Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Комикс-битва №14 (обсуждение)
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Kaita
QUOTE(Morth @ Dec 11 2012, 01:19)
Кстати, к новой теме http://a-comics.ru/comics/battle13/30 самое то, по-моему)


Потому что это и есть пародия на РА
Джо Кукан
Работа До# очень понравилась, люблю длинные стрипы, мне она показалась очень интересной, практически первая глава какого нибудь комикса среднего размера. Много деталей, нормально нарисовано, круто вышло.
Boris
O CAPTEIN! MY CAPTEIN!
QUOTE(Kaita @ Dec 10 2012, 23:59)
Меня огорчает тема третьего этапа.

Я люблю Романтику Апокалипсиса, и даже хотел бы что-то сам нарисовать на тему, но тут проблема.

Смысл "зи капитана" в том, что это определенный персонаж, определенного автора. Только сам автор знает своего персонажа, и только он сам может его сделать "зи капитаном", а не просто чуваком в постапокалиптическом окружении, похожим на капитана: в плаще, в смешном противогазе, с шляпой и кружкой.

Весь комикс вертится вокруг этого персонажа (и парочки других). Сюжет там даже не второстепенен - еще дальше. Его вообще могло бы и там не быть, и комикс не стал бы хуже. Второстепенен только сеттинг апокалипсиса.

Почему же меня это печалит? Потому что ни один человек кроме автора не знает, каким должен быть "зи капитан". Не знает "фишки", если хотите. То есть, в итоге будут или подражания оригиналу (вплоть до повторения шуток), или искривление персонажа(-ей) в попытках выкрутить что-то свое. Первое будет скучным и не оригинальным, а второе - практически надругательством.

А шансы, что кто-то придумает комикс достойный оригинала (и я не про графическое оформление даже) - ничтожно мал. Вот это меня и печалит.

зы: ща в меня полетят какашки


учитывая, что комикс рисуется уже не только Vitaly S Alexius, а ещё кучей всякого народа (которая только пополняется), думаю, они давно внесли свой вклад в эту самую "фишку". Так что не печальтесь!;)

QUOTE(Татьянь @ Dec 11 2012, 00:06)
Boris, нравитесь еще с той комикс-битвы! smile.gif


Спасибо blush.gif
Duke
QUOTE(Boris @ Dec 11 2012, 09:54)
учитывая, что комикс рисуется уже не только Vitaly S Alexius, а ещё кучей всякого народа (которая только пополняется), думаю, они давно внесли свой вклад в эту самую "фишку".


Это практически ничего не значит на самом деле. Да и выпуски других художников почти всегда были про второстепенных персонажей или ради внесения новых.
AlexMoloch
А я рисовала фан-арты на косплеи Капитана еще до того, как это стало темой этапа.
Swamp Dog
Я понимаю скепсис Каиты, но мне кажется, что не так страшен чёрт, как его малюют. Тем более, что, как вы уже заметили, в первом этапе уже была работа, достойная РА.
Guest
когда уже результаты дадут?
Swamp Dog
Как только они будут. Скоро.
Kastuk
Жаль, я так и недопонял, что именно перерисовываю, целиком первоисточник не просмотрев =]
Swamp Dog
Оценки текущего этапа
имя, сумма, среднее
Hob 23 4.6000
Eva fork 23 4.6000
Ak@Bos 22 4.4000
Архидедус 22 4.4000
шеба 21 4.2000
SXAL 21 4.2000
Sandra Ardent 21 4.2000
Велерада 21 4.2000
Intoxicated 21 4.2000
Boris 20 4.0000
MW 20 4.0000
Doka 20 4.0000
reesk 20 4.0000
DickGentry 19 3.8000
До# 19 3.8000
Spira 19 3.8000
Ihrimon 19 3.8000
Uk@R 19 3.8000
Hc 18 3.6000
Q-nee-chan 18 3.6000
kir1251 18 3.6000
Злой Дух 17 3.4000
Dan-Homer 17 3.4000
emil-dart 15 3.0000
Татьянь 14 2.8000
CountAile 14 2.8000
Laito Laetus 14 2.8000
hgg 14 2.8000
KlaidTheMonk 13 2.6000
Kerrgan 13 2.6000
schoolotrool 13 2.6000
WhiteLips 12 2.4000
Samia 12 2.4000
Alover 12 2.4000
JulStap 11 2.2000
Morth 10 2.0000
Doctor11 9 1.8000
Макута Спириа 9 1.8000
mentat 7 1.4000
Alisa 6 1.2000

