Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Я и Warhammer 40K
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
StimMaster
QUOTE
Потому что на девку похож, может быть? )

Не знаю, по-моему не похож, кому как cool.gif
Madlook
Это точно талант, так изобразить вахофагов, чтобы они все были похожи на сборище гомосеков! Всё отдаёт какой-то розовой приторностью, как говаривал наш современник. Ересь же.
зы. Ах да. Кровь для Кровавого Бога! Черепа для Трона Черепов!
Waaagh
QUOTE(Madlook @ Jul 17 2011, 23:34)
Это точно талант, так изобразить вахофагов, чтобы они все были похожи на сборище гомосеков! Всё отдаёт какой-то розовой приторностью, как говаривал наш современник. Ересь же.
зы. Ах да. Кровь для Кровавого Бога! Черепа для Трона Черепов!


Дерево для рогатого бобра! черепахи для трона черепах!
Guest
QUOTE(Waaagh @ Jul 18 2011, 04:23)
Дерево для рогатого бобра! черепахи для трона черепах!


http://science.compulenta.ru/555848/
Waaagh
QUOTE(Guest @ Jul 20 2011, 23:19)

и какое отношение это имеет к рогатому бобру и трону из черепах? laugh.gif
я/Я
Такое же, как черепаховый трон и этот комикс к вахе)
Нян-нян
blink.gif
Ну когда же будет тот светлый миг? Когда лица наши озарятся счастьем? Когда же, во имя нестиранных трусов Императора, мы увидим еще стрипы???
Guest
У Императора есть трусы?
Guest
Всё жду не дождусь когда будет новый стрип, уж очень хочется лицезреть следующий шедевр blush.gif
Мимопроходящий
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111111111111111111111111111111
Комикс вернулсяяяяяЯ!!!!!!!!!!! хвала Императору!!!!11
excl.gif excl.gif excl.gif excl.gif excl.gif excl.gif excl.gif excl.gif excl.gif
Gever
Ненаю, у меня вообще лишь 8.
Нян-нян
biggrin.gif laugh.gif wub.gif
Наконец-то миг настал!!! Урра! Спасибо-спасибо-спасибо!!!

QUOTE
У Императора есть трусы?

Конечно есть! У него все есть, он же Император!
Лолка
Он хаосит или некроновод?
Лучше бы плакал, что у Фейлодона всё время руки отваливаются. Или что его файнкаст покрыт пузырями. Или что без облилеша игры не играются. А то рост - тьфу.
А Найтрингер, говорят, в новом кодексе будет не целым богом, а маленькой частицей бога.
Асдрубаэль Вект
Вообще-то многие игроки собирают несколько армий, даже если отдают предпочтение одной - армия некронов среди "запасных" очень поппулярна, т.к. многих приволекает простотой и имба-гауссками, т.е. "хаоситами я буду играть, потому что они нравтятся, а некронами, потому что они нагибают"
Лолка
2Асдрубаэль Вект
В целом про собирание вторых армий согласен, про это забыл, но
QUOTE
а некронами, потому что они нагибают

Некроны? Нагибают? Да это не я лолка, а ты.
гест
Ну да, сейчас уже не нагибают, но было время...
DoctorM
QUOTE(Лолка @ Aug 27 2011, 14:23)
А Найтрингер, говорят, в новом кодексе будет не целым богом, а маленькой частицей бога.

Ну так учавтствующая в боях минька и сейчас является не найтбрингером, а "essence", т.е. воплощением частицы могущества бога в металлической оболочке - в принципе, то же самое, что эльдарский Аватар.
Лолка
QUOTE
Ну так учавтствующая в боях минька и сейчас является не найтбрингером, а "essence", т.е. воплощением частицы могущества бога в металлической оболочке - в принципе, то же самое, что эльдарский Аватар.

Читал я флафф некронов всего раз, но не помню, чтобы на том, каким образом материализуется Найтбрингер вообще заостряли внимание.
Guest
К'Тан - это же вера Некронов а не бог? blink.gif
Shihad
QUOTE(Guest @ Aug 29 2011, 05:31)
К'Тан - это же вера Некронов а не бог? blink.gif


Это вообще название расы. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%27%D1%82%D0%B0%D0%BD
kosvolk
ну с формальной точки зрения К'Таны не совсем боги, просто существа питающиеся звездами и супер оружие некронтир, впоследствии переделаных по идее Ктанов в некронов, порабощения не было так такового просто после переделки сознание смогли сохранить крайне малое количество некронтир, кстати вики лучше не верить в отношении вахи
Kardalak
Вроде как в большинстве источников таки сказано, что некроны поклоняются К'тан как божествам. Да и силища этой мхммхм... расы располагает так считать.
Shihad
По возможностям - да, К'Тан можно считать божествами.
С технической точки зрения - они не являются существами Варпа, как Четверка Хаоса, Звездное Дитя, божества Эльдар - то есть не получают силу от поклонения и ритуалов. Только от непосредственно сожранных душ, а эмоции - приятная приправа.

