Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Комикс-битва №16 (обсуждение)
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
SeWar
Как тут не может быть идей? Идеи есть! Были бы ещё руки :С
Duke
QUOTE(Gravedigger @ Oct 1 2013, 15:10)
Новая тема еще офигеннее "разминки" smile.gif Ни малейшей идеи, что нарисовать...


Да ладно, первая тема была "про еду", еду все знают и все употребляют о_о

Если честно, я рад, что ты сейчас рассматриваешь темы исключительно как участник, это будет хороший опыт для будущего выбора "как организатора". ph34r.gif

По поводу новой темы согласен с SeWar, но свои варианты идей говорить не буду wink.gif
Trixter
По-моему тема совсем не сложная. Ожидаю шпионский экш0н с истребителями, замаскированными под автомобили.
MIXSAN
Блин, по 2 этапу все идеи касаются только одной игры, о которой наверное мало кто знает sad.gif
SeWar
QUOTE(Инквизитор Ы @ Oct 1 2013, 19:39)
Блин, по 2 этапу все идеи касаются только одной игры, о которой наверное мало кто знает sad.gif


И почему это должно тебя остановить? (: Отсылки для того и существуют, чтобы их узнавали единицы и находили все остальные.
Gem
QUOTE(SeWar @ Oct 1 2013, 19:48)
И почему это должно тебя остановить? (: Отсылки для того и существуют, чтобы их узнавали единицы и находили все остальные.


В битвах за совсем уж цугундеры баллы снимают. Не знаю, машину Фантомаса не узнать...
SeWar
QUOTE(Gem @ Oct 1 2013, 20:10)
В битвах за совсем уж цугундеры баллы снимают. Не знаю, машину Фантомаса не узнать...


Ну, "совсем уж цугундеры" лепить действительно не стоит. Однако, всегда грызёт мысля - узнают, не узнают?
Да и битва веселья и славы ради а не победы для.
MIXSAN
QUOTE(SeWar @ Oct 1 2013, 16:48)
И почему это должно тебя остановить? (: Отсылки для того и существуют, чтобы их узнавали единицы и находили все остальные.



Просто игра не такая популярная, как я думаю, вот и боюсь соль всего не поймут люди
Liss
эм,извините,я слоупок,но я не совсем понимаю вторую тему...что-то типа скрещивания технологий,как на картинке?
hgg
QUOTE(Liss @ Oct 1 2013, 17:32)
эм,извините,я слоупок,но я не совсем понимаю вторую тему...что-то типа скрещивания технологий,как на картинке?


Всё что придёт в голову при виде этой картинки.

И желательно чтобы всё таки эти ассоциации были близки и понятны зрителям.
Guest-188.233
QUOTE(Liss @ Oct 1 2013, 17:32)
эм,извините,я слоупок,но я не совсем понимаю вторую тему...что-то типа скрещивания технологий,как на картинке?


В том-то и суть "темы-изображения", что её можно понимать так, как захочется. Если каждый участник поймёт её по-своему - это даже лучше. Главное, чтобы это понимание не было слишком натянутым.
Kurama-R
А пока все ждут оценок (осталось недолго!), нате вам судейский комикс.
Это просто работа на тему, которую я сделал параллельно с участниками.

QUOTE
user posted image
Shamania
Kurama-R, почему самое крутое оказывается вне конкурса?
SeWar
QUOTE(Инквизитор Ы @ Oct 1 2013, 20:19)
Просто игра не такая популярная, как я думаю, вот и боюсь соль всего не поймут люди


Ну так это же их проблема, товарищ! Хотя если сомневаешься в популярности, то стоит делать _совсем уж_ толстую отсылку.
Trixter
Судейский комикс замечателен laugh.gif
Инквизитор Ы, на вашем месте я сделал бы комикс с понятным сюжетом, а отсылку к игре добавил в виде бонуса для наблюдательных читателей. Если это возможно, конечно.
Slav_and_Yolha
QUOTE(Инквизитор Ы @ Oct 1 2013, 16:39)
Блин, по 2 этапу все идеи касаются только одной игры, о которой наверное мало кто знает sad.gif


Hi-Octane, м? Очень опечалился, когда увидел, что на быстрых компах её не так-то легко поднять. Веселууух! Да и вообще, недавно в одном обзорчике вычитал, что летающий автомобиль в начале XXI века - один из самых популярных несбывшихся прогнозов фантастики.
Myrsmith
Блин, скорее бы оценки
Myrsmith
Я так понял, что 69-я работа это отсылка еще и к фильму "Высший пилотаж"?
Liss
QUOTE(Myrsmith @ Oct 1 2013, 20:01)
Я так понял, что 69-я работа это отсылка еще и к фильму "Высший пилотаж"?



ну...эээ...вот лично до меня это дошло только после вашего комментария...
Guest-77.40
<a href=”http://www.youtube.com/watch?v=v53mhRXXT2g”>Это же волшебный школьный автобус!!!</a>
MIXSAN
QUOTE(Slav_and_Yolha @ Oct 1 2013, 19:15)
Hi-Octane, м? Очень опечалился, когда увидел, что на быстрых компах её не так-то легко поднять. Веселууух! Да и вообще, недавно в одном обзорчике вычитал, что летающий автомобиль в начале XXI века - один из самых популярных несбывшихся прогнозов фантастики.



Нет - Kerbal Space Program
Lishtenbird
QUOTE(Guest-77.40 @ Oct 1 2013, 21:13)
Это же волшебный школьный автобус!!!