Оценки по всем этапам
имя, сумма, кол-во этапов
Hob 44 2
Doka 43 2
SXAL 42 2
Архидедус 41 2
Hc 40 2
MW 40 2
Sandra Ardent 40 2
Eva fork 39 2
Uk@R 39 2
Q-nee-chan 38 2
Boris 38 2
шеба 38 2
Велерада 37 2
До# 36 2
DickGentry 36 2
kir1251 36 2
Intoxicated 35 2
reesk 35 2
Spira 34 2
Ak@Bos 33 2
Ihrimon 33 2
Laito Laetus 33 2
hgg 32 2
Злой Дух 31 2
emil-dart 30 2
CountAile 30 2
Dan-Homer 30 2
WhiteLips 30 2
klaidthemonk 25 2
Kerrgan 24 2
Татьянь 24 2
Morth 23 2
Ursa 22 1
schoolotrool 22 2
Макута Спириа 22 2
Samia 22 2
JulStap 20 2
Doctor11 20 2
Fluorescent 19 1
Искандер 19 1
ZloYxp 19 1
mentat 17 2
Alisa 15 2
Aksis 13 1
Alover 12 1
Radha 9 1
N1ckkey 8 1
Sent Spyro 8 1
Morth
Меньше чем за предыдущщий... печально даже.
Swamp Dog
Полагаю что это потому, что вы второй раз на те же грабли - не видно ничерта.
Duke
На всякий случай добавлю, что существует удобная таблица
MWatt
У меня такой вопрос rolleyes.gif ... Можно ли использовать текстуру для фона из этого комикса со своими персонажами? (имею ввиду в качестве фона использовать разрушенный мир на заднем плане)
Morth
QUOTE(Swamp Dog @ Dec 11 2012, 22:41)
Полагаю что это потому, что вы второй раз на те же грабли - не видно ничерта.


Ну в первом, действительно без сканера все смазано. А во втором, если делать четко, то получится хрень, ибо рисую я все же хрен'ово. Тем более там ночь, тем более мало времени на детализацию.

К тому же старался сделать все более-менее понятно, даже несмотря на отсутствие HD варианта. Видать не вышло.
Kaita
QUOTE(MWatt @ Dec 11 2012, 22:15)
У меня такой вопрос  rolleyes.gif ... Можно ли использовать текстуру для фона из этого комикса со своими персонажами? (имею ввиду в качестве фона использовать разрушенный мир на заднем плане)


Лучше такое спрашивать у автора комикса. Ну, знаете, авторское право, то да сё. smile.gif
MWatt
QUOTE(Kaita @ Dec 11 2012, 22:39)
Лучше такое спрашивать у автора комикса. Ну, знаете, авторское право, то да сё.  smile.gif



Думаю он не обидется)))
Kaita
QUOTE(MWatt @ Dec 11 2012, 22:45)
Думаю он не обидется)))


Тогда у кого еще спрашивать? Больше никто кроме автора и не может запретить.
CountAile
Мдемс, у меня тоже самое - комикс к первому этапу, с Сержем (!!!) получил больше баллов, чем комикс ко второму этапу, с оригинальным сюжетом. ЧТо-то даже как-то взгрустнулось на эту тему Х)
Morth
Не то что бы обидно, просто иногда хочется услышать что-то более чем "Это плохо". Совет бы послушать от художников с опытом. Как бы лучше это было сделать? А то кто-то пишет и, даже если говорит, что что-то не правильно, но объясняет причина в том-то и исправить так-то, читать все равно приятно. А кому-то как просто отписаться. До этого я только на полях в тетрадке рисовал, да учебники по рисованию читал, что не особо способствовало.
Ну и и вроде пишешь пояснение, а все равно кому-то не понятно. Не к каждому же слайду подписывать и вроде не ребус рисую.
Dan-Homer
17 балов! Идём на рекорд)))
ПС: я что, один такой весёлый?!
Злой Дух
24 место! Как раз то к чему я стремился)))
Татьянь
QUOTE(Dan-Homer @ Dec 12 2012, 02:32)
17 балов! Идём на рекорд)))
ПС: я что, один такой весёлый?!


