Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Комикс-битва №14 (обсуждение)
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
JulStap
У Hc очень стиль знакомый...
Это часом не автор комиксов про кота?
Hc
QUOTE(Morth @ Dec 18 2012, 12:49)
Все-таки у HC классная работа. Глаз не оторвать.


Бесконечно благодарен blush.gif
QUOTE(JulStap @ Dec 18 2012, 21:00)
У Hc очень стиль знакомый...
Это часом не автор комиксов про кота?


Нет, я не автор "Человека и Кота". Но забавно, только сейчас внимание обратил, что получилось так похоже.
Samia
QUOTE(Татьянь @ Dec 18 2012, 19:50)
Samia - клево!
Первые работы на этот этап очень приятные!

Спасибо) blush.gif
Надеюсь, это хоть чуточку реабилитирует меня за третий этап. И за первый. И за второй. Но в особенности за третий (так хотела 8 баллов, хнык)
Sandra Ardent
Роботы-лупы - это ня neko.gif
Татьянь
Sandra Ardent, спасибо! Первый раз делаю фотокомикс, не знаю, понятно ли что-то вообще.
шеба
Ааа. У меня такое же пианино было))
Uk@R
Нет такого понятия, как "противопожарная безопасность" =)
Татьянь
Uk@R, извините. blush.gif
smartmagpie
Татьянь, это здорово )))
Вот скажи, делать твой комикс было так же весело? happy.gif
Татьянь
smartmagpie, спасибо большое! Было еще веселее - вам же отсюда не видно хозяина игрушек, и это только благодаря моей умственной и физической изворотливости.)))
scarecrowd
ВСЕМ СПАСИБО!!!

Каждый раз смущает невозможность "плюсануть" понравившуюся картинку - не для рейтинга, просто так , чтобы авторы знали, что смех продлил еще одну жизнь!

Взлом памяти...
Превышение скоростного режима на тележке в банке...
Траволечение...
Сам ты ибанк...
Работа на дом и "Унесенные взрывом"...
Русский косплей, бессмысленный и беспощадный...

МОЛОДЦЫ!!!
Gem
QUOTE(Татьянь @ Dec 19 2012, 17:12)
благодаря моей умственной и физической изворотливости.)))


На нормальное оформление не хватило?
Даже паинт позволяет нарисовать прямоугольник с закруглёнными углами или овал с заливкой. Добавить маленький аккуратный треугольник хвостика можно инструментом "линия".
Samia
Пэйнт - дрянь, юзайте Word tongue.gif
Татьянь
Gem, да уж, не подумала! А зато в ГИМПе пришлось заново начинать, когда при изменении размера изображения все стерлось. Еще было бы неплохо уметь фотографировать.))
Dan-Homer
Татьянь, залейте хоть балбы, чтобы при проверке не сильно минусонули за оформление.
Hob
Конец этапа завтра вечером?
MWatt
Да мне тоже интересно 20 или 21? чтоб время раскидать dry.gif ... а то недоделка будет sad.gif
Dan-Homer
SXAL, лол, смеялся во весь голос.
Morth
QUOTE(Hob @ Dec 19 2012, 23:18)
Конец этапа завтра вечером?


QUOTE(Swamp Dog @ Nov 27 2012, 12:21)
Окончание: в пятницу, 21 декабря 2012. Точное время пока определить затруднительно, но, я думаю, по обстановке станет понятно.