Богоравные Твари - вот кто они.
Kardalak
Я слышала, что по косвенным намекам божества эльдар и есть К'тан, только маскирующиеся.
StimMaster
Это про Цегораха которому поклоняются арлекины эльдаров, считается именно он сумел заставить К'тан поглощать себе подобных.
DoctorM
Суммируя, К'Таны - божественно могущественные создания, способные испивать энергию звезд и имеющие абсолютные знания о природе физических законов (отсуюда и сверхтехнологии некронов), но могущество их "воплощений" в металле более ограничено, равно как могущество эльдарских Аватаров и периодически всплывающих земных сосудов богов Хаоса.

Еще раз напомню: минька для настолки называется "Essence of Nightbringer" а не "Nightbringer" - в своем истином и сытом виде Несущий Ночь не то что на поле боя - на планете не уместится..
Shihad
QUOTE(StimMaster @ Aug 30 2011, 14:24)
Это про Цегораха которому поклоняются арлекины эльдаров, считается именно он сумел заставить К'тан поглощать себе подобных.



Вопрос в том, являются ли Арлекин эльдаров и Обманщик некронов одной и той же сволочной личностью? В разных источниках о том, кто все-таки разжег междуусобицу КТан - по разному. Арлекина вроде ищут в Варпе, куда КТан вход заказан.
DoctorM
Цегораху тоже в Варп путь заказан - он в Паутине кантуется, а вот может ли ктан жить в паутине, при острой аллергии на варп - вопрос открытый.
kosvolk
в кодексе эльдар написано что Цегорах время от времени вылезает из Паутины, чтобы подшутить над четверкой, вообще очень странная и наглая личность, например, время от времени посылает арлекинов помогать людям и остальным расам.


Ктаны скорее всего могут находится в Паутине, но там будут сильно уязвимы, если вообще смогут попасть туда, Паутина создана Эльдарами по технологии Древних, а они воевали против них и скорее всего закрыли доступ Ктанам... а вот некронам он может быть вполне открыт, но у них свои технологии, которые превосходят эльдарские
StimMaster
QUOTE
Вопрос в том, являются ли Арлекин эльдаров и Обманщик некронов одной и той же сволочной личностью?

Официально это разные личности.
Ждём-с.
Таки комикс- всё? sad.gif Или автор планирует доставлять дальше? laugh.gif
Kardalak
QUOTE(Ждём-с. @ Sep 2 2011, 17:16)
Таки комикс- всё?  sad.gif  Или автор планирует доставлять дальше?  laugh.gif


Я ж даже пообещала несколько стрипов про миньки! Следующий покрашен, но тени не наложены. Через один - на стадии контура.
Увы, но это не дает гарантий - они могут в таком состоянии месяц и более висеть. Благо к этому комиксу у меня сценарий расписан, можно откладывать не боясь забыть фишку cool.gif
Читатель
ВаХа - сделает Вилку истинно брутальным и жостким. smile.gif)) biggrin.gif
Guest
Чем грунт для пластика отличается от грунта по металлу? И сам использую армипейнтер для всех моделей, о таких нюансах не слышал.
Насчёт чешуи - основной цвет, пролить щели, более яркий цвет вторым слоем на чешуйки, блики по граням чешуек у учётом источника света, как обычно. Если есть узор, то продумываем сразу, красим таким же способом. Это если чешуя рельефная. Если поверхность для чешуи плоская, то фрихендим и придаём объём теми же средствами.
Kardalak
QUOTE(Guest @ Sep 3 2011, 15:58)
Чем грунт для пластика отличается от грунта по металлу? И сам использую армипейнтер для всех моделей, о таких нюансах не слышал.
Насчёт чешуи - основной цвет, пролить щели, более яркий цвет вторым слоем на чешуйки, блики по граням чешуек у учётом источника света, как обычно. Если есть узор, то продумываем сразу, красим таким же способом. Это если чешуя рельефная. Если поверхность для чешуи плоская, то фрихендим и придаём объём теми же средствами.