Нет, я тоже очень веселый! И у меня тоже рекорд!!! Но он на три балла меньше твоего, как и в первом этапе тоже, бю.(( biggrin.gif
Sandra Ardent
ну, я продолжаю держать пятое место, что не может огорчать ) Жалко только, после третьего этапа я его опущу и пойду на дно )
JulStap
У Q-nee-chan как всегда отличная работа) Украду)

Ура, еще 11 баллов в мою копилку!
Ухух
СЛЕНДЕРМЕН!!!!!!!!!!! biggrin.gif
Guest
Q-nee-chan, блин как точно подмечены костюмы фестиваля.
Видел вживую почти всех изображенных, кроме некоторых вебкомиксовых. Капитана в том числе.
Ilivniss
biggrin.gif А там медсестра из СХ с безликим из "Унесенных призраками" тусит. Класс)
Samia
Я ещё до отправки работы знала сколько баллов за неё получу.
Самое интересное, что так оно и оказалось biggrin.gif
Ни единичкой больше или меньше)

Q-nee-chan
QUOTE(JulStap @ Dec 12 2012, 03:38)
Украду)


ph34r.gif
даже щас не знаю, как реагировать =D
Duke
Morth, твои работы выглядят, как размытые пятна, в которых невозможно ничего понять. Удивлён, что тебе это нужно объяснять.
Morth
QUOTE(Duke @ Dec 12 2012, 13:51)
Morth, твои работы выглядят, как размытые пятна, в которых невозможно ничего понять. Удивлён, что тебе это нужно объяснять.


Да я вроде этого и не отрицал. dry.gif
Я и прошу, подсказали бы как исправить. Все же с чего-то начинали.
Джо Кукан
QUOTE(Morth @ Dec 12 2012, 13:19)
Да я вроде этого и не отрицал. dry.gif
Я и прошу, подсказали бы как исправить. Все же с чего-то начинали.



Да просто не используй размытие чувак.
Ursa
фыфыффф не успел отправить на второй этап свой комикс )))=
можно ли пропустить второй этап и сразу третий рисовать?
Ursa
блиин
посмотрел задание третьего раунда - а это фанарт.
на романтикали апокалиптик.
беда какая-то.
нельзя так жить.
KlaidTheMonk
Q-nee-chan, столько отссылок! Пару не угадал, но всё равно душа радуется прямо happy.gif
Duke
QUOTE(Ursa @ Dec 12 2012, 13:59)
фыфыффф не успел отправить на второй этап свой комикс )))=
можно ли пропустить второй этап и сразу третий рисовать?


второй этап уже закрыт, так что других вариантов и нет DB2.gif
coleso
Q-nee-chan, не подскажите какой шрифт использовали в №94 (фейке на РА) rolleyes.gif
Sandra Ardent
Q-nee-chan, все высматривала - как же, фестиваль без хоумстака! о.о И нашла neko.gif Няяя happy.gif
Хорёк
Вот обьясните мне - идиоту кое-что про RA: автор обрабатывает фотографии (добавляя фон, эффекты и т. д.) или про настолько красиво рисует костюмы?
Duke
Там смесь одного и второго. Посмотрите его туториалы по рисованию, он действительно многое умеет. И в то же время, он преподаёт искусство цифровой фотографии, если мне не изменяет память.
Хорёк
Спасибо.
Morth
QUOTE(Джо Кукан @ Dec 12 2012, 14:30)
Да просто не используй размытие чувак.


Но я люблю рисовать силуэты пальцем левой ноги по экрану планшета...
Хотя ладно, посмотрим что дальше выльется.
Q-nee-chan
coleso, на здоровьеце. этот шрифт у меня называется V_Twelve Ton Goldfish, а где взяла уже не помню =)
Duke
Хм, я знаю откуда это. Но та ссылка уже не работает. Т.е. фактически "там, где взяла, уже нет".
Татьянь
Ursa, а сама работа на второй этап готова? Может, хоть сюда, в обсуждение выложите посмотреть - интересно же!
coleso
QUOTE(Q-nee-chan @ Dec 12 2012, 19:58)
coleso, на здоровьеце. этот шрифт у меня называется V_Twelve Ton Goldfish, а где взяла уже не помню =)


Спасибо smile.gif
Morth
Впервые вижу историю от лица кружки. Интересно получилось))
Хотя у q-nee-chan пока все же лучший, имхо.
Kastuk
SXAL, чувствуется, ситуация и персонажи ближе к CtrlAltDel получились. Хым, тамошний стиль абсурдной черноты тоже подходящ для Капитана..
Джо Кукан
У SXAL в послеждней работе лица стали по другому выглядеть, теперь везде так будете делать? Имхо, так лучше намного.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.