Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Strays
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
шеба
Я извиняюсь) Просто интересно стало. Маугли и Тарзан тоже фурри?
Fantast-kun
QUOTE(шеба @ May 21 2013, 15:19)
Я извиняюсь) Просто интересно стало. Маугли и Тарзан тоже фурри?


Так-то они даже и не оборотни. Лишь воспитанные дикими зверями. Один волками, другой гориллами.
шеба
Из-за этой цитаты спросила)
QUOTE
Другие виды персонажей, которых могут именовать «фуррями»:
  Персонаж с чертами поведения животного, даже если его тело не имеет признаков животного.
Ghostel
Хех пока сессия даже если подзабьёте на перевод ничего страшного не случится) Ну разве что лишь в рейтинге крякнутся перевод может малость. rolleyes.gif А так вам даже извинятся нечего)
Irbissa
Ghostel , возможно, мы внезапно прибегнем к этому методу, когда у нас запасы на зиму кончатся, а сессия еще не отступит) Пока справляемся smile.gif

Спасибо всем читателям за комментарии и поддержку (голосованием в том числе) wub.gif
Fantast-kun
Так это мелкий пацан Фэрал, а не тот, что с сединой в волосах. А я-то думал, что это мелкая ГГ-ня.
arraun
QUOTE(Fantast-kun @ May 24 2013, 05:01)
А я-то думал, что это мелкая ГГ-ня.
К которой в предыдущих флешбеках обращались в мужском лице, видимо, шутки ради.

ps Прямой спойлер на пол-сотни страниц вперёд? Норм, чо)
Irbissa
Уважаемые, если вы думаете, что <факт о персонаже> и это ваши личные домыслы, основанные на уже опубликованном - пишите, но уточняйте, что это вы так сами решили. Может оно правда. А может, нет.
Если же прочитали вперед и знаете наверняка - прячьте в белый текст.

Скрыла все, тк мне недосуг спрашивать у духов, где угадайка, а где проспойлерено.
Yogest
Ну вот ещё одни красивые сиськи угробили sad.gif ...
123
Мне кажется, несколько неадекватно сваливать вину за убийство самки на пацана, который просто рядом стоял.
Irbissa
123, адекватность? Хе-хе.
В таком состоянии можно и стол обвинить, что он подвернулся некстати.
Guest
Почему в начале комикса ГГ - сестренка, а сейчас - мальчик?
_________________________
см. 14 страницу форума)
LTD89
Все как в США:
-Вы обвиняетесь в убийстве, что можете сказать?
-Ну, я был в состоянии аффекта.
-Вы мне нравитесь... помиловать!
Ilivniss
Кто-то мне может разъяснить?
У Милы есть сны-видения, в которых есть мальчишка Мел. И еще один мальчик? Или это сама Мила? Потому что если читать перевод (оригинал могла бы, но не хочу), то это получаются два мальчика, если читать оригинал (я сейчас говорю о страницах комикса, которые указаны на 14 стр. форума) - местами тоже. Но только местами. Да и второй мальчик слишком похож на Милу. Это раздвоение личности? оО Но тогда я совсем перестаю понимать, что происходит у нее в голове.
blade_o_grass
QUOTE(Ilivniss @ May 28 2013, 15:31)
Кто-то мне может разъяснить?


Пока что герои снов Милы — два мальчика, от лица одного из которых она видит сон. В чём-то их история похожа на некие события, которые сама Мила пережила в прошлом. Это всё, что пока можно сказать с уверенностью. А вообще, конечно, можно фантазировать как угодно.
Хм, а мне казалось, второй мальчик похож на кое-кого ещё...
Думаю, в дальнейшем авторы постепенно раскроют эту тайну. Поэтому — не переключаемся)
Ilivniss
QUOTE(blade_o_grass @ May 28 2013, 19:25)
Пока что герои снов Милы — два мальчика, от лица одного из которых она видит сон. В чём-то их история похожа на некие события, которые сама Мила пережила в прошлом. Это всё, что пока можно сказать с уверенностью. А вообще, конечно, можно фантазировать как угодно.
Хм, а мне казалось, второй мальчик похож на кое-кого ещё...
Думаю, в дальнейшем авторы постепенно раскроют эту тайну. Поэтому — не переключаемся)