Грунт для пластика вообще не держится на металле. Проверено.
Так, с чешуей подробнее. Она рельефная. Прокрасить основным тоже не проблема. Далее я думала сильно разбавить водой более темную краску и мягкой кисточкой помакать по поверхности - сработает ли такой способ затемнения щелей? Как высветлять выступающие части, кроме как драйбрашингом? Сама техника норм, но она не выглядит достаточно аккуратной. Можно работать над каждой чешуйкой отдельно, но их там очень много, большая площадь мелкой рельефной чешуи.
kosvolk
есть книга "как красить модели citadel", там описано как покрасить модель так, чтобы выглядила реалистично

для затемнения и теней можно использовать проливки
Guest
краска-спрей АБРО держится отлично держится и на металле и на пластике.
Soth
По поводу Цегораха: на данный момент это Обманщик с вероятностью где-то в 99,99%. Вопрос в том, существовал ли Цегорах когда-либо как самостоятельная личность? Есть две точки зрения на этот вопрос: он изначально является всего лишь одной из масок Обманщика или же он был уничтожен, а Обманщик занял его место. В пользу первой теории говорит история Войны в Небесах и масса неточностей в легендах эльдаров, которые многократно путают своих богов и К'Тан. В пользу второй - исследование существ под названием "Умбра", приведённое в Xenology за 2006 год. Там говорится, что эти существа, представляющие собой парящие чёрные шары, способные превращать тени в материю - ни что иное, как ошмётки "смеющегося бога", спрятавшегося от К'Тан в Паутине. Когда Слаанеш родилась, пишут там, она разорвала этого бога на сотни кусков и выкинула их в реальный мир. Так или иначе, одно можно сказать с уверенностью: Цегораха как самостоятельной личности во вселенной сорок первого тысячелетия нет.
Guest
2Kardalak
QUOTE
Грунт для пластика вообще не держится на металле. Проверено.

Что за грунт был?
QUOTE
Так, с чешуей подробнее. Она рельефная. Прокрасить основным тоже не проблема. Далее я думала сильно разбавить водой более темную краску и мягкой кисточкой помакать по поверхности - сработает ли такой способ затемнения щелей?

Тёмную краску в щели аккуратненько, будет ок. Разве что я бы использовал какой-нибудь badab black заместо разведённой краски, с ним работать легче. Или, как вариант, более тёмная база, и чешую более светлой краской, оставляя щели..
QUOTE
Как высветлять выступающие части, кроме как драйбрашингом? Сама техника норм, но она не выглядит достаточно аккуратной. Можно работать над каждой чешуйкой отдельно, но их там очень много, большая площадь мелкой рельефной чешуи.

Яб работал над каждой чешуйкой отдельно. Конечно, времени заняло бы прилично, но результат-то стоит усилий. Чем мы хуже ГВ?
Kardalak
QUOTE(Guest @ Sep 3 2011, 18:36)
2Kardalak
Яб работал над каждой чешуйкой отдельно. Конечно, времени заняло бы прилично, но результат-то стоит усилий. Чем мы хуже ГВ?


На миньке по ссылке чешуйки намного крупнее, чем на моем дракончике. Да и здесь они имеют четкую форму, уложены как будто специально для покраски кисточкой.

Грунт был фирмы KuDo. И для металла и для пластика этой фирмы, обычные спреи. Только вот для пластика после высыхания снимался рукой.
kosvolk
QUOTE(Soth @ Sep 3 2011, 16:12)
В пользу второй - исследование существ под названием "Умбра", приведённое в Xenology за 2006 год. Там говорится, что эти существа, представляющие собой парящие чёрные шары, способные превращать тени в материю - ни что иное, как ошмётки "смеющегося бога", спрятавшегося от К'Тан в Паутине. Когда Слаанеш родилась, пишут там, она разорвала этого бога на сотни кусков и выкинула их в реальный мир.


ничего не путаешь? разорванным на куски и выкинутым в реальный мир был Каин
Guest
2Kardalak
Что за дракончик, из какой оперы?
А тем грунтом не пользовался, да.
Guest
Kardalak
Если не опоздал, на счет чешуи:
В моем мухасранске есть только кисти темпера и обычный художественный акрил - мешаем, и грунтует вообще все. Если потом лаком разным жахнуть - то вообще на века =)
Кстате черный грунт дает более насыщенный и глубокий цвет чем белый.
Поверхность основным темным. потом полусухойсухой кистью более светлым. Заливаем практически водой все щели (главное не переборщить). Высыхает, ебануть совсем сухой кистью сперва светлым основным а потом почти белым нужного оттенка. Блики и прочее кистью отдельно по наиболее видным местам, но не стоит везде, иначе будет перебор.
При покраске учитывать направление света и соответственно изменять оттенки. Все делается кистями. Чтобы драйбрашинг был поккуратней, надо повторять несколько раз, при этом совмещая темные и светлые оттенки - убирать косяки и добиться более мягких переходов.
Kardalak
Вот этот дракон.
Несколько вопросов - зачем водой и зачем разным лаком? О_о
Белый грунт не ломает мне глаза.
Soth
QUOTE
ничего не путаешь? разорванным на куски и выкинутым в реальный мир был Каин

