Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Комикс-битва №16 (обсуждение)
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Некрокот
Вопрос по движку: если в сообщение в нужной теме кинуть две картинки, появится ли вторая в подписи? Или ещё где?


Давайте все Argon турма навещать?
Gem
QUOTE(Некрокот @ Oct 6 2013, 01:54)
Давайте все Argon турма навещать?


Его вменяемым не признают, просто в дурку положат.
Duke
QUOTE(Некрокот @ Oct 5 2013, 22:54)
Вопрос по движку: если в сообщение в нужной теме кинуть две картинки, появится ли вторая в подписи? Или ещё где?


В подписи. Но в судейку попадает только линк на первую картинку, так что разрывать выпуск на две картинки нежелательно.
Duke
Boris, лучше было в обсуждение уже...
Некрокот
Про 115, по опыту, обсуждение никто не читает. А комикс красивый, жалко было бы потерять.
Некрокот
Наогир Ркат,
"для начало" "для начала".
"Я знаю что" "Я знаю, что".
"Я знаю что" "Я знаю, что".
"Открывай открывай" - любой знак препинания между, скажем, "Открывай, открывай".
"Всё ты оштрафован" "Всё, ты оштрафован".
И, самое главное, "троли" "тролли".

Сам комикс прикольный, кстати.

Guest-94.228, нет, грамматика вряд ли специально. В тексте от автора и в комментарии ибо.
Guest-94.228
То есть в 118 грамматика не специально испорчена? оО Как так-то? Оо
Liss
ей,думаю,я поняла задание и уже знаю,что нарисую.и на этот раз я все сделаю,как надо,а не как обычно.но только не сегодня...эта охота на туканов так выматывает...э,тут где-нибудь есть смайлик,пускающий слюни?..
Некрокот
offtop: Кто-то поймал всех, кстати? Осилил трёх.
Gem
Я
Guest-217.66
Охота на туканов? Где? Куда?
Татьянь
А давайте сговоримся на следующей КБ всем делать комиксы с продолжающимся сюжетом! ph34r.gif
Duke
QUOTE(Guest-217.66 @ Oct 6 2013, 23:23)
Охота на туканов? Где? Куда?


Здесь. Сюда.
Леди Инферналь
Татьянь, идея-то хорошая, но трудно-исполнимая. Потому что задания для этапов могут быть какими-угодно, от "жрат все", до "белого танца" unsure.gif
Наогир Ркат
QUOTE
И, самое главное, "троли" "тролли".

Сам комикс прикольный, кстати


Забыл, что в первом этапе уже писал с двумя "л". Спасибо за внимательность. Все лишние ошибки убрал.

QUOTE
То есть в 118 грамматика не специально испорчена? оО Как так-то? Оо


Паталогически безграмотен? Ага. Это про меня.
Некрокот
QUOTE
А давайте сговоримся на следующей КБ всем делать комиксы с продолжающимся сюжетом!
По идее, кто может - давно уже делает. И не только в этой КБ.

Чтобы сработало, нужно очень сильно поизвращаться над первой темой, иначе мы получим 50 штук параллельно развивающихся комиксов. С минимальными изменениями. Скучновато выйдет.

Плюс, не у всех новая тема органично впишется в сюжет. Т.е. это условие с продолжающимся - дополнительное усложнение. Хотя я не против, постараюсь в следующую сделать что-то более или менее сквозное.

QUOTE
Спасибо за внимательность. Все лишние ошибки убрал.

Не за что. Здорово получилось.
Татьянь
Некрокот, да это я так неудачно пошутила, начитавшись разборов полетов. Работы со сквозным сюжетом в подавляющем большинстве получаются так себе - представила, насколько вырастет уровень бреда. А что сюжеты окажутся похожи - это я даже не догадалась.smile.gif
hgg
Лично я бросаю делать сквозной сюжет, ибо явно не тяну: из четырёх попыток КБ - удачна (вмысле довёл более менее стройно до конца) только одна.
Guest-37.79
QUOTE(hgg @ Oct 7 2013, 19:59)
Лично я бросаю делать сквозной сюжет, ибо явно не тяну: из четырёх попыток КБ - удачна (вмысле довёл более менее стройно до конца) только одна.