Точное время бы узнать, а то вдруг резко минусовая Т, лопасти гидроэлектростанций замерзнут, а вслед за ними и охлаждающая жидкость реактора, за из-за этого пропадет подавляющее число электроэнергии в городах и появятся несколько аналогов Припяти, вследствие чего наступит паника, люди начнут покидать рабочие места, грабить и убивать, наслаждаясь свободой, дарованной апокалипсисом, и ужасаясь резко наступившей темноте.
В страхе дикого холода, люди, руководствуясь инстинктом самосохранения, будут поджигать все, что может прогореть достаточно ярко, что бы согреть их хоть чуть-чуть, из-за чего начнут полыхать целые районы, а после и города, поселяя новую панику. Много людей погибнет в пожарах и будут убиты паникующей толпой, но большинство после того, как пропадут все источники тепла.
Лишь несколько сотен человек, укрывшихся в бункерах с большими запасами топлива для генераторов, смогут когда-то выбраться на опаленную и покрытую ледяной коркой поверхность, освещаемую тусклым светом нового солнца, и зародить новые поколения в огромной и беспорядочной оргии.
И эти новые поколения, возродив былые инфраструктуры умерших городов, рано или поздно попытаются связаться с другими выжившими, и для этого им понадобится интернет. (Который сильно затормозит дальнейшее развитие этих выживших). Вот они и узнают результаты последней КБ. А мы сдохнем от огня и мороза, наступившего "апокалиппсиса".


UPD: у меня есть еще много теорий наступления КС 21.12.12.
Guest
ГЭС с АЭС - разные вещи, и в обоих предусмотрен подогрев. Одна из твоих бесчисленных теорий уже опровергнута.
Morth
QUOTE(Guest @ Dec 20 2012, 17:02)
ГЭС с АЭС - разные вещи, и в обоих предусмотрен подогрев. Одна из твоих бесчисленных теорий уже опровергнута.


Ну и долго ли они продержатся в режиме подогрева, при падении температуры до -270 по Цельсию?
Если у АЭС еще будет идти нагрев от самого реактора, точнее то тепло, что выделяется при распаде, то этого може хватить, что бы не охлаждающей жидкости, замерзнуть, но рано или поздно она испарится (все же турбина за счет пара вертится, а что такое пар нам расскажет википедия), и придется тратить колоссальное кол-во энергии на нагрев замерзшей воды.
ГЭС же работает за счет вращения турбины струей воды. Если вода замерзнет, ты все вверх по течению отапливать собераешься?

Ну можно учесть еще тот факт, что изначально вода просто аокроется коркой льда, а потом уже замерзнет совсем, а это просто оттягивает конец, а не отменяет. Ну пару месяцев продержатся генераторы, а потом...
Нукевалкер
Инженерия уровня Высоцкого, а может, и выше.
Morth
QUOTE(Нукевалкер @ Dec 20 2012, 18:05)
Инженерия уровня Высоцкого, а может, и выше.


Во. Человек-математик, объясняй. rolleyes.gif
Мне интересно, что случится с АЭС и ГЭС в течении года после исчезновения солнца.
Нукевалкер
Без Солнца у тебя Земля улетит с орбиты. АЭС тебя будут волновать меньше всего. Но до тех пор, пока Земля куда-нибудь не врежется или на планете не кончится кислород, АЭС, по сути, могут отлично работать дальше (это ж какая экономия на охлаждении!) и давать тебе вайфай до скорой кончины.
И я не человек-математик, я человек-физик.
Samia
QUOTE(Morth @ Dec 20 2012, 17:00)
Ну и долго ли они продержатся в режиме подогрева, при падении температуры до -270 по Цельсию?

Кислород становится жидким при -183 по Цельсию. То есть, действительно, трындец тут вовсе не со стороны АЭС)
Morth
QUOTE(Нукевалкер @ Dec 20 2012, 18:14)
Без Солнца у тебя Земля улетит с орбиты. АЭС тебя будут волновать меньше всего. Но до тех пор, пока Земля куда-нибудь не врежется или на планете не кончится кислород, АЭС, по сути, могут отлично работать дальше (это ж какая экономия на охлаждении!) и давать тебе вайфай до скорой кончины.
И я не человек-математик, я человек-физик.


Да, заметил уже)
Я рассматривал при наличии солнца, но потушего.
Касательно АЭС:
На охлаждении экономим, а турбины за счет чего вращать будем? Хотя, если вращать турбину за счет восходящих потоков теплого воздуха...
Я не в курсе, но сколько времени служит охлаждающая жидкость?
SXAL
Doka, комикс просто чудо, но изображение, по-моему, мелковатое. Это что-то с хостингом или так надо?
Doka
Спасибо) у меня комп накрылся sad.gif заливала комикс в последний момент... Постараюсь наладить все сегодня-завтра и перезалить.
Guest
QUOTE
На охлаждении экономим, а турбины за счет чего вращать будем? Хотя, если вращать турбину за счет восходящих потоков теплого воздуха...