О том же подумал, вот только названия не вспомнил.

QUOTE(Инквизитор Ы @ Oct 1 2013, 21:35)
Нет - Kerbal Space Program


Отчего же, знаем-знаем такую.
Guest-188.187
Вспоминая старый школьный КаВЗ и его водилу, начинаю понимать, что только крыльев ему и не хватало.
Guest-188.187
Автобусу, а не водителю
До#
ещё вспоминается Поттериана с летающим автомобилем...
Kerrgan
Еще в Черепашках-ниндзя у них в одной серии был летающий автомобиль
Кейтен
Симпсоны 20 сезон 11 серия 8:50 - летающий автобус.
SeWar
Оффтопик: если здесь есть доброе существо, которое может научить меня делать хвосты у бабблов, я буду очень и очень благодарен за эту услугу. Серьёзно. Я не умею... SAI и пэйнт очевидных решений не показывают.
Существо
QUOTE(SeWar @ Oct 1 2013, 23:23)
Оффтопик: если здесь есть доброе существо, которое может научить меня делать хвосты у бабблов, я буду очень и очень благодарен за эту услугу. Серьёзно. Я не умею... SAI и пэйнт очевидных решений не показывают.


Ну вот туториал, например. Пойдёт?
Gem
Я делаю обычно - сделать овальное выделение, затем с помощью "прямого лассо" добавляю треугольник, потом всё вместе заливаю и делаю обводку, но не в указанных программах...
vohalk
75 - нужны шасси и больше крыльев, воздухозаборники, центр масс чуть впереди центра подъёма и Джебедая Кермана за руль. Тогда взлетит!
Kerrgan
SeWar, я вручную делаю из прямоугольника и линии, лишнее стираю
Lishtenbird
Нукевалкер, нет, ну вот
QUOTE
mad.gif  mad.gif  mad.gif
Нукевалкер
QUOTE(Lishtenbird @ Oct 2 2013, 09:21)
Нукевалкер, нет, ну вот



Э?
Duke
QUOTE(SeWar @ Oct 1 2013, 23:23)
Оффтопик: если здесь есть доброе существо, которое может научить меня делать хвосты у бабблов, я буду очень и очень благодарен за эту услугу. Серьёзно. Я не умею... SAI и пэйнт очевидных решений не показывают.


Я делаю в фотошопе, не знаю, можно ли это повторить в других программах...
Обычный овал (с обводкой), потом инструментом добавления опорных точек добавляется 3 опорных точки в нужном месте, средняя из них сдвигается в низ и инструментом "угол" делаются устраивающие меня углы этого хвостика. С прямыми линиями проще. Не гарантирую, что это самый быстрый метод.
MIXSAN
QUOTE(vohalk @ Oct 2 2013, 06:51)
75 - нужны шасси и больше крыльев, воздухозаборники, центр масс чуть впереди центра подъёма и Джебедая Кермана за руль. Тогда взлетит!



А оркам достаточно для этого только красной краски на машину и она летает! biggrin.gif
Myrsmith
QUOTE(Инквизитор Ы @ Oct 2 2013, 11:32)
А оркам достаточно для этого только красной краски на машину и она летает!  biggrin.gif



Oh, exploitable ph34r.gif
MIXSAN
78 работа очень мила! smile.gif
Татьянь
И 76 тоже! smile.gif
Dr.Cobalt
И 69. (Она чем то меня забавляет) С:
SeWar
QUOTE(Duke @ Oct 2 2013, 13:50)
Я делаю в фотошопе, не знаю, можно ли это повторить в других программах...
Обычный овал (с обводкой), потом инструментом добавления опорных точек добавляется 3 опорных точки в нужном месте, средняя из них сдвигается в низ и инструментом "угол" делаются устраивающие меня углы этого хвостика. С прямыми линиями проще. Не гарантирую, что это самый быстрый метод.


Фотошоп - до жути неинтуитивная программа. Мне физически больно им пользоваться unsure.gif

Спасибо Существу за туториал и остальным за ценные указания, будем стараться!
Rotatcod
QUOTE(SeWar @ Oct 2 2013, 15:25)
Фотошоп - до жути неинтуитивная программа. Мне физически больно им пользоваться  unsure.gif

Спасибо Существу за туториал и остальным за ценные указания, будем стараться!



Я все через пакеты CorelDRAW делаю mellow.gif
Morth
Такая тема, а про Фантомаса еще не вспомнили...
Как же так, господа?
user posted image
Некрокот
Да был Фантомас, был.
Просто раскрывать тему в лоб - скучно.
Morth
QUOTE(Некрокот @ Oct 2 2013, 15:57)
Просто раскрывать тему в лоб - скучно.


Никто и не предлагал копировать сюжет фильма.
гостъ
Дарю идею для комикса на второй тур - запорожец и 600-й
Некрокот
79, ух ты, говорящие головы!

QUOTE
Никто и не предлагал копировать сюжет фильма.

Это всё понятно. Даже вообще близко - скучно. Таких работ будет ещё 40 штук, наверняка (ну, если ты не Курама-р, Нукевалкер, Кардалак или Магпай, по крайней мере). Гораздо интересней работать на грани, прочно привязав к теме разве что одним единственным логическим построением.
И я гарантирую, что Фантомас уже появлялся в выложенных работах.
шеба
Не моя битва)
Пропущу)
Некрокот
Шеба, жаль, жаль, я бы почитал.
До#
Блин. Рисовать автомобиль- полная засада.... ооооо(
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.