А как же хтоническая бюрократия и ангельская номенклатура?
Dest_Melkor
Похоже, половина работ будет и вправду на тему "что на втором этаже". Моя вот точно.
Dan-Homer
Интересно, а будет ли на 4 этапе музыкальная тема. И если да, то как, песня или просто какая-то музыкальная тема?
Guest-37.110
QUOTE(Dan-Homer @ Oct 8 2013, 13:31)
Интересно, а будет ли на 4 этапе музыкальная тема. И если да, то как, песня или просто какая-то музыкальная тема?


Очевидно же, что не будет. Даже на картинку у всех по-разному отдалённые и не всегда очевидные ассоциации были. Поэтому сложно понять, где проводить грань между работами раскрывшими тему и только формально её затронувшими. А теперь представьте, что будет с музыкой.
Или это такая шутка была? O_o
Dan-Homer
Не, просто я наслушался музыки, вспомнил предложение некоторых людей и спросил. Хотя с музыкой будет легче, чем с картинкой. Дал название - выкручивайтесь как хотите.
emil-dart
CountAile, это ваще четко! laugh.gif Вот это - ну ваще щикарно. Пример искуссной отсылки! И Бутман, of course! biggrin.gif
emil-dart
QUOTE(Dan-Homer @ Oct 8 2013, 13:31)
Интересно, а будет ли на 4 этапе музыкальная тема. И если да, то как, песня или просто какая-то музыкальная тема?



Ага, дадут мр3 файл - и развлекайтесь, товарищи участники! biggrin.gif
Хотя, судя по прошлым битвам, тема будет про очередную НЕХ типа Принципа Максимума Понтрягина
Gem
Имхо, издевательские мозговыносящие темы спиральных слоупоков себя не оправдывают.

Я заметил, что четвёртый этап как-то больше научно-парадоксальным становится. Сварнетика, Оптика, Монти Хол...
Gem
http://xkcd.com/303/
hgg
QUOTE(Guest-37.79 @ Oct 7 2013, 21:38)
А как же хтоническая бюрократия и ангельская номенклатура?


Чёт не катит. Долго объяснять.
Rotatcod
Некогда делать комикс на этап #3, разве что завтра вечером :С
Gem
QUOTE(hgg @ Oct 8 2013, 21:59)
Чёт не катит. Долго объяснять.


huh.gif Там кто-то выпустил опасного ангела под свою ответственность, который уничтожил ценный артефакт, да он же до конца жизни будет в небесной канцелярии со справками ходить.
haradreem
(128)
В голове нет пустоты, если там живут коты! smile.gif
Наогир Ркат
QUOTE
не обращайте внимание Катенька, у нас всегда так по пятницам....


Каждую пятницу я в гавно, каждую пятницу я в гавно... (....)
hgg
QUOTE(Gem @ Oct 8 2013, 19:13)
huh.gif Там кто-то выпустил опасного ангела под свою ответственность, который уничтожил ценный артефакт, да он же до конца жизни будет в небесной канцелярии со справками ходить.


Ну там скорее вопрос не бюрократии, а военного преступления. А чтобы продолжать эту историю, должно завершить предыдущий выпуск, а я его оборвал не просто так, а потому что там совсем уж не по теме шло развитие дальше. Да и ещё изначально это была история про Николая и мне хотелось бы развить её. И так далее.

Вощем ну его, тяжко это. Я лучше своим комиксов займусь.

QUOTE(Наогир Ркат @ Oct 8 2013, 19:24)
Каждую пятницу я в гавно, каждую пятницу я в гавно... (....)


Ух ё, я ещё и опечатку сделал. Ну и ладн, всё равно на корабле пожар, а капитан застрелился biggrin.gif
Lishtenbird
Работы на третий этап радуют больше, чем обычно) То ли офисная тема близка и злободневна, то ли комикс-оригинал располагает smile.gif
Duke
На всякий случай напоминаю, что завтра днём заканчивается приём работ на третий тур.

Задержек, вроде, пока не планируется. unsure.gif
Татьянь
133, emil-dart, класс, третий кадр вообще офигенский!

128, hgg, а что, здорово же! laugh.gif
Некрокот
Уфф, похоже я не успеваю доделать запланированные ещё 3 стрипа.
Если кому будет интересно, потом сюда кину.
Или, если паче чаяния успею, то таки туда.
Sstasy
128, hgg, похоже, не меня одну зацепил офисный кот Мырзя =)
Или у нас разные источники?
Татьянь
Фенрир, мне очень понравилось!! Тоже в связи с темой вспоминались эти люди.
emil-dart
QUOTE(Татьянь @ Oct 9 2013, 01:45)
133, emil-dart, класс, третий кадр вообще офигенский!

