Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Баттл 13 (обсуждение)
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Abstraction
QUOTE(Psiji @ Jul 22 2012, 22:18)
Хммм  dry.gif  Как то не по человечески так поступать, идея представленная в комиксе Наэля - наглая копипаста истории, написанной в одном из изданий журнала "Игромания". Придумать свой уникальный сюжет для комикса, вот  что такое "Комикс-Битва".


Соответствующей "Игромании" не видел, но сам базовый сюжет очень старый и имеет множество вариантов. ИМХО, переизложить хорошо соответствующую теме легенду - не криминал.
Shihad
А еще это "сказка о драконе", у которой не меньше двух экранизаций в одном Союзе. А еще - вольный пересказ пушкинского "Бориса Годунова" и программы демократического движения "Солидарность". И вообще, это архетип.
Наэле Айолле
QUOTE
идея представленная в комиксе Наэля - наглая копипаста истории


Ах блин! Спасибо, что напомнили, я думала указать в инфе источник идеи, но забыла.

Только я Наэле, а не Наэль.
CountAile
Подгрузил свою работу. Времени после 23 часов прошло довольно много, в чем каюсь, ибо однозначно виноват
кевин
хмм опять шай-хулудов сгеноцидили... призываю гоза мстительного!
Gem
Мне несчастных Mind Worms из Альфы Кентавра напоминает.
Пум-пурум-пурум-пум-пум! Nautilus Pirates interrogated Domai!
Хорошо идёт до сих пор.
Алекс ле Сан
QUOTE(Shihad @ Jul 22 2012, 22:34)
А еще это "сказка о драконе", у которой не меньше двух экранизаций в одном Союзе. А еще - вольный пересказ пушкинского "Бориса Годунова" и программы демократического движения "Солидарность". И вообще, это архетип.


Архетипы архетипами, а я тут сразу узнал вполне конкретную историю "Обличия зла" Бормора, только чуток сокращенную (на один труп меньше), а не какую-то вариацию на тему той же самой идеи. Немного, ээ.. удивило.
Татьянь
Uk@R, здорово!!)))

Thomas Winter, не сразу разобрала, кто кому кем приходится, но когда дошло - очень понравилось!
Fizaliss
Хм.. а я не видела, что этап объявили закрытым из-за того, что сразу после была вставлена картинка О_О (в тему отвечала, открыв ее на первой странице после того, как поглядела в последнюю страницу выложеных работ)
facepalm.gif

Зато цветовая гамма вышла красивая.. вотЪ.
Shihad
QUOTE(Алекс ле Сан @ Jul 23 2012, 08:15)
Архетипы архетипами, а я тут сразу узнал вполне конкретную историю "Обличия зла" Бормора, только чуток сокращенную (на один труп меньше), а не какую-то вариацию на тему той же самой идеи. Немного, ээ.. удивило.


Более того, там даже приведена ссылка на Бормора, чтоб никто не усомнился в авторстве идеи. Но не слишком ли рано вы обвинили уставшую автора комикса в плагиате - вместо невнимательности?
Lex_Liven
Q-nee-chan! Про подвиг кота - Офигительно!!! Спасибо за отличное настроение!
Наэле Айолле, глубокая мысль, приятно, что кто-то задумался.
Наэле Айолле
Shihad, все норм. Я рада, что было это напоминание, потому что не хотела бы, чтобы работа осталась лежать без указания на источник сюжета.

Lex_Liven, спасибо. Меня поразила эта история именно переходом от подвига к антиподвигу, с глубоким эмоциональным насыщением. Надеюсь, мне хоть втреть удалось передать ее.

Присоединяюсь к комплименту Q-nee-chan, история про рыцаря-кота просто невероятно милая и неожиданная!)
Duke
потерянное про ред алерт вырезано сюда
Braian Dream
Эээх.. не смогла я на второй этап нарисовать ничего- свои подвиги были, блин... Будем над третьим думать mellow.gif
Morth
А у меня на второй этап была задумка, вот только копать малину кто-то же должен rolleyes.gif
С третьим что-то непонятки.
Argentum
Партия в ДнД – serious business. Правда, после трёх леденящих касаний моего сорка с 9 хп одним ударом снесли в 0. Потом уже клерик подлечил. За этот краткий промежуток времени и было нарисовано… то, что было нарисовано.
Kaita
Все равно оценок ждете еще, так что вот вам парочку судейских работ на этап.

От Kurama-R:

QUOTE
user posted image

(про реальные события - правда-правда!)

И от меня с Duke:

QUOTE
user posted image
Гость_Abstraction_*
QUOTE(Архидедус @ Jul 23 2012, 14:57)
Партия в ДнД – serious business. Правда, после трёх леденящих касаний моего сорка с 9 хп одним ударом снесли в 0. Потом уже клерик подлечил. За этот краткий промежуток времени и было нарисовано… то, что было нарисовано.


