд, вплоть до теории большого взрыва.

Поскольку настоящий предмет сварнетики вообще не был известен никогда даже Донде (он лишь догадывался и выдумывал), то можно под нее выдать вообще любую псевдонауку занимающиеся чем угодно. Тем более, что для всего мира она этим и была (как для ученого мира, так и для простых жителей) - посмешищем. И лишь после "конца света" стала тем, что описали в своих работах N.B. и остальные (извините, что так выделяю, уж больно понравилась работа).
Brauny74
QUOTE(Machete @ Mar 26 2011, 18:59)
Э как ты замахнулся! Эдак можно и комикс про водку подвести под тему "Периодическая таблица".


Можно. Если сделать это остроумно и хорошей шуткой - разве вы её не оцените? Разве не это цель шуток в Комикс-Битве - блеснуть остроумием? Хотя да, у меня не столько шутка, сколько мораль...
QUOTE(Machete @ Mar 26 2011, 18:59)
Я бы и слова не сказал, если бы теория вот эта вот о природе информации-материи-etc была бы сварнетической. Здесь же, как ни крути, именно злые чары изучались (для отмашки или нет - другое дело), а теория разработана отдельно, не в рамках этой "науки". Нет смысла так обобщать.


Хотел "злые чары" - надо было написать "злые чары". Я бы тогда нарисовал что-нибудь лавкрафтическое... Но сварнетика натолкнула меня именно на эти мысли...
QUOTE(Machete @ Mar 26 2011, 18:59)
Чувак, ты *сделал вывод* неправильно. Так как я не в жюри, и не знаю, чем оно будет руководствоваться, я просто заранее указал на то, что, по моему мнению, может кого-то не устроить. Именно только для того, чтобы упредить лишние вопросы!

Если интересно мое мнение, то вот я лично бы не придирался к этому... отличию)


Ладно, убедил, более спорить не буду. Тем паче, что кто-то (например, Lishtenbird и coleso) вообще пляшут от корня "вар". Популярный у древнегреческих философов, между прочим метод...
coleso
Прочитал рассказ,замечательный*пища для ума*.....а интерпретировал тему по своему. facepalm.gif
Brauny74
QUOTE(coleso @ Mar 26 2011, 19:21)
Прочитал рассказ,замечательный*пища для ума*.....а интерпретировал тему по своему. facepalm.gif


Так забавно, не всё же от сторого определения, или самого рассказа плясать.
Lishtenbird
QUOTE(Brauny74 @ Mar 26 2011, 17:22)
Так забавно, не всё же от сторого определения, или самого рассказа плясать.


Я бы вообще сказал, что прелесть комикс-битвы как таковой - в разнообразии подходов. Интересно смотреть, как множество участников по-разному подбираются к одному и тому же ключевому слову.
Nota Bene
QUOTE
Я бы вообще сказал, что прелесть комикс-битвы как таковой - в разнообразии подходов. Интересно смотреть, как множество участников по-разному подбираются к одному и тому же ключевому слову.

+100500
В общем, мы думаем, что стоит сначала дождаться оценок, а потом делать выводы. Так или иначе, клевых и доставляющих работ - просто выше крыши, а значит цель битвы в любом случае достигнута))
Kardalak
У меня походу шутка тоже не по понятиям unsure.gif
Но ура-ура, я успела! И еще - я поняла стрип про Блейна, но не поняла, причем там сварнетика...
Brauny74
QUOTE(Kardalak @ Mar 26 2011, 21:42)
У меня походу шутка тоже не по понятиям  unsure.gif
Но ура-ура, я успела! И еще - я поняла стрип про Блейна, но не поняла, причем там сварнетика...


Злые чары?

Kardalak, ваш выпуск - просто прелесть. Фразу про Толкина надо взять на вооружение!
Gem, мастер фотошопа... Выкрутился оригинально.
Жалко, что CountAile не высказался... Очень жалко.
Gem
Я когда про "автоматизированные системы наведения" прочитал, сразу об АСУ подумал. Это одминская специальность, бубны уже прочно в обиход вошли. А кроссовер с джиджиками уже сам пришел.
Machete
Люди, извините, я пропустил тут немножко... Но, впрочем, ничего страшного не случилось... все равно эти черти будут тянуть с оценками до второго пришествия)
CountAile
2 BraUnY74
Ну ничего, тему сварнетики я все равно обыграю в третьей пилотке БнТ, позже, когда разберусь со всеми своими делами.
А товарищи все же жгутъ Х))
Waaagh
Неужели Вилли в последнем не участвовал?(((
willibaldskunc
QUOTE(Waaagh @ Mar 26 2011, 19:22)
Неужели Вилли в последнем не участвовал?(((