128, hgg, а что, здорово же!  laugh.gif



По первому: laugh.gif
По второму: Поддерживаю, котики - верное оружие!

Кстати, а где Нукевалкер? sad.gif Мы волнуемся!
Duke
QUOTE(Некрокот @ Oct 9 2013, 03:58)
Уфф, похоже я не успеваю доделать запланированные ещё 3 стрипа.
Если кому будет интересно, потом сюда кину.
Или, если паче чаяния успею, то таки туда.


Я надеюсь, вы понимаете, что на этап принимается и оценивается только одна (тот первый рисунок, получается), а остальное вы делаете для развлечения и увеселения зрителей? mellow.gif
Нукевалкер
QUOTE(emil-dart @ Oct 9 2013, 09:44)
Кстати, а где Нукевалкер?  sad.gif  Мы волнуемся!



На этом этапе меня не будет, может, на следующем буду. Я что-то так и не придумал ничего нормального (впервые сталкиваюсь с тем, что на какую-то тему ВООБЩЕ ничего удовлетворительного в голову не лезет), да и дела более важные есть.
Duke
Инквизитор Ы, работа шириной 1500 пикселей. Ужимай, а то побью не приму.
emil-dart
QUOTE(Нукевалкер @ Oct 9 2013, 10:46)
На этом этапе меня не будет, может, на следующем буду. Я что-то так и не придумал ничего нормального (впервые сталкиваюсь с тем, что на какую-то тему ВООБЩЕ ничего удовлетворительного в голову не лезет), да и дела более важные есть.



А степплеры-террористы? Или нуар от Риты (она джек дениелс галлонами употребляет)? Или фэнтези-приключения Курьера (того, которому Директор постоянно за чем-то посылает)?
В общем, еще 15 минут есть, можно в карандаше так набросать, что хоть что-нибудь было... Или, может быть, попросить чуть концовочку перенести... rolleyes.gif А то ни До-Шарпа (ха-ха, я Петросян), ни Уормы нет, как-то нечестно получается!
Duke
QUOTE(Duke @ Oct 9 2013, 10:51)
Инквизитор Ы, работа шириной 1500 пикселей. Ужимай, а то побью не приму.


Ладно, решил сжалиться и ресайзнул сам

QUOTE(emil-dart @ Oct 9 2013, 11:11)
А то ни До-Шарпа (ха-ха, я Петросян), ни Уормы нет, как-то нечестно получается!


Я читаю ник как "До-диез". А Worma успел, кстати
emil-dart
QUOTE(Duke @ Oct 9 2013, 11:24)
Я читаю ник как "До-диез". А Worma успел, кстати



Да ладно, я тоже, просто диванная природа проснулась (ну и петросян еще). Насчет Wormы... ну... D'oh! че я могу сказать? Облажался я! Но отсутствия До-Диеза это не отменяет. Ну кто-нибудь, сделайте щенячьи глазки, а то я не умею! wacko.gif
Duke
Леденец Рэи, от гостя и повёрнутая работа? Я так понимаю, спешили...
Исправлю тогда...
Леденец Рэи
Прошу прощения, загружала в последнюю минуту, поэтому не влогинивалась. Как гость изменить сообщение не могу. Помимо всего прочего (что можно не прощать), забыла повернуть картинку перед загрузкой. Если можно, вот у меня тут ссылка на повёрнутую версию: http://f3.s.qip.ru/7FlHWyci.jpg
(Версию со стёртым карандашом уже нечестно будет, наверно.)

P.S. Спасибо.
Myrsmith
QUOTE(Нукевалкер @ Oct 9 2013, 10:46)
На этом этапе меня не будет, может, на следующем буду. Я что-то так и не придумал ничего нормального (впервые сталкиваюсь с тем, что на какую-то тему ВООБЩЕ ничего удовлетворительного в голову не лезет), да и дела более важные есть.



Блин, та же проблема, хотя по мне-то горевать, я думаю, особо не будут
Некрокот
QUOTE
Я надеюсь, вы понимаете, что на этап принимается и оценивается только одна (тот первый рисунок, получается), а остальное вы делаете для развлечения и увеселения зрителей?

Конечно, смекаю. biggrin.gif

На самом деле, я надеюсь, что никто не попросит и можно будет не переделывать из скетча в законченную версию.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.