Xenology, 38 страница:

Visited I was by the thirster in the dark, her who dance-moans, her who keeps her secrets breasted, her who came upon me and told and told. Time before she was born, she told, time before all that. Wars in heaven and hell, Star Devils lock horns triumphant and Old Gods killed-away. Killed, she says, all but one. Hid away, he did. Up to his Old Ways, tweaking and dabbling, poking and prodding. She says came a time when he's done his work, wants to hide and watch, always watching, so into the warp he goes.
Then She's born in the longears'brains, see, and she laughs out loud and chops him a million times, and kicks the shards out in the cold. To linger, she says. To linger like always...

А до этого во время уничтожения умбры в лабораторных условиях инквизитор и учёный-вивисектор испытали следующее:

Intense cranial pain, a flicker of images (humanoid figure splintering apart, turbulent warpstorm, deep space, a single word: LINGER)

Так что за что купил, за то и продаю. Между прочим, в Liber Chaotica говорилось, что эльдарский Хаин - это Хорн. Если найду цитату, приведу.

UPD: Нашёл. Liber Chaotica, страницы 190-191. "Of Pleasure and Rage". Там целый рассказ, так что если вкратце - там описывается, как Хорн хотел не допустить рождения Слаанеша, но тот сумел порвать его металлическое тело, в которое Хорн был заключен послё битвы с Каэлисом Ра, на тысячу кусков и расшвырять их по измерениям. Такие дела.
Guest
4 Kardalak

Дракон жмячне =)
разный лак (лучше всего одной фирмы и с одним составом) глянцевый матовый и прочее - для разных поверхностей. например, язык слюнявый - блестит. Сверху чещуя блестит меньше. Там где грязь на лапках - вобче должно быть шершаво и матово. Хотя меня зачастую коробит этот гемор и сам все одним заливаю =))
А водой обычный акрил просто разводится. Если им делать, то для норм залива нужен очень жидкий - как вода, но с боле-менее ярким цветом. если не акрилом красить, то надо влить дофига расстворителя-оразжижителя для ваших красок=)
И да! если заливать - нужно следить, чтобы пока сохнет модель, не скапливалось больших излишков - не кошерно.
Кстате, написали бы, чем распологаете, пользуетесь. А то не слишком удобно, беспредметно растекаться мыслью по древу =)
Судя по чешуе этого дракона, 2 выхода по моему. Удовольствоваться драйбрашингом. Или корячится с лупой.
Лисьно на мой взляд, каждую чешуевинку разрисовывать тут ненужный геморой. лучше в целом выделить рельеф мышц и и замарочиться грязью, подставкой и реализмом миньки.
Черный ломает глаза канечн знатно. Но зато цвэт потом! Вах! Пэрсик! =)))
Kardalak
Краски Цитадели и Валледжо, цветов, рекомендованных для этой миньки (кроме красного, красные краски у меня от Звезды и простой питерский акрил). Незнаю, какую основу имеет фирма Валледжо, но Цитадель на основе простого водорастворимого клея, то бишь тот же "питерский акрил" только намного выше качеством. Чернильных банок нет.
Значит высветлять буду драйбрашингом в несколько слоев.
А разные лаки действительно тема, я об этом не думала! Также читала в МФ, что после покраски, но перед лаком можно обработать модель марилкой (инфа для пластиковых моделек и быстрой "боевой" покраски). Нужно в данной ситуации или ну нафиг?
Guest
Предыдущий оратор дело говорит, хотя лично я лак никогда не использую, возиться времени нет и запах не нравится.
J_s
*икает и мелко крестится...

Теперь я понимаю, что испытывают далекие от ИР и РИ люди, когда в их присутствии начинаются разговоры о костюмах и антураже...
Читатель
To J_s. Чего креститься и икать-та? Название комикса - НАМЕКАЛО. biggrin.gif Мягко и ненавязчиво. biggrin.gif Суть - тем паче. wink.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.