rolleyes.gif хмм... значит, буду ждать.
У меня еще есть подозрения, но все же Мальчик слишком похож на Милу.
Спасибо)
Fen
Мила по ходу отождествляет себя с Иеном по началу.И не понимает, почему видит сон от лица этого героя http://a-comics.ru/comics/strays/45
Zanari
Пердикус меня всё больше удивляет
Irbissa
Zanari, это он может)
А вот когда он из light-bow начнет палить, это будет ваще сюрприз в студию)
Fantast-kun
Грёбанный фетишист biggrin.gif
-=Inquisition=-
Пока Мила с тем белобрысым парнем развлекаются и пъют кофеёк, чёрноволосый оборотень решил устроить тут Dishonored. biggrin.gif
Билл Мак Гилл
Или прокрадется в стиле Thif ну это уж как получиться. Возможно по дороге еще успеет стырить по дороге пару бриллиантов и обчистит несколько карманов.
Malyuta
QUOTE(Билл Мак Гилл @ Jun 6 2013, 05:25)
Или прокрадется в стиле Thif ну это уж как получиться. Возможно по дороге еще успеет стырить по дороге пару бриллиантов и обчистит несколько карманов.


Не угадал, он решил натырить фруктов в стиле Skyrim.
Эмми-тян
Он явно переиграл в Ассассинов, этож способ убийство в рукопашку прям biggrin.gif
Билл Мак Гилл
В будущем он наверное будет юзать пресловутую дубину для оглушения врагов либо будет кидаться мебелью когда станет совсем невмоготу. biggrin.gif
Guest
http://a-comics.ru/comics/strays/179 - шрифт мелкий :-(
______________________
Увы, есть такое: Холланд говорит многабукафф. Чуть позже переиграем
Guest
Кошак? Обезьян? Что у него под мышками, кобуры для пистолетов? Сдаётся мне, он не просто непись. Вангую драку страниц на пять
Guest
"... Что у него под мышками, кобуры для пистолетов?..."

ИМХО, это ножны для метательных ножей (и на бедре тоже) unsure.gif
Guest
QUOTE(Guest @ Jun 11 2013, 13:22)
Кошак? Обезьян? Что у него под мышками, кобуры для пистолетов? Сдаётся мне, он не просто непись. Вангую драку страниц на пять



Это пантера
Zvervnutri
QUOTE(Guest @ Jun 11 2013, 13:22)
Кошак? Обезьян? Что у него под мышками, кобуры для пистолетов? Сдаётся мне, он не просто непись. Вангую драку страниц на пять


Кошак. Под мышками ножи.
Guest
М-м... ни в коем случае не придирка к переводу, но не лучше ли "Ты меня использовал только ради забавы" / "А ты меня ради корысти"?
Troll_Eybus
QUOTE(Guest @ Jun 16 2013, 17:43)
М-м... ни в коем случае не придирка к переводу, но не лучше ли "Ты меня использовал только ради забавы" / "А ты меня ради корысти"?


С вариантом "ради забавы" согласен. А вот вариант "ради наживы" ближе к нормам русского языка.
Irbissa
Guest, Troll_Eybus, спасибо) Про забаву думала, про наживу - не сообразила.
Посоветуюсь с напарницей, скорее всего перезальем.
Guest
186 выпуск
"Ах, ты, звереныш"
Гипнобласт
Не пойму, этот стражник что, полукот?
Irbissa
QUOTE(Гипнобласт @ Jun 17 2013, 00:57)
Не пойму, этот стражник что, полукот?


Так же, как Миила и Ферал - полуволки, а Пайпер - наполовину лиса.
Искатель
QUOTE(Гипнобласт @ Jun 17 2013, 00:57)
Не пойму, этот стражник что, полукот?


Это либо наёмник, либо личный телохранитель. Стражники магией не пользуются. По больше чайсти.
blade_o_grass
QUOTE(Troll_Eybus @ Jun 16 2013, 23:04)
С вариантом "ради забавы" согласен. А вот вариант "ради наживы" ближе к нормам русского языка.

согласна, что «ради забавы» лучше; единственное, что смущает: на предыдущей странице Холланд уже говорил «забавы ради», не получилось бы повтора.