Тем же паром, что и всегда. Там замкнутый цикл.

И вообще, для личного пользования и РИТЭГа хватит за глаза, а их разбросано сотни, многие заброшенные.
Morth
QUOTE(Guest @ Dec 20 2012, 19:08)
Тем же паром, что и всегда. Там замкнутый цикл.

И вообще, для личного пользования и РИТЭГа хватит за глаза, а их разбросано сотни, многие заброшенные.


Ну да, генератор энергии, на пару-тройку мегаватт, всегда пригодится в домашнем хозяйстве)

Я почему-то думал, что охлаждающая жидкость не может служить самозаменяемой частью генератора. Что в процессе цикла кипение-пар-охлаждение, должны быть какие-то потери.
Gem
у аэс два цикла.
лёгкий металл охлаждает реактор, а потом его уже охлаждают водой. Металл в замкнутом цикле и теряться ему некуда.
Morth
QUOTE(Gem @ Dec 20 2012, 20:13)
у аэс два цикла.
лёгкий металл охлаждает реактор, а потом его уже охлаждают водой. Металл в замкнутом цикле и теряться ему некуда.



Про металл я даже не спрашивал.

Дока, грузи больше, хватит интриг)
Argentum
Не зная про отодвинутые сроки, уложился в предполагаемые. Так ужаснитесь же безпланшетной криволапости и прокляните телефонную размытость!..
Стоп, а у меня ещё есть право это завтра перерисовать по-цивилизованному? rolleyes.gif
JulStap
Счастливого Конца Света!
О, привет!
Хаха, и все купились
smartmagpie
Архидедус, думаю запросто. Никто не сможет помешать.
Татьянь
Архидедус, настолько же разумный, логичный комикс, насколько был абсурден и словесно необъясним предыдущий! Уже не первая битва показывает ваше нестандартное мышление и отличный юмор. Даешь собственный комикс!
ОПА!
Вы бы видели работу Архидеуса, на этапе про охранника. Просто зашибенная, хоть фильм снимай.
Dan-Homer
Эм, а мы что, не видели?
Татьянь
Dan-Homer, опередил!
Кстати, спасибо за совет, но улучшить свою работу не могу, у моего компа персональный конец света. Ну да ладно, главное - участие! (С чем судьи, вынужденные смотреть наши невыносимые работы, могут не согласиться.)
Morth
Я, пожалуй, облегчу судьям работу и пойду отдыхать.
Но может, если кому надо, еще не использовали сценарий побега.
Sandra Ardent
А я тут постараюсь успеть все дорисовать =(
Зюмс
Виталечка прекрасен biggrin.gif
Татьянь
Очень радует, что Виталечка все-таки нашел себя, а то я ожидала увидеть его взрослого неудачником.
MWatt
Аааа почему она такая огромная facepalm.gif
Argentum
И-и, обновил. Специально для археологов – расфокусированая аналоговая (и в некотором роде цветная) версия, ещё раз. И да, Вики тут говорит, что Архимед ещё и, возможно, автор паровой пушки. Вот вам и альтернативный паропанк!
MWatt
Злой Дух, зачетно 146 работа laugh.gif )))
Sandra Ardent
Ну что, начинаем потихоньку прощаться? )
Конца света не наступило, но конец 14ой битвы - вот он, на расстоянии руки )
Savil
Ну дык если надо продлить битву, судьи могут очень долго считать оценки tongue.gif
hgg
Закономерно не успел. Оно и к лучшему, посторонние не пострадают biggrin.gif
Но я обещал историю закончить и закончил.

Кому интересно, вот:

http://imageshack.us/a/img29/6140/34061401.png

Ох, перечитал всё это. Мне лечиться надо.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.