Гули-гули-гули?.. tongue.gif
Argentum
QUOTE(Гость_Abstraction_* @ Jul 23 2012, 15:51)
Гули-гули-гули?.. tongue.gif


Хм, неоднозначно вышло; вот это леденящее касание.
Татьянь
Kaita на обеих судейских работах отличился в плане одежды)))
sk20
Kurama-R, ожидал увидеть Dustforce.
Кавайно, правда души у меня все равно нет.
Наблюдатель
По поводу № 94. Наэле Айолле и Пётр Бормонт - два сапога пара.
Argentum
Кстати, слышите? Это щёлкают и пыхтят мозги. Оцениваю тему этапа в 0,925 УФ (утечки фреона), или же 1,2 БСС (бочки, слоупока и спирали).
Татьянь
А я в восторге от отточенного абсурда mentat! (кроме логичной, предсказуемой развязки) Свитер хороший, и фраза про зло в плащах супер! И как здорово, что трое персонажей возле стены - все разнородны, по-разному сделаны! Перечитала для своего удовольствия несколько раз. Но раз судьям такое не по нраву, то хоть я похвалю.

PS: ой, вернее, я хотела сказать так. Судьи говорят, что работа очень небрежная, и это видно. Но я была уверена, что все так и задумывалось, и мне очень понравилось.
Gem
Да-да, рождение русского Homestuck-а.
Наэле Айолле
QUOTE
Наэле Айолле и Пётр Бормонт - два сапога пара.

Спасибо. Очень лестно.
Только он Бормор.)
coleso
Дорогие комиксоборцы,не подскажите, на картинке что дана на 3-й этап, какого пола человек - эМ или Жэ rolleyes.gif
...а то хотелось сиськи нарисовать, а вдруг это мужичок ohmy.gif
Нукевалкер
Хотящего нарисовать сиськи такие мелочи не должны смущать)
coleso
Кроме шуток, это кто(по половой принадлежности)?
...или ладно, пусть будут сиськЕ. smile.gif
Kaita
Судя по отсутствию ярко выраженного кадыка - девушка. А вообще, без разницы - картинку участники могут понимать как-угодно. И чем оригинальней будет взгляд, тем, наверняка, будут выше оценки.
coleso
QUOTE(Kaita @ Jul 24 2012, 01:32)
Судя по отсутствию ярко выраженного кадыка - девушка.


Спасибо! happy.gif
RinQ
пока спал покетему уже нарисовали Т_Т
Guest
Рак С Горы стрижёт Стреляного Воробья?
Guest
Только вспомнил, картинка этапа очень походит на комикс обитаемый замок, особенно конец.
Lishtenbird
Работа Татьянь напомнило мне Randomness smile.gif
Татьянь
Lishtenbird, ой, и правда! Хотя я их почему-то не читаю, так что случайно!
Guest
Э, только меня волнует, что происходит с номерами мест (первая колонка) в таблице результатов?
Извиняюсь, если это фича такая sleep.gif'
Kurama-R
А что с номерами мест? Места указаны в общем зачёте. Если, скажем, второе-третье места имеют одинаковое число баллов, они отображаются как второе, а дальше идёт четвёртое. Если вы включили сортировку по результатам первого или второго этапа, цифры в первой колонке, конечно, будут вразнобой.
Татьянь
RinQ, футболка в конце очень порадовала!))) Темная сила сдержала слово!
smartmagpie
Kardalak, экзаменующий офигенен smile.gif
Gem
Алискааа. Сколько тебе на сканер денег дать?
Kardalak
QUOTE(Gem @ Jul 25 2012, 21:27)
Алискааа. Сколько тебе на сканер денег дать?



Боже, неужели без него все так ужасно? ohmy.gif
Да пока лето, и я все равно сижу дома, можно и скилл рисования сразу на компе покачать. К осени я достану себе хоть какой-нить сканер.
Но спасибо за предложение. blush.gif blush.gif blush.gif
Gem
Нет, всё отлично, но хочется больше. blush.gif
Raven
Kardalak, одна из лучших работ за все битвы, имхо.
Uk@R
Работа Kardalak настолько эпична, что после нее все заглохло)
CountAile
Просто тема тяжелая, трудно на нее что-то нарисовать, я гарантирую это Х)
Lishtenbird
QUOTE(CountAile @ Jul 27 2012, 13:08)
Просто тема тяжелая, трудно на нее что-то нарисовать, я гарантирую это Х)


CountAile, но всё равно ваша принцесса - няшкаsmile.gif Было бы очень жаль её... потерятьwink.gif
Нукевалкер
Свечка сыграла лучше всех. Какие эмоции, какая страсть!
Каннибал
Так вот чем колесыч красит laugh.gif
Тото так долго
Блекмор
Сиськи, расчлененка...Все чего так не хватало этой битве есть! и горстка абсурда. Хорошо, что Колесо не бросил участие в битве
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.