по поводу С.186 — в данном случае пунктуация не принципиальна, тут я вряд ли доходчиво обосную, но «ах ты» в данном случае скорее не междометие, а часть целого восклицания %)

а по поводу «национальности» Визриэля — погодите чутка, он её ещё проявит)
MoMent248
Тот-кого-не-выговоришь прилетел кажись
Тот же гуест
QUOTE
по поводу С.186 — в данном случае пунктуация не принципиальна, тут я вряд ли доходчиво обосную, но «ах ты» в данном случае скорее не междометие, а часть целого восклицания %)

Пунктуация принципиальна везде, где она требуется по правилам русского языка) Мое дело было уведомить, а править или нет - уже на Вашей совести.
Да, отсутствие запятых тут не влияет на восприятие фразы, но мне, вот, в глаза залезло
P.S. в любом случае, Вы не обижайтесь. И спасибо за перевод rolleyes.gif
Irbissa
QUOTE(Тот же гуест @ Jun 17 2013, 21:57)
Пунктуация принципиальна везде, где она требуется по правилам русского языка) Мое дело было уведомить, а править или нет - уже на Вашей совести.
Да, отсутствие запятых тут не влияет на восприятие фразы, но мне, вот, в глаза залезло
P.S. в любом случае, Вы не обижайтесь. И спасибо за перевод  rolleyes.gif


Извиняйте, что встряла - blade_o_grass явно имела в виду не "пофих на пунктуацию", а что она в данном моменте имеет разночтения) В передаче разговорной речи (восклицаний в том числе) такое встречается.

И да, спасибо - приятно видеть, что людям не безразлично, как написано то или иное wink.gif
Тот же гуест
Irbissa, один переводчик, два переводчика, работа Ваша в целом, так что Вы имеете право высказываться независимо)
Ну не может пунктуация иметь разночтения) Все попадает под четкие правила, да и сама фраза двумысленно не может быть прочтена. Я, сейчас, понимаю Вашу позицию как "Легкая, разговорная, проходная фраза". И я эту позицию понимаю. Но остается весомый факт - мы не в чатике трепимся, где опускание знаков никто не заметит. Разговорная фраза, или возвышенно-напыщенная, для литературного текста, который читают - пунктуация и правописание первостепенные показатели.
В общем, не вижу смысла продолжать дискуссию, думаю Вы меня понимаете. Меня не покоробит, даже если Вы это не будете править, как я уже сказала, мое дело было подчеркнуть ошибку, возможно пропущенную Вами случайно.
Владлена
Ага, точно - говорил... В принципе, повторение слов собеседника в таком разговоре может быть, но смотрится это письменно не очень.
Может, он сказал "для развлечения", а она как раз "забавы ради" - чтобы усиление акцента получилось?
Irbissa
QUOTE(Владлена @ Jun 18 2013, 06:38)
Может, он сказал "для развлечения", а она как раз "забавы ради" - чтобы усиление акцента получилось?


Кстати, хороший вариант... или можно его перевернуть.
"Забавы ради"
"-Ты использовал меня для развлечения?!
- А ты меня - для наживы"

Гость, ваща позиция понятна)
В данном случае править не будем, тк я тоже склоняюсь к варианту
QUOTE(blade_o_grass @ Jun 17 2013, 21:08)
«ах ты» в данном случае скорее не междометие, а часть целого восклицания %)

именно по той причине, что текст читают. Т. е не вижу паузы между двумя словами, которую покажет запятая.
*стоило бы с дискуссией перейти в личку, но раз вы не зарегистрированы, то пожимаем друг другу руки и продолжаем чтение wink.gif *
Guest
Какооой обнимательный птиц! wub.gif

Гм, странное дело - двух волков кошак уделывает (э, ну ладно, полтора землеко... волка), а нехищный птиц ему более серьезный противник? Или Егошество чисто на магическом превосходстве?
Эмми-тян
QUOTE(Guest @ Jun 18 2013, 08:07)
Какооой обнимательный птиц!  wub.gif

Гм, странное дело - двух волков кошак уделывает (э, ну ладно, полтора землеко... волка), а нехищный птиц ему более серьезный противник? Или Егошество чисто на магическом превосходстве?


Знаете мне кажется что люди-волки/кошки/и т.д., это просто другие расы и что они не ведут как именно определенные животные, а все зависит от магических возможностей
Troll_Eybus
QUOTE(Irbissa @ Jun 16 2013, 23:06)
Guest, Troll_Eybus, спасибо) Про забаву думала, про наживу - не сообразила.
Посоветуюсь с напарницей, скорее всего перезальем.