Нет! sad.gif Всё равно тройки ставят! tongue.gif Вместо этого я нарисовал пятого человека-Шпротта и поющего филина! smile.gif
Waaagh
QUOTE(willibaldskunc @ Mar 26 2011, 21:29)
Нет! sad.gif  Всё равно тройки ставят! tongue.gif  Вместо этого я нарисовал пятого человека-Шпротта и поющего филина! smile.gif


Они шедевральны smile.gif
Olaf Gruver
rolleyes.gif 4 этапа и всё? клан тёмной табуретки отпел свои серенады?
Gem
Весна, какие битвы. Я сам до последнего думал, делать - не делать. Еще статью писать.
sam_jack
Жалко, что Вилли не участвовал. Хрен с ними с тройками, интересно было посмотреть, как он тему раскроет. Ладно, пойду Шпрота читать
Lishtenbird
Интересно, а профессор А.Донда при измерении веса компьютера в течение длительного времени учитывал скапливающуюся на нём ПЫЛЬ?
Kardalak
QUOTE(Lishtenbird @ Mar 27 2011, 16:21)
Интересно, а профессор А.Донда при измерении веса компьютера в течение длительного времени учитывал скапливающуюся на нём ПЫЛЬ?



О, и правда! Еще и влажность, учитывая условия...
Gem
Я думаю, уж насчет герметичного серверного шкафа они могли подумать-то в этом будущем. В космос летают, а там пыль очень важна. Точнее, её отсутствие.
Machete
Видите ли, я должен уйти по неотложным делам. Ничего страшного, если оценки будут только вечером? Часов в девять)
Заодно интригу потянем)
Duke
Удалил немного флуда. Gem, устное предупреждение за троллинг.
Kardalak
QUOTE(Machete @ Mar 27 2011, 18:13)
Видите ли, я должен уйти по неотложным делам. Ничего страшного, если оценки будут только вечером? Часов в девять)
Заодно интригу потянем)



Че-то даже страшно... Когда ты пишешь "будет завтра" или "выложу в понедельник" это обычно значит совсем не то, что думает обычный человек)))
coleso
QUOTE(Machete @ Mar 27 2011, 16:13)
Видите ли, я должен уйти по неотложным делам. Ничего страшного, если оценки будут только вечером? Часов в девять)
Заодно интригу потянем)


Интрига затянулась...Даешь оценки!
Kaita
rfist, знакомый суккуб biggrin.gif
Gem
Не из Оглафа?
Искатель
по моим часам уже 21.00
де оценки?
Duke
Ну в принципе я мог бы их запостить, но лучше пусть Мачете сам.

ник победителя начинается на букву K
Q-nee-chan
QUOTE(Duke @ Mar 28 2011, 00:07)
Ну в принципе я мог бы их запостить, но лучше пусть Мачете сам.

ник победителя начинается на букву K


ставлю на Kaita! wub.gif
Искатель
QUOTE(Duke @ Mar 27 2011, 21:07)
Ну в принципе я мог бы их запостить, но лучше пусть Мачете сам.

ник победителя начинается на букву K



а ну ясно
слушай а можно с тобой в личке кое что обсудить?
Kaita
QUOTE(Q-nee-chan @ Mar 27 2011, 21:13)
ставлю на Kaita!  wub.gif


Kardalak, конечно! tongue.gif
Duke
*trollface*
Machete
Так-так-так-так-так, извините еще раз! Я ходил покупать смеситель, а потом была большая стирка. Сейчас все оформим.
КлаусЪ
Я, наверняка я.
rfist
Kaita, Gem, ага, она самая) Оглафонская. blush.gif
Waaagh
Я выполнил святую миссию помочь новичкам не занять последнее место biggrin.gif я доволен
Machete
Оценки опубликованы) Свои впечатления я даже готов запостить в блог с утречка.
Кстати, вот чьи пытливые умы породили таки эти четыре темы:
"Это подстава!" - я любимый;
"Массовые операции" - тов. Дюк;
"Алиски" - мы с тов. Грэйвдиггером;
"Сварнетика" - тов. Жаконда.

Waaagh, кстати, да, это ответственная и важная миссия! Ты смелый парень!
Kaita
Ха! Я угадал! biggrin.gif Кто-кто, а я свое везение знаю!

ЗЫ: а можно отказаться от приза в пользу другого участника?
Lishtenbird
Поздравляем победителей! Вот оценки за последний этап (глобально, разумеется) удивляют.

Kardalak, да простите мне моё невежество... Теперь, когда битва окончена, можно объяснить мне последний стрип?..
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.