Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Strays
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Zvervnutri
Если ты и следующий стрип выложишь отдельно, я буду тебя пытать!!)))

Нет, я серьезно. Выкладывать комикс, где на каждый второй стрип не более двух-трех слов, по ОДНОЙ страничке...
s1lf
нужна помощь с переводом?
Vol4onok_D
QUOTE(Zvervnutri @ Sep 1 2010, 21:07)
Если ты и следующий стрип выложишь отдельно, я буду тебя пытать!!)))

Нет, я серьезно. Выкладывать комикс, где на каждый второй стрип не более двух-трех слов, по ОДНОЙ страничке...


Хм... Ну может быть по две, так и быть tongue.gif
А про пытки поподробнее, поподробнее smile.gif

QUOTE(s1lf @ Sep 2 2010, 15:13)
нужна помощь с переводом?


Увы, но нет.
Black_SaPa
№ 19. Гетерохромия? Шрам на правый глаз? Брюнет?

Здравствуй Мурзик))) cool.gif
Brauny74
А мне показалось, что с него Розен вдохновлялся...
Zvervnutri
АХРЕНЕТЬ!!!!)))
Не умоталась столько переводить?!))))
Vol4onok_D
QUOTE(Zvervnutri @ Sep 4 2010, 07:40)
АХРЕНЕТЬ!!!!)))
Не умоталась столько переводить?!))))


Представляешь, нет tongue.gif

И повторюсь еще раз для особо нетерпеливых: я НЕ буду выкладывать больше 3х стрипов в неделю. Ибо чем быстрее перевод "догонит" комикс, тем быстрее все придет к одному стрипу в неделю.
Boom
Ты просто издеваешься? Нет правда. Пойду оригинал читать. Ты что творишь, а?
Zvervnutri
Я уже давно оригинал прочитал)) Комикс действительно отличный)) Да и перевод тоже.

только вот ВЫХОДИТ ОН РЕДКО!!! >___<
Zvervnutri
Чо так халтурно "ВАУ" замазано?!)) Там не белый фон, а слабо-серый! Бросается в глаза!))

Это во первых. Во вторых - не представляю, как ты умудрилась перевести "WAH", как "ВАУ")) Тут резкий выдох, типа "ЫХ", или "БВА"
Vol4onok_D
QUOTE(Zvervnutri @ Sep 11 2010, 20:25)
Чо так халтурно "ВАУ" замазано?!)) Там не белый фон, а слабо-серый! Бросается в глаза!))


После х10 стрипов, разница в цвете стирается tongue.gif
Kaita
Небольшой совет переводчику не выбирать дефолтовый белый при вытирании оригинального текста, а пользоваться пипеткой для выбора цвета в бабле. Картинка не особо загажена жпг-артефактами, так что промахнуться по общему цвету будет сложнее.

Наверное не на всех жк мониторах видна эта разница, поэтому покажу так:
user posted image

Не буду говорить, что сейчас делают плохие мониторы, ибо это не так. Но то, что они чаще всего плохо откалиброваны - чистейшая правда. Вроде бы такая небольшая разница между белым (которым пользовался переводчик) и светло-серым (которым сделал баблы автор), и уже видно, как двигалась кисть (резинка) wink.gif
Советую время от времени смотреть под очень большим углом (как правило снизу), ибо цветопередача порой подводит.
Boom
Вот опять же вещь безумно красивая, но я как шовинист от человеческой расы, хочу спросить:"ЗАЧЕМ ТАМ ХВОСТЫ У ЛЮДЕЙ, А?!!11 ИЛИ ОНИ НЕ ЛЮДИ? ОНИ НЕ ЛЮДИ!!!11 ЖГИ КСЕНОСОВ!!!11 И КОГДА ЗДЕСЬ СПОЙЛЕРЫ БУДУТ?!!11"
А так да, красиво и интересно.
Кавайные макароны ^^
Ты угадал они не люди.. я предполагаю что она оками(человек волк) или.. не знаю кто..
кстати я упоминал что тут черт подери СУПЕР КРАСИВАЯ, ОХРЕНЕННО ПРЕКРАСНАЯ ГРАФИКА?! *_*
Brauny74
QUOTE(Boom @ Sep 12 2010, 00:07)
Вот опять же вещь безумно красивая, но я как шовинист от человеческой расы, хочу спросить:"ЗАЧЕМ ТАМ ХВОСТЫ У ЛЮДЕЙ, А?!!11 ИЛИ ОНИ НЕ ЛЮДИ? ОНИ НЕ ЛЮДИ!!!11 ЖГИ КСЕНОСОВ!!!11 И КОГДА ЗДЕСЬ СПОЙЛЕРЫ БУДУТ?!!11"
А так да, красиво и интересно.


Расслабься, чувак, фурри тут и не пахнет. Ну подумаешь, уши с хвостами...
Imperial man
QUOTE
ЖГИ КСЕНОСОВ!!!11


И смерть еретикам!
Zvervnutri
>>Boom
Да-да, ты - фурфаг, мы все это поняли.))
Можешь потешить своё самолюбие, и почитать первые посты. Уверяю тебя, ничего принципиально нового ты не сказал.))
Boom
Zvervnutri Ничего не меняется под солнцем, же. Кстати, я с ужасом узнал, что зверскую половину любимых детских мультиков некоторые активисты записали в фурри. Молодцы же.
Но в данном случае по-крайней мере докуда я дочитал, пока - это больше такая раскрашенная манга. Но рисовка красивая.
Хвост
Блииин *___*
Офигенная графика!!!! wub.gif

Жду продолжения!!! happy.gif
Zvervnutri
Ну и где продолжение?!
Niki
happy.gif Я тащууусь... Влюблена) blush.gif
Гость_Vol4onok_D_*
Ненавижу болеть sad.gif
Вечером нагоню все пропущенное. И начну, наконец, выкладывать в обычном режиме smile.gif
C17Killer
Это великолепный комикс!

Я тащусь от цвета!
Юра
Отличный комикс!! happy.gif
Guest
Герои слишком педиковаты, видно что бабы рисовали.
Гест
QUOTE(Guest @ Sep 21 2010, 16:20)
Герои слишком педиковаты, видно что бабы рисовали.



"Ви так говорите, будто это что-то плохое"(с)

Ну и *уле? Бабы так бабы. Хочешь, чтоб мужики перерисовали штоле?
Boom
QUOTE
Герои слишком педиковаты, видно что бабы рисовали.

А мне понравились. WAIT, OH SHI~
Kardalak
Мне нравится комикс из-за рисовки, цвета и классического сюжета.
Но да, герои чуть более чем очень педиковаты. Еще, незнаю почему, но тут стоит сильный запах наруты - против ничего не имею, просто опять про классику и сюжеты)))
Brauny74
QUOTE(Kardalak @ Sep 24 2010, 12:59)
Мне нравится комикс из-за рисовки, цвета и классического сюжета.
Но да, герои чуть более чем очень педиковаты. Еще, незнаю почему, но тут стоит сильный запах наруты - против ничего не имею, просто опять про классику и сюжеты)))


Во-первых, у нас же главная героиНЯ. Всё-таки. Если я не ошибаюсь, и переводчик не занимается операциями по смене пола.
Во-вторых, что-то я не заметил ничего сильно педиковатого в мужских персонажах. Ну есть слегка, но извиняюсь, давайте ещё джедаев туда же запишем, раз они хорошо сложены и носят платься.
В-третьих, лица... Ну лица вообще нормальные лицемаски, о которых писал ещё Скотт.

Мне лично нравиться по тем же причинам, что Kardalak - рисовка, цвета... вот про сюжет ничего не скажу. Для меня он пока ещё не сильно-то и начался.

Boom
Автор, тексты у тебя какие-то странные. На первый взгляд все нормально, но как-то отдает странным. Или я просто бандерлог. Кто знает.
Brauny74
QUOTE(Boom @ Sep 24 2010, 16:44)
Автор, тексты у тебя какие-то странные. На первый взгляд все нормально, но как-то отдает странным. Или я просто бандерлог. Кто знает.


Ты обращаешься к тов. Переводчику или к моей аве?
Vol4onok_D
QUOTE(Boom @ Sep 24 2010, 13:44)
Автор, тексты у тебя какие-то странные. На первый взгляд все нормально, но как-то отдает странным. Или я просто бандерлог. Кто знает.


Соглашусь, что в первом бабле фраза звучит... не очень. Но если есть еще варианты как сказать то же самое не используя местоимение "мы" буду готова их выслушать smile.gif
Boom
Просто я не знаю, по-моему к примеру вот это вот выглядит странно:
"Ты такой дурак!"- Стремно как-то.
"Где ты нашел дичь в такой час?" - Это вообще что-то из высоко-литературного.
"Я неделями так хорошо не ела!" - Тоже какая-то примесь неадеквата, лучше было что-то на подобии "Я уже давно так хорошо не ела"
В 32 во втором бабле "не так ли" опять же лишнее, ибо такое составление вопроса у нас только в английском, вроде.
И оригинал я как-то быстро дочитал, почему там так мало?, но опять же на почти родном языке все же лучше я думаю будет, хотя там смысла и не так много.
Vol4onok_D
QUOTE(Boom @ Sep 24 2010, 15:47)
Просто я не знаю, по-моему к примеру вот это вот выглядит странно:
"Ты такой дурак!"- Стремно как-то.
"Где ты нашел дичь в такой час?" - Это вообще что-то из высоко-литературного.


вот здесь не соглашусь. Фразы вполне нормальные и используемые. Ничего высоко-литературного в них так же нет.
QUOTE(Boom @ Sep 24 2010, 15:47)
"Я неделями так хорошо не ела!" - Тоже какая-то примесь неадеквата, лучше было что-то на подобии "Я уже давно так хорошо не ела"


И да, здесь упор именно на то что она не ела так хорошо неделями, и опять же никакой примеси неадеквата.
QUOTE(Boom @ Sep 24 2010, 15:47)
В 32 во втором бабле "не так ли" опять же лишнее, ибо такое составление вопроса у нас только в английском, вроде.


Возможно. Но даже так оно звучит не настолько ужасно как Вы пытаетесь это расписать.=)
Zvervnutri
"...это было действительно хорошо, оставлять того парня там?"
Люди так НЕ ГОВОРЯТ (оборотни-мутанты тоже). Перефразируй как-нибудь типа "А ничего, что мы того парня валяться оставили..."

"в чем твоя проблема"
Как-то слишком убито. ИМХО, "Что с тобой не так" - и лучше звучит, и лучше влазит в пузырь.


>>Кард.
Лично Я Наруты тут не вижу совершенно. Ни децкава пафоса, ни бесконечных драк, да и рисовка раз в 1000 лучше... может ты просто на нем зациклилась?)))
Kardalak
QUOTE(Zvervnutri @ Sep 27 2010, 13:09)
>>Кард.
Лично Я Наруты тут не вижу совершенно. Ни децкава пафоса, ни бесконечных драк, да и рисовка раз в 1000 лучше... может ты просто на нем зациклилась?)))


Ви имеете ввиду онеме, видать. Хз, но манго похоже чем-то, даже по духу. Для сюжета - тут пока слишком мало. А вот трагика вообще всех персонажей и детская психотравма гг тут пока наблюдается.
Ну и еще я не привязываюсь к мелочам, потому что подозреваю, что эти самые мелочи у кого-то ассоциируются не с нарутой.
Гость_Vol4onok_D_*
QUOTE(Zvervnutri @ Sep 27 2010, 11:09)
"...это было действительно хорошо, оставлять того парня там?"
Люди так НЕ ГОВОРЯТ (оборотни-мутанты тоже). Перефразируй как-нибудь типа "А ничего, что мы того парня валяться оставили..."


В том и проблема, что "мы" там в принципе быть не должно. Какбе так.
QUOTE(Zvervnutri @ Sep 27 2010, 11:09)
"в чем твоя проблема"
Как-то слишком убито. ИМХО, "Что с тобой не так" - и лучше звучит, и лучше влазит в пузырь.


Хм... Посмотрим, посмотрим...
Boom
Человек, ты знаешь что точно переводится только техническая документация, да и то не совсем. А так это подбор аналогий, то есть не надо пытаться переводить каждое слово, логика языков то разная , ибо зачем тебе работать промтом. Я так считаю.
Zvervnutri
Ну и где мы всё это время пропадали?!)))

з.ы. "Ферал"?! О__о Ты перевела его имя как "ФЕРАЛ"?!
Vol4onok_D
Ну не знаю... брать "Дикий" в качестве имени... как-то... ну не так...=)
Варг
QUOTE(Vol4onok_D @ Oct 18 2010, 14:24)
Ну не знаю... брать "Дикий" в качестве имени... как-то... ну не так...=)


Так это ж не имя, скорее кличка.
Спойлер (возможно): после того, что там будет описываться в одном флэшбэке, мог и сменить имя.
Zvervnutri
Нуу, не "Дикий", а "Дикарь" например...
Это действительно кличка, а значит должна нести смысловую нагрузку.
Vol4onok_D
Хммм... посмотрим... smile.gif
Леди Инферналь
А у меня был перс "Тихий", я думаю, что в кличках мжно использовать не только сущ. но и прил. и прич....да что угодно. Главное как все это вцелом сочетается с персонажем. blush.gif у меня, например, в кличках существительных мало. Трефовая Джеса, Рэджис Непрощающий и т.п. happy.gif
AD@_Palera
Почему не загружается 18 страница? =Т__Т=
а продолжения не будет да? ааааа!! это классный комиииикс!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Vol4onok_D
Скорее всего хостинг барахлит. С ним бывает.

А продолжение будет, как только меня минует эпидемия гриппа...=(


QUOTE
я думаю, что в кличках мжно использовать не только сущ. но и прил. и прич....да что угодно.

Это конечно... Да только "Дикий" уже где только не использовали и как только не мучили. Что прям забаналили по самое не хочу=(
Guest
Этот демон похож на демона из игры Метро 2033 (но книга лучше игры)
Olaf Gruver
а разве ГГ не девочка? huh.gif
Серп&Молот
Olaf Gruver, ну да: просто, сдаётся мне, про кролика - её реплика.
Vol4onok_D
QUOTE(Olaf Gruver @ Nov 8 2010, 18:18)
а разве ГГ не девочка? huh.gif


И зовут ее не Йен... huh.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.