На здоровье. Можете обращаться в личку, если будут какие-то неясные моменты, буду рад помочь (контактами можно обменяться там же).
Я смотрю, у вас тут не хилая такая дискуссия развязалась без меня...
Гость, смею заметить, что вы просто придираетесь, местами не обоснованно.
Тот же гуест
Troll_Eybus, смею заметить, что каждое мое высказывание, касающиеся момента, вызвавшего дискуссию, обоснованно - так заведенно в правилах русского языка. И я не вижу достаточно весомости в аргументе "Нам так кажется/больше нравится".
Но это я так, допустим, немножко оскорбившись.
По теме, даже если принять "Ах ты" как единое восклицание, запятая перед "звереныш" напрашивается интонационно, логически.
Irbissa, еще парочка таких моих встреваний в дискуссии на АКа, и я таки заведу аккаунт... а может и уже пора)

P.S. я прямо таки вижу, как муха растет в своих размерах... Да простят нас более глобальные проблемы за такое словорасточительство.
Irbissa
QUOTE
Нехищный птиц

Хе-хе, за вами гусь никогда не гонялся?)) То еще счастье. А так-то да, они же не в анималистической форме сражаются, магия и физическая сила решают)

По поводу мух... ну, у нас здесь как бы обсуждение комикса и перевода, так что не преступно сие. Опять же, никто никого обидеть не хочет, правда ведь?)

Касаемо первой запятой: я тут покопалась, по Розенталю запятая в цельных сочетаниях "ах ты, эх вы" и т. д. не ставится. Вторая нужна, если "звереныш" - обращение, в чем я не уверена. Звучит вроде "Ах ты какая!" (линк, 10 правило)

Kinishina
Это тот Гость sleep.gif
Irbissa, о том, что никаких обид, я в самом начале сказала)
Линки весьма интересные, спасибо.
Тогда у нас стоит 3 вопроса:
1) используется ли частица "ах" для выражения усилительного оттенка
"Не являются междометиями и, следовательно, не отделяются запятыми частицы: о, употребляемая при обращении, ну, ах, ох и т.п., употребляемые для выражения усилительного оттенка"
2) Является ли "ах ты" цельным сочетанием
"цельных сочетаний ах ты, ах вы, ах он, ух ты, эх ты, ай да, ах и, эх и, ух и, эй и, ох эти, эк его и т.п. запятая не ставится, например: ...Подчас в каждом приятном слове ее торчала ух какая булавка (Гоголь); Самонадеянности море ох как не любит! (Л. Соболев); Мы могли бы получить ой какие увечья (Д. Бедный); Это, брат, ух как горько и ух как подло (Гл. Успенский); Ах ты жестокий! Ах он лиса! Ах они плуты прожженные! Ох эти сплетницы! Эх эти шалунишки! Эх и пляски! Ух и лошадь! Ай да Михаил Андреевич, настоящий цыган! (Л. Толстой); Ай да молодец мичман! (Станюкович); Эк его разобрало! (Гоголь); Эк ты напугал меня... (Мамин-Сибиряк). Ср. в предложениях с повторяющимися словами: Тяжко ему, ох тяжко! Достанется тебе на орехи, ух достанется! Хочется его подразнить, ой хочется! Приятно на солнышке, ах приятно!"
3) является ли "звереныш" обращением
"частица ах обычно употребляется перед личными местоимениями ты и вы, за которыми следует обращение, например: Ах ты, обжора! (Крылов); Ах ты, мерзкое стекло! (Пушкин); Ах ты, степь моя, степь широкая! (Кольцов)."
===
Про 3, по-моему, в контексте таких выкрикиваний, "Ах ты (что-то)", что-то является оскорблением, унижающим того, к кому обращаются. Ну, то есть, я склоняюсь к мнению что это обращение.
Про 1 и 2, я вот не пойму, эти правила дополняют друг-друга или противоречат? glare.gif В примерах 2го, разве частицы не употребляются для этого самого расплывчатого "выражения усилительного оттенка"? wacko.gif Но в целом похоже, что под эти правила, хотя бы под одно из 2х, случай